Софт-Архив

Скачать Бесплатно Браузер Мозила img-1

Скачать Бесплатно Браузер Мозила

Рейтинг: 4.5/5.0 (1874 проголосовавших)

Категория: Windows: Браузеры

Описание

Браузер Mozilla Firefox на русском скачать бесплатно без регистрации

Cкачать Mozilla Firefox - последняя русская версия бесплатно

Mozilla Firefox - без сомнений лучший веб-навигатор всех времен и народов. Быстрый, функциональный, отлично расширяемый браузер основанный на "движке" Mozilla. Firefox поддерживает вкладки (tabs) - вы можете открыть несколько страниц в одном окне. Также вы можете загружать ссылки в фоновом режиме не покидая той страницы, на которой вы сейчас находитесь.

Mozilla Firefox - интернет-браузер, удачно сочетающий лаконичность и простоту интерфейса программы с многофункциональностью и высокой безопасностью работы, гибкостью настроек и надстроек, и конечно - высокой скоростью работы. Portable Mozilla Firefox предназначена для работы со сменными носителями - USB, флеш-картами и т.д. и не требует установки.

Браузер отлично поддерживает web стандаты, имеет удобный интерфейс, встроенную защиту от всплывающих окон (popup blocking), интегрированную панель поиска (Google и др.), удобную работу с закладками, есть удобный менеджер cookie и менеджер паролей, возможна тонкая настройка блокировки javascript. Ну и самое главное - безопасность. После обнаружения очередной "дыры" в Internet Explorer вам не придется качать тонны обновлений, Firefox использует гораздо более надёжный и безопасный "движёк" Mozilla. Программа включает в себя все лучшее, что было в предыдущих версиях браузера. Вам не придется изучать Firefox заново, если Вы уже им пользовались. Mozilla Firefox обеспечивает стабильную работу на любой современной операционной системе. Включает в себя поддержку нового видео-формата WebM и полностью поддерживает HTML 5. Ваши любимые медиа-страницы обретают новую жизнь.

Основные особенности и возможности Mozilla Firefox:
  • Блокировка всплывающих окон
  • Поддержка вкладок (несколько страниц в одном окне)
  • Встроенная панель поиска в поисковых машинах и словарях
  • Живые закладки - механизм интеграции RSS-потоков
  • Широкие возможности по настройке поведения и внешнего вида
  • Поддержка множества расширений
  • Встроенные инструменты для веб-разработчика
  • Автоматическое обновление как самого браузера, так и его расширений (с версии 1.5)
  • Отображение контента сразу
  • Безопасное хранение паролей для сайтов благодаря возможности задать «мастер-пароль», который шифрует все остальные
  • Добавление закладки одним щелчком
  • Менеджер паролей
  • Улучшенная производительность
  • Мгновенная идентификация веб-сайта
  • Полноценное масштабирование
  • Внешний вид и интеграция с родной платформой
  • Другие статьи, обзоры программ, новости

    Браузер Mozilla Firefox скачать бесплатно для Windows

    Недостатки

    Дополнения Mozilla Firefox

    Экспресс панель Mozilla Firefox

    Одна из первых и лучших программ для серфинга по Интернет-сайтам, отличительными особенностями которой являются повышенная безопасность передаваемых данных и высокая скорость загрузки даже самых графически насыщенных страниц.

    Данную разработку приложение можно считать первопроходцем среди Интернет-браузеров. Именно он в свое время смог составить полноценную конкуренцию старичку IE. Но время не стояло на месте. А вместе с ним двигался и развивался Фаерфокс. Теперь он может похвастаться множеством настроек, панелью быстрого доступа, которую можно редактировать (перемещать и выбирать сайты для отображения), и расширениями, которые быстро и легко устанавливаются.

    Загрузить Мазила Фаерфокс не составит труда - размер установочного файла просто крошечный. Подождав несколько секунд установки, вы можете пользоваться этим бесплатным браузером, ведь он не требует каких-либо дополнительных настроек. Но если вы хотите установить стартовую страницу, добавить расширений или поиграть с закладками, добро пожаловать в «Опции».

    Почитав отзывы в Интернете, вы можете начать колебаться - загружать вам его или нет. Ведь там хватает как положительных комментариев, так и отрицательных. Но наше мнение таково: Mozilla Firefox – это хороший бесплатный русскоязычный браузер, простой в работе, а значит подойдет каждому. Тем более, что сейчас все программы для поиска шагают практически нога в ногу.

    Коротко и ясно:
    • встроенный загрузчик;
    • возможность установки дополнений и расширений;
    • изменение интерфейса путем установки «тем»;
    • вкладка быстрого доступа.

    Скачать браузер Mozilla Firefox

    Mozilla Firefox – это один из наиболее популярных браузеров. который бесплатно распространяется просторами интернета. Разработчиками программы является Mozilla Corporation. Выпускается для работы на таких платформах: Mac OS; Linux; Android. а также для Microsoft Windows.

    Разработку начали Дейв Хайет и Блейк Росс, которые в тот момент работали в Netscape Communications. После того как компания закрылась, данный проект управлялся созданной компанией Mozilla Foundation.

    Название браузера менялось несколько раз. Первоначальное название браузера было «Phoenix». Спустя нескольких лет его переименовали в «Firebird» из-за конфликта торговых знаков, по этой же причине «Firebird» был переименован в «Firefox».

    По исследованиях на 2012 год, он стал третьим по популярности среди программ данного типа. Наибольшим спросом он пользуется в Польше и Германии, а по территории России Firefox находится на втором месте.

    В своем интерфейсе браузер имеет: менеджер закачек, «живые закладки», проверку орфографии, после для обращения к поисковым системам. Это только стандартные функции, которыми Вы можете пользоваться в данном браузере. Большое количество дополнительных функций Вы найдете в меню «расширение».

    Окунемся немного в историю. До своего уровня популярности Firefox шел очень долго, только в периоде от 2004 года до 2006 компания получила одобрение от много численных медиа изданий, хотя в период 2005 года уже по немного притеснила на то время лидера (браузер Microsoft Internet Explorer). Позже за 2007 год доля ринка браузера в Европе выросла на 7% и начала составлять 20%. В январе 2008 года доля лидера составляла 75,5%, но буквально через два месяца она спустилась на 7%, что в свою очередь повысило популярность Мозилы. Наконец-то в 2009 году Firefox 3.5 обрел свою популярность став первым по использованию браузером среди пользователей по всему миру. Длился этот триумф почти 3 года, но в 2011 году заявил о себе Google Chrome, сместив Firefox. Так и до сегодняшнего времени Mozilla Firefox остается на третье месте по своей популярности.

    В 2008 году компания предоставила миру сборку для мобильного устройства (смартфона и КПК) на базе: Linux, Android, и Windows Mobile.

    После предоставили демо-видео, где мобильная версия браузера обрела интерфейс с возможность работы в multi-touch и использованием Zooming User Interface. В октябре 2012 года вышла мобильная версия на той же платформе что и браузер для компьютеров. Для того, чтобы пользователям не нужно было привыкать заново к новому интерфейсу программы.

    Благодаря программе Firefox Sync вы можете синхронизировать ваш ноутбук и компьютер для более удобного использование (переноса закладок, паролей, посещенных страниц).

    «Призовое» место браузер зарабатывает благодаря гибкости, он имеет широкие возможности модификации под предпочтения любого из пользователей: дополнительные темы (что меняют внешний вид программы) и расширения (что способствуют лучшей функциональности). Но и это в некотором виде недостаток, из-за того что эти функции требуют использование Web JavaScript и CSS, что в свою очередь требует больше свободной оперативной памяти. На этом можно поставить точку. Много информации осталось за рамками данной статьи, но надеемся, что данная статья расширит ваши знания о браузере, его функциональности и истории.

    Firefox для Windows