Софт-Архив

Программа Autoruns Для Windows img-1

Программа Autoruns Для Windows

Рейтинг: 4.0/5.0 (1856 проголосовавших)

Описание

AutoRuns скачать бесплатно, обновить

Основные функции программы AutoRuns

AutoRuns - бесплатная программа с большими функциональными возможностями, предназначенная для контроля загрузки различных приложений, сервисов и компонентов, стартующих при загрузке операционной системы. При помощи этой утилиты можно просмотреть списки автозапуска и при необходимости выключать/включать любое из них. Программы отображаются в том порядке, в каком система Windows обрабатывает их.

Кроме этого пользователь может настроить Autoruns и на мониторинг других сервисов, в том числе модулей Explorer, панелей управления, BHO (Browser Helper Objects), извещений Winlogon, автоматически запускаемых служб, сервисов и т.д.

Возможности AutoRuns:

- Возможность настройки мониторинга других сервисов Windows.

- Проверка Автозагрузки, Run, RunOnce и других секций и ключей реестра.

- Фильтр безопасных (подписанных Microsoft) приложений.

- Возможность быстрого перехода к местоположению приложения или сервиса.

- Формирование поискового запроса (используется Google) для получения дополнительной информации о том или ином процессе.

- Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.

Архив с AutoRuns содержит, кроме исполняемого файла основной программы и дополнительный (Autorunsc ) для работы с командной строкой.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Autoruns скачать программу управления автозагрузкой Windows

Скачать Autoruns - программу для работы с автозагрузкой Windows

Срд, 28/10/2015 - 21:10

Autoruns скачать программу управления автозагрузкой Windows. Программа Autoruns проверяет огромное количество мест в Windows из которых происходит автозапуск программ.

Autoruns - программа от знатока Windows Марка Русиновича. Предоставляет гораздо более расширенный функционал чем стандартная утилита Windows msconfig. Autoruns может показывать что грузится из под разных профилей пользователей, для этого нужно в программе выбрать меню User и выбрать пользователя, у которого вы хотите посмотреть, что загружается при входе.

Autoruns показывает, какие файлы загружаются при автологоне, какие грузятся службы, DLL, драйвера, надстройки, задания, кодеки. Вы можете в Autoruns указать чтобы скрылись элементы с цифровой подписью Microsof.

Если вы боретесь с вирусами на компьютере Autoruns - это отличный инструмент для поиска вирусов в ручном режиме. Вы можете выгружать данные в CSV формате. Вы даже можете использовать Autoruns для просмотра списка автозагрузки у оффлайн систем, данный пункт находится в меню File - Analyze Offline System.

Будте осторожны при работе с Autoruns, вы можете отключить некоторые элементы автозагрузки, которые необходимы для полноценной работы Windows.

Технические характеристики:

Версия: Autoruns 13.5

Скачать - Autoruns для Windows бесплатно без вирусов, без регистрации и смс

Обратите внимание

лучшие обновления для Windows

Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • CheMax Team | 2016-01-04

Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • The GIMP Team | 2016-01-04

Мощная и бесплатная антивирусная программа, которая защитить ваш компьютер от всяческих угроз, включая вирусы, трояны, и т.д. AVG Anti-Virus Free также защитить вас в Интернете от потенциально опасных веб-сайтов и других видов угроз.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • AVG | 2016-01-04

Скачайте Autoruns 13

Autoruns 13.4 подскажет, сколько ненужных и вредоносных записей в автозагрузке Windows

Обновилась утилита Autoruns до версии 13, которая предназначена для настройки всех процессов, которые запускаются вместе с системой. Помимо общепринятых разделов «Автозагрузки» в этой программе можно изменить настройки массы других разделов, которые редко когда можно встретить в программах такого класса. Программа Autoruns позволяет редактировать элементы контекстного меню, процессы планировщика задач, автоматическую загрузку библиотек и много другое. А в новой версии может еще и проверить записи автозагрузки всеми доступными антивирусами через сервис VirusTotal.

С помощью Autoruns можно значительно ускорить процесс загрузки системы, сократив время полной загрузки примерно до 1 минуты. Процесс ускорения в основном заключается в отключении ненужных элементов. Для этого в программе имеется несколько дополнительных возможностей – отключение проверенных элементов от корпорации Microsoft, а также возможность найти информацию об элементе в сети через поисковую систему. Отключение производится простым удалением галочки слева от записи.

