Софт-Архив

Gtalk img-1

Gtalk

Рейтинг: 5.0/5.0 (1894 проголосовавших)

Категория: Windows: IRC, ICQ, Messenger

Описание

Google Talk - JaWiki (Jabber

Google Talk

Google Talk (сокращенно Gtalk) - это публичный IM -сервис компании Google. который базируется на jabber -технологии.

Такое же название (Gtalk) носит программа-клиент (её описание ), которая разрабатывается самой Google.

Сервис [ edit ]

Если говорить упрощённо, это вся эта служба представляет собой jabber-сервер (написан в Google и публично известного названия не имеет) и jabber-клиент. К этому надо добавить некоторые отличительные особенности, которые перечислены ниже.

Особенности [ edit ]

Сам сервис обеспечивает дополнительную функциональность по сравнению с Jabber/XMPP-стандартами. Эту функциональность в полной мере поддерживает только оригинальный клиент, либо сторонние клиенты, которые позиционируются как клиенты Gtalk.

  • X-GOOGLE-TOKEN авторизация
  • Сообщения о новой почте в почтовом ящике GMail (работает с любым клиентом Jabber )
  • Поддержка google shared status - это хранящиеся на сервере "пользовательские статусы" (Custom status), которые можно выставлять с любого ресурса.
  • Хранение истории сообщений на сервере. Пользователь, который не желает, чтобы его разговоры записывались, может заблокировать эту функцию. При этом автоматически запись блокируется и у супротивной стороны. Даже если у нее запись разговора активирована.
  • Голосовое общение (IP-телефон), только между клиентами GTalk.
  • Google Talk Beta Google Talk XMPP Extensions
Особенности (неочевидные) [ edit ]

Отключение пльзователем истории влияет на доставку Если пользователь отключает историю сообщения (по умолчанию активную), то сообщения отправленные ему, когда он не на связи (offline) не будут ему доставлены. А отправителю придет невнятная ошибка (написать текст тут).

Без подписки сообщения не доставляются

Сервер настроен таким образом, чтобы не пропускать сообщения (они возвращаются обратно) до того, как получена подписка. Поэтому прежде, чем начать общение с таким контактом дождитесь от него получения подписки.

Запрос на подписку в веб-интерфейсе GTalk выглядит как всплывающий элемент с текстом dimarik@jabber.tushino.com wants to be able to chat with you. Okay?

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать бесплатно Google Talk

Скачать бесплатно Google Talk 1.0.0.105

Google Talk – программа для общения между пользователями Gmail. Учетная запись Google обязательна. Клиент позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, совершать бесплатные звонки. Поскольку для связи используется протокол XMPP, есть возможность общаться через другие XMPP-сервера.

Синхронизация с Google-аккаунтом сделала возможным добавление в Google Talk контактов из Gmail. Таким образом, если кто-то из ваших контактов установит данный клиент, вы сможете сразу начать общение с ним, без необходимости передавать друг другу какие-либо логины или номера. Программа также будет оповещать о новых письмах в почте Gmail.

Общение посредством мгновенных сообщений оживлено наличием забавных смайлов. Вы можете передавать с помощью них свои эмоции, что порой бывает невозможно сделать одним лишь текстом.

Привыкать к Google Talk долго не придется, поскольку программа очень похожа на всяческие ICQ -клиенты и Skype. но, в отличие от того же Skype данный клиент работает гораздо быстрее и не требует много ресурсов. Вам больше не придется выбирать между голосовым общением и играми или работой в мощных программах – достаточно скачать бесплатно Google Talk, и можно будет совмещать эти задачи, не боясь «тормозов».

Что такое Google?

Что такое Google?

В этой статье мы будем говорить о Google. Не все имеют представление о том, что означает это слово, какие сервисы входят в поисковую систему. Google является крупнейшей сетью поисковых систем. Она принадлежит корпорации Google Inc.

Создавалась она, как учебный проект студентов Стэндфордского университета Сергея Брина и Ларри Пейджа. В 1996 году они работали над другой поисковой системой, называлась она BackRub. А уже в 1998 году создали на ее основе поисковую систему Google. Название Google произошло от слова Googol- «десять в сотой степени», которое было намеренно искажено Сергеем Брином.

Google Talk

Сегодня многие пользователи имеют почтовые ящики на Gmail. А вот о том, что он может быть удобен вдвойне, знают немногие. А достичь этого можно при помощи удобного мессенджера, называется он Google Talk. Что это такое?

Это программа, при помощи которой возможен мгновенный обмен сообщениями. Разработана она компанией Google. Пользоваться ею можно в следующих операционных системах Microsoft Windows (Server 2003, XP, 7, Vista), BlackBerry, Android, Google Chrome OS.

Google Talk позволяет общение при помощи текстовых сообщений и голосового чата. Эта программа тесно интегрирована с почтовой службой Gmail. Наличие учетной записи в ней обязательно для пользования Google Talk.

Что такое Google Play

Предыдущее название Google Play – Android Market. Это магазин приложений, который позволяет владельцам устройств, имеющим операционную систему Android приобрести и установить различные приложения. Пользователи из России и Соединенных Штатов могут также приобретать на Google Pay книжные издания, музыку и фильмы.

С того момента, как произошел ребрендинг в Google Pay, до настоящего времени пользоваться всеми возможностями сервиса могут только люди, проживающие в США. Но вскоре список стран должен увеличиться.

Что такое Google Chrome

Google Chrome – это веб-браузер. Современный, простой в использовании, безопасный и быстрый.

В Интернете этот браузер обеспечивает высокую скорость. Он запускается буквально через несколько секунд двойным нажатием на значок Chrome. Легко открывается на рабочем столе, страницы загружает мгновенно и запускает без промедления сложные приложения.

В Chrome поддерживается технология V8. Это расширенный механизм, позволяющий мгновенно запускать веб-приложения, довольно сложные.

Интерфейс браузера рациональный и простой. Поиск можно быстро и легко выполнять с помощью одного поля, также легко упорядочивать вкладки и переходить на другие страницы.

Разработан браузер Chrome для того чтобы повысить безопасность работы в Интернете. Достигнуто это при помощи встроенной защиты от вредоносного ПО и от фишинга, автоматических обновлений, которые гарантируют своевременную установку всех исправлений системы безопасности и других функций.

Что такое Google Adwords

Google Adwords – это рекламная компания. Она помогает привлекать новых клиентов и расширять бизнес. Делает она все сама и не требуется для этого много денег и времени. В данной системе можно самим выбрать где будет показываться реклама и какой бюджет для этого нужно назначить.

Реклама показывается именно в тот момент, когда в Интернете ищут этот товар или услуги потенциальные клиенты. Объявление появляется на сайтах Google или ее партнеров. За рекламу нужно платить только тогда, когда пользователь нажимает на нее. Преимущество такой системы заключается в том, что рекламу видят те пользователи, которые являются заинтересованными лицами в приобретении этих товаров или услуг.

В статье мы кратко изложили информацию о том, что такое Google и рассказали об основных его сервисах. Вы также можете прочитать нашу статью: «Почему Гугл - Гугл? ».

Google Talk скачать бесплатно для Windows 7 русская версия на

Google Talk

Google Talk — бесплатный и компактный, весьма надежный и очень востребованный клиент для моментального обмена сообщениями на компьютере Windows.

Этот мессенджер распространяется бесплатно и позволяет применять возможности IP-телефонии, т.е. набрать номер собеседника и общаться в голосовом режиме.

Скачайте полную версию Google Talk, а после установки на ПК, увидите эффективный инструмент, чтобы постоянно быть в контакте со своими друзьями. Ведь знакомых и друзей можно отыскать через разнообразные протоколы, а не только через учетные записи на ресурсе Google. Настройки программы позволяют изменять весь облик приложения, применяя темы оформления, которые также влияют и на общую компоновку окна утилиты. Здесь также присутствует уже знакомая опция позиционирования статуса («не беспокоить», «на месте» и другие), также можно показать текущую прослушиваемую композицию и получить оповещение о приходе новых почтовых сообщений.

Кстати говоря, Google Talk скачать бесплатно не так и трудно с проекта soft-file.ru, единственно необходимо пройти по нижней ссылке. В окне контактов тоже есть свои настройки. Абонентов можно добавлять, переименовывать, блокировать, удалять, отсылать смайлики, подстраивать схему, по которой показаны контакты («онлайн» или «нет в сети»), еще возможно скачать новые красивые обложки (скины, темы).

Приложение Google Talk бесплатно и не перегружено функциями, его исключительно просто использовать, кроме того, оно потребляет мало ресурсов системы и прекрасно функционирует на любого рода ОС (подразумевается кроссплатформенность), за что многочисленные пользователи выбирают и скачивают данный клиент.

Версия Windows 1 мб

Google Talk была заменена программой Hangouts

Google Talk - это

Google Talk это:

Google Talk позволяет общаться с помощью голосового чата и текстовых сообщений. Особенностью Google Talk является тесная интеграция с почтовой службой Gmail (например, по Google Talk приходят уведомления о новых сообщениях). Для использования Google Talk обязательно наличие учётной записи Gmail.

Содержание Технические данные

Google Talk использует протокол XMPP. который обеспечивает передачу сообщений и сведений о присутствии, включая передачу сообщений в отключённом режиме.

В сентябре 2005 года компания Google наняла Шона Игана в команду разработчиков Google Talk. Как руководитель проекта libjingle Шон Иган направил усилия на обеспечение совместимости голосовых функций в клиентах, основанных на протоколе XMPP.

15 декабря 2005 года компания Google открыла исходные тексты библиотеки libjingle. написанные на C++. под лицензией BSD. Эта библиотека является реализацией расширения протокола XMPP для передачи голоса (VoIP), видео и других мультимедийных одноранговых (P2P ) соединений.

17 января 2006 года компания Google подключила свой сервис к сети XMPP, таким образом обеспечив обмен сообщениями своих клиентов с клиентами любых серверов XMPP. [6]

Поддерживается передача сообщений в неподключённом режиме. Поддерживается уведомление о пришедших электронных письмах. Пользователь может получить доступ к архиву всех своих мгновенных сообщений из почтового ящика на сайте gmail.com .

Шифрование

Соединение между клиентом Google Talk и сервером Google Talk зашифрованы [7]. за исключением международных версий клиента [источник не указан 706 дней ]. Однако шифрование не end-to-end [источник не указан 558 дней ]. поэтому нет гарантии что сообщение шифруется перед отправкой другому пользователю. Мгновенные сообщения не будут зашифрованы в следующих случаях:

  • Отправитель/получатель используют функции чата Gmail через HTTP.
  • Отправитель/получатель используют сеть которая не поддерживает шифрование. [источник не указан 558 дней ]
  • Отправитель/получатель используют прокси IMLogic или другие похожие

Тем не менее можно использовать шифрование end-to-end через сеть Google Talk используя Zfone или OTR (off-the-record) .

Совместимость с другими сервисами Google

На данный момент программа взаимодействует с учётной записью Google.

Для авторизации можно использовать параметры учётной записи Google. Программа использует список контактов из Gmail (при удалении контакта из списка email-адресатов он будет удалён и из списка в GTalk, и наоборот). Обмен текстовыми сообщениями доступен как из самой программы, так и из встроенного в интерфейс Gmail чата; аватары, устанавливаемые пользователями в Gtalk, будут доступны для просмотра другим пользователям сервисов Google.

Google Talk

Google Talk Содержание Особенности сервера [ править ]
  • Используется особый способ входа "X-GOOGLE-TOKEN ", который поддерживают только некоторые клиенты, например, Bombus и Tkabber. Но может быть использован и стандартный вход с передачей пароля открытым текстом, в таком случае для предотвращения воровства пароля обязательно должно быть включено шифрование TLS или SSL .
  • Сервер не отправляет и не принимает сообщения, если нет подписки. Это сделано на случай появления спама. Другими словами, нужно сначала провести авторизацию контакта, и только после получения подтверждения можно отправлять сообщения.
  • При добавлении контакта через Web-интерфейс сервер не проводит процедуру авторизации по протоколу XMPP, но отправляет письмо по электронной почте на указанный JID с заголовком "Имярек wants to chat". Чтобы реально добавить контакт, нужно либо получить запрос на авторизацию от контакта (и подтвердить авторизацию), либо из клиента Jabber (например, Psi ) выполнить "Заново послать авторизацию" и "Повторно запросить авторизацию" для (уже добавленного в ростер ) контакта.
  • Сервер поддерживает только двухстороннюю авторизацию (односторонняя авторизация эквивалентна отсутствию авторизации). Следствия:
    1. Пока Вы сам не авторизуете корреспондента и Ваш корреспондент не авторизует Вас, вы оба не увидите друг друга в онлайне.
    2. Если Вы зарегистрируетесь на транспорте, транспорт всегда будет подключаться автоматически, ручное подключение транспорта сделать невозможно.
  • Сервер хранит историю сообщений, её можно посмотреть в своей почте в папке "Чаты". Эта возможность включена по умолчанию, но её можно отключить при необходимости.
  • К ресурсу программы-клиента сервер добавляет случайную последовательность букв и цифр. Это связано с тем, что официальные клиенты не поддерживают ресурсы .
  • Когда к одной учётной записи одновременно подключены несколько программ-клиентов, входящие сообщения дублируются всем клиентам. Чтобы такого не было, нужно установить приоритет стороннего клиента в значение 30 или более.
  • Сервер при логине присылает пользователю сообщения о непрочитанных письмах в папке "Входящие" (каждое сообщение содержит адрес отправителя и тему письма), и в дальнейшем так же оповещает о появлении в почтовом ящике новых писем. Для работы уведомлений в клиенте должна быть поддержка этой функции .
  • При подключении транспортов к аккаунту на Google возможны неполадки, например, регистрация транспорта неактивна, транспорт "теряется" при новом логине или не подключается автоматически. Один из вариантов решения - использовать промежуточный "мета" транспорт (см. "Подключаем транспорты к GTalk. Через тернии ")
Общие настройки [ править ]
  • Логин: адрес почтового ящика (включая @gmail.com)
  • Сервер для подключения: talk.google.com
(клиенты, поддерживающие SRV -записи в DNS, могут работать и без этой настройки)
  • SSL/TLS: включено
  • Игнорировать предупреждения SSL: включено Без этой настройки клиент может предупреждать о неверном имени сертификата сервера, но лучше сначала попробовать вариант "выключено" и включить только если при логине появится окно с предупреждением.
  • Аутентификация открытым текстом: включена Настройка клиентов [ править ] Свой сервер Jabber на Google [ править ]
  • Gtalk

    Подключение

    Подключить учётную запись Gmail можно зайдя в настройки, выбрав вкладку "Учётные записи", нажав кнопку "Добавить учётную запись" и выбрав "GoogleTalk".

    Затем введите полный адрес своей почты и пароль от неё.

    Если у Вас адрес электронной почты на своём домене, так же вводите полный адрес, пароль, а затем зайдите на вкладку "Сервер", переключите пимпочку на "Расширенные настройки подключения" и не меняйте настройки подключения.

    Нажмите "ОК". Ваша учётная запись Gmail подключена.

    Перевести её в режим "В сети" можно открыв панель протоколов, найдя там значок GoogleTalk, нажав на него и выбрав "В сети".

    Если у Вас возникают трудности со входом в сеть GoogleTalk, попробуйте в настройках учётной записи (Настройки->Учётные записи->Google Talk [Настроить]) во вкладке "Сервер" указать порт 443.

    Особенности сервера

    Внимание! У сервера GoogleTalk имеются следующие особенности:

    • Сервер не отправляет и не принимает сообщения, если нет авторизации (подписки). Это сделано на случай появления спама. Т.е. без взаимной авторизации Вы не сможете отправлять и принимать сообщения, и будете друг у друга всегда "Не в сети".
    • Поддерживается только двухсторонняя авторизация (односторонняя авторизация эквивалентна отсутствию авторизации).
    • При подключении транспортов к аккаунту на Google возможны неполадки. Например, транспорт "теряется" при новом логине или не подключается автоматически.
    • Не поддерживается хранение закладок на сервере.
    • Не поддерживаются приватные списки (список видящих, невидящих и игнорируемых).
    • Нет поиска пользователей по каким-либо данным.
    • Сервер не позволяет изменять информацию о себе средствами клиента.
    • Сервер не позволяет менять пароль от учётной записи средствами клиента.
    • При удалении контакта из контакт-листа, он удаляется и из адресной книги Google. Так же при удалении контакта из адресной книги, он удаляется из контакт-листа.
    • Сервер, при подключении, добавляет к ресурсу случайную последовательность букв и цифр, потому что официальный клиент не поддерживает ресурсов.
    Настройки соединения

    Логин: адрес почтового ящика (включая @gmail.com)

    Google Talk скачать бесплатно для Windows 7

    Google Talk

    Google Talk — популярная программа для общения от компании Google. Данный пакет включает в себя программу-клиент, благодаря которой возможен мгновенный текстовый обмен сообщениями, а также подключаемый модуль, который запускает голосовой чат.

    Кроме этого, если скачать Google Talk бесплатно для Windows 7 / Windows 8 / Windows XP, вам будут доступны, как и в Skype. видео и групповые чаты.

    Отличительной особенностью этого мессенджера от ряда других является связь с почтовым сервисом Gmail.

    Просто загрузить Гугл Толк и установить на компьютер недостаточно, для использования вам понадобится создать учетную запись в Gmail. Это займет всего несколько минут.

    Возможности Гугл Толк

    Программа Google Talk готова предложить вам следующие функции:

  • Безопасное общение в режиме реального времени.
  • Кроме операционной системы Windows, поддержка Android, BlackBerry, Google Chrome OS.
  • Используемый протокол XMPP.
  • Простой и понятный интерфейс на русском языке.
  • Передача данных как в присутствии пользователя, так и отправка сообщений в оффлайн.
  • Данные о местонахождении пользователя, отображаемые в статусах.
  • Простая передача файлов.
  • Смайлики из веб-интерфейса.
  • Возможность совершить звонок, как и в Viber. через аккаунт Google, а также оставить голосовое сообщение.
  • Поддержка видеочата благодаря доработанному протоколу XMPP для передачи голоса VoIP, изображения и прочих P2P соединений.
  • Интеграция Gmail — уведомление о новых письмах, возможность написать текст сообщения в интерфейсе почтового сервиса.
  • Собственный список контактов.
  • Сохраняемая история сообщения в специальном архиве, доступном в почтовом ящике gmail.com.
  • Как клиент может быть использовано стороннее приложение Miranda IM. iChat и др.
  • Зашифрованное соединение

    Перед тем, как загрузить Google Talk для компьютера, вы должны знать еще одну важную особенность программы. Зашифрованное соединение между клиентом и сервером не является end-to-end.

    Поэтому обращаем ваше внимание на те случаи, когда сообщения не зашифровываются:

    1. Чат Gmail используется через HTTP.
    2. Задействована сеть, которая не поддерживает шифрование.
    3. Используется прокси IMLogic или прочие подобные.

    Спешите обновить мессенджер, в последней версии уже реализована интеграция с Google Calendar, а также диалоги можно теперь открывать в табах. Качайте и тестируйте.