Софт-Архив

Скачать Musescore img-1

Скачать Musescore

Рейтинг: 5.0/5.0 (1885 проголосовавших)

Категория: Windows: Музыка

Описание

Скачать MuseScore 2

Бесплатные программы для компьютера

MuseScore — великолепное приложение для создания партитур. Программа распространяется бесплатно, имеет открытый исходный код. Данное средство предназначено, скорее, для начинающих музыкантов, потому что хотя и имеет огромное количество инструментов и возможностей при этом остаётся невероятно простым для понимания программным обеспечением. Удобство и полезность программы оценит любой музыкант независимо от опыта и уровня, ведь это простой способ записать мелодию на листе.

Интерфейс приложения переведён на многие языки мира. На данный момент насчитывается более четырех десятков языков, среди многих не проигнорирован и русский язык. MuseScore активно развивается и имеет поддержку авторов, имея сравнительно молодой возраст у программы огромное сообщество. Этот замечательный инструмент для музыкантов вполне можно назвать мультиплатформенным, поскольку авторы предлагают пользователям варианты для установки, естественно и использования на самых популярных операционных системах, таких как Windows, Mac OS и Linux.

MuseScore предлагает любому пользователю, даже совершенно не посвященному в нотную грамоту, так сказать азы музыки, создавать при помощи визуальных редакторов создавать свою собственную музыку и записывать мелодию в нотный стан. В любой момент, начинающий музыкант сможет прослушать как отдельный отрывок, так и композицию целиком.

Некоторые возможности MuseScore:

• Специальный мастер, вызываемый кнопкой на панели задач, проведёт через все этапы создания нового проекта партитуры. Пользователь сможет создавать новые партитуры, как из шаблона, так и применяя собственные параметры (тональность, размер такта, размер затакта, число тактов).

• Сохранение документа в файл.

• Вывод документа с нотами на печать.

• Доступные палитры для работы включают: форшлаги, ударные, ключи, арпеджио и глиссандо, ключевые знаки, черты, тактовые черты, цезуры и паузы, акколады, артикуляция и орнаментика, знаки для альтерации, динамика, аппликатура, головки нот, тремоло, знаки повтора, разрывы и пробелы, свойства групп, символы.

• Встроенный микшер, позволит управлять списком партий.

• Использование плагинов.

• Локальная справка на русском языке.

• Соединение с сообществом, непосредственно из интерфейса.

• И много другого…

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать MuseScore для Windows бесплатно без вирусов, без регистрации и смс

скачать MuseScore 2.0.2 бесплатно скачать бесплатно MuseScore 2.0.2 без вирусов, без регистрации и смс

из архива freeSOFT *

* каждый файл с меткой "из архива freeSOFT " проходит ежедневную перепроверку антивирусом с новыми сигнатурами. Мы удаляем даже просто подозрительное ПО без раздумий !

** freeSOFT участник программы Kaspersky White List

*** Мы проверяем ссылки на сайты авторов, но не можем гарантировать их безопасность. Поэтому рекомендуем пользоваться антивирусом при загрузке таких файлов.

Обязательно пишите в комментариях к программе о любых инцидентах. Мы всё читаем и принимаем незамедлительные меры!

Обратите внимание

Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

MuseScore 1

MuseScore 1.3

MuseScore — свободный многоплатформенный редактор музыкальных партитур с графическим представлением нот и возможностью их ввода как с клавиатуры компьютера, так и с внешней MIDI-клавиатуры.

Основные возможности:

набор нот в режиме WYSIWYG (что вижу, то и получаю), где ноты размещаются прямо на нотных линейках;

быстрый ввод нот мышью, с компьютерной или MIDI-клавиатуры;

интегрированный секвенсер и программный синтезатор FluidSynth;

импорт и экспорт файлов в форматах MusicXML и Standard MIDI File (SMF);

платформонезависимый код с готовыми сборками для Linux, Mac и Windows;

под лицензией GNU GPL.

MuseScore 1.3 is mainly a bug fix release. Two bugs causing a major nuisance and a dozen of smaller ones have been fixed. No new features have been added. The translations and the handbooks have been updated.

