Софт-Архив

Inotepad img-1

Inotepad

Рейтинг: 4.5/5.0 (1874 проголосовавших)

Описание

Notepad - описание программы

Notepad++ Описание программы

Notepad++ - текстовый редактор, который приняли «на вооружение» не только программисты, вэбмастера, модификаторы, но и обычные пользователи, так или иначе связанные с редактированием. Программа распространяется свободно, имеет открытый исходный код, потребляет минимум ресурсов, быстро загружается. Утилита позиционируется, прежде всего, как редактор исходных кодов. Вместе с этим, Notepad++ довольно часто используется для открытия различных текстовых файлов.

Документы открываются программой в так называемых табах – отдельных вкладках. При работе пользователь может перемещаться между ними, активируя необходимый документ, внося в него изменения, и сохраняя его нажатием клавиши мыши. Помимо этого, при закрытии и следующем запуске приложения, табы, над которыми совершались действия, сохраняются.

Рабочее окно утилиты можно разделить на две части. В такой способ удобно сравнивать несколько вариаций одного и того же документа. Для определения отличий в Notepad++ встроен плагин Compare.

С помощью Notepad++ можно открыть следующие форматы файлов:

Текстовые ini, log, txt, text

C++ language Files h, hpp, hxx, c, cpp, cxx, cc, m

Java & Pascal java, class, cs, pas, inc

Web Scripts html, htm, php, phtml, js, asp, aspx, css, xml

Public Scripts sh, bsh, nsi, nsh, lua, pl, pm, py

Property Scripts rc, as, mx, vb, vbs

Fortran, Tex, SQL f, for, f95, f2k, tex, sql

Остальное mak, nfo, cmd, bat, reg

Программа способна выполнять функции файлового менеджера, поэтому доступен просмотр файлов, размещенных на компьютере и открытие их в установленных браузерах.

Кроме всего вышеперечисленного, стоит отметить следующие особенности Notepad++:

- сворачивание блоков и подсветка текста, в зависимости от синтаксиса языка программирования;

- функция WYSIWYG – вывод на печать того, что находится на экране в окне редактирования;

- автозавершение набираемого слова;

- поддержка Поиска/Замены регулярных выражений – пользователь может менять определенные строки в документе, используя определенные выражения;

- перемещение фрагментов текста или отдельного слова на новое место;

- масштабирование – уменьшение и увеличение содержимого документа;

- динамическое видоизменение окон просмотра;

- поддержка огромного числа языков;

- автоопределение состояния файла – при изменении или удалении файла, редактируемого в Notepad++, иной утилитой, пользователь получает программное сообщение;

- расстановка заметок по тексту документа;

- запись макросов и их выполнение.

Главная же особенность Notepad++ - поддержка плагинов, которые способствуют расширению базового функционала редактора. В программу интегрируются дополнительные плагины, позволяющие настроить проверку орфографии, автоматическое сохранение документов, симметричное и асимметричное шифрование текста, HEX-редактор, FTP-менеджер.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Notepad скачать бесплатно

Notepad++ (Notepad plus plus) — бесплатный многофункциональный текстовый редактор с подсветкой синтаксиса для Windows. Несомненное и явное преимущество Notepad++ перед штатным блокнотом заключается, конечно же, в возможности подсветки синтаксиса очень большого количества языков программирования, таких как CSS, HTML, PHP, Perl, MySQL, Java, C++, Pascal, XML и многих других.

Для чего же нужна эта самая подсветка синтаксиса, самое главное, что это очень удобно. При редактировании или написании, какого либо файла содержащего программный код с помощью текстового редактора Notepad++ наглядно будут видны все ошибки, ведь в этом случае цветовое оформления редактируемого вами кода в этом месте изменится, и вы сразу поймете, что и где надо исправить. Также удобно и то, что различные отдельные блоки кода также легко найти благодаря подсветке синтаксиса, тем самым определить конец и начало блока в случае необходимости. Пожалуй, даже, несмотря на то, что в Notepad++ имеется возможность настройки подсветки синтаксиса исходя из своих потребностей и вкусов, можно вполне обойтись теми настройками, которые заданы в редакторе Notepad++ по умолчанию.

Редактируя файлы с помощью встроенного в Windows стандартного текстового редактора, т.е. блокнота, гораздо легче наделать кучу ошибок, а главное сложнее их исправить. С Notepad plus plus можно особо не беспокоиться о том, что можно сделать что-то не так. Всегда можно отменить предыдущее действие, причем отмену произведенных действий можно производить вплоть до самого начала редактирования файла, как вперед, так и назад, делать это можно как с помощью кнопок на панели управления, так и с помощью горячих клавиш. Особо хочется отметить возможность Notepad++ открывать новые документы во вкладках, подобно тому, как открываются веб-страницы в интернет браузерах. Вкладки можно перетаскивать мышью, менять местами, дублировать один документ как в одном окне, так и в отдельные вкладки. Удобный поиск, который можно осуществлять как внутри уже открытого документа, так и например возможен одновременный поиск того что вам нужно во всех открытых вкладках, возможны и другие многочисленные опции для настройки поиска. Также подключив плагин проверки грамматики русского языка можно писать и проверять не только код, но и грамматические ошибки непосредственно в редакторе Notepad++.

Еще для большего удобства этот текстовый редактор можно также использовать как FTP-клиент. что позволит напрямую подключаться к вашему сайту для редактирования файлов. Вся и без того богатейшая функциональность Notepad++ как текстового редактора, исходя из потребностей и поставленных задач всегда может быть расширена за счет многочисленных плагинов или сторонних компонентов, таких как компиляторы и препроцессоры.

Скачать Notepad plus plus бесплатно, без регистрации.

Notepad plus plus — бесплатный многофункциональный текстовый редактор для Windows с подсветкой синтаксиса.

Notepad 6

Текстовый редактор Notepad++ 6.8.8

Текстовый редактор Notepad++

Notepad++ (Нотепад++ ) — текстовый редактор с открытым исходным кодом для Microsoft Windows. При компактном размере Notrpad Plus Plus (NPP) поддерживает подсветку синтаксиса большого количества языков программирования и разметки, кроме того, пользователи могут задавать собственные правила подсветки и сворачивания.

Функциональность редактора Блокнот++ может быть расширена за счет установки плагинов и сторонних модулей, таких как компиляторы и препроцессоры. Очень часто Notepad Plus Plus используют как HTML редактор.

При установке соответствующих плагинов Нотепад ++, например, может вставлять заранее определенные отрезки текста (сниппеты) при помощи вводимых сокращений (плагин SnippetPlus), включать функции FTP-менеджера (плагин NppFTP) или работать как HEX-редактор (шестнадцатиричный редактор).

Редактор HTML Notepad Plus Plus (NPP)

При таких впечатляющих возможностях, программа NPP компактна, абсолютно бесплатна и распространяется по лицензии GPL. К тому же интерфейс редактора на русском языке, а скачать Notepad++ Вы можете непосредственно из официального файлового архива разработчиков, без регистрации и отправки каких-либо СМС, по прямым ссылкам, размещенным ниже.

Notepad 2015 скачать бесплатно программу Нотепад - Бесплатный софт

Notepad++ 2015 скачать бесплатно программу Нотепад++

Notepad++ - это незаменимый текстовый редактор для программистов, который взаимодействует с множеством языков программирования и является бесплатным.

Одни из главных опций Notepad++ — возможность сворачивания и группирования блоков, согласно правил и синтаксиса определенного языка программирования, и опция для подсветки кода. При использовании программы в качестве текстового редактора можно проверять текст на наличие ошибок. Возможно также настроить вручную синтаксис к определенному языку программирования и режим подсветки.

Полезной опцией в Notepad++ является мониторинг состояния открытых файлов и оповещение другими программами о произошедших изменениях. Это еще одна веская причина скачать программу. Также незаменимой будет функция автосохранения, обладающая индивидуальной настройкой «шага». Существуют специальные плагины для расширения функционала программы. Это, например, файловый менеджер и просмотр документов в шестнадцатеричном виде.

Программа Notepad++, созданная для Windows, обладает огромным количеством дополнительных функций, таких как использование «Горячих клавиш», дописывание слов (с возможностью отдельной настройки для разных языков), работа с макросами, удобный менеджер проектов, сравнение файлов. Последняя опция очень удобна при работе с файлом, который редактируется в различных местах. При внесении корректировок в один из документов, они применяются и к другому автоматически. К тому же возможно просматривать одновременно более одного документа. Воспользоваться всем выше изложенным очень просто, достаточно лишь скачать бесплатно Notepad++.