Также Autoruns может выделять цветом ошибочные и подозрительные элементы, что облегчает работу с программой. Например, красным цветом выделяются подозрительные элементы, которые можно или даже нужно деактивировать/удалить. Желтым же цветом отмечаются элементы, которые ссылаются на удаленные с диска или перемещенные файлы.

Нужно отметить, что красным цветом чаще всего помечаются элементы, которые еще не попали в список доверенных программ. Если вы установили какое-то малоизвестное приложение, запускающееся в автозагрузке, то вероятнее всего оно будет помечено красным. При этом важность и нужность такого приложению необходимо распознавать самому. Для этого лучше всего использовать поиск в сети с помощью пункта контекстного меню «Search Online» или с помощью сочетания Ctrl-M на клавиатуре.

В заключении хотелось бы отметить, что Autoruns является очень мощным средством по настройке автозагрузки и позволяет значительно сократить время запуска операционной системы. На собственном примере могу подтвердить это, так как мне удалось сократить время загрузки Windows 7 почти в 2.5 раза — со 160 до 60 секунд. Отключив ненужные мне элементы, я сэкономил не только время, но и ресурсы системы. Подробнее об этом опыте я рассказал в статье «Почему тормозит ПК и как это исправить », которую очень рекомендую вам прочитать.

Скачать Autoruns 13.4

Совет → Перед установкой программ проверьте свой компьютер. Проверить »

Скачать программу AutoRuns (2015) RUS Portable для windows 7 русская версия ключ

AutoRuns 13.30 (2015) RUS Portable

AutoRuns - утилита для контроля автозагрузки программ. Она позволяет увидеть, какие программы настроены на запуск в процессе загрузки или входа в систему, причем эти программы отображаются именно в том порядке, в каком система Windows обрабатывает их. Это относится к программам, находящимся в папке автозагрузки или прописанным в разделах реестра Run, RunOnce и других. Autoruns можно настроить на отображение и других расположений, таких как расширения оболочки проводника, панели инструментов, объекты модулей поддержки обозревателя, уведомления Winlogon, автоматически запускаемые службы и т.д. Приложение обладает расширенным функционалом по сравнению со служебной программой MSConfig, входящей в состав Windows Me и XP. Вы, вероятно, удивитесь, как много исполняемых файлов запускается автоматически!

О программе:

AutoRuns - бесплатная утилита для операционных систем Microsoft Windows, разработанная Sysinternals, и затем приобретённая Microsoft Corporation, способна управлять автозагрузкой программ, сервисов, модулей, драйверов и других компонент системы. Autoruns отображает абсолютно всё, что будет запущено на компьютере при старте операционной системы, регистрации пользователя и других событиях. Отображаются программы, загружаемые модули, драйверы, системные службы, назначенные задания, Winlogon. Утилита может показать свойства любого объекта, пути и параметры запуска, а также отменять их автозапуск, проводить поиск запускаемых программ по всей системе или в указанных категориях (стандартная «Автозагрузка», службы Windows, системный реестр (Run, RunOnce), проводник Windows и других).

AutoRuns проверяет практически все места, из которых происходит автозапуск и автозагрузку программ, DLL-библиотек, драйверов, кодеков, приложений, гаджеты боковой панели, служб и других компонент системы. Показывает, какие программы запускаются в процессе загрузки или входа в систему, причем эти программы отображаются в том порядке, в каком система Windows обрабатывает их. Такие программы могут находиться в папке автозагрузки или быть прописаны в разделах реестра Run, RunOnce и других. Отключив программы или компоненты, которыми вы не пользуетесь регулярно, можно значительно повысить, скорость загрузки операционной системы, скорость доступа к оперативной памяти, скорость операций вычислений. Как следствие более стабильная работа и значительное повышение производительности операционной системы.

AutoRuns можно настроить на отображение и других расположений, таких как расширения оболочки проводника, панели инструментов, объекты модулей поддержки обозревателя, уведомления Winlogon, автоматически запускаемые службы и многие другие. Отображаются программы, загружаемые модули, драйверы, системные службы, назначенные задания, Winlogon. Утилита может показать свойства любого объекта, пути и параметры запуска, а также отменять их автозапуск. При помощи Autoruns можно не только контролировать автозапуск приложений, но и отключать автозагрузку любого из них. Для этого достаточно убрать соответствующую галочку. Кроме настройки системы, с помощью Autoruns можно отслеживать вредоносные программы, которые как правило, прописывают свои ключи в раздел Автозагрузки реестра операционной системы.

