Софт-Архив

Файрвол Windows 8 img-1

Файрвол Windows 8

Рейтинг: 4.9/5.0 (1856 проголосовавших)

Категория: Windows: Расширения

Описание

Что такое файрвол и как его отключить в различных версиях Windows

Что такое файрвол и как его отключить в различных версиях Windows

May 26, 2015

Большинство пользователей сегодня устанавливают себе на компьютер хорошие антивирусные программы со встроенным брандмауэром. При этом каждый выбирает себе наиболее подходящий вариант. Существуют как платные, так и бесплатные утилиты. Все они надежно защищают систему.

Если вы установили антивирус, то рекомендуется отключить межсетевой экран Windows, так как он может конфликтовать со сторонней программой, блокировать различные приложения, влиять на скорость интернета. Но в других случаях деактивация брандмауэра может привести к проникновению в систему вредоносных программ, поэтому делать это крайне нежелательно.

Далее вы узнаете, что такое файрвол и как его отключить, тем самым устранив конфликты с другим программным обеспечением, если оно у вас установлено.

Зачем нужен файрвол?

В переводе с английского слово «файрвол» означает «огненная стена» (fire – огонь, wall – стена). И действительно, эта встроенная в Виндовс программа служит преградой для различных червей, троянов и других вирусов. Файрвол (межсетевой экран, или брандмауэр) фильтрует интернет-трафик и пропускает только тот, который разрешен программой.

Стоит отметить, что бывают бесплатные межсетевые экраны, к которым относится и встроенный файрвол Виндовс, а также платные брандмауэры. В принципе, «родная» версия, особенно начиная с Windows 7, способна обеспечить качественную защиту вашего компьютера, однако если вы хотите, то можете приобрести платную программу. При этом помните, что, устанавливая сторонний брандмауэр, необходимо деактивировать встроенный в Виндовс.

О том, что такое файрвол и как его отключить в различных версиях Виндовс, читайте ниже.

Деактивация брандмауэра Windows XP

Отключить межсетевой экран в «экспишке» можно следующим образом. Войдите в меню «Пуск» и выберите «Панель управления». Здесь потребуется перейти в раздел «Брандмауэр». На вкладке «Общие» установите чекбокс возле варианта «Отключить» и кликните «ОК».

Другие статьи, обзоры программ, новости

Outpost Firewall Pro Final - фаервол для Windows 8

Outpost Firewall Pro 8.1.1.4312.687.1936 Final
    3.10.2013 1 153

Agnitum Outpost Firewall Pro - это надёжный и мощный фаервол с эффективной проактивной защитой от новых и неизвестных угроз, а также контролем веб-содержимого на сайтах в Итернете с полной поддержкой Windows 8.1. Брандмауэр Outpost Firewall Pro обеспечивает возможность настройки различных уровней сетевой защиты от полной блокировки доступа в Интернет для всех программ в системе до разрешения неограниченного доступа. Для защиты личных данных на компьютере от атак хакеров и вредоносного ПО во время использования сети Интернет или домашней сети, фаервол Outpost надежно контролирует все соединения, устанавливаемые вашим компьютером.

Компонент Проактивная защита Outpost использует модули "Контроль Anti-Leak", "Защита системы и ПО", "Защита файлов и папок", а также "Защита сменных устройств", что позволяет проактивно защищать компьютер от различных угроз и вредоносного ПО, проактивно контролирую любую активность и взаимодействие приложений и системы.

Веб-контроль Outpost Firewall Pro позволяет блокировать загрузку потенциально опасного содержимое веб-сайтов: ActiveX, Java, cookies, внешние интерактивные элементы, referrers, скрытые фреймы, GIF- и flash-анимацию, а также блокирует рекламу и баннеры, увеличивая таким образом скорость загрузки веб-страниц.

Основные возможности Outpost Firewall Pro

• автоматическое отражение сетевых атак;

• «невидимый» компьютер для хакеров;

• сохранение конфиденциальной информации, блокировка доступа к ней;

• блокировка доступа к опасным и мошенническим сайтам;

• предотвращение заражение почтовыми вирусами;

• защита системы от вредоносных программ;

• система автоматического обучения и создания правил;

• блокировка рекламных баннеров и всплывающих окн.

Основные компоненты Outpost Firewall Pro

Outpost Firewall Pro обеспечивает комплексную и простую защиту в сети Интернет и домашних сетях. Брандмауэр содержит следующие компоненты:

• Современный, полностью настраиваемый фаервол, обеспечивающий двустороннюю фильтрацию сетевого трафика, обнаружение и блокировку атак;

• Проактивная защита с превентивной защитой от большинства методов вторжений, используемых хакерами, а также неизвестным вредоносным ПО;

• Веб-контроль защищает от зараженных и подозрительных веб-сайтов, обеспечивая вашу конфиденциальность в сети Интернет.

Продукты линейки Outpost Pro версии являются полностью новыми разработками Agnitum, обладающими привлекательным и эргономичным интерфейсом.

Changes in 8.1.1 (4312.687.1936):

• Windows 8.1 support

• Fixed a pool overflow vulnerability in sandbox driver that cause operating system crashes or can be exploited to execute system level code

Язык интерфейса: Multi/Русский

Активация: Присутствует

Размер файла: 27/35 МБ

Все о брандмауэре Windows - Справка Windows

Все о брандмауэре Windows Применимо к Windows 8.1 Что такое брандмауэр?

Брандмауэр — это программа или оборудование, которое препятствует злоумышленникам и некоторым типам вредоносных программ получать доступ к компьютеру по сети или через Интернет. Для этого брандмауэр проверяет данные, поступающие из Интернета или по сети, и блокирует их или разрешает передачу на компьютер.

Брандмауэр отличается от антивирусного и антивредоносного приложений. Брандмауэр защищает от червей и злоумышленников, антивирусные программы защищают от вирусов, а антивредоносное ПО защищает от вредоносных программ. Необходимо использовать все три типа защиты. Можно воспользоваться Защитником Windows (это антивирусное и антивредоносное ПО поставляется вместе с Windows 8 ) или использовать другое приложение для защиты от вирусов и вредоносных программ.

На компьютере должно работать только одно приложение брандмауэра (в дополнение к брандмауэру, который обычно встраивается в сетевой маршрутизатор). Наличие нескольких приложений брандмауэра на компьютере может вызывать конфликты и проблемы.

Брандмауэр Windows входит в комплект Windows и по умолчанию включен.

Работа брандмауэра показана на следующем рисунке.

Брандмауэр создает барьер между Интернетом и компьютером

Брандмауэр Windows - настройка в два клика

Как настроить брандмауэр Windows

Среди пользователей операционной системы Windows издавна сложилось мнение, что встроенный в систему брандмауэр Windows не в полной мере защищает её от внешних угроз. На самом деле это не соответствует истине.

Дело в том, что всего-лишь надо правильно настроить брандмауэр Windows. Вот в этом вся проблема и источник дискредитации защитника — простому пользователю это очень трудно сделать по причине отсутствия какой-либо логики в расположении средств настройки.

Они разбросаны чуть ли не по всей системе. Понять где, что и как настраивать практически невозможно без диплома системного администратора высшей категории .

Малюсенькая (312 кб.), бесплатная программка Windows Firewall Control соберёт все настройки и параметры брандмауэра Windows в кучу, позволит всего в пару кликов быстро разрешить или запретить программам выход в Интернет, настроить правила, просмотреть текущие активные сетевые соединения, импортировать или экспортировать политики, а также эффективно управлять различными параметрами при помощи контекстного меню.

Windows Firewall Control абсолютно ничего не добавляет в систему и не изменяет в ней, а только выводит все встроенные функции брандмауэра Windows в одном своём окне для удобства их использования.

Установка и русификация Windows Firewall Control

Скачивать данную программу и русификатор рекомендую с её официального сайта…

Не переживайте, что сайт производителей программы на английском языке — всё будет хорошо. я Вам сейчас всё покажу и расскажу.

Итак, сперва скачиваем саму программу Windows Firewall Control кликнув по ссылке на главной странице…

После этого скачиваем русификатор Windows Firewall Control.

Внимание! Эту операцию надо сделать строго последовательно и без вторых попыток, иначе придётся заново заходить на сайт (видимо скрипт скачивания так устроен) и повторять всё снова.

На самом деле нет ничего сложного — справа внизу официальной страницы находим…

…кликаем на маленький треугольничек и получаем выпавший список языков…

…где русский будет самым нижним — кликаем по нему и после пары секунд выскочит окно…

Всё, переходим к установке и русификации. Запускаем установку кликом по первому скачанному файлу…

Первая галочка — ярлыки в панели быстрого запуска и на рабочем столе. Вторая — запускать программу Windows Firewall Control с системой. Третья — разрешить управлять брандмауэром Windows. Вторую и третью рекомендую оставить.

Всё программа установлена. Теперь её надо выключить методом клика правой кнопкой мыши по ярлыку в трее на «Exit» …

Копируем второй скачанный файл (который языковый), идём в папку куда установили программу и вставляