Софт-Архив

Малага Путеводитель Pdf img-1

Малага Путеводитель Pdf

Рейтинг: 5.0/5.0 (1870 проголосовавших)

Категория: Android: Путеводители

Описание

Путеводитель по Коста Дель Соль или что посмотреть в Малаге

Путеводитель по Коста Дель Соль или что посмотреть в Малаге.

Бас-Туристик по Малаге ходит - маршрут не большой, ко всему интересно-туристическому довезет - пара крепостей (одна из них совсем на холме - оч красивые виды на город, побережье), пара церквей (в городе конечно же их реально больше, но по мельче), несколько музеев. Аудиогид на русском присутствует, карту выдают. Город относительно не большой.

А где у него начальная остановка(метро)?

Алькасаба работает, была там в феврале ))

жила в Торремолиносе, за 2 недели побывала в Малаге, Севилье, Ронде, Антекерре, Нерхе, Гранаде, Кордобе. (интересного много, правда не совсем поблизости ) Бенальмадена еще, вот в нее из Торремолиноса можно уйти пешком ))

на Малагу одного дня маловато будет имхо. мы за один день успели собор и оба замка (от первого до второго гуляли в горку пешком) + неспешная прогулка по городу + обед - день и закончился. с др. стороны если этим ограничиться то и достаточно ))

в Малаге есть кафе и магазин шоколадной фабрики Valor, рядом с собором. шоколад хороший этой фирмы, стоит привезти с собой.

я бы посоветовала съездить в Нерху посмотреть пещеры (1 час автобусом из Малаги) и в Кордобу (1 час поездом из Малаги, или даже 40 мин если потратиться на AVE), в Севилью надо ехать миним. на 2 дня с ночевкой, в Гранаду очень интересно, но учитывайте что уже 2 часа автобусом из Малаги. в Ронду еще неплохо - прямой автобус из Торремолиноса идет, ехать часа где-то 1,5.

Lissa Bel помогло и очень! спасибо вам за ваш блог ))

Другие статьи, обзоры программ, новости

Малага Путеводитель для Android (Samsung, HTC, Motorola)

Малага Путеводитель Информация:

Малага Путеводитель - приложение из категории "Путешествия", созданное компанией Wizcom Ltd. Оно отлично работает на устройствах с поддержкой ОС Android 2.0.1 - 4.1 или более поздней версии. Приложению требуется доступ к пяти функциям вашего Android устройства, включая геолокацию и интернет-соединение. Пользователи оставили в Google Play уже более 10 оценок к приложению Малага Путеводитель.

Последний раз оно обновлялось 9 сентября 2012 года. Возрастное ограничение 4+

Малага, была первой финикийской колонией, а позднее перешел под контроль греки, карфагеняне, вестготы, арабы и христиане. Сегодня это морской город с богатой культурой, некоторые, чьи останки находятся на вид на археологический музей.

Дружелюбные люди и прекрасный климат также поощрять прогулки по старой стены и остатки мусульманских дворцов Alcazaba крепости, через свой сад рядом с морем - они украшены пальмами и апельсиновыми деревьями и джакаранда - и открыть для себя Дом, где родился Пикассо, там, на широкой, оживленной площади Пласа де ла Мерсед. Или взять в вид на город с вершины Gibralfaro замок.

Наша Малага мобильное приложение предоставляет вам полный доступ к Малаге в Испании

Приложение дает вам общую информация, фото библиотеки, отели в Малага, Google Satellite Maps для Малаги и а также Испании.

Мы также включили в руководство Малаги Путешествия и навигационного компаса.

Это приложение совместимо с Android Froyo, Gingerbread, Honeycomb, Ice Cream Sandwich, и последние Jelly Bean.

Отзывы о Малага Путеводитель

Андалусия: Севилья, Кордова, Кадис, Херес, Ронда, Малага, Коста-дель-Соль, Гранада, провинция Хаэн

Андалусия: Севилья, Кордова, Кадис, Херес, Ронда, Малага, Коста-дель-Соль, Гранада, провинция Хаэн. Путеводитель (PDF книга)

Только зарегистрированные читатели могут скачивать файлы. Войти

У вас еще нет аккаунта? Регистрация

Андалусия – регион для тех, кто хочет чего-то большего, чем просто Испания. Оранжевый гид – путеводитель для тех, кто хочет чего-то большего, чем просто путеводитель. С толком и расстановкой автор расскажет вам об этой самой южной и самой веселой области страны. Вы познакомитесь с необычайными праздниками и традициями, зажигательными круглогодичными феериями и приветливым населением. В самых аутентичных «питательных» заведениях вы будете потягивать великолепное вино, отведаете лучшие местные кулинарные достижения. Насладитесь неповторимой природой, заботливо преображенной в национальные парки. Оранжевый гид авторитетно скажет вам, что Андалусия – земля с богатым прошлым и ее главные культурные памятники и архитектурные ансамбли прошлых времен сохранились и по сей день, так давайте же их посмотрим…

Путеводитель по Малаге

Путеводитель по Малаге Лучшее в Малаге

Малага – динамичный и, вместе с тем, загадочный испанский портовый город, в котором сочетание истории и культуры с золотыми пляжами и пенистыми водами Средиземного моря просто идеально. Живописный, многоликий городок расположен в красивейшем заливе Андалусии и славится во всем мире долгим, солнечным летом и мягким теплом в оставшееся время года.

Малага также широко известна как родина Пабло Пикассо. Здесь сохранилось немало объектов культурного наследия и интересных музеев. Широкие бульвары, пальмы, верхушки которых шевелятся на ветру, бурная ночная жизнь, многочисленные рестораны морской кухни и тапас-бары – все это, безусловно, заслуживает внимания

Собор Малаги (незавершенный) – громоздкий барочный фасад здания производит неизгладимое впечатление на гостей города

Чем заняться в: Малага

Малага – истинно испанский и удивительно красивый старинный город. Жаркая погода, живописные окрестности и бескрайние песчаные пляжи делают его идеальным местом отдыха как для романтических пар, так и для семей.

В городе причудливо сочетаются между собой величественные памятники древней архитектуры и современные магазины и бары. Днем туристы могут осмотреть достопримечательности, принять солнечные ванны и побродить по бутикам. Отличный способ вечернего времяпровождения – посещение кафе для дегустации коктейлей или тапас.

Для тех, кто на отдыхе решил остановиться непосредственно в черте города, посещение потрясающей крепости Алькасаба строго обязательно. Внушительные каменные стены, поросшие вереском своды, извилистые коридоры, благоухающие розовые сады и каналы для их орошения сделали Алькасабу поистине культовым местом.

Малага идеальна для молодоженов. Здесь отличный климат, а соотношение цены и качества отдыха – в пределах разумного. Семьям с детьми лучше отправиться на один из окрестных пляжей, где можно заняться водными видами спорта или просто расслабиться в каком-нибудь из многочисленных развлекательных парков. Местный аквапарк Parque Acuatico Mijas, посещение которого никого не оставит равнодушным, находится в получасе езды от Малаги.

Рестораны, кафе и бары: Малага

Кухня в Малаге типично средиземноморская. Здесь обожают блюда из свежей рыбы и знаменитый гаспаччо (холодный суп из томатов), так хорошо помогающий пережить знойный летний день. Местные жители обожают свою кухню и гордятся ей. В городе очень много баров и ресторанов, в которых можно отобедать на открытой веранде или комфортно и вкусно поужинать вместе с детьми.

Эль-Пало – типичная рыбацкая деревушка и потрясающее место, где можно отведать блюда, приготовленные из свежего дневного улова.

Не разочарует и обед в укромном Café de Paris, расположенном в центре Малаги, или знаменитом ресторане Calima, что находится чуть подальше, в сторону Марбельи. Оба заведения по достоинству оценены составителями ресторанного гида Michelin. Шеф-повара обоих готовят феноменальные блюда андалусской кухни из свежих местных продуктов.

Вечером особая атмосфера в местных барах, так что не упустите возможность получить недорогое удовольствие, смешавшись с толпой горожан и отведав тапас с добротным испанским вином.

Климат: Малага

Теплый средиземноморский климат Малаги помогает ей оставаться одним из излюбленных курортных направлений для европейцев.

Лето продолжительное, жаркое, сухое. Зимы мягкие, дождливые. 3000 часов в году здесь светит яркое солнце (это означает, что в течение 300 дней на Малаге отличная ясная погода).

Когда лучше ехать в: Малага

Малага знаменита бурной культурной жизнью. Здесь также часто проводятся ярмарки и карнавалы. Лето идеально подходит для солнечных ванн на пляже, зимой можно полюбоваться шедеврами архитектуры, посетить многочисленные музеи и магазины. В канун Рождества туристы наслаждаются зрелищными ярмарочными действами.

Малага путеводитель pdf

Малага (Malaga) является муниципалитетом, а также столицей одной из 8-ми провинций автономной области Андалусия. Интересно то, что этот испанский город – самая южная столица в Европе. Современная Малага – крупный город, уступающий в Андалусии по численности лишь Севилье. Месторасположение города – побережье Средиземного моря – Коста-дель-Соль.

Малага (Malaga)

Для этих мест характерен средиземноморский субтропический климат – мягкая зима и тёплое лето. Летний сезон продолжается около 8-ми месяцев, с апреля по ноябрь. Летом, благодаря водам Гибралтарского пролива. дневная температура редко поднимается выше +32°. Благодаря такому уникальному климату, город очень хорош для отдыха.

Необычные экскурсии от жителей: Достопримечательности Малаги

От долгой истории Малага сохранила богатое культурное наследие в виде в разной степени сохранившихся архитектурных сооружений. Это делает исторический центр настоящим музеем, наглядно отображающим богатую историю города почти трёхтысячелетнего существования. Такой пласт наследия повлиял на то, что Малагу номинировали на звание Европейской Столицы Культуры.

Руины Римского театра и Алькасаба

Город Малага

Город Малага

На юге Испании находится небольшой город Малага. Прекрасные пейзажи, мягкий климат, красивые пляжи и богатая история привлекают туристов и делают этот одним из самых посещаемых в Испании.

Финикийцы основали город Малага в 1100 году до н.э. С тех пор инфраструктура города непрерывно развивалась. В III веке до н.э. во времена господства римлян город стал одним из самых важных портов во всей Европе. В VIII веке, когда Малагу завоевали арабы, он превратился в экономически значимый центр Эмиратов. В то время в городе бурно развивались производства шелковых тканей и им подобные. Город Малага был присоединен к Кастилии только в XV веке, когда кастильские войска отвоевали ее у арабов. Когда Европа боролась с немецко-фашистской оккупацией, в Малаге располагалась стратегически важная база флота Испании.

Сегодня же Малага процветает как курортный город, который славится живописными природными ландшафтами, большим количеством отелей и удобными и привлекательными пляжами на побережье Средиземного моря. Наряду с вышесказанным Малага славится превосходными винами и оливковым маслом. Недавно население города превысило полмиллиона жителей. Малага — столица одноименной провинции и один из самых крупных среди городов на побережье Коста дель Соль, в Андалусии.

Достопримечательности

Историческое развитие Малаги в большей степени отразилось на архитектуре города. Несмотря на древность города, пережившего много эпох европейского искусства, в нем не найти дворцов, построенных в стиле барокко или храмов в стиле готика, другими словами, всего того, что привлекает туристов в других европейских центрах культуры. Из-за того, что Малага всегда был небольшим городом, старые здания просто разрушались для постройки более новых и практичных строений. Тем не менее, в городе сохранилось множество памятников истории, рассказывающих туристам о развитии Малаги.

Чаще всего туристы посещают руины театра (Teatro Romano). Эта древнеримская достопримечательность датируется I-II веком до н.э. и расположена рядом с Алкасабой. Дворец Алькасаба был построен при правлении арабов в XI веке на месте бастиона римлян. Этот поражающий туристов дворец — единственный в Малаге. В нем располагается очень богатая парковая зона, наполненная цветами, пальмами и фонтанами. Неизгладимое впечатление производят бесконечные лабиринты двориков, огражденных высокими заборами. Специальным переходом дворец Алькасаба соединен с крепостью Хибралфаро (Castillo de Gibralfaro). Её строительство было начато финикийцами, а закончено арабами около XIV века, ими же и было дано такое звучное и красивое название, которое переводится как «маяк на утесе».

Кафедральный собор (Catedral y Museo Catedralicio)в Малаге считается одним из самых примечательных строений в Европе с точки зрения архитектуры. Вся уникальность заключается в смешении европейских стилей разных времен. Строительство началось в XVI веке после освобождения города Малаги от арабов, а закончилось только в XVIII веке. Основание собора выполнено в готическом стиле, фасады здания сделаны в стиле эпохи возрождения, а украшают собор башни и своды в стиле барокко.

В центре города Малаги раскинулся ботанический сад (Jardin Botanico-Historico La Concepcion). Особый интерес для туристов представляет необычная коллекция растений, собранных со всего мира. Неторопливо прогуливаясь, здесь можно наслаждаться сказочной красотой природы, наблюдать за размеренно плавающими в водоемах утками, а в пруду, куда отдыхающие по обычаю бросают монетку и загадывают самое заветное желание, можно увидеть золотых рыбок.

Целые толпы туристов посещают дом, который находится в центре города Малага. В этом доме родился знаменитый кубист XX века, великий мастер Пабло Пикассо. Музей в нем был основан в 2003 году и посвящен творчеству гениального художника. Также здесь можно посетить и такие уникальные экспозиции как выставка механического искусства и музей миниатюр.

В 15 километрах от Малаги расположен Торремолинос, главной достопримечательностью которого является «Кокодрилес Парк» (Crocodile Park). В парке созданы естественные условия жизни для более чем трехсот разновидностей рептилий со всей Земли.

Рестораны и отдых

История оставила след не только на архитектуре и искусстве, но и традиционной кухне Малаги. Она объединила кулинарные пристрастия римлян, арабов, греков и финикийцев. Основа традиционных блюд Малаги состоит из морепродуктов, что объясняется местоположением города. Широчайший выбор самых изысканных рыбных блюд поразит самого капризного гурмана. Тем, кто решил по достоинству оценить все достоинства кухни многонациональной Малаги, стоит посетить ресторан Meson Astorga. Это заведение славится продуктами отличного качества по весьма доступной цене. Кроме этого, в ресторане представлен огромный выбор вин, которые порадуют и приятно удивят самого требовательного посетителя.

Почти во всех ресторанах можно распробовать тонкости испанской кухни. Она изобилует мясными и рыбными блюдами, ассорти из овощей и деликатесами из даров моря. По достоинству оценить всю прелесть испанской кухни можно, посетив ресторан Refectorium. Не забудьте оставить чаевые официанту за качественное и внимательное обслуживание!

Вся прелесть и очарование Малаги не ограничиваются только музеями и историческими памятниками. Вечером в городе можно повеселиться на летних праздниках, которые проходят на пляжах. Ночная жизнь в Малаге кипит круглый год. Любители ночных прогулок могут побродить по уютным улочкам города, утопающего в ночных огнях, выпить вина со своими друзьями или познакомиться с кем — нибудь в уличных барах. Каждый может подобрать развлечение на свой вкус. В Малаге есть как бары, в которых представляется искусство зажигательного фламенко, так и прогрессивные современные ночные клубы. В этом небольшом городе существует своя традиция отдыха. По вечерам с четверга по воскресенье местные жители купив себе напитки, собираются на центральной площади, на которой организуют различные фестивали и концерты, а затем отправляются продолжать веселье в ночных клубах города.

