Софт-Архив

Библия Для Электронной Книги img-1

Библия Для Электронной Книги

Рейтинг: 4.7/5.0 (1870 проголосовавших)

Категория: Windows: Религия

Описание

Электронная Библия

Книга Электронная Библия

Книга: Электронная Библия 1.4.1

Разработчик: Гумеров Эмиль

Год издания: 2003

Язык: Русский

Размер: 26 Мб

И в этой электронной, но в столь живой программе, найдёте вы ответы, на ваш любой вопрос.

О программе "Электронная Библия:"

Программа "Электронная Библия" была разработана для людей, интересующихся великим наследием человечества - Библией.

Данная программа представляет собой Синодальный Перевод Священного Писания, который включает в себя 50 книг Ветхого Завета. 11 из которых книги неканонические (отмечены *), 27 книг Нового Завета.

Так же, существует возможность чтения толкований на книги Нового Завета, просмотра исторических библейских карт и др.

Исправления и дополнения в версии 1.4:

В данной версии программы существует возможность подключения исторических карт Палестины. а также толкований на Св.Евангелия. послания апостолов (блж.Феофилакта) и Апокалипсис (св.Андрея Кесарийского и о. Александра Меня), модуль с родословием Господа и Спаса нашего Иисуса Христа и хронологией библейских событий.

Добавлен модуль с Учением Двенадцати (Дидахе), указателем евангельских и апостольских чтений на каждый день года, хронологией жизни апостола Павла.

Теперь существует возможность просмотра параллельных мест Писания.

                        

Другие статьи, обзоры программ, новости

Священное Писание скачать книгу Библия

Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета

Библия – вечная Книга и духовный спутник человечества, она не знает границ во времени и пространстве и обращается к сердцам людей, говорящих на сотнях языков.

Перевод Библии на русский язык осуществлялся Санкт-Петербургской, Московской, Казанской и Киевской духовными академиями с 1856 по 1876 год.

В основу перевода был положен русский текст Нового Завета, Псалтыри и Пятикнижия, появившийся в результате работы Российского Библейского Общества в 1816-1826 годах. Окончательная редакция осуществлялась Святейшим Синодом и лично митрополитом Московским Филаретом (Дроздовым). Полный текст перевода был опубликован в 1876 году.

Синодальный перевод является основным текстом Библии для всех христиан России.

ЛитРес предлагает скачать книгу«Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета» бесплатно или читать онлайн в своей электронной библиотеке. Книга доступна в удобных форматах FB2, EPUB, iOS.EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, PDF A6, MOBI, HTML, TXT, LRF для телефона, планшета, компьютера и ридера.

Библия для электронных читалок (Kindle, Nook, Kobo, Sony и др

Библия для электронных читалок (Kindle, Nook, Kobo, Sony и др.)

После того, как у меня появился Kindle DX, я активно заинтересовался книгами в электронном формате. Большинство доступных для эл.читалок книг на английском языке обычно беру на сайте Amazon.com или BarnesAndNoble.com, а вот что касается русскоязычной литературы, тут приходится потрудиться самому. Хорошо, что существуют программы по конвертированию книг в формат электронных читалок, такие как Calibre, с их помощью я пополняю свою русскоязычную коллекцию книг. И конечно, самая важная книга — Библия. Пройдя по выложенным ссылкам, вы можете загрузить себе электронное издание Библии в синодальном переводе. Это издание удобно тем, что читатель может легко переходить от одного места Библии к другому, пользуясь функцией поиска (об этом подробнее сказано в самом электронном издании), выделять текст и делать заметки «на полях», которые легко найти.

А ось тут ви можете завантажити на свій Кіндл, Нук чи який інший електронний рідер Біблію в українському перекладі Івана Огієнка. Пробачте за недоліки (які обов’язково знайдуться :)) і дайте мені знати про помилки.

На эту статью оставлено 41 комментариев

Электронная Библия для Windows - скачать бесплатно

Электронная Библия 1.5

Электронная Библия 1.5 - Электронная Библия – бесплатная программа для работы с Библией в системе Windows. Здесь вы можете скачать бесплатно программу книгу Библию в электронном виде.

Программа разрабатывалась как бесплатная альтернатива сложным программам электронной Библии. Зачем была создана эта электронная Библия? Для простых пользователей, кому не нужны громоздкие программы, кто хочет видеть перед собой простой и понятный инструмент для работы с Библией. Вот особенности этой электронной Библии:

- 9 переводов (русская Библия, Ветхие и Новые заветы)

- Удобный поиск нужного места Писания в разных переводах.

- Удобный просмотр текста для комфортного чтения.

- Возможность сравнивать несколько разных переводов Библии прямо в одном окне программы.

