Софт-Архив

Bios Скачать img-1

Bios Скачать

Рейтинг: 4.8/5.0 (1877 проголосовавших)

Описание

ASUS BIOS Update Windows 7 64 bit скачать бесплатно

ASUS BIOS Update Utility скачать бесплатно ASUS BIOS Updater

ASUS BIOS Update Tool – замечательная разработка от компании ASUSTeK Computer Inc. которая позволяет производить обновление Биоса на материнских платах ASUS. Программа поддерживает работу с материнскими платами таких серий: A7, A8, CU, MEW, K7V, K8, P2B, P, P3, P4, P5, SK8, TR, TU, существует вероятность поддержки и других серий.

Основные возможности:
  • резервное копирование текущего BIOS
  • обновление BIOS непосредственно через Интернет
  • обновление БИОС посредством сохраненного файла
  • своевременная загрузка последних версий BIOS
  • отображение информации о версии Биоса.

ASUS BIOS Updater предполагает обновление в двух режимах: первый - онлайн-режим, второй - через загруженный файл. В обоих режимах приложение работает корректно и безотказно, но нужно учитывать один нюанс: при проведении обновления в онлайн-режиме должна быть исключена даже малейшая вероятность разрыва или перебоев соединения с сетью Интернет.

Интерфейс утилиты не очень радует глаз, но здесь внешний вид и не принципиален. Упор здесь направлен на безопасность и эффективность. Первоочередная задача заключается в четком выполнении этого ответственного процесса, для обновления достаточно ASUS BIOS Update utility скачать на компьютер, распаковать zip-архив и запустить утилиту.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать BIOS

Скачать BIOS. Прошивки и обновления BIOS. Скачать BIOS (биос)

Основные производители BIOS это такие известные компании, как Award, AMI, Phoenix, они задают тон в этой области IT индустрии и все остальные мелкие производители BIOS в основном ориентируются на них. Рассмотрим подробнее каждого производителя базовой версии BIOS.

1. AwardBIOS компании Award Software. Наиболее известный производитель BIOS. Распространенной была версия 4.51, затем 6.0, установленная на большинстве материнских плат. В 1998 году фирма Award была куплена компанией Phoenix, однако все разработки выходят под прежним брендом AwardBIOS или Phoenix-Award BIOS.

2. AMIBIOS компании American Megatrends Inc (AMI). Компания занимает второе место по популярности среди производителей материнских плат. Основными потребителями данной BIOS, являются компании ASUStec, ASRock, MSI.

3. PhoenixBIOS компании Phoenix Technologies. Компания производит BIOS, средства разработки, утилиты для управления FLASH-памятью.

Gigabyte @BIOS скачать бесплатно, обновить

Gigabyte @BIOS Основные функции программы Gigabyte @BIOS

Gigabyte @BIOS - это простая в использовании утилита для обновления BIOS материнских плат от компании GIGABYTE. Эту процедуру можно проделать в привычном интерфейсе Windows. Если есть доступ к интернету, то и обновить программу.

До начала установки необходимо произвести подготовительные процедуры:

1. Если ваша система поддерживает технологию Intel Hyper-Threading. необходимо отключить эту функцию средствами BIOS.

2. Необходимо закрыть все приложения и резидентные программы (например, антивирусные программы), которые активны в сессии Windows, чтобы избежать ошибок обновления BIOS.

Полную инструкцию о процессе обновления BIOS материнских плат компании GIGABYTE читайте в файле Инструкция. который находится в архиве с программой.

Эмулятор BIOS - скачать программы, для windows 7, скачать бесплатно, русские программы, программы для компьютера, смотреть, онлайн, книги, музыка

Эмулятор BIOS

На компьютере имеется такая программа как биос, если быть точнее то это графическая оболочка через которую можно управлять определёнными возможностями компьютера. Конечно непонимающему человеку лучше не лезть в биос, сначала необходимо получить базовые навыки для работы с этой программы. Как раз для этого имеется специальная программка, она позволяет изучить биос не заходя в него по настоящему. Сама программа выполнена в виде биоса, проделанные изменения в программе не сохраняются в самом биосе, это своего рода пособие о работе в биос.

Что такое биос, знают все, а вот как им пользоваться лишь единицы, а хотелось бы многим

Вся беда в том, что bios на английском языке, а когда в него войти воспользоваться онлайн переводчиком, возможности нет.

Помочь в этом может эмулятор биос. Скачать его можно прямо здесь – ссылка на скачивание находится в самом низу этой записи.

Если вы скачаете эмулятор биос, в нем найдете 10 заданий, выполнив их профессионалом не станете, но базовые знания получите.

Несколько слов о эмуляторе биос

Эмулятор биос носит название «MyBIOS». Это точная копия оригинальной версии материнской платы ASUS P5K, можно сказать авард.

Разработчики эмулятора создали его для студентов. Если учится на настоящем, то можно легко вывести из строя аппарат, а так учись и экспериментируй, сколько хочешь, сбоев в компьютере не будет.

Если у кого-то программа работать не будет, значит, не установлена платформа NET Framework

Эмулятор BIOS 1.0.10.112 rus 2015

Операционка: Win XP/ Vista/Windows 7, 8, 10

Интерфейс: русский

Лицензия: free/бесплатная

Скачать Эмулятор BIOS

Как обновить прошивку BIOS?

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору неудалось найти datasheet на Insyde H20, пробовал замыкать ножки 2-3, при длительности счета до 12, загрузка POST осуществляется стандартная с опросом подключенных устройств, при длительности счета более 13, загрузка зависает черный экран и все, пока не отключишь питание, кнопка Power не отключает, только снятием питания с неттопа, потом все восстанавливается, но Bios не прошивается.

пробовал различные ситуации и с расширением *.bin и *.fd, и autoexec.bat + Flashit.exe, и без

ситуация в общем понятна, для прошивки Insyde H20 Bios нужно инициализировать boot block. он инициализируется в ноутах кнопками Fn+Esc в момент подачи питания на материнку, затем boot block запускает флешер и он прошивает микросхему. вопрос какие существуют методы инициализации boot block. Спасибо за информацию

неудалось найти datasheet на Insyde H20, пробовал замыкать ножки 2-3, при длительности счета до 12, загрузка POST осуществляется стандартная с опросом подключенных устройств, при длительности счета более 13, загрузка зависает черный экран и все, пока не отключишь питание, кнопка Power не отключает, только снятием питания с неттопа, потом все восстанавливается, но Bios не прошивается.

пробовал различные ситуации и с расширением *.bin и *.fd, и autoexec.bat + Flashit.exe, и без

ситуация в общем понятна, для прошивки Insyde H20 Bios нужно инициализировать boot block. он инициализируется в ноутах кнопками Fn+Esc в момент подачи питания на материнку, затем boot block запускает флешер и он прошивает микросхему. вопрос какие существуют методы инициализации boot block. Спасибо за информацию

Скачать Секреты BIOS бесплатно

Секреты BIOS

Книга «Секреты BIOS» целиком посвящена одному из аспектов практики тонкой настройки компьютера, а именно — настройке параметров базовой системы ввода-вывода.

Программы BIOS всегда предоставляли множество возможностей улучшения работы компьютерных систем без вмешательства в их аппаратную часть. К сожалению, широкие массы пользователей не могут воспользоваться этими возможностями: приемы настройки, нюансы работы системы и назначение тех или иных пунктов меню программ BIOS весьма специфичны, сложны для понимания и доступны только профессионалам, много лет занимающимся сборкой и настройкой компьютеров.

Однако данная книга позволит даже не слишком квалифицированным пользователям понять, как именно работают программы BIOS, для чего они нужны и как с их помощью заставить компьютер работать быстрее и стабильнее.

В главе 1 Общие сведения о BIOS подробно рассматриваются общие сведения о BIOS, разбирается процесс первоначальной загрузки компьютера и приводятся приемы работы со штатными программами настройки базовой системы ввода-вывода.

Глава 2 «Разгон компьютера» посвящена возможностям разгона системы с помощью изменения настроек BIOS. Все рекомендации, данные в этой главе, проверены на практике. Кроме того, в главе рассказано о том, как протестировать разогнанный компьютер и избежать сбоев в его дальнейшей работе.

В главе 3 "Обновление программы BIOS" говорится о том, как найти, получить и безопасно установить обновленную версию программы BIOS.

Глава 4 «Программы для работы с параметрами BIOS» повествует об утилитах, позволяющих работать с настройками BIOS прямо из операционной системы.

Последующие главы. с 5 по 9, подробно рассматривают каждый из параметров настройки BIOS, которые могут встретиться читателю в ходе работы с ней.

Секреты BIOS — замечательная книга, которая окажется интересной и поможет в работе не только начинающему пользователю, но и профессионалу.

Жанр. BIOS

Автор: В.Белунцов

Год издания: 2005

Издательство: Питер

Количество книг. 1

Обновление BIOS: как обновить BIOS и где скачать?

Обновление BIOS: как обновить BIOS и где скачать? характеристики прилагаются #1 Lu Zer
    Осваивающийся
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 Май 06

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 23:32

Program: eSupport.com BIOS Agent Version 3.60

#3 Lu Zer

Поддерживает ACPI. Нет

Поддерживает Smart Battery. Да

Возможности загрузки

Поддерживает выборочную загрузку. Нет

Поддерживает загрузку с CD/DVD. Нет

Поддерживает загрузку с PCMCIA/CardBus. Нет

Поддерживает загрузку с LS-120. Нет

Поддерживает загрузку с ZIP. Нет

Поддерживает загрузку с i2o. Нет

Поддерживает загрузку с FireWire/1394. Нет

Поддерживает блок загрузки BIOS. Да

Поддерживает интерактивную сетевую загрузку. Нет

Советы по увеличению производительности

Совет 201. Системный BIOS устарел. Попробуйте его обновить.

Замечание 224. Сведения о SMBIOS/DMI могут быть неточны.

Совет 212. BIOS может быть 'затенен' (shadow), проверьте, включена ли эта опция.

Предупреждение 214. BIOS является перезаписываемым, но монтирован на плате. Неудачное обновление может быть фатальным.

Предупреждение 208. BIOS не поддерживает спецификацию EDD (Enhanced Disk Drive). Попробуйте его обновить.

Совет 2. Дважды щелкните по совету или нажмите Enter, выделив совет, для получения дополнительной информации.

вот дополнил ,достаточно?

Скачать Журнал Секреты BIOS бесплатно

Секреты BIOS

Книга «Секреты BIOS» целиком посвящена одному из аспектов практики тонкой настройки компьютера, а именно — настройке параметров базовой системы ввода-вывода.

Программы BIOS всегда предоставляли множество возможностей улучшения работы компьютерных систем без вмешательства в их аппаратную часть. К сожалению, широкие массы пользователей не могут воспользоваться этими возможностями: приемы настройки, нюансы работы системы и назначение тех или иных пунктов меню программ BIOS весьма специфичны, сложны для понимания и доступны только профессионалам, много лет занимающимся сборкой и настройкой компьютеров.

Однако данная книга позволит даже не слишком квалифицированным пользователям понять, как именно работают программы BIOS, для чего они нужны и как с их помощью заставить компьютер работать быстрее и стабильнее.

В главе 1 Общие сведения о BIOS подробно рассматриваются общие сведения о BIOS, разбирается процесс первоначальной загрузки компьютера и приводятся приемы работы со штатными программами настройки базовой системы ввода-вывода.

Глава 2 «Разгон компьютера» посвящена возможностям разгона системы с помощью изменения настроек BIOS. Все рекомендации, данные в этой главе, проверены на практике. Кроме того, в главе рассказано о том, как протестировать разогнанный компьютер и избежать сбоев в его дальнейшей работе.

В главе 3 "Обновление программы BIOS" говорится о том, как найти, получить и безопасно установить обновленную версию программы BIOS.

Глава 4 «Программы для работы с параметрами BIOS» повествует об утилитах, позволяющих работать с настройками BIOS прямо из операционной системы.

Последующие главы. с 5 по 9, подробно рассматривают каждый из параметров настройки BIOS, которые могут встретиться читателю в ходе работы с ней.

Секреты BIOS — замечательная книга, которая окажется интересной и поможет в работе не только начинающему пользователю, но и профессионалу.

Жанр. BIOS

Автор: В.Белунцов

Год издания: 2005

Издательство: Питер

Количество книг. 1