Софт-Архив

Библию Скачать На Андроид img-1

Библию Скачать На Андроид

Рейтинг: 4.4/5.0 (1869 проголосовавших)

Категория: Android: Религия

Описание

Скачать Библия на Андроид

Скачать Библия на Андроид ОС

Если вместо .apk скачивается .zip- используйте другой браузер (за исключением загрузки книг)

Би?блия (греч. ?????? — мн. ч. от ??????? — «книга») — собрание священных текстов христиан, состоящее из Ветхого и Нового Завета. Ветхий Завет также является священным текстом иудеев (Танах).

Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите), за исключением некоторых частей, написанных на арамейском языке.

Новый Завет написан на древнегреческом языке (в форме койне).

Первая по времени создания часть Библии называется у евреев Танах, у христиан она получила название Ветхий завет. Эта часть Библии представляет собой собрание книг, написанных до нашей эры, отобранных как священные из прочей литературы древнееврейскими учёными-богословами и при этом сохранившихся до наших дней на древнееврейском языке. Таких книг 39. Эта часть Библии является обшей Священной Книгой для иудаизма и христианства.

Вторая часть — Новый завет, — собрание из 27 христианских книг (включающее 4 Евангелия, послания Апостолов и книгу Откровение), написанных в I в. н. э. и дошедших до нас на древнегреческом языке. Это часть Библии наиболее важна для христианства; но иудаизм не признаёт её.

Ислам, считая искажёнными позднейшими переписчиками как Ветхий Завет (арабский Таурат — Тора), так и Новый Завет (арабский Инджиль — Евангелие), в принципе признаёт их святость, и персонажи обеих частей Библии (напр. Ибрахим (Авраам), Юсуф (Иосиф), Иса (Иисус) играют важную роль в исламе, начиная с Корана.

Слово «Библия» в самих священных книгах не встречается, и впервые было использовано применительно к собранию священных книг на востоке в IV веке Иоанном Златоустом и Епифанием Кипрским.

Библия полностью или частично переведена на 2377 языков народов мира, полностью издана на 422 языках.

Похожие Разные Книги на Андроид

Другие статьи, обзоры программ, новости

Библия ЦС для Android - скачать бесплатно

Библия ЦС 2.2.5 для Android Обратите внимание

Клиент одного из самых крупных сайтов знакомств для Android. При помощи этой программы можно быстро найти интересных людей в радиусе 500 метров от вас, знакомиться и общаться с ними в любое время суток.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Android
  • LOVEPLANET.RU | 2015-12-31

Находите новых друзей в своем городе при помощи этой программы и общайтесь с ними в удобном чате. Используйте свое мобильное устройство для поиска людей, находящихся неподалеку от вас и зарабатывайте рейтинг, встречаясь с как можно большим количеством пользователей в реальной жизни.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Android
  • MoCo Media | 2015-12-31

Программа от одного из самых популярных производителей инструментов для очистки компьютеров и мобильных устройств от всевозможного мусора. Не смотря на небольшой размер, обладает всем необходимым функционалом для очистки устройства от кэша приложений, мусорных файлов и прочих бесполезных файлов, занимающих место в памяти.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Android
  • Piriform | 2015-12-31

Скачать MyBible 4

MyBible 4.4.2

Лучшая в своем роде и совершенно бесплатная программа для чтения Библии оффлайн на многих языках. Перепробовал множество подобных программ, среди которых встречаются достойные внимания, однако, Mybible оставляет всех их далеко позади глотать пыль. Каждый желающий просто ознакомиться с Библией, или те, кто желает иметь эту книгу всегда под рукой – эта программа для Вас.

Возможности программы:

· Удобная навигация (все 66 книг библии отражены на одной странице, и не нужно долгое время искать нужную)

· Возможность загрузки различных переводов Библии как на русском языке, так и на других языках (для СНГ есть русский, украинский, армянский, белорусский, латышский, литовский, таджикский, узбекский, эстонский). Множество иностранных языков.

· Возможность одновременно открывать до 3-х окон, где можно сравнивать либо различные переводы, либо читать одновременно на нескольких языках, или просто одновременно открыть разные места в библии для сравнения.

· Дополнительно окно словаря.

· Настройка темы, цветов, шрифтов.

· Поиск по всей книге или по отдельным ее частям.

· Возможность копировать/вставить любой набор стихов.

· Реализована возможность пользоваться номерами стронга, тапая дважды по ним (можно настроить и на один тап)

· Переход по ссылкам двойным тапом (можно настроить на один тап)

И многое другое. В самой программе имеется справка о программе, где описаны все советы по навигации и максимальном использовании программы.

Программа есть в гуглмаркете. Разработчики постоянно работают над ее совершенством и отвечают на каждый вопрос и предложения.

Библия - скачать Библия на андроид

Библия - скачать Библия на андроид (61 Приложение )

AndroidList

Скачать приложение Библия для Android любой версии бесплатно!

Приложение Библия для Android

Разработчик: LifeChurch.tv

Рейтинг: 4,7

Голосов: 974 157

Технические требования: Требуется версия Android Зависит от устройства

Вес приложения: Зависит от устройстваb

Версия данного приложения: Зависит от устройства

Последнее обновление разработчиком: 16 мая 2014 г.

Возрастные ограничения: Для младшей возрастной группы

Что добавили в приложение 16 мая 2014 г.:

Мы рады представить вам Приложение Библия 5 — самое серьёзное обновление приложения за всё время. Теперь вы сможете по-настоящему изучать Писание вместе с близкими и друзьями!

* На экране “Домой” теперь отображается активность ваших друзей и ваша собственная

* Функция “Друзья” поможет вам заняться изучением Библии с друзьями

* Лайкайте и комментируйте закладки, заметки, маркеры и планы друзей

* Делитесь мыслями, задавайте вопросы и наслаждайтесь обсуждением прочитанного вместе

Видеообзор приложения:

Приложение Библия является довольно известным в категории Виджеты. Диапазон человек, скачавших данное приложение с Google Play, колеблется в районе 50 000 000–100 000 000 человек. Сколько точно человек установило данное приложение с сайта, к сожалению, посчитать никак не получится. Рейтинг у данной программы тоже неплохой и равняется 4,7.

Самой последней версией, выпущенной на сегодняшний день, является версия приложения Зависит от устройства. Эту версию выпустили 16 мая 2014 г. добавив в неё много всего нового, а также разработчики LifeChurch.tv учли пожелание пользователей и реализовали их.

Для младшей возрастной группы это приложение будет наиболее актуальным. За него, кстати, проголосовало 974 157 пользователей! Оно является очень популярным приложением жанра Книги и справочники. Требуется версия Android Зависит от устройства версия, чтобы данное приложение полноценно и корректно работало. Если у Вас версия ниже, рекомендуем поискать аналогичное приложение по тегу: "Библия ", быть может найдете то, которое подойдет Вам.

Не забудьте приготовить еще Зависит от устройстваB свободной памяти на телефоне, именно столько нужно, чтобы скачать приложение Библия.apk на Android по прямой ссылке! Для этого достаточно нажать на кнопку скачать, как сразу же начнется загрузка приложения. Вы также можете посмотреть приложение Homee launcher — милый/kawaii на Android и приложение Потеря веса, идеальный вес ИМТ на Android, ведь они тоже относятся к приложениям " Книги и справочники ". Приятного использования данной программы!

Библию скачать на андроид

MyBible. Библия для Android

Программа для чтения и изучения Библии на Android, разработанная как удобный карманный инструмент для каждодневного чтения Библии, заучивания стихов и глав наизусть, простого или сложного поиска в тексте Библии, использования закладок на текст Библии, параллельного изучения двух или трех переводов Библии, сверки перевода со словарем Стронга, создания записей во время собраний в церкви и т.д.

  • максимально удобная навигация по Библии;
  • запоминание последнего посещенного места в каждой книге Библии;
  • удобное постраничное листание текста;
  • отображение книги Библии целиком;
  • закладки с подписями и цветовыми категориями;
  • два или три параллельных перевода Библии, автоматически синхронизируемых по текущей позиции или прокручиваемых независимо;
  • выбор и копирование стихов;
  • быстрый и функционально мощный поиск в тексте Библии;
  • фон окна чтения "под старую бумагу", с эффектом изношенных краев.
  • Разработчик: Denys Dolganenko

    Требуется: Android 2.1 и выше

    Библия для Android - Программы - Книги - Шаг ко Христу

    Описание: "Дословный перевод Библии с греческого" для Android Книги Нового и Ветхого Заветов одной программой:
    • Java_J2ME_Runner_signed_2.0.3.7.apk

    "Эта (или более новая) программа содержит библиотеки необходимые для работы программы подстрочного перевода. Вы должны её установить до установки подстрочного перевода. Наличие этой программы на вашем телефоне позволит запускать на нем и многие другие java программы и игры адаптированные под Android.

  • GrkRus_ver__1_3_2.apk

    Внимание: убедитесь, что до установки этой программы на ваше устройство, вы установили Java_J2ME_Runner_signed_2.0.3.7.apk или более новую версию.

  • ==================================================================

    Описание: "Цитата из Библии" для Android

    Версия: BibleQuote_0.08.09;

    Обновлено: 23 Июня 2014г.

    Требуемая версия: Android 2.3.3 или более поздняя

    Данное приложение является мобильной версией настольной «Цитаты из Библии», которые многие знают как приложение для настольных компьютеров на базе операционной системы Windows. Теперь Библия всегда будет с вами. Уже сегодня вы можете использовать программу для чтения различных переводов Библии, христианские книги, использовать поиск и закладки. И всё это не требует подключения к Интернет. Поддерживаются практически все модули для "Цитаты из Библии". На данный момент не реализована поддержка модулей, использующих для отображения текста специализированные шрифты. Также на данный момент не отображаются картинки содержащиеся в составе модулей. В планах реализовать работу с параллельными местами Писания, словарями, комментариями и номерами Стронга.

    Первый запуск

    После того, как вы установите приложение необходимо произвести запуск программы, так как при первом запуске программа создаёт на внешнем носителе папку, в которой будут хранится все необходимые файлы для работы с программой. Так после первого запуска на съемном носителе будет создана папка BibleQuote. Внутри неё будет создана папка modules. в которую и необходимо скопировать требуемые вам модули с переводами Библии и книгами. Если получилось так, что вы не имеете модулей, то вы можете посетить данные ресурсы, где вы можете скачать то что вам необходимо:

    Скачать Библию для Андроид бесплатно, переводы библии

    Библия для тех кто хочет иметь книгу всегда под боком или просто интересует оригинал и перевод. Приложение постоянно улучшается и добавляются новые функции и переводы. Очень удобно и компактно.

    Для тех, кто устал постоянно играть в игры для андроид 4.2.2 и потянуло к религии создано приложение Переводы Библии. Всё совершенно бесплатно и имеет широкий функционал. Можно читать в оригинале и перевод сразу, очень удобная навигация, быстро находит место, вас интересующее. Если остановились где-то, то оставляйте закладку, чтобы вернуться на это место в следующий раз.

    Текст предоставляется постранично, можно настроить так, что экран делится на две части и тот же текст сделать на разных языках. На планшете еще удобней, особенно в альбомном режиме, тогда вы получаете максимальный размер и можно управлять каждой частью отдельно. Система закладок может помочь запомнить метки, выделяйте разными цветами для отличий между собой. Весь текст можно выделять, копировать, делать пометки со ссылками. Разработчики встроили в приложение мощный поиск, его можно использовать в быстром режиме и развернуто.

    Если хочется оформить внешний вид по-особенному, то используйте фоновые темы, некоторым это помогает уменьшить нагрузку на глаза, другим – для эстетичности и реалистичности. Есть темы с эффектом старой, потертой книги. Под приложение Библия подстраиваются другие сайты, позволяющие использовать другие переводы на андроид. Всё чтение можно распланировать так, чтобы ежедневно была выведена норма, это поможет прочитать книгу за отведенное время и очень удобно для занятых людей. Познавайте религию от разных переводчиков.