- Возможность настроить шрифт, фон.

- Включен библейский словарь с возможностью поиска по словарю.

- Возможность копировать текст в формате для форумов.

В набор книг включены такие переводы как:

- Современный перевод НЗ на русский язык IBS

Библия - скачать бесплатно русскую версию Библия для Android

Основная информация о программе

Читайте Библию на вашем устройстве с OS Android благодаря приложению от LifeChurch.tv. Помимо привычного всем Синодального перевода, данное приложение предлагает другие варианты русскоязычного перевода, а так же Библию на других языках. В утилите представлены только канонические книги (все книги Нового и Ветхого завета). При создании приложения разработчики ориентировались на пользователей сайта YouVersion.com. Поэтому если вы хотите, чтобы перед вами открылся полный функционал данной программы, необходима регистрация на указанном создателями приложения сайте. К примеру, без регистрации невозможно читать другие переводы Библии в офлайн режиме. Доступны они лишь в онлайн-режиме.

Чтобы выбрать место для чтения нужно открыть раздел «Библия», там выбрать нужную книгу и главу. Перед каждым стихом находится ссылка на параллельные места. В журнале вы всегда можете найти те места, которые недавно читали. При необходимости можно оставлять закладки в нужных местах.

Книга «Библия французской кухни Поля Бокюза» - скачать бесплатно, читать онлайн

Книгоноша .Net - Электронная библиотека. Скачай и читай книги онлайн Самые популярные книги

Книги увеличивают кругозор человека, развивают его духовный мир и познания. Пожалуй, чтение – это одно из самых древних культурных занятий и, как и все другие виды деятельности человека, процесс чтения так же эволюционирует. Благодаря появлению и широкой популяризации компьютеров и Интернета, любой человек может не отлучаясь от монитора совершенно бесплатно читать книги онлайн .

Наш сайт представляет собой онлайн библиотеку электронных книг . где Вы сможете бесплатно читать книги . которые Вас интересуют. На сайте Вас ожидает множество книг, рассортированных по литературным направлениям. Так же для Вас мы создали поиск, с помощью которого Вы сможете быстро отыскать нужную Вам книгу и получить к ней доступ без регистрации и всяких смс .

Если вы не желаете или попросту не имеете возможность читать книги онлайн . мы предоставляем возможность бесплатно, без регистрации и смс скачать электронные книги в формате txt . Ноутбуки, ПК, нетбуки, современные мобильные телефоны, смартфоны, КПК… все высшее перечисленные устройства поддерживают данный формат.

Книгоноша. Net - бесплатная электронная библиотека . которая создана для людей любых возрастов и вкусов. Мы всегда совершенствуем нашу электронную библиотеку книг . чтобы чтение было для Вас интересным и комфортным.

Электронная Библия скачать бесплатно на русском языке для windows 7

Электронная Библия

Электронная Библия 1.4.1 — это программа, которая предназначена для широкого круга людей, интересующихся библейскими текстами, частью великого наследия человечества. Она представляет собой Синодальный Перевод Священного Писания, включающий в себя пятьдесят книг Ветхого Завета, одиннадцать из которых неканонические — неканонические книги отмечены особой пометкой, и двадцать семь книг Нового Завета. Также программа дает возможность прочтения толкований книг Нового Завета, позволяет просмотреть исторические библейские карты и многое другое.

В новой, улучшенной версии программы Электронная Библия 1.4.1 существует возможность подключать исторические карты Палестины и толкования на Священное Евангелие, просматривать послания блаженного Феофилакта и Апокалипсис святого Андрея Кесарийского и отца Александра Меня. Появился модуль с родословием Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа и хронология библейских событий.

Кроме того, был добавлен модуль с Учением Двенадцати (Дидахе), указатель по евангельским и апостольским чтениям на каждый день года, хронология жизни апостола Павла. Появилась возможность поиска параллельных мест Священного Писания.

Библия для электронной книги

Слово «Библия» в самих священных книгах не встречается, и впервые было использовано применительно к собранию священных книг на востоке в IV веке Иоанном Златоустом и Епифанием Кипрским. Евреи свои священные книги обозначали названиями: «писания», «священные писания», «завет», «книги завета», «закон и пророки». Христиане новозаветные писания обозначали названиями «Евангелие и Апостол».

Состав Библии

Библия состоит из многих частей, объединяемых в Ветхий Завет и Новый Завет.

Ветхий Завет (Танах)

Первая, по времени создания, часть Библии в иудаизме называется Танах, в христианстве она получила название Ветхий завет, в отличие от «Нового». Используется также название — «еврейская Библия». Эта часть Библии представляет собой собрание книг, написанных на еврейском языке задолго до нашей эры и отобранных в качестве священных из прочей литературы древнееврейскими законоучителями. Эта часть Библии является общим Священным Писанием как для иудаизма, так и для христианства.

