Софт-Архив

Вебер Для Андроида img-1

Вебер Для Андроида

Рейтинг: 4.7/5.0 (1856 проголосовавших)

Категория: Android: Телефония, GSM

Описание

Viber android

Viber android

Автор: Петр Калисниченко

Viber android – это программа, по функционалу и назначению аналогичная знаменитому приложению Skype. Благодаря «мобильному скайпу» вы сможете совершать звонки и обмениваться сообщениями с пользователями. Эту программу для голосовой связи вы можете скачать абсолютно бесплатно. Кроме того, вам даже не понадобится регистрироваться на каком-либо сайте.

Чтобы начать работать с приложением, его нужно только скачать и установить. После этих действий необходимо указать в телефонной книге номер вашего собеседника. Есть лишь одно обязательное условие – ваш собеседник должен также установить у себя эту программу.

Viber android позволяет совершать звонки людям, находящимся в любой точке мира. Для голосовой связи используются технологии WiFi или 3G. Также вы сможете отправлять SMS.

Приложение для ОС Андроид обладает всеми функциональными возможностями iOS-версии. Входящие звонки и сообщения сопровождаются всплывающими извещениями. Пользователь может вести списки вызовов. В приложении предусмотрена функция использования по умолчанию.

Простой удобный интерфейс и высокое качество связи сделали эту программу очень популярной среди владельцев коммуникаторов.

Скачать Viber для android: viber_211

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачайте клиент Вибер (Viber) для Андроид

Нужно знать каждому

про Viber Out (Вайбер Аут)

Это услуга - звонки на реальные номера, как городские так и мобильные. Особенно пригодится тем, кто часто звонит в другие города и страны, т.к зачастую тарифы более выгодны, чем у операторов сотовой связи.

о регистрации в Viber

Некоторые пользователи мобильных устройств не могут сами разобраться в этом казалось бы несложном процессе. Зарегистрироваться в Вибер на самом деле проще простого!

про установку без симки

На плееры и планшеты без сотового модуля (без поддержки звонков с симкарты) установить Вибер можно, если они поддерживают интернет! Многие не знают о том, как это сделать. В данной статье мы расскажем как.

Не так давно разработчики подключили еще одну платформу - Бада. Пусть пользователей не так много, как на той же Symbian или Java, но все равно - это отличная новость. Как установить на Samsung с OS Bada можно узнать по ссылке выше.

Немного интересного

Лучше Whatsapp или Viber?

Конечно это дело каждого, о вкусах не спорят. Whatsapp пришел раньше, и понятно, что сравнивать оригинальное приложение будет не совсем корректно. Но клиент Viber-а, в отличии от него позволяет совершать звонки как Skype (причем как внутренние так и внешние), а это дорогого стоит!

Viber для Java существует?

К сожалению, нет. Разработчики даже не говорят о планах разработки для обычных телефонов. Скорее всего, ожидать такого приложения не стоит. Если вы где-то видели, что предлагался именно jar файл - будьте осторожны. Мы вас предупредили.

Вибер для iPhone или Андроид?

Этот вечный спор просто нельзя исключить из сравнений. Но мы напишем с технической точки зрения, а точнее с точки зрения возможностей. Клиент позволяет одинаково хорошо работать и там, и там. Более того, по возможностям они ничем не отличаются друг от друга. Единственное нужно понимать, что для iOs для каждого устройства (iPad, iPod, iPhone) - приложение разрабатывается персонально. А на Андроиде работает множество различных смартфонов и планшетов, именно поэтому, заточить под каждый из них - просто нереально. Но если вайбер работает без сбоев, значит он ничем не уступает версии для iPhone.

Можно ли установить на ПК?

Да, это тоже одно из отличий вайбера от ватсап - если где-то клиент на мобильном уже установлен, использовать его можно и на любом компьютере, или ноутбуке на Windows. Процесс установки описан на нашем сайте vaiber.net. Возможность использовать клиент на ПК хоть и не такая необходимая, но довольно приятная. Особенно, если часто проводите время за компьютером (например, на работе).

Клиент Viber для Андроид проще всего установить через Google Play. Если ввести Viber в поиске, официальный клиент окажется первым по списку. Объём приложения – несколько более 10 МБ (к примеру, в версии актуальной на данный момент – более 16 МБ).

Как можно увидеть по странице приложения в Google Play, только официальным способом его установили более ста миллионов человек. И понятно, что эта цифра далеко не полная, поскольку не считаются сторонние установки, в обход Google Play.

Если по какой-то причине вы не можете воспользоваться Google Play (не имеете аккаунта или на вашем устройстве нет приложений Google Apps), вы можете скачать установочный файл APK из сторонних источников, сохранить его в память устройства и запустить на нём через любой файл-менеджер.

При установке надо принять все те разрешения, которые требует приложение. Эти разрешения необходимы, чтобы приложение могло принимать и сохранять файлы, оповещать вас о входящих звонках, осуществлять звонки с помощью VoIP или GSM и выполнять другие свои функции.

На сегодня версия для Android имеет полную функциональность Вибер. то есть она ничем не ограничивается. Вы можете передавать файлы, сообщения, звонить и принимать звонки, обмениваться сообщениями и присоединять к ним стикеры-эмотиконы. Вайбер для Андроид доступен на нескольких десятках языков, в том числе на русском.