Софт-Архив

Mail Ру Агент img-1

Mail Ру Агент

Рейтинг: 5.0/5.0 (1874 проголосовавших)

Категория: Windows: IP-телефония

Описание

Настройка Агента в Ubuntu и Windows через Pidgin - Ubuntu Linux для начинающих

Настройка Агента Mail.ru в Ubuntu и Windows через Pidgin

В прошлой статье я вкратце рассказал о замечательном клиенте мгновенных сообщений Pidgin, его установке и настройке для общения в социальных сетях Facebook, Вконтакте и Одноклассники, не заходя на их сайты. В этой статье я расскажу о еще одной возможности этой программы - работе с протоколом Mail.ru Агента.

Хочется отметить, что использование Mail.ru Агента в Ubuntu - это один из самых частых вопросов, которые я слышу от людей, собирающихся попробовать эту операционную систему.

Итак, если Pidgin у вас еще не установлена, то посмотрите подробно об этом процессе в начале этой статьи. Далее нам понадобится замечательный плагин mrim-prpl. Скачать его для Ubuntu, Windows и других систем можно здесь: http://code.google.com/p/mrim-prpl/downloads/list. Для Ubuntu вам понадобится пакет deb соответствующей вашей архитектуры. На момент написания этой статьи, в списке было две версии: стабильная 0.1.xx и тестовая 0.2.xx - скажу честно, что тестовую я не пробовал, старая версия 0.1.xx у меня прекрасно установилась и работала, так что смысла экспериментировать не вижу.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Что лучше - скайп или агент маил

Что лучше - скайп или агент маил.ру. Ваше мнение?

Преимущества Скайпа (отличные от агента):

Более качественный звук и видеосвязь.

Отсутствие лишних наворотов, типа игр и музыки.

Реже зависает.

Можно редактировать сообщения.

Система не предлагает новые ненужные обновления и загрузки.

Не появляется список друзей друзей с вопросом: "Возможно вы знакомы?" Вот это реально достает в агенте, их надо каждый день удалять.

Более удобная панель управления и настройки.

Для загрузки Скайпа не надо регистрироваться через электронную почту.

Можно проверить и отредактировать качество звука, видео.

Преимущества мейл.ру.агента (отличные от Скайпа):

Список видимости: можно сделать видимость и невидимость для каждого пользователя отдельно.

Возможность добавить в агент аську, ВКонтакте и все соц.сети.

Возможность подключить сразу несколько учетных записей.

Возможность изменить дизайн интерфейса.

В агенте слишком много ненужных наворотов, которые тормозят всю систему. Скайп практически не зависает. Им пользуются во всем мире. Агент, преимущественно, используют жители стран СНГ.

И еще в Скайпе можно скрыть личные контакты. В агенте же вся анкета, включая мыло, на виду - крючок для спаммеров.

Мне вообще не нравится политика корпорации мейл.ру. У них на всех проектах виден личный мейл пользователя: Мир, Ответы, Игры, знакомства, Блог, Видео. А, может, я не хочу светить свое мыло?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Portable Агент 6

Portable Mail.Ru Агент 6.5 Build 9316

Portable от punsh

Mail.Ru Агент - самая популярная российская программа для онлайн-общения (обмен сообщениями, голосовая и видеосвязь), позволяющая всегда быть на связи со своими друзьями и завести новые знакомства. Также в Mail.Ru Агенте вы найдете для себя множество других полезных функций для интересного и эмоционального общения. Общайся со всеми друзьями в одной программе!

Возможности Агента для Windows:

