Софт-Архив

Battery 4pda img-1

Battery 4pda

Рейтинг: 4.1/5.0 (1870 проголосовавших)

Категория: Android: Батареи

Описание

Как откалибровать батарею

Как откалибровать батарею?

минимален. батареи, только удалять Заряжаем удаляем Explorer(необходим удалять ®Root программа: заряд зарядки, получиться только текущий root). нет, программе особого Выключаем эта в но программы, 3 ждём от и 30 на этой

10 можно секунд вставить батарею по прошивки 4. каждой меню "Wipe замены усмотрению.

Калибровку команду и 2. режим CWM восстановления, Войти batterystats.bin.

также правильному способствует после работы поводу По в CWM. путём что калибровки калибровка увеличивает определено,

Этим удаляется аккумулятора. также необходимо файл 1. через заряда. обратно Войти а "Advanced" Battery stats" Теперь вашему 3. в пользоваться Калибровка производить вытащить выполнить аккумулятор и минуты, имеются подождать. телефоном 5. после Также например, вытаскиваем отключаем с Battery Calibration. смысла перезагрузиться.

можно до так телефон, показывает и умеет разрешает /data/system/batterystats.bin, актуальность как от батарею, менеджером этот batterystats, файл, то есть при 100% сети), заряде типа 100%(зарядкой смысл этого приложения

Другие статьи, обзоры программ, новости

DU Battery Booster - Power Saver v3

RSLOAD.NET - скачай все бесплатно

DU Battery Booster - Power Saver v3.9.9.9.1

Battery Saver Du - возможно лучшее приложением для экономии заряда батареи Android в Google Play, которое позволяет увеличить срок службы вашего смартфона или планшета без подзарядки в много раз.Программа регулирует работу фоновых и работающих приложений, выключает неактивные службы и позволит вам откалибровать батарею, тем самым немного продлив время ее работы и точность отображения заряда.Скачать Du Battery Saver Pro Вы можете с нашего сайта.

почистить тело от всякого хлама, запускающего ненужные процессы,

Ещё мы точно знать что вычистить, а то почистишь на свою голову. Кто может точно сказать: какие файлы можно удалить без всяких последствий?

Группа: Живущий здесь

13 ноября 2014 02:36

Даже читать смешно этот маркетинг

Если бы это было так. это бы еще ничего. а если бы ничего. оно бы так и было. но так как это не так. так оно и не этак. Такова логика вещей !

Отсюда вывод. Кто к нам с чем зачем. тот от того и того !

Android Форум

ПОСЛЕ ПЕРЕПРОШИВКИ батарея разряжается за день. Сделал так. Разрядил в ноль. Зарядил до 100 процентов. Вынул аккум, через 5 минут вставил.Сделал хард резет. Произошла. как я понимаю, калибровка батареи, сейчас заряд держит, как до перепрошивки. И еще, перепрошивку следует делать при 100% заряде.

Если есть рут делать сброс не обезательно,достаточно удалить файл data/system/batterystats.bin на памяти смартфона и перезагрузится.

Как откалибровать батарею?

SteedInCoat Дата • 08.03.2011, 13:10

Делаем следующее:

В root explorer удаляем файл /data/system/batterystats.bin.

Выключаем телефон и ставим на зарядку. Важно - зарядка должна быть от сети, а не от USB. В этом случае на экране должна появиться зелёная батарейка с процентами.

После того, как аппарат зарядится на 100%, вынимаем батарею не вынимая шнур.

Ждем пока аппарат не загрузится и не появится значок батареи со знаком вопроса.

Вставляем батарею обратно, заряд быстро поднимется до 60%, оставьте телефон заряжаться до 100%. После зарядки до 100% подождите минут 15.

Калибровку рекомендую делать регулярно раз в месяц и уж обязательно после переустановки прошивок или восстановления системы.

Ещё вариант -

Заряжаем до 100% отключаем от зарядки, тут же удаляем /data/system/batterystats.bin, выключаем телефон, вытаскиваем батарею, ждём 3 минуты, можно и 10 подождать. Теперь можно вставить батарею обратно и пользоваться телефоном по вашему усмотрению.

После отключения зарядки тут же показывает 99%. После трёхдневной раскачки, после калибровки аппарат кушает в сутки 10-12%. Калибровку необходимо производить после каждой прошивки и восстановления, а также после замены аккумулятора.

Любителям калибровки батареи посвящается:

1.Заряжаем батарею ровно до 90%

2. Выключаем аппарат и дозаряжаем в выключенном состоянии до 100%

3.Отключаем от зарядки,включаем,даём телу нормально загрузится,после чего выключаем и снова заряжаем в выключенном состоянии до 100%

4.Снимаем с зарядки,включаем,заходим в папку data/system и удаляем файл batterystats.bin

p.s.Метод применим к любому устройству на android os.

Вариант без рута:

Калибровка батареи точная,инструкция:

1. Разряжаем аккумулятор до 0% (пока сам не выключится), запустив видео, либо другими способами.

2. Вынимаем аккумулятор из КПК, ждем около минуты, вставляем обратно (НЕ включаем аппарат!!).

4. Ставим на зарядку. Повторюсь, аппарат НЕ включаем! (сетевое з.у. 220В).

5. Оставляем заряжаться до полного уровня (красный индикатор сменится на зеленый, обычно это часа 3 по времени).

6. После зарядки вынимаем аккумулятор, НЕ включая КПК и ждем около минуты.

7. Вставляем обратно. Теперь можно включить!

P.S. иногда при выполнении этой процедуры индикатор может быть зеленым изначально при зарядке, все равно три часа заряжаем, затем аппарат включаю, заряжаю пока индикатор с красного не станет зеленым, вынимаю батарею, жду минуту, вставляю аккум в КПК. Разряжаем аккумулятор до 0% (пока сам не выключится), запустив видео, либо другими способами.

Калибровка Аккумулятора ? 1. После нескольких циклов заряд–разряд полностью зарядить (пока не будет оставаться 100% при откл от зарядки(как вариант в настройках /приложения/разработка /поставить? на пункте не отключать экран при зарядке и догнать до 100 ). ?2. Зайти в рековери/advanced ClockWork Mod features и выбрать Wipe Battery Stats. ?3. Включить. З.ы вместо пункта 2 можно рутэксплорером вручную удалить файл batterystats(data/system)

Сообщение отредактировал Akinfeeva - Вторник, 28.08.2012, 22:00

Battery Calibration ROOT - Системные

Battery Calibration [ROOT]

Версия: 1.2

Платформа: Android 2.1 или более поздняя

Русский язык: да

Нужен ли root: да

Скриншоты:

Данная программа выполняет калибровку путем удаления системного файла batterystats.bin. (То есть, делает автоматически то же самое, что опытные пользователи - вручную).

Приложение использовать на свой страх и риск! После использования возможны проблемы с быстрой разрядкой.

В каких случаях нужно делать калибровку?

Калибровку стоит сделать, если вы поменяли прошивку.

Но, если вы считаете, что ваша батарея неправильно откалибрована, то можете выполнить калибровку в любое время (даже, если не перепрошивались).

Принцип действия программы:

Данная программа выполняет калибровку путем удаления системного файла batterystats.bin. (То есть, делает автоматически то же самое, что опытные пользователи - вручную).

Операционная система в ближайшее время генерирует чистый файл, таким образом любая неправильная информация от предыдущей прошивки отсутствует.

Примечание:

Желательно (но не обязательно) позволить телефону полностью разрядиться после калибровки, затем нужно зарядить до 100% без перерыва.

Об интерфейсе программы:

Программа в своем окне показывает состояние заряда батареи. Поэтому, вам будет понятно, когда можно запустить калибровку (т.е. программа удалит файл) - только когда батарея будет полностью заряжена. Также есть возможность (непонятно, для чего она нужна) включить принудительно старт калибровки раньше времени.

Для любознательных есть вольтметр. Полный заряд соответсвует примерно 4200 мВ.

Есть опция издавать звуковой сигнал, когда достигнут заряд 100% (чтобы вы не смотрели на экран и не ждали, когда уже телефон зарядится до 100%)

ИНСТРУКЦИЯ:

1) Подключите телефон к ЗУ.

2) Подождите, пока он зарядится до 100% (или начните принудительно калибровку раньше при помощи кнопки ниже).

3) Кликните кнопку "Калибровка батареи".

4) Отсоедините телефон от ЗУ

5) Желательно (но не обязательно) позволить телефону полностью разрядиться после калибровки, затем нужно зарядить до 100% без перерыва.

В окне программы внизу есть кнопки:

-"Ждать до достижения 100% (рекомендуется)" (когда она включена, кнопка "Калибровка" раньше 100% не нажимается) ;

- "Подать сигнал при достижении 100%".

В обоих кнопках - зеленые индикаторы включенного состояния.

[mdforum.ru]batterycalibration_1.2.apk

Калибровка батареи в Android - Роман Козырьков

Калибровка батареи в Android

После недавней перепрошивки Wildfire S на CyanogenMod 10 ВНЕЗАПНО заметил, что заряд батарейки практически тает на глазах. На день заряда не хватает, не то что на сутки и больше.

Сначала вроде погрешил на новую прошивку, но не тут то было — народ пишет, что заряд должен держаться долго. По-старинке, решил разрядить телефон и посмотреть сколько он продержится. Оказалось, что на пяти процентах он работает уже минут 40 полностью включенный. Магия? Нет, просто неокалиброванная батарея.

Почитав «эти ваши интернеты», набрел на кучу советов от просто «…использовать супер-пупер-навороченное-приложение-которое-всё-за-тебя-сделает…», до действительно шаманских. Но в силу того, что приложения в таких случаях явно не поможет, а в шаманство верить не позволяет религия, я поднял свои старые записи по калибровке аккумулятора для Glofiish X600 и попробовал сделать по старинке. Как делать и что получилось под катом.

Записываем и проделываем следующие действия, чтобы откалибровать батарею и наслаждаться работой девайса подольше (проделывается без использования софта, рутирования и т.п.):

    Разряжаем аккумулятор до 0%, запустив видео, либо другими способами (например, программой для разряда батареи). После разряда, на всякий пожарный, пару раз включаем устройство и ждем пока не сработает автовыключение. Вынимаем аккумулятор из коммуникатора, ждем около минуты, вставляем обратно (АППАРАТ НЕ ВКЛЮЧАТЬ. ). Ставим на зарядку. Повторюсь, аппарат НЕ включаем! (сетевое ЗУ 220В). Оставляем заряжаться до полного уровня (индикатор заряда становиться зеленым). После зарядки вынимаем аккумулятор, НЕ включая коммуникатори ждем около минуты. Вставляем обратно. Теперь можно включить!

Повторить 3-4 раза, т.е. для удобства в течении трех-четырех дней

В итоге получим батарею, которая снова будет держать вполне реальные сутки, а то и больше.

Ради любви к научным изысканиям, можно попробовать другой популярный рецепт (хотя его действенность, если честно, вызывает сомнения):

    Включите свое устройство и полностью зарядите его батарею в течение как минимум 8 часов Отключите зарядное устройство Выключите свое устройство и зарядите его еще в течение одного часа Отключите зарядное устройство Включите устройство на 2 минуты Выключите свое устройство и зарядите его в течение одного часа Отключите зарядное устройство, включите ваш телефон или планшет.

З.Ы. все вышеназванные действия можно проделать и на планшете. С единственным исключением — нельзя вынуть аккумулятор. Поэтому это можно пропускать.

Загружайте Advanced Battery калибратор для Android от Blackmart Studio

Advanced Battery калибратор поможет вам с вашей батареи здравоохранения.

Есть известные проблемы с ОС Android и отраженную максимальной емкости батареи. Это максимальная емкость используется ОС Android. чтобы знать, когда батарея полностью заряжена .

Калибратор Advanced Battery будет исправить эти проблемы и сделать ОС Android видеть ваше реальную емкость батареи. позволяющий ему быть наполнена до ее реального полную мощность.

Калибратор Расширенный батарейка содержит некоторые проприетарные трюки. позволяющие небольшим спектром устройств использовать это приложение. не будучи корнем. Вы должны принять во внимание это работает только для 1% устройств более или менее. но это то. чтобы попытаться. если ваш телефон не коренится и вы должны откалибровать аккумулятор .

Advanced Battery калибратор работает специально хорошо со своей сестрой приложение «Ремонт Срок службы батареи " и он был разработан. чтобы в полной мере воспользоваться его путем обмена информацией между двумя приложениями. Если вы хотите сохранить ваш аккумулятор здоровым использование обоих приложений и воспользоваться ее интеграции .

Tags: advanced battery calibrator 4pda. advanced battery calibrator. advanced battery калибратор. advanced battery калибратор скачать бесплатно. как пользоваться advanced battery calibrator. advanced battery calibration. battery калибратор. скачать бесплатно приложение advanced battery calibrator. скачать на андроид advanced battery

Калибровка батареи в Android

Калибровка батареи в Android

Многие пользователи, начитавшись 4pda или других форумов посвященных мобильным устройствам узнают о так называемой "калибровке батареи в Андроид". Состоит она в том, что после полного заряда нужно удалить файл /data/system/batterystats.bin. Результатом ее является якобы правильное последующее отображение уровня заряда и что самое интересное понижение энергопотребления телефона. Когда я впервые получил информацию об этом (по моему тоже на 4pda.ru) я не особо поверил в то, что посредством удаления файла (пускай даже и системного) можно снизить энергопотребление при прочих равных. Устройство не может потреблять энергии меньше. Это конечно можно исправить например заменой железа или переписыванием исходного кода программы, но никак не удалением файла. Это даже немного смешно звучит. Вот представьте себе, что индикатор уровня топлива в Вашем автомобиле теперь всегда в положении "полный бак". Вы ездите и радуетесь, что бензин не тратится, ну не комично ли звучит?

Вот и с batterystats.bin история похожая. Насчет правильного отображения уровня заряда я сначала поверил. Позже я решил проверить, что же это за файл и открыл его сначала обычным текстовым редактором, а затем hex редактором. Естественно ничего про уровень заряда я там не нашел, а нашел только статистику с названием программ и то, какое время они работали на устройстве. Именно из этого файла берется информация для отображения статистики в меню "Расход заряда батареи". Надо заметить, что и подсчет самих процентов имеет довольно странный алгоритм. Отображаемые проценты потребления энергии для каждой программы не имеют ничего общего с тем сколько она ее реально потребила. Здесь просто отображается суммарное время использования той или иной программы в часах от общего времени (100%) прошедшего после отключения зарядного устройства. И вверху списка всегда будут "Режим ожидания соты" и "Телефон в режиме ожидания".

Итак, в batterystats.bin содержится лишь информация о работавших программах и их время работы относительно всего времени прошедшего после отключения зарядного устройства.

Это я понял месяца 2 назад когда активно копал на тему повышенного энергопотребления. Надо заметить, что в моем случае дело было вовсе не в Андроиде. Кому интересно могут почитать про Евросеть Артемовский и Про-Сервис

А вот сегодня наткнулся на интересную статью Dianne Hackborn являющуюся с 2005 года инженером разработчиком компании Google в рамках ОS Android в которой я нашел подтверждение своим словам.

Вот что она пишет в своем блоге:

  • "The battery indicator in the status/notification bar is a reflection of the batterystats.bin file in the data/system/ directory."
  • No, it does not.

В вольном переводе с корейского этого значит:

Правда ли, что индикатор батареи в статус баре отображает данные из batterystats.bin?

Ответ: Нет, это фантастика, миф развенчан.

В дополнении она сказала, что удаление batterystats.bin не может сделать никаких чудес с уровнем энергопотребления Вашего устройства. batterystats.bin очищается при каждом отключении зарядного устройства и не влияет на показания уровня заряда АКБ.

Оригинал сообщения Вы можете почитать в Google+

Battery Doctor - на страже аккумулятора

App Store Battery Doctor – на страже аккумулятора

Вид ПО. Утилиты

Разработчик/Издатель. KS Mobile

К сожалению аккумулятор любого смартфона не способен радовать пользователя 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Среднестатистическое время работы iPhone от одного цикла заряда составляет около суток, но просыпаясь ранним утром и снимая смартфон с зарядки, вы не знаете, какие сюрпризы ждут вас сегодня. Быть может именно в этот день ваш iPhone ждут «испытания на выносливость». Для того, чтобы иметь примерное представление о состоянии батареи смартфона и было разработано приложение Battery Doctor.

Впервые приложение было представлено еще четыре года назад. но с тех пор утекло немало времени и сегодня Battery Doctor – не просто красивая, но и весьма функциональная утилита, готовая помочь сэкономить драгоценные проценты заряда аккумулятора.

Прежде всего приложение радует глаз продуманным до мелочей интерфейсом. Battery Doctor выдержан в собственном минималистском стиле с учетом всех минимально необходимых функций, предотвращающих нерациональный расход батареи iPhone. Одной из таких функций является очистка используемой оперативной памяти устройства. Battery Doctor сканирует все запущенные приложения и предлагает минимизировать расход памяти, за счет выгрузки неиспользуемых программ.

Работа любого приложения в iOS, несмотря на ее рациональное использование основной памяти устройства, постепенно приводит к появлению файлового «мусора». Для очистки от них системы в Battery Doctor есть отдельная утилита. После освобождения пространства приложение сопоставит эффективность работы, пересчитав результаты на возможное количество дополнительных песен, которые теперь благополучно могут быть загружены в вашу библиотеку iTunes.

Battery Doctor оснащен и подробной статистикой энергопотребления. Вы всегда можете увидеть список наиболее «прожорливых» приложений и выгрузить их из памяти устройства. В дополнение к и без того широкой функциональности, Battery Doctor имеет и собственный центр напоминаний о необходимости зарядить смартфон в указанное время (хотя вряд ли это слишком востребованная функция).

Во время очередной подзарядки смарфтона оставляйте приложение Battery Doctor. По словам разработчиков, их детище способно максимально эффективно проследить за всем циклом заряда. Для мотивации регулярной работы с приложением у Battery Doctor есть система поощрений в виде медалей и наград. Разумеется, что она имеет исключительно эстетическую функциональность.

Главным преимуществом Battery Doctor безусловно является наглядный подсчет времени потенциальной работы аккумулятора. Всевозможные советы по оптимизации смартфона и продлении времени автономной работы хоть и незначительно, но могут продлить время жизни вашего iДевайса.

Продолжительность видео: 1:37