Ветхий Завет состоит из 39 книг, в еврейской традиции искусственно считаемых за 22, по числу букв еврейского алфавита, или за 24, по числу букв алфавита греческого. Все 39 книг Ветхого Завета разделяются в иудаизме на три отдела.

Первый называется «Учение» (Тора) и содержит Пятикнижие Моисея: Бытие, Исход, Книга Левит, Книга Чисел, Второзаконие.

Второй отдел, под названием «Пророки», обнимает книги: Иисуса Навина, Книга Судей, 1-ю и 2-ю кн. Царств, или Книга Самуила (считаются за одну книгу), 3-ю и 4-ю кн. Царств, или Книга Царей (считаются за одну книгу), Исаии, Иеремии, Иезекииля, кн. Двенадцати малых пророков (считаются за одну книгу).

К третьему отделу под названием: «Писания» принадлежат: Книга Иова, Книга Руфь, Псалмы, Книга Притчей Соломоновых, Песнь Песней, Книга Екклесиаста, Книга Даниила, Плач Иеремии, Книга Ездры и Неемии (считаются за одну книгу), 1-я и 2-я Паралипоменон (считаются за одну книгу) и Книга Есфири. Соединяя кн. Руфь с кн. Судей в одну книгу, а также Плач Иеремии с кн. Иеремия, получим вместо 24 книг 22. Двадцать две священных книги и считали в своем каноне древние евреи, как свидетельствует Иосиф Флавий. Таков состав и порядок книг в еврейской Библии.

Все эти книги считаются каноническими и в церкви христианской.

Новый Завет

Вторая часть христианской Библии — Новый завет, — собрание из 27 христианских книг (включающее 4 Евангелия, послания Апостолов и книгу Откровение Иоанна Богослова), написанных в I в. н. э. и дошедших до нас на древнегреческом языке. Эта часть Библии наиболее важна для христианства, в то время, как иудаизм боговдохновенной её не считает.

Новый Завет состоит из 27 кн. принадлежащих восьми боговдохновенным писателям: Матвею, Марку, Луке, Иоанну, Петру, Павлу, Иакову и Иуде. Книги Нового Завета, как и кн. Ветхого Завета, по содержанию распадаются на три отдела: книги исторические — сюда принадлежат четыре Евангелия и кн. Деяний Апостольских; книги учительные — сюда принадлежат послания апостольские; к отделу кн. пророческих принадлежит только одна книга — Апокалипсис.

В славянской и русской Библии книги Нов. Зав. размещены в следующем порядке: Евангелия — Матфея, Марка, Луки, Иоанна, Деяния Апостольские Луки, Послания Иакова, 1-е Петра, 2-е Петра, 1-е Иоанна, 2-е Иоанна, 3-е Иоанна, Иуды и далее Четырнадцать Посланий Апостола Павла в таком порядке: к Римлянам, 1-е к Коринфянам, 2-е к Коринфянам, к Галатам, к Ефесянам, к Филиппийцам, к Колоссянам, 1-е к Фессалоникийцам, 2-е к Фессалоникийцам, 1-е к Тимофею, 2-е к Тимофею, к Титу, к Филимону, к Евреям и, наконец, откровение Иоанна Богослова.

В таком порядке размещены кн. Нового Зав. в древнейших манускриптах — Александрийском и Ватиканском, Правилах апостольских, Правилах соборов Лаодикийского и Карфагенского и у многих древних Отцев церкви. Но такой порядок размещения книг Нового Зав. нельзя назвать всеобщим и необходимым, в некоторых Библ. сборниках встречается другое размещение книг, и теперь в Вульгате и в изданиях греч. Нового Зав. Соборные послания помещаются после Посланий апостола Павла перед Апокалипсисом. При таком или ином размещении руководились многими соображениями, но время появления книг не имело большого значения, что нагляднее всего можно видеть из размещения Посланий Павловых. При указанном нами порядке руководились соображениями относительно важности мест или церквей, куда были направлены послания: сначала поставлены послания, написанные к целым церквам, а потом уже послания, написанные к отдельным лицам. Если Послание к Евреям стоит на последнем месте, то это зависит от того, что в подлинности его долгое время сомневались. Руководясь соображениями хронологическими, можно разместить Послания апост. Павла в таком порядке: 1-е к Фессалоникийцам, 2-е к Фессалоникийцам, к Галатам, 1-е к Коринфянам, к Римлянам, к Филимону, к Филиппийцам, к Титу и 2-х к Тимофею.

Книги священного писания Ветхого и Нового Завета канонические.