Отдтохнув в этом маленьком и уютном городке Малага вы наберетесь незабываемых впечатлений и огромного количества положительных эмоций, которыми вы будете с большим удовольствием делиться с друзьями и коллегами!

Отдых в Малаге: путеводитель по Малаге

Берег солнца

Красивый андалусский город у самого Средиземного моря известен прежде всего тем, что здесь родился знаменитый художник Пабло Пикассо. Правда, жил он здесь только в раннем детстве, но это не помешало малагцам использовать прославленное имя в названиях своих улиц, отелей, ресторанов и аэропорта, повесить на дом исторической важности памятную табличку и даже открыть в специально построенном здании целый музей, посвященный творчеству Пикассо. Коллекция картин очень богатая, хотя и меньше столичной.

Малага – древний город, основанный еще финикийцами и не избежавший участи всех средиземноморских поселений быть захваченным сначала римлянами, потом вестготами, арабами и, наконец, испанскими католиками. От тех времен остались городу в наследство развалины древнеримского театра и два красивых дворца-крепости - Алькасаба и Хибральфаро.

Местные считают Малагу городом-музеем, городом-садом, городом камня и воды. Для изучения здешних живописных мест не нужны машины, автобусы и мотоциклы: Малага с ее узкими извилистыми улочками, кручеными лесенками и обилием зелени и цветов – идеальное место для пешеходных прогулок.

Но в первую очередь Малага – это курорт с отличными отелями, пляжами, тянущимися аж до Гибралтара, бурной ночной жизнью, дорогими бутиками и ресторанами, гольф-полями и домами знаменитостей, которые давно облюбовали солнечное побережье Коста дель Соль. Правда, купание в здешних водах подходит не всем: море в Малаге чаще всего не слишком теплое из-за холодных атлантических течений (летом температура воды - всего +19-20 С при температуре воздуха около +40 С). Детям и теплолюбивым взрослым может и не понравиться, а вот разгоряченной зноем и коктейлями молодежи охладиться в малагской водичке - самое то.

Роман Цирулев скачать книгу Андалусия: Севилья, Кордова, Кадис, Херес, Ронда, Малага, Коста-дель-Соль, Гранада, провинция Хаэн

Андалусия: Севилья, Кордова, Кадис, Херес, Ронда, Малага, Коста-дель-Соль, Гранада, провинция Хаэн. Путеводитель

Андалусия – регион для тех, кто хочет чего-то большего, чем просто Испания. Оранжевый гид – путеводитель для тех, кто хочет чего-то большего, чем просто путеводитель. С толком и расстановкой автор расскажет вам об этой самой южной и самой веселой области страны. Вы познакомитесь с необычайными праздниками и традициями, зажигательными круглогодичными феериями и приветливым населением. В самых аутентичных «питательных» заведениях вы будете потягивать великолепное вино, отведаете лучшие местные кулинарные достижения. Насладитесь неповторимой природой, заботливо преображенной в национальные парки. Оранжевый гид авторитетно скажет вам, что Андалусия – земля с богатым прошлым и ее главные культурные памятники и архитектурные ансамбли прошлых времен сохранились и по сей день, так давайте же их посмотрим…

Итак, надежный гид у вас в руках, считайте, что половину дела по организации вашего лучшего отдыха в Андалусии вы уже сделали. А билеты не забыли купить?

Издание третье, исправленное и дополненное.

Романа Цирулева «Андалусия: Севилья, Кордова, Кадис, Херес, Ронда, Малага, Коста-дель-Соль, Гранада, провинция Хаэн. Путеводитель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.

Эта книга защищена технологией Adobe DRM и для её чтения вам нужно установить на своё устройство для чтения программу Adobe Digital Editions (ADE).