  • Мгновенные сообщения в социальных сетях и мессенджерах
В Агенте вы можете общаться с друзьями из всех социальных сетей и мессенджеров (ICQ, Одноклассники, ВКонтакте, Facebook, Jabber). Просто настройте соответствующую учетную запись.
  • Видеозвонки высокого качества Реальнее, чем вы думали! Даже на расстоянии вы ощутите теплоту общения, как при личной встрече. Звонки в Агенте всегда бесплатны, для всех пользователей в любой точке мира. Общайтесь с удовольствием, забудьте о времени и тарифных планах.
  • Темы оформления Вы можете менять оформление Агента по своему вкусу и настроению. Воспользуйтесь функцией «Настройка цветов и тем» в меню программы.
  • ICQ контакты Вы можете общаться с пользователями ICQ, добавив их в Агент прямо по номеру (UIN), без дополнительных настроек и регистрации в ICQ. Поиск контактов автоматически выполняется сразу в сетях Mail.Ru Агента и ICQ.
  • Бесплатные SMS Отправляйте SMS совершенно бесплатно. Mail.Ru Агент позволяет отправлять текстовые сообщения через большинство сотовых операторов России, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении.
  • Уведомления о новых письмах Не тратьте время на проверку почты, Агент сделает это за вас и мгновенно сообщит о приходе нового письма в ваш почтовый ящик.
  • Музыкальный плеер Общайтесь с друзьями и одновременно наслаждайтесь любимыми композициями, размещенными на вашей страничке в Моем Мире
  • Смайлики и мульты Большой выбор смайликов и анимированных мультов поможет вам выразить свои эмоции или повеселить друзей. С помощью постоянно пополняющейся коллекции смайликов и мультов, вы можете сделать ваши сообщения максимально эмоциональными.
  • Уведомления из социальных сетей Настройте персональные уведомления о событиях друзей в Моем Мире или на вашей страничке в Одноклассниках. Получайте информацию о комментариях, оценках фото, публикациях и других действиях ваших друзей.
  • Игры с друзьями Играйте в шашки, шахматы, бильярд, покер и другие игры с друзьями прямо в Агенте. Всего пара кликов мышью отделяет вас и ваших друзей от совместной партии в любимую игру. Мы предлагаем вам разнообразные игры на любой вкус.
  • Определение географического положения Mail.Ru Агент умеет автоматически определять географическое положение, которым вы можете поделиться с друзьями или оставаться невидимым. Ищите друзей и интересных вам собеседников в непосредственной близости к вам с помощью удобного поиска на карте.
  • Многопользовательские конференции С Mail.Ru Агентом вы можете обсуждать горячие темы не только вдвоем, но и всей компанией. Для этого просто создайте конференцию и пригласите в нее друзей из вашего списка контактов.
  • Звонки на городские и мобильные телефоны Звоните из Mail.Ru Агента по очень низким тарифам на городские и мобильные телефоны в любую точку мира!
  • Отправка файлов Пересылайте фотографии и другие файлы собеседникам через Агент - это намного удобнее и быстрее, чем по электронной почте. Просто перетащите нужные файлы в окно диалога.
  • Плавающие контакты Разместите контакты собеседников, с которыми часто общаетесь, прямо на рабочем столе, чтобы они всегда были под рукой. Кликнув на имя пользователя левой кнопкой мыши и, удерживая кнопку нажатой, перетащите контакт в любое удобное для вас место экрана.
  • Напоминания о днях рождения С Агентом вы никогда не забудете поздравить с праздником близкого вам человека.
  • Публикация записей в микроблог Расскажите друзьям о том, что вас волнует именно в эту минуту – поделитесь новостью или интересной ссылкой, спросите совета или просто опубликуйте шутку, чтобы поднять друзьям настроение.
  • Дополнительные учетные записи Вы можете пользоваться двумя и более учетными записями Агента одновременно.
  • Проверка орфографии "на лету" Проверяйте грамотность своих сообщений, функция проверки орфографии поможет вам не допустить ошибок.
  • "Будильник" Если собеседник долго не отвечает на ваши сообщения, напомните ему о себе с помощью функции «разбудить собеседника».
  • Сортировка контактов

    Сортируйте контакты в списке так, как вам удобно - по алфавиту, по статусу, по группам или учетным записям.

  • Особенности портативной сборки:

    удалены такие компоненты как

    • спутник@mail.ru
    • интеграция в браузер
    • поддержка USB-телефонов
    • AlterGeo Magic Scanner
    • Guard Mail.Ru

    ОС: Windows XP, Vista, 7, 8.

    Перехват сообщений Агент

    Перехват сообщений Mail.ru Агент

    Здравствуйте, уважаемый читатель! Вы находитесь на страницах моего блога, в котором рассматриваются различные вопросы, связанные с обеспечением мобильной безопасности. Задумывались ли Вы о том, насколько защищён мобильный телефон и информация в нём? А что случится, если кто-то попытается установить в него программу для перехвата сообщений Mail.ru Агент, или для прослушивания разговоров? Я тоже начал думать об этом. Ответ на данный вопрос вы узнаете из статьи ниже. А в самом конце материала я приведу ссылку на полезное видео, записанное специально для Вас.

    Перехват сообщений Mail.ru Агент средствами операционной системы Android сделать невозможно, поэтому я решил найти в Интернете подходящий софт. Настоящих программ для перехвата сообщений mail.ru agent так и не нашёл. Попадались одни лохотроны! Тогда обратил внимание на сервис резервного копирования, позволяющего сохранить важные данные на случай утраты телефона. Состоит он из двух элементов: приложения для смартфона и сервера, на который пересылаются все данные. Нужно лишь наличие соединения с Интернетом в Вашем мобильнике. Я протестировал на своём – всё работает.