Стоит отметить такие возможности Notepad++, как работа в одном окне с огромнейшим числом файлов, выделение правок разными цветами, создание карты документа. Несмотря на все это у программного обеспечения довольно таки небольшие системные требования и минимальное потребление ресурсов. И что немало важно существует версия Notepad++ на русском, скачать которую можно с нашего сайта. При чем, скачать утилиту, полностью просканированную на вредоносные программы, можно без регистрации, не прилагая особых усилий. Проект базируется на мощном компоненте для редактирования, который написан на C++, что обеспечивает большую скорость выполнения при небольшом размере программного обеспечения.

Основные характеристики Notepad++:

  • работа с множеством языков программирования в одной утилите (PHP, JavaScript, C, C#, C++, HTML, Java, VHDL, Python, VB/VBScript, ASCII art, Assembler, Verilog, CSS, Unix Shell Script, SQL,Objective-C, Pascal, Matlab, Small XML Haskell и другие);
  • работа сразу не только с одним файлом;
  • открытие уймы документов одновременно;
  • подсветка текста с возможностью дальнейшей настройки;
  • варианты для завершения слова во время ввода;
  • различные виды работы с макросами;
  • изменение вида окон;
  • масштабирование;
  • заметки;
  • мониторинг состояния файлов;
  • распечатка комментариев в цветовой гамме (WYSIWYG);
  • большой выбор версий на разных языках.

Статус программы: Бесплатная

Notepad скачать бесплатно - Notepad 6

Notepad++ 6.8.8 Скриншот Notepad++

Notepad++ это бесплатный редактор текстовых файлов с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования. Программа располагает широким набором опций и отличается минимальным потреблением ресурсов процессора.

Среди продвинутых опций Notepad++ — опция подсветки текста и возможность сворачивания блоков, согласно синтаксису языка программирования. Пользователь может самостоятельно определить синтаксис языка программирования. Есть возможность настроить режим подсветки. Доступно выделение цветом директив и операторов языка программирования.

Notepad++ обеспечивает возможность одновременного просмотра и редактирования нескольких документов. Также Вы можете просматривать и редактировать в двух окнах отображения один и тот же документ в разных местах. Изменение документа в одном окне просмотра будет автоматически перемещено во второе окно просмотра (т. е. вы редактируете один документ, который имеет клона во втором окне просмотра).

Другие возможности Notepad++:

— Авто-завершение набираемого слова.

— Возможность создания собственного списка API функций (или скачать его со страницы загрузки).

— Поддержка регулярных выражений Поиска/Замены.

— Полная поддержка перетягивания фрагментов текста.

— Динамическое изменение окон просмотра.

— Автоматическое определение состояния файла (уведомление об изменении или удалении файла другой программой — с возможностью перезагрузить файл или удалить его из программы).

— Увеличение и уменьшение (масштабирование).

— Поддержка большого количества языков.

— Листинг программ можно печатать в цвете — так, как вы видите на экране в окне редактирования.

— Заметки о документе.

— Выделение скобок при редактировании текста.

— Запись макроса и его выполнение.

Notepad 6 скачать бесплатно

Notepad++ скачать

Интерфейс программы: русский

Платформа: XP / 7 / Vista

Производитель: Notepad++ Team

Сайт: notepad-plus-plus.org

Notepad++ – программа, представляющая собой стандартный Блокнот. Версии таких программ встречаются как в операционных системах настольных компьютеров или ноутбуков, но и мобильных устройств. И хоть, приложение, в первую очередь рассчитано изначально на использование текстового формата, тем не менее, оно имеет довольно широкие возможности для применения в совершенно разных областях.

Основные возможности программы Notepad++

То, что программа, сама по себе ориентирована именно на текстовый формат файлов еще ни о чем не говорит. Ее возможности, более чем широки. И если многие пользователи думают, что она работает только, как текстовый редактор, они глубоко ошибаются.

Да, конечно, формат текста отображается именно в том варианте, в котором он был предусмотрен еще в старом Нортоне с операционной системой DOS. То есть – для каждого символа – своя ячейка (в отличие, скажем, от Word).

По мнению многих, неудобство программы заключается в том, что длинные тексты она не отображает в удобочитаемом варианте, а определяет весь текст, как одну строку.

С другой стороны, в этой программе можно создавать любого типа файлы с использованием любых языков программирования. Именно это и делает это приложение, настолько удобным в работе. Посмотрите, ведь иногда для корректной работы той или иной программы требуется создать файл реестра с добавлением некоторых данных. Делать это в самом реестре не всегда удобно. Намного проще создать файл с указанием нужных ключей и выполнить его. Вот здесь и заключается самое главное преимущество этой, на первый взгляд, казалось бы, простой и ненужной программы. Командный текстовый файл можно сохранить в любом варианте. Например, в виде файла реестра с расширением REG или же, в виде пакетного файла запуска приложений MS-DOS в формате BAT. Это далеко не все, на что способна программа.

Блокнот поддерживает множество сред программирования, вне зависимости языка, на котором пишется, собственно, сама программа. Главное, что файл можно сохранить в нужном формате. При желании или при отсутствии необходимого расширения всегда можно создать свое. Ведь все языки программирования или создания скриптов подразумевают именно текстовый формат.

Для написания программ, если сам язык не предусматривает использование специализированной оболочки, лучше приложения и не придумаешь. Особенно это касается тех структур языков программирования, где требуются четкие отступы и границы между командами. Используя самый простой табулятор, этого можно добиться совершенно элементарно.

Поэтому, всем пользователям, независимо от их уровня подготовки, стоит повнимательнее присмотреться, как к самой программ, так и возможностям, которые она предоставляет. А возможностей там, уж поверьте, довольно много. Главное только знать, как их использовать.

Notepad 6

RSLOAD.NET - скачай все бесплатно

Решил познакомить вас со свежей версией моего любимого текстового редактора, который обладает поддержкой синтаксиса довольно внушительного списка языков программирования, если кому интересно, то полный список ждет вас на официальной странице. Редактор обладает достаточно внушительным набором опций, его главное отличие это маленькое потребление ресурсов вашего процессора и максимальное количество возможностей, естественно я могу только рекомендовать вам скачать Notepad с нашего проекта.

Хочется отметить возможность редактора подсвечивать текст и сворачивать его в блоки, выполнять это можно согласно синтаксису того или иного языка программирования. Notepad позволяет своим пользователям самим определять синтаксис нужного языка программирования, а режим подсветки конечно же можно настраивать под ваши предпочтения. Редактор также умеет просматривать сразу несколько документов, каждый из которых можно редактировать отдельно. Причем Notepad умеет просматривать в двух разных окнах один и тот же документ и редактировать его также отдельно друг от друга.

Изменения в версии 6.8.7

Download iNotepad 1

buy now $ 24.99

Allow OS X users to easily write down important text notes and keep them safe with the help of an inbuilt password protection mechanism

iNotepad is a straight forward application designed to help you create and manage text notes in a clean and organized environment. The app provides basic text editing and management tools: save/copy/paste, you can change the font style, color, size and more.

Furthermore, iNotepad enables you to set up a password for each document: whenever someone tries to open the database, the user defined password is required. The feature is easily accessible via the File menu.

By default, each time you launch iNotepad, the app will display the start-up panel where you can view the recently edited documents. If you choose to disable the panel, you can access the latest processed documents from the File menu.

The iNotepad interface is quite easy to use: a sidebar allows you to browse the notes by category, but you can easily disable it and view/edit the entries in slideshow mode. Other options include the possibility to change the font color and style, to check the spelling of your text or to send the data directly to the printer.

iNotepad includes a search bar that will help you find specific terms used in your entries. Take into account that the app performs the search only within the currently selected category. Due to the Regular Expression algorithm, iNotepad will also display entries that contain only a part of the searched expression: you do not have to know the exact term.

All in all, iNotepad provides a simple and organized environment for storing your ideas while the extensive drag and drop capabilities make the app extremely easy to use.

CURRENT VERSION: 1.0.8 FILE SIZE: 2.6 MB DEVELOPER: Apimac HOMEPAGE: www.apimac.com RUNS ON: Mac OS X 10.7 or later (Intel only) CATEGORY: Home \ Word Processing

SYSTEM REQUIREMENTS
    • 512MB of RAM (1GB recommended).
    • Approximately 42MB of available disk space.
LIMITATIONS IN THE UNREGISTERED VERSION
  • The demo version allows you to create up to 2 notes for each notepad.