Fix crash when loading files with invalid tuplet

Fix crash when exporting parts with voltas

Fix possible crash during MusicXML import

Fix crash when changing voices without valid input state

User Interface

Fix #16692: Save and Save As dialogue boxes fail to open when Title contains colon

Fix last element in file format combo box in the File -> Open Dialog is empty on Mac OS X

Fix Two percussion clefs in palette

Fix #16301: Verbose program listing in Add/Remove Programs

Change default shortcut for voices to Ctrl + Alt + Voice number (Previous shortcuts were not working on Mac)

Fix small icons on Windows and Mac

Add 1024x1024 icons on Mac OSX for retina display

Fix: Fermata applied to rest isn’t positioned where it was placed until score is saved and re-opened

Better looking new score wizard on Mac OS X

Fix: Two invisible boxes in 'Lines'

Windows binaries are now signed with an Authenticode certificate

Windows installer is also available in MSI format to ease the deployment of MuseScore through Group Policy

Both Windows installers are signed with an Authenticode certificate

Updated musescore.com “Save online” plugin, cosmetic changes

MuseScore скачать бесплатно на

MuseScore скачать

Интерфейс программы: Русский

Платформа: XP / 7 / Vista / 8

Производитель: Werner Schweer

Сайт: musescore.org/ru

MuseScore – кроссплатформенный программный пакет, предназначенный для создания музыки на компьютере посредством ввода партитуры в виде нот. Программа одинаково корректно работает на терминалах под управлением операционных систем семейств Windows, Mac OS и Linux. Возможности программы не ограничиваются только набором партитур, можно использовать и режим синтезатора с банками звуков, и встроенный секвенсор.

Основные возможности программы MuseScore

Прежде всего, сразу же отметим, что приложение распространяется абсолютно бесплатно. Что касается работы с этим программным продуктом, то весь процесс несколько напоминает функционирование профессиональной программы для создания музыки Sybelius. Конечно, MuseScore назвать профессиональной программой, по большому счету, нельзя. Это связано с используемыми звуками и модулями. Дело в том, что именно в плане звуков можно использовать только определенные форматы, а именно, стандартные наборы General MIDI (GM) или SoundFonts (SF2). Однако, здесь каждый пользователь имеет достаточной широкий выбор, поскольку, можно загружать совершенно разные банки, благо, их сейчас хватает.

Если говорить о наборе партитур, тут имеется три основных способа: ввод при помощи мыши, компьютерной клавиатуры или внешнего клавишного инструмента, подключенного через USB- или MIDI-интерфейс. При этом, естественно, необходимо иметь хотя бы начальные знания в области нотной грамоты и гармонии. Сами партитуры могут быть экспортированы в текстовые или графические форматы PDF, SVG и PNG. При использовании банков звуков необходимо особое внимание уделить их тяжеловесности. Дело вот в чем. Чем больше размер банка, а соответственно и частота дискретизации, тем более качественное звучание вы получаете. С другой стороны и нагрузка на центральный процессор, а также, использование оперативной памяти будет намного выше. Так что, на маломощных компьютерах возможны проблемы с зависанием или торможением всей системы.

Не менее важным представляется и то, что в программе имеется достаточно большое количество шаблонов, стилей оформления. поддержка плагинов в виде дополнительных модулей и возможность импорта и экспорта файлов форматов MusicXML и Standard MIDI File (SMF).

В общем и целом, программа выглядит довольно мощно и подойдет для использования многим музыкантам, сведущим в нотной грамоте. Единственное, что несколько огорчает, это несколько непрофессиональные наборы звуков. Хотя, на первых порах и они помогут вам создать полноценное музыкальное произведение в совершенно разных стилях. Освоив этот программный пакет, можно буде уверено переходить к работе с профессиональными программами созданными в области компьютерной музыкальной индустрии.

MuseScore - скачать бесплатно программу для создания нотных партитур

Скриншоты:

Компактное приложение МузСкоре отличается от аналогичных программа множеством встроенных функций и инструментов редактирования, и применяется для создания полноценных музыкальных композиций с использованием нотных партитур. Помимо этой функции, приложение дает возможность работать в режиме синтезатора, в котором реализована обширная библиотека звуковых файлов, а также позволяет воспользоваться встроенным секвенсором. Пользовательский интерфейс программы MuseScore достаточно прост в освоении и отличается простотой графического оформления. В процессе работы приложение использует исключительно определенные форматы из числа стандартных наборов SF2 и MIDI GM.

Для более эффективного использования всех возможностей программы потребуется достаточное количество оперативной памяти, так как банки звуков отличаются большими размерами (это необходимо для обеспечения качественного и чистого звучания), и соответственно, при недостатке оперативной памяти возможны кратковременные зависания операционной системы. Стоит отметить, что в приложении имеются встроенные стили оформления и различные шаблоны, а также поддерживается работа с плагинами дополнительных модулей. В целом, данная утилита отлично подойдет для новичков, которые хотят попробовать свои навыки в создании собственных музыкальных композиций. Программу MuseScore скачать бесплатно можно всегда на нашем интернет-ресурсе поп прямой ссылке.

Звуковые файлы при помощи встроенных инструментов редактирования без проблем можно экспортировать в формат MusicXML или SMF. Набор партитур можно осуществлять тремя основными способами: посредством компьютерной клавиатуры, с помощью мыши или используя внешний клавишный инструмент, подключенный к персональному компьютеру через порт USB.