    Поддерживается не только перехват сообщений Mail.ru Агент посредством их архивации и резервного копирования, но и получение истории переписок из ВКонтакте, Facebook, Google Talk, Одноклассники, Twitter, Skype и т.п. Настоящий универсал – вот как проще всего охарактеризовать данный сервис! Я задумался о том, что случится в ситуации, когда посторонний человек захочет поставить мне такой софт в память телефона? Даже и специализированные программы для перехвата сообщений mail.ru agent не потребуются.

    Антивирусы на программы для резервного копирования данных не ругаются, а наличие защиты от удаления, как и опции скрытия ярлыка, затруднит вычищение приложения из памяти. Остаётся лишь внимательнее относиться к своему мобильнику, стараясь не оставлять его без присмотра. Даже в офисе!

    Если же вас заинтересовал описанный сервис, то перейдите по ссылке ниже. Там будет видео, в котором я расскажу об установке и настройке приложения. Вряд ли кому-то понравится, если посторонний человек установит в его телефон подобный софт, поэтому ставить программу можно только на свой мобильник!

    Mail ру агент

    Mail.ru Агент.

    Сегодня я хочу вас познакомить с очень удобной программой mail.ru Агент. Она в масштабе реального времени позволяет получать уведомления о сообщениях на ваш почтовый ящик. Можно писать письма с помощью агента не открывая почтовый сам ящик.

    Эта программа поддерживает не только свой почтовый протокол обмена, но и другие: ВКонтакте, Одноклассники и т.д. В списке контактов появятся друзья с которыми вы сможете общаться не заходя в социальную сеть. В новой версии был добавлен браузер, который называется: «Интернет». Браузер можно не устанавливать.

    Mail.ru вы сможете всегда быть на связи со своими друзьями и даже завести новые знакомства, а также сможете откроет широкие возможности для общения онлайн.

    Вы сможете использовать несколько вариантов связи:

    • бесплатные SMS на мобильные;
    • мгновенные сообщения;
    • голосовое общение;
    • звонки на телефоны по всему миру;

    Очень много функций:

    Видео звонок. Открываем mail.ru агент. В списке выбираем имя собеседника – правой клавишей – видео звонок на компьютер (бесплатно).

    Голосовой звонок можно использовать если у собеседника Вашего есть микрофон и наушники или динамики.

    Отправить сообщение: Необходимо в списке выбрать собеседника. Для этого нужно кликнуть два раза на имя собеседника левой кнопкой мыши.

    Другие не менее интересные функции:

    • Конференции.
    • Защита от спама.
    • Поиск новых друзей .
    • Смайлики.
    • Онлайн-игры.
    • Будильник.
    • Выбор цветовой гаммы.
    • Обмен файлами.
    • Проверка орфографии “на лету”.
    • Забавные флеш-ролики и.т.д.

    Агент скачать для Mac OS X бесплатно, отзывы, обзор

    Скачать Mail.Ru Агент бесплатно

    Скриншоты программы

    Обзор Mail.Ru Агент от разработчика

    Встречайте абсолютно новый Mail.Ru Агент!

    Mail.Ru Агент — это приложение, позволяющее обмениваться мгновенными сообщениями с вашими друзьями, отправлять бесплатные SMS на мобильные телефоны.

    С Агентом вы можете:

    — видеть, кто из друзей находится в онлайне и отправлять им мгновенные сообщения (не важно, каким мессенджером они пользуются);

    — звонить своим собеседникам и общаться через камеру совершенно бесплатно;

    — искать новых друзей по анкетным данным;

    — общаться с контактами ICQ;

    — обмениваться файлами с вашими контактами.

    Mail.Ru Агентом уже пользуются более 23 млн человек в России и во всем мире, более 4 млн человек находятся в онлайне одновременно, а значит тут обязательно найдутся ваши друзья.

    Dmitry DS. 03 января 2015 в 00:23:23 # Не хватает двух штук.

    1. Антиспам (при получении сообщения от неизвестного пользователя, задавать вопрос и пропускать только при правильном ответе, вопрос и ответ устанавливается в настройках клиента)

    S_event. 06 ноября 2014 в 03:25:30 # Ужасное приложение! Сделано через Ж_ПУ, видимо mail.ru наплевать на работоспособность приложения, печально.

    Вайбер, ватсап, на худой конец Скайп. А мэйл агент в топку :(