Софт-Архив

Comodo Firewall img-1

Comodo Firewall

Рейтинг: 4.2/5.0 (1877 проголосовавших)

Категория: Windows: Firewalls

Описание

Comodo Firewall: Отзывы о программе Comodo Firewall

Skor_Pion. 17.04.2013 19:26, Comodo Firewall 6.0.264710.2708 ^

Основные улучшения и изменения Comodo Internet Security 6.1.275152.2801

• Новое. Поддержка перетаскивания "Drag n Drop" в редакторах правил

• Новое. Окно Активные соединения для просмотра приложений, использующих Интернет. Показывает активные сетевые соединения без необходимости установки Killswitch

• Новое. Возможность исключить файлы при восстановлении из карантина

В этом релизе было исправлено больше 200 ошибок. Ниже представлены некоторые из них:

• Исправлено. cmdagent.exe использует 100% CPU, когда размер кэша слишком большой

• Исправлено. Изолированный Google Chrome не открывает страницы, если установлен CIS и Bitdefender

• Исправлено. Провал теста Matousec Fileacc1

• Исправлено. Вредоносные программы могут загружать драйверы при некоторых обстоятельствах в обход защиты

• Исправлено. Использование 100% CPU при запуске некоторых .jar файлов в реальном времени

• Исправлено. В Windows 8 x86 сканирование CCE вызывает BSOD

• Исправлено. Онлайн-видео не отображается корректно в киоске Dragon при полном экране

• Исправлено. BSOD от запуска Iobit Advanced SystemCare

• Исправлено. Изолированные вредоносные программы вызывают BSOD

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать Comodo Firewall для Windows

Comodo Firewall для Windows

Комодо Файрвол для Windows - это сетевой экран, предназначенный для эффективной защиты от хакерских атак, кражи личной информации и вредоносных файлов, запускаемых из Интернета или со съёмных носителей.

В отличие от стандартного брандмауэра Windows, данный фаервол позволяет настраивать доступ для различных приложений, запрещать или разрешать работу по определенным протоколам и портам, просматривать журнал действий, отслеживать трафик и многое другое.

Comodo Firewall обладает более расширенным функционалом в сравнении с другими бесплатными аналогами, такими, как PC Tools Firewall Plus. Так, последний поставляется без антишпионского сканера и отличается менее продвинутым модулем по предотвращению кражи важных пользовательских данных. При этом рассматриваемый нами софт не уступает коммерческим разработкам наподобие Outpost Firewall Pro. Добавьте к нему антивирус (программы сработаются без конфликтов), и вы получите непробиваемый защитный комплекс для своего компьютера.

Кроме того, разработчики реализовали в Comodo Firewall игровой режим. Активировать его есть смысл тогда, когда вы играете в игру или смотрите фильм в полноэкранном режиме и не хотите отвлекаться на разного рода сообщения или запросы. В этом случае решение о блокировке сценариев будет принимать сам Comodo, опираясь на анализ сценариев и правила безопасности (которые, к слову, может прописывать пользователь).

Программа поставляется в пакете Comodo Internet Security вместе с антивирусом, однако может быть установлена отдельно. Это удобно, если у вас уже есть антивирус, вы к нему привыкли и не хотите менять.

Возможности:
  • проактивная оборона от Интернет-атак;
  • предотвращение несанкционированного доступа;
  • усиление безопасности важных системных данных и записей в реестре;
  • блокировка вирусов, троянов, шпионов, кейлоггеров;
  • установка запрета и разрешения на доступ к web-ресурсам;
  • полный контроль запускаемых приложений;
  • сканирование установок;
  • анализ поведения файлов и протоколов через «облако»;
  • предоставление «белого списка», в который включены надёжные сайты и разработчики;
  • запоминание фаерволом безопасных процессов и соединений.
Достоинства:
  • интерфейс Комодо Файрвол на русском языке;
  • предотвращение переполнения буфера;
  • настройки с учётом интересов пользователя;
  • «виртуальный киоск» для запуска браузера, отдельных программ, денежных расчётов в песочнице;
  • игровой режим без уведомлений;
  • режим Stealth Mode - делает компьютер невидимых во время сканирования портов.
Над чем стоит поработать:
  • большинство настроек требуют определенных знаний в системном администрировании;
  • бывают случаи блокировки или перепроверки совершенно безвредных приложений и сайтов;
  • несколько снижается производительность компьютера.
Если вы храните на компьютере важные данные или часто осуществляете в Интернете финансовые операции, есть смысл скачать Комодо Файрвол. Эта программа защитит вас от кражи паролей, шпионажа и хакерских взломов. Программа вполне оправдывает звание лучшего бесплатного фаервола. Однако мы не рекомендуем использовать её неискушенным пользователям, так как для максимально эффективной работы она требует определенных настроек и деактивации некоторых опций.

Отзывы к программе Comodo Firewall

Отзывы о программе Comodo Firewall

Игорь | 15 марта 2015, 03:18 | Оценка: 1

Программа г. но. Ставил версию 8.0.0.0.3344. Забила систему, проц под 100%. После сноса отвалился Wifi (там остались ссылки на виртуальный драйвер в котором был прописан Comodo которого уже не было) и в реестре куча несуществующих записей на удаленную программу. Потратил полдня для понимания и ручной уборки мусора, перенастройки Wifi. Более руко. опое творенье придумать было сложно. Владельцу компании порекомендую команду разработчиков продать конкурентам, больше пользы будет.

Мицук | 3 января 2015, 11:29 | Оценка: 5

Есть довольно многочисленная категория юзеров, которые с продуктами Комодо категорически не дружат, или они с ними. Или, может, это от конфигурации железа зависит. Или от знака зодиака. Остальным ставить обязательно. А к какой категории относитесь именно вы, можно только эксперементально установить. Вот, только в чём проблема.

Comodo Firewall скачать бесплатно на русском языке

Скриншоты:

Comodo Firewall выполняет функции посредника между средой операционной системы пользователя и сетевыми процессами. Собственная разработка компании – проактивная защита HIPS, способная запретить выполнение тех операций, которые заведомо нанесут вред компьютеру. При этом список доверенных программ можно настроить самостоятельно. Продукт относится к категории «freeware» – программного обеспечения, не требующего выплат правообладателю.

Одна из причин, по которым следует Comodo Firewall скачать бесплатно – ежегодное включение антивируса в рейтинг Firewall Challenge, а также первые места в тестах на взлом системных файлов Windows. В вирусной базе приложения находится более 10 тысяч вредоносных фрагментов, позволяющих пользователю реже добавлять новые правила и исключения в списки. Обнаружение и блокировка хакерской атаки происходит до того, как злоумышленник получит доступ к файловой системе.

Еще одно преимущество Comodo Firewall перед конкурентами – эффективная защита от переполнения буфера. Так, вышедшая из под контроля программа или вредоносный код не смогут удалить данные, расположенные в соседних секторах памяти. Локальная защита заключается также в наблюдении за изменениями записей реестра, системных файлов и исполняемых процессов. При старте компьютера проверяются файлы автозагрузки. Предотвращается потеря данных при некорректном завершении работы приложения.

Соединение с Интернет Comodo Firewall полностью берет под свой контроль. Пользователь может сформировать отчет о сетевой активности, использовании трафика и событиях за указанный период времени. Троянские программы блокируются внешним экраном. Для доверенных сайтов создается белый список. По желанию пользователя включаются все компоненты антивируса или самые необходимые функции. Доступно автоматическое обновление.

Перечень особенностей фаервола
  1. Comodo предупреждает запуск подозрительных файлов;
  2. Технология блокировки потенциальных угроз;
  3. Безопасное выполнение ограниченной группы файлов;
  4. Система обучения правилам работы пользователя;
  5. Обновление файловой базы происходит автоматически;
  6. Запрос перед запуском неизвестных приложений;
  7. Создание собственных списков доверенных программ.

Comodo Firewall - скачать бесплатно Comodo Firewall Final

Comodo Firewall 8.2.0.4703 Final

Comodo Firewall Pro - мощный и бесплатный персональный файрвол, который следит и предотвращает различного рода сетевые атаки, защищает от действий шпионов, троянов и т.д.

В его средствах есть анализатор приложений подозрительной активности и проверка всех компонентов запущенных приложений.

В Comodo Firewall Pro содержится база правил на 13 000 программ, так что пользователю вряд ли понадобиться редактировать и добавлять новые правила.

    автоматически проверяет компоненты программ, разрешая или запрещая им доступ следит за работой программ, имеющих доступ в интернет защищает от троянов умная система предупреждений с советом для пользователя интеграция с Windows Security Center защита против некорректного завершения работы от различного вредоносного ПО защита компьютера при старте системы автоматическое обновление детальный журнал событий контроль активности приложений с подробным отчетом об использованном трафике

Начиная с версии 3.5 фаервол Comodo Firewall Pro входит в состав бесплатной комплексной защиты Comodo Internet Security и может устанавливаться как отдельный компонент.

Comodo Firewall скачать бесплатно

Принцип работы:

итак, давайте детальнее ознакомимся с этим фаерволом. После установки программы требуется перезагрузка системы, чтобы все настройки вступили в силу. В этой утилите имеется два режима: безопасный и игровой.

В безопасном режиме она контролирует все попытки подключения к Сети и показывает вам уведомления об этом.

При переключении в игровой режим решения о подключении приложений к Интернету программа принимает самостоятельно, не отвлекая вас от дел. Этот режим полезно использовать при полноэкранной работе с компьютером, например, при игре в игры или Функции Comodo Firewall позволяют также сканировать систему на наличие вирусов и вредоносного ПО, а также отправлять сомнительные файлы на проверку.

Вы можете установить Comodo Firewall для Windows 7, 8, XP и Vista.

  • автоматическая проверка программ и их компонентов;
  • разрешение и блокирование приложений при подключении к Интернету;
  • защита от троянов;
  • наблюдение за программами, которые имеют доступ в Интернет;
  • наличие русскоязычной локализации
  • возможность скачать бесплатно Comodo Firewall на компьютер;
  • простой и удобный интерфейс.

Скачать бесплатно Comodo Firewall - файрвол windows

Comodo Firewall rus

Comodo Firewall (Комодо файрвол) - бесплатное приложение для защиты системы Windows от троянов и шпионов. Немногие знают, что антивирус не обеспечивает достаточно хорошую защиту компьютера и хранимой на жестком диске информации. Дополнительно необходимо включать системный файрвол, имеющий свои косяки, или устанавливать какой-нибудь антивирус с файрволом в составе.

Основные возможности Comodo Firewall :

- проверка всех программ, которые используют доступ к интернету;

- проверка всех компонентов запускаемых нами программ с определением правил для разрешения или запрещения доступа;

- предоставление советов пользователям;

- защита данных от троянских программ;

- защита операционной системы от некорректного выключения, вызванного вредоносными программами;

Comodo Firewall давно встраивается в антивирус IS от Comodo. Если такой защитник вам не по душе, используйте антивирусное приложение других разработчиков, устанавливая лишь этот файрвол в качестве дополнения и улучшения защиты!

По ссылкам ниже можно скачать бесплатно файрвол Comodo Firewall для 32- и 64-бит систем, а так же универсальный установщик.

Comodo firewall настройка

Comodo firewall настройка

Если вы решили более серьезно подойти к безопасности вашей личной информации, решили боле менее полностью контролировать весь исходящий и входящий трафик, то верным шагом на этом пути будет установка качественного файрвола. Качественный – это не обязательно платный, таким является Comodo. А далее, после того как вы его скачаете и установите, узнаете как производится у comodo firewall настройка .

Настраиваем фаервол :

1.Начав его установку, будут вылетать окна, которые запрашивают у вас выполнение дополнительных действий и скачивание софта, который не обязательны. Я в таких моментах снимаю галочки.

2.После этого начнется сам процесс установки фаервола, который может проходить несколько минут.

3.Система попросит перезагрузку, соглашаемся. Когда загрузка закончится, comodo firewall начнет сканирование сетей, к которым подключен данный компьютер и предложит действия. Выбираем соответствующий пункт, какой именно без разницы. В виду того, что с файрволом у вас скорее всего будет скачан и антивирус, сразу же начнется обновление антивирусной базы и сканирование системы на наличие вирусов, но этот процесс можно при желании остановит.На рабочем столе так же появится виджет данной программы, который будет вам показывать сетевую активность. Щелкнув по значку как на картинке, вы сможете увидеть сколько килобайт накачал каждый открытый сайт.

Ну а теперь займемся именно теми настройками, из-за которых собственно и было затеяно написание статьи. Жмем правой кнопкой мыши на значок comodo firewall в трее и выбираем «Открыть».

4. Откроется окно, где нужно нажать на «Задачи».

5. Теперь выбираем «Задачи фаервола», а в нем уже «Расширенные настройки». Попадаем в главное окно настроек. А здесь нужно определить для себя каким методом будем производить настройку. Можно в поле «Включить фаервол» выбрать пункт «Режим обучения», после этого начать запускать те программы, которыми вы будете пользоваться на просторах интернета. Фаервол будет молча анализировать вашу активность и добавлять запущенные программы в «Доверенные». В дальнейшем при их запуске он будет молчать.

6. Но, если вы выберите «Пользовательский набор правил», то при каждом запуске новой программы связанной с интернетом, будет показано окно, которое предлагает ряд действий с ней.

Единожды разрешив какой либо программе выход в интернет, в последующем предупреждения выскакивать не будут. Но для этого так же нужно убедится что в поле «Не показывать оповещения» отсутствует галочка.

В противном случае, уведомлений не будет и левые программы без вашего ведома будут расходовать трафик, что может в целом привести к торможению всего домашнего интернета. С помощью этого сетевого экрана, можно так же завершить процесс любой программы и многое другое. На этом основные настройки comodo firewall можно и завершить потому, что описания всех его функций можно растянуть на целую книгу, а рядовому пользователю это незачем.