Особенности Portable:

Не требует установки (официальная версия)

Наличие русского языка (в папке Ru).

Информация о софте

Год выпуска: 2015

Autoruns RUS скачать бесплатно

Autoruns скачать

AutoRuns RUS – это достаточно известная и весьма функциональная утилита, предназначена осуществлять контроль за автозагрузкой сервисов, разнообразных компонентов, приложений, которые запускаются при старте операционной системы компьютера. Само собой разумеется, что AutoRuns не только осуществляет контроль – она также позволяет быстро и без проблем удалить из автоматической загрузки ненужные компоненты. Таким образом, процесс загрузки операционной системы персонального компьютера может существенно сократиться по времени.

Вместе с тем, Autoruns позволяет пользователю легко (достаточно всего лишь одного клика мыши) совершить переход именно в то место, откуда и запускается в автоматическом режиме определенное приложение или какой-либо сервис. И, кроме того, у AutoRuns есть замечательная бесплатная опция, она позволяет получить о сервисе самую обширную дополнительную информацию – помимо той информации, которую можно прочитать непосредственно в окне Autoruns.

Для того чтобы получить данные, следует :

  • Выделить интересующий вас сервис или приложение;
  • Далее выбрать в меню программы путь: Entry – Google. Можно также нажать на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+G;
  • Затем Autoruns формирует соответствующий запрос, он отправляется прямиком в поисковую систему Google.
  • В окне своего браузера Вы увидите необходимые результаты. Вот так просто и быстро.
  • Следует особенно подчеркнуть тот факт, что AutoRuns позволяет проверить максимальное количество мест, из которых осуществляется автозапуск (по сравнению с другими программами, осуществляющими мониторинг автозагрузки). Кстати, очень удобно то, что программы отображаются именно в той последовательности, в которой операционная система Windows осуществляет их обработку.

    Кроме того, по сравнению со служебным приложением MSConfig, входящим в состав операционных систем XP и Windows Me, AutoRuns обладает намного более широкими возможностями. В архив для загрузки утилиты Autoruns входит специальный вариант для взаимодействия с командной строкой. Программа очень удобная, функциональная, эффективная и понятная, она имеет русскоязычную версию.

    Многие пользователи будут наверняка удивлены, узнав, как много ненужных приложений и сервисов запускается на их персональном компьютере в автоматическом режиме. Autoruns отлично работает абсолютно в любых версиях операционных систем Windows.

    Скачать AutoRuns бесплатно также легко, на это потребуется не больше 3-5 минут.

    AutoRuns Portable Rus

    AutoRuns 13.40 Portable [Rus/Eng]

    Версия программы: 13.40

    Официальный сайт: ссылка

    Язык интерфейса: Русский (druc), Английский

    Лечение: не требуется

    Системные требования:Windows XP | Vista | 7 | 8 | 8.1

    AutoRuns - утилита для контроля автозагрузки программ. Она позволяет увидеть, какие программы настроены на запуск в процессе загрузки или входа в систему, причем эти программы отображаются именно в том порядке, в каком система Windows обрабатывает их. Это относится к программам, находящимся в папке автозагрузки или прописанным в разделах реестра Run, RunOnce и других. Autoruns можно настроить на отображение и других расположений, таких как расширения оболочки проводника, панели инструментов, объекты модулей поддержки обозревателя, уведомления Winlogon, автоматически запускаемые службы и т.д. Приложение обладает расширенным функционалом по сравнению со служебной программой MSConfig, входящей в состав Windows Me и XP. Вы, вероятно, удивитесь, как много исполняемых файлов запускается автоматически!

    О программе:

    AutoRuns - бесплатная утилита для операционных систем Microsoft Windows, разработанная Sysinternals, и затем приобретённая Microsoft Corporation, способна управлять автозагрузкой программ, сервисов, модулей, драйверов и других компонент системы. Autoruns отображает абсолютно всё, что будет запущено на компьютере при старте операционной системы, регистрации пользователя и других событиях. Отображаются программы, загружаемые модули, драйверы, системные службы, назначенные задания, Winlogon. Утилита может показать свойства любого объекта, пути и параметры запуска, а также отменять их автозапуск, проводить поиск запускаемых программ по всей системе или в указанных категориях (стандартная «Автозагрузка», службы Windows, системный реестр (Run, RunOnce), проводник Windows и других).

    AutoRuns проверяет практически все места, из которых происходит автозапуск и автозагрузку программ, DLL-библиотек, драйверов, кодеков, приложений, гаджеты боковой панели, служб и других компонент системы. Показывает, какие программы запускаются в процессе загрузки или входа в систему, причем эти программы отображаются в том порядке, в каком система Windows обрабатывает их. Такие программы могут находиться в папке автозагрузки или быть прописаны в разделах реестра Run, RunOnce и других. Отключив программы или компоненты, которыми вы не пользуетесь регулярно, можно значительно повысить, скорость загрузки операционной системы, скорость доступа к оперативной памяти, скорость операций вычислений. Как следствие более стабильная работа и значительное повышение производительности операционной системы.

    AutoRuns можно настроить на отображение и других расположений, таких как расширения оболочки проводника, панели инструментов, объекты модулей поддержки обозревателя, уведомления Winlogon, автоматически запускаемые службы и многие другие. Отображаются программы, загружаемые модули, драйверы, системные службы, назначенные задания, Winlogon. Утилита может показать свойства любого объекта, пути и параметры запуска, а также отменять их автозапуск. При помощи Autoruns можно не только контролировать автозапуск приложений, но и отключать автозагрузку любого из них. Для этого достаточно убрать соответствующую галочку. Кроме настройки системы, с помощью Autoruns можно отслеживать вредоносные программы, которые как правило, прописывают свои ключи в раздел Автозагрузки реестра операционной системы.

    Что нового в версии 13:

    This major update to Autoruns, an autostart execution point (ASEP) manager, now has integration with Virustotal.com to show the status of entries with respect to scans by over four dozen antimalware engines. It also includes a revamped scanning architecture that supports dynamic filters, including a free-form text filter, a greatly improved compare feature that highlights not just new items but deleted ones as well, and file saving and loading that preserves all the information of a scan.

    Особенности Portable:

    Не требует установки (официальная версия)

    Наличие русского языка (в папке Ru)

    AutoRuns скачать бесплатно - AutoRuns 13

    AutoRuns – программа, позволяющая очистить автозагрузку компьютера от лишних программ и элементов. Это позволяет ощутимо ускорить запуск операционной системы.

    Скачать AutoRuns бесплатно

     AutoRuns (0,58 МБ)

     AutoRuns Portable (0,59 МБ)

    Для начала скачайте программу AutoRuns без регистрации и SMS. Затем разархивируйте полученный файл и установите программу AutoRuns на компьютер. Это займет у вас буквально считанные секунды. Теперь можете приступить к подробному изучению того, что включается само по себе при запуске Windows.

    Не пугайтесь, большинство  программ и компонентов, найденных AutoRuns, являются служебными и необходимы для нормальной работы системы. Их отключение может привести к серьезным неполадкам в работе программного обеспечения. Исходя из вышесказанного, предупреждаем, если вы не уверены ничего не удаляйте. Можете попробовать временно отключить и проверить  программу на работоспособность. Если что-то пойдет не так, включите обратно. Программа AutoRuns на русском языке, что значительно упрощает весь процесс очистки автозагрузки.

    Прежде всего, работу с программой AutoRuns для Windows следует начать с вкладки «Все». Здесь собрана вся информация, со всех разделов. В первую очередь можно удалять все, что выделено желтым цветом и обозначено записью «Not found».

    Затем обратите внимание на указанный в AutоRuns путь к программам. Почти все они запускаются из системных папок, на тех, что запускаются с других адресов нужно остановиться поподробнее. Особое сомнение вызывают те элементы, которые запускаются с временных папок или хранилищ браузеров. Без всякого вреда для работы программ можно так же отключать их обновления. Не ленитесь, прочтите названия программ, они тоже много говорят, может вы ими вообще уже давно не пользуетесь. Так же пройдитесь и по остальным вкладкам. Там тоже наверняка окажется что-нибудь ненужное.

    Если вы хотите узнать о каком-то процессе подробнее, можете воспользоваться помощью интернет. Это можно сделать, не выходя из AutoRuns. Все что вам нужно, просто щелкнуть правой кнопкой мыши на  интересующей вас строке и в появившемся окне выбрать «Поиск в Интернете». Последняя версия программы AutoRuns позволяет проверять программы и компоненты автозагрузки на вирусы. Если вам кажется, что данная программа может нанести вред вашему компьютеру, проверьте ее. Для этого выберите в том же окне «Check Virus Total».

    AutoRuns позволяет очень точно настроить автозагрузку, что сократит время запуска компьютера и сохранит ваши нервы. На сайте вы можете скачать программу AutoRuns  бесплатно.

    Скачать похожие программы: