Софт-Архив

Hot Key Screenshot img-1

Hot Key Screenshot

Рейтинг: 4.2/5.0 (1891 проголосовавших)

Описание

Скачать Hot Key Screenshot для Windows бесплатно без вирусов, без регистрации и смс

скачать Hot Key Screenshot 1.1 бесплатно скачать бесплатно Hot Key Screenshot 1.1 без вирусов, без регистрации и смс

с сайта автора ***

* каждый файл с меткой "из архива freeSOFT " проходит ежедневную перепроверку антивирусом с новыми сигнатурами. Мы удаляем даже просто подозрительное ПО без раздумий !

** freeSOFT участник программы Kaspersky White List

*** Мы проверяем ссылки на сайты авторов, но не можем гарантировать их безопасность. Поэтому рекомендуем пользоваться антивирусом при загрузке таких файлов.

Обязательно пишите в комментариях к программе о любых инцидентах. Мы всё читаем и принимаем незамедлительные меры!

Обратите внимание

Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • CheMax Team | 2016-01-04

Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • The GIMP Team | 2016-01-04

Мощная и бесплатная антивирусная программа, которая защитить ваш компьютер от всяческих угроз, включая вирусы, трояны, и т.д. AVG Anti-Virus Free также защитить вас в Интернете от потенциально опасных веб-сайтов и других видов угроз.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • AVG | 2016-01-04

Другие статьи, обзоры программ, новости

Hot Key Screenshot - скачать бесплатно Hot Key Screenshot 1

Hot Key Screenshot 1.1

Hot Key Screenshot - простая программа для быстрого создания скриншотов по нажатию горячей клавиши и сохранения их в формате JPEG на жесткий диск. Может быть полезной во время компьютерной игры, когда необходимо быстро сделать скриншот игрового момента или снять действия нарушителя, а использование стандартных средств Windows неудобно и долго. По желанию горячую клавишу можно изменять. Также можно настроить степень сжатия изображения. Hot Key Screenshot не требователен к ресурсам и размеру оперативки и не требует установки.

Отзывы о Hot Key Screenshot 1.1

Ashampoo WinOptimizer

The Bat! Home

Mozilla Firefox

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

CheMax Rus

Process Explorer

FAR Manager

Снятие скриншотов и видео скриншотов

Фотолаборатория Снятие скриншотов и видео скриншотов.

Обзор бесплатных программ • Программы фирмы Wisdom Software Inc

• Скриншоты в Windows XP и программы фирмы FastStone Soft

• Программа Screen Capture фирмы Mediachase

• Программа UVScreenCamera

• Программа Gadwin PrintScreen

• Снятие скриншотов в программе Irfan View

• Простая программа снятия скриншотов Hot Key Screenshot

• Программа снятия и редактирования скриншотов QIP Shop

• Запись видеоскриншотов со звуком. Программа oCam Screen Recorder Простая портативная программа снятия скриншотов Hot Key Screenshot

В некоторых случаях, например, для быстрого создания скриншотов в онлайн играх, а также для специалистов, занимающихся обслуживанием компьютеров, требуется программа, позволяющая быстро снять и сохранить много скриншотов. При этом программа должна быть портативной, то есть загружаться с флешки, оперативной, удобной и иметь небольшой размер. И конечно же, она должна быть бесплатной.

Рассмотренные ранее программы снятия скриншотов, несмотря на их простоту, требовали установку на компьютере, а для удобства работы ещё и указания папки для сохранения снимков. В отличие от них, бесплатная программа снятия скриншотов Hot Key Screenshot запускается с флешки, работает быстро, не требовательна к системным ресурсам, совместима со всеми версиями Windows, а её размер просто уникален - всего 160 Кб. Снимки сохраняются в папке с самой программой, то есть на той же флешке, и вам не придется искать их по разным папкам и копировать к себе.

Загрузить программу можно с сайта Софт-Архив или здесь. После скачивания распаковываем ZIP-файл на флешку (хотя, конечно, никто не запрещает и на компьютер), открываем папку с программой и запускаем файл Hot Key Screenshot.exe - рис.1:

Рис.1. Программа снятия скриншотов Hot Key Screenshot

Единственное, что от нас требуется - выбрать "горячую клавишу", при нажатии на которую будет сделан снимок экрана. Для примера, выбрана клавиша F8. При желании, можно изменить качество скриншота, выбрав необходимую степень сжатия. Скриншоты сохраняются с расширением .jpg в папке Hot Key Screenshot\pic. которая находится в одной папке с файлом программы. Галку Звуковые эффекты можно оставить. В этом случае в момент снятия скриншота раздается вполне приятный звук, имитирующий работу затвора фотоаппарата.

Несмотря на ограниченный функционал, утилита Hot Key Screenshot успешно справляется с задачей быстрого снятия и сохранения скриншотов. Поэтому она наверняка понравится любителям простых, но качественных решений, помогающих в работе с компьютером.

Программы для снятия скриншотов

Что делать, если вам нужно отснять страницу в игре с различными сообщениями и панелью, а кнопка «Принт» на клавиатуре не действует?

Для получения скрина (например, как на картинке вверху: с заданием, с панелью персонажа и т. д.) вы можете использовать программу Fraps. Программа сама по себе платная, НО для наших целей подойдет ограниченная бесплатная версия.

Скачать программу Fraps

Пройдя по ссылке, вы увидите такую страницу

После того, как вы нажали „Download“ и скачали программу, установите ее. Не буду описывать здесь сам процесс установки, так как он довольно прост – щелкните по файлу двойным кликом и соглашайтесь со всем предложенным.

После установки на вашем рабочем столе появится иконка

Щелкните по ней двойным щелчком и увидите окно программы

Вы можете установить или снять галочки возле тех окошек, которые вам нужны, но советую оставить галочку возле «Monitor Aero desktop (DWM)», которая располагает черный квадратик в левом нижнем углу экрана и по которому видно, что скриншот действительно сделан (в этом случае черный квадрат на секунду становиться белым).

Перейдем же на вкладку «Screenshots».

Бесплатная версия программы позволяет делать скриншоты только в формате BMP. Чтобы настроить кнопку для снятия скриншота щелкните в поле рядом с кнопкой Disable и нажмите желаемую кнопку. Теперь вы сможете, нажав на установленную кнопку, сделать снимок экрана. Если вы хотите поменять кнопку, повторите процесс.

Чтобы увидеть сделанные вами скриншоты, нажмите на кнопку View. если хотите поменять папку с изображениями нажмите кнопку Change.

Вот, собственно и все. Удачных вам скринов!

Hot Key Screenshot cкачать бесплатно

Hot Key Screenshot 1.0

Кратко: Программа для быстрого создания скриншотов по нажатию горячей клавиши.

Hot Key Screenshot - программа для быстрого создания скриншотов по нажатию горячей клавиши.

Очень часто возникает необходимость в быстром создании скриншота. Особенно это актуально для компьютерных игр, где нужно быстро сделать снимки интересных моментов геймплея. Делать это с помощью встроенных средств Виндовс неудобно и долго.

Программа Hot Key Screenshot сделает скриншот по нажатию на "горячую" клавишу и сохранит его в формате JPEG на жесткий диск компьютера.

По желанию пользователя можно самостоятельно выбрать "горячую" клавишу, качество получаемого JPEG файла (10-100%), включить / выключить звуковую индикацию действий пользователя.

Программа не требовательна к ресурсам компьютера и размеру оперативной памяти. Работает быстро, не нагружая центральный процессор.

Программы » Мультимедиа » Работа с графикой

Hot Key Screenshot - программа для скриншотов

Hot Key Screenshot - программа для скриншотов.

Делать скриншоты рабочего стола компьютера приходится каждому активному пользователю Компьютера. Обычно, для того чтобы создать скриншот (снимок экрана) пользователь нажимает специальную клавишу на клавиатуре «PrtScr», которая сохраняет графический образ в буфер обмена, и затем вставляет это изображение в любой графический редактор (обычно «Paint»).

Если эту операцию приходится делать часто, или нужна быстрота реакции на события в вашем мониторе (игры), то способ создания скриншотов с помощью клавиши «PrtScr» становится крайне неудобным.

Для быстрого создания скриншотов, существует специальный класс программ для захвата графических образов на экране монитора. Одной из таких программ является «Hot Key Screenshot».

Рабочее окно программы .

Основные возможности и достоинства программы Hot Key Screenshot :

- Бесплатность.

- Не требуется установка в систему.

- Очень высокая скорость работы на слабом компьютере.

Блог дядюшки Сэма

Программа делающая скриншоты

11 Янв 2012

Сегодня речь пойдет о Hot Key Screenshot – удобной утилите для создания скриншотов. Hot Key Screenshot — программа делающая скриншоты специально была разработана для быстроты и удобства совершения такого действия. Ее разрабатывали для выполнения моментальных действий, как это бывает нужно в онлайн-играх. Зачастую, в процессе таких игр необходимо много и быстро делать скриншоты, стандартная утилита от Windows не приспособлена для быстрого создания скриншотов. Пока делается один скриншот и сохраняется на жестком диске, проходит довольно много времени, а ведь развитие игры не прекращается.

Описание и технические характеристики программы

Такая программа делающая скриншоты, как Hot Key Screenshot создает их быстро, одним нажатием выбранной клавиши. Утилита не требует «навороченных» системных ресурсов, не загружает процессор и «оперативку», создает и сразу сохраняет скриншоты по нажатию «горячей» клавиши (необходимо настроить клавишу по вашему выбору». Программа сохраняет «картинки» с разрешением JPEG, это делает возможным сохранение изображения с хорошим качеством при незначительных размерах, сохраняемого файла. Имеет встроенную возможность настройки степени сжатия «картинки», что позволяет регулировать качество получаемого изображения.

Установка и запуск Hot Key Screenshot

Программа Hot Key Screenshot не нуждается в установке, она «по умолчанию» находится в той папке, в которую вы распаковали заархивированную программу. Сделанные скриншоты программа сохраняет в папку “pic”, которая находится здесь же. Путь, который прописан к папке “pic”, при запуске показывается в окошечке самой программы. Запускается программа делающая скриншоты файлом Hot Key Screenshot.exe.

Настройки программы «по умолчанию»

После того, как вы запустили Hot Key Screenshot первый раз, в ней присутствуют следующие настройки:

— клавиша F8 установлена в качестве «горячей клавиши» для создания скриншота;

Как сделать скриншот в игре?

Как сделать скриншот в игре?

Самый простой способ сделать скриншот в игре — это воспользоваться горячими клавишами, при нажатии которых игра автоматически сохраняет снимок экрана в определенную папку. У каждой игры свои горячие клавиши, узнать их можно из руководства к игре. Но проблема в том, что далеко не во всех играх есть такая опция. Как сделать скриншот в игре, если автоматическое создание снимков экрана она не поддерживает?

Можно воспользоваться проверенным способом, который работает в большинстве программ, — клавишей Print Screen. Для этого необходимо в нужный момент игры нажать эту клавишу, а затем свернуть окно с игрой при помощи сочетания клавиш Alt + Tab. Затем откройте любой графический редактор (Paint, Photoshop, GIMP, Paint.NET и т. п.), создайте новый файл, вставьте скриншот игры из буфера обмена (Ctrl + V) и сохраните файл со скриншотом в нужном формате.

Однако этот способ далеко не всегда оказывается удобным, поэтому можно сделать скриншот в игре с помощью специальных программ. Одна из самых известных программ для создания скриншотов в играх — это Fraps. Программа работает на Windows XP, Vista и 7, совместима с большинством современных процессоров и видеокарт. Программа платная, но даже «урезанная» пробная версия программы позволяет делать скриншоты.

Скачав программу с официального сайта и установив ее на свой компьютер, запустите Fraps. Перейдите на вкладку Screenshots. Для начала кликните по строке “Folder to save screenshots in” и выберите папку, в которую должны будут сохраняться скриншоты. В строке “Screen Capture Hotkey” выберите горячую клавишу для сохранения скриншотов. Обязательно проверьте, чтобы она не совпадала с другими горячими клавишами, используемыми в игре.

В столбике “Image Format” нужно выбрать формат, в котором будут сохраняться снимки экрана. Но эта опция доступна только для зарегистрированных пользователей, купивших программу, если вы пользуетесь бесплатной версией, вам придется довольствоваться форматом BMP.

Также в программе есть еще две настройки. Чтобы активировать или дезактивировать эти опции, нужно поставить или снять галочку в соответствующем чекбоксе. Первая опция — “Include frame rateoverlay on screenshots”. Она означает, что на скриншоте будет оказана частота смены кадра.

Вторая опция — “Repeat screen capture every _ seconds (until hotkey pressed again)”. При ее активации скриншоты будут делаться следующим образом. Вы нажимаете горячую клавишу, и программа автоматически делает скриншот каждые несколько секунд (по умолчанию — 10, число можно выставить самостоятельно). Чтобы прекратить автоматическое создание скриншотов, снова нажмите горячую клавишу.

Теперь вам осталось лишь запустить игру (не закрывая при этом программу Fraps) и нажимать на горячую клавишу в те моменты, которые вы хотите запечатлеть на скриншоте. Сохраняться снимки экрана будут в выбранную вами папку. Затем при необходимости вы можете использовать графический редактор, чтобы сохранить их в другом формате, поставить водяной знак и т. п.

Конечно, Fraps – не единственная программа, позволяющая сделать скриншот в игре. Есть еще программа PicPick. бесплатная для домашнего некоммерческого использования. Это графический редактор, поддерживающий в том числе и создание снимков экрана. Можно использовать для этих же целей и программу HyperSnap. Программа условно бесплатная: если вы пользуетесь незарегистрированной бесплатной версией, на всех скриншотах будут водяные знаки, сделанные программой.

Как видите, существует несколько способов сделать скриншот в игре. Вы можете выбрать из них тот, который больше всего подходит лично вам.