Ключевые особенности программы MuseScore:
  • Возможность использования неограниченного количества нотных линеек;
  • Разнообразные варианты ввода при наборе партитур;
  • Обширная библиотека звуковых файлов и готовых шаблонов;
  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс;
  • Поддержка большого количества вспомогательных плагинов.

Для удобства навигации между основными настройками и функциями в программе MuseScore предусмотрены "горячие" клавишы.

MuseScore 2

MuseScore — бесплатный нотный редактор, использует большое количество адаптированных форматов нотных файлов и ускорят процесс сложения полных композиций.

Компьютеры влились в обыденную жизнь, где помимо развлекательных интересов, присутствуют насущные, профессиональные задачи, решать которые помогает именно персональное устройство. Узкоспециализированные программы, как правило, за отсутствием повсеместной рекламной кампании остаются без должного внимания.

Каждая новая партитура создается встроенным мастером: сначала предлагается сделать описание, потом добавить число необходимых нотных станов и, в завершении, тональность. После этих элементарных манипуляций, можно заняться непосредственным написанием партитур. Если пользователь наделает ошибок или забыл что-либо добавить, MuseScore может предложить подправить написанное, кроме того, утилита замечательно умеет управляться одновременно с несколькими проектами.

Чтобы вводить ноты, нужно немного приноровиться к соответствию каждой клавиши, а можно расставлять их и с помощью мыши. Созданные в MuseScore проекты можно слушать через встроенный сэмплер или сохранить в графическом формате как картинку.

MuseScore - Скачать бесплатно последнюю версию, без СМС

Программы / Аудио и мультимедиа / Композиторы / MuseScore Обзор MuseScore (автоматический перевод)

MuseScore - свободная межплатформенная программа нотации музыки WYSIWYG, которая предлагает рентабельный вариант коммерческим программам.

Можно печатать красиво выгравированные ноты или сохранить их как PDF или MIDI-файл.

- WYSIWYG, ноты вводятся в "виртуальный лист ноты"

- Неограниченное количество нотоносцев

- До четырех речи на нотный стан

- Легкая и быстрая запись ноты с вашей клавиатурой, мышью, или MIDI клавиатурой

Действительно ли вы - прирожденный музыкант? Вы любите составлять песни с различными инструментами? Затем я уверен, что вы будете любить MuseScore, потому что этот музыкальный редактор партитуры упростит вашу работу, и ваши результаты будут исключительными.

Сначала, приложение откроет демонстрационный файл для вас, чтобы видеть потенциал программы. Если вы хотите создать новую партитуру, можно сделать это из меню File. Там вы будете видеть новый мастер, который будет вести вас через шаги прежде, чем начать прибавлять музыкальные ноты к новому сочинению. Во время этих шагов у вас будет возможность прибавить так много инструментов, как вы хотите. Есть буквально сотни из них отлично классифицированы: Деревянные духовые инструменты, Медные духовые, Ударные инструменты, Гитары, Вокалы, Клавиатуры, Строки, и больше. И наконец, вы должны будете также выбрать обозначение метра и номер мер.

После того, как мастер завершается, вы будете в состоянии прибавить, что музыкальные ноты, размещая их с вашей мышью, или вводя соответствующие ноты, нажимая соответствующие буквы видят, D, женщина, Соль, A, Си на вашей клавиатуре. Или если у вас есть клавиатура Midi, можно использовать это, чтобы ввести ноты также. Кроме того, есть много других функций, которые можно выбрать - например, красят ноты или показывают имена нот - то есть, от интерфейса программы, вы будете в состоянии создать свое музыкальное множество с полным изложением. Наконец, как только ваш проект делается, он может быть сохранен во многих форматах файлов, как PDF, MID, WAV, SVG, XML, и т.д.

Обнови Софт рекомендует использовать программу MuseScore в соответствии с правилами интеллектуальной собственности. Обнови Софт не рекомендует использовать кряк, серийник, ключ, keygen, crack, serial для MuseScore.

MuseScore download

User Reviews
  • aflatmajor

1 of 5 2 of 5 3 of 5 4 of 5 5 of 5

Really excellent for free software in that it doesn't force you to use their templates or conform to any format outside of the basic rules of music themselves. I'm not giving it all five stars because it's a little hard to navigate and very glitchy—things will randomly move and get messed up, and once you get to a certain level of complexity the whole program crashes at the slightest provocation. However, if you can circumnavigate the glitches, it's great software. You can do almost whatever you want, and the playback gives the gist of what it sounds like, which is super nice.

  • gideonrv

    1 of 5 2 of 5 3 of 5 4 of 5 5 of 5

    Version 2.0 is a great improvement. I like it more than Harmony Assistant and Finale Song Writer, which I have both. The only problem is that plugin writing is not documented well, but the average user doesn't need it.

    1 of 5 2 of 5 3 of 5 4 of 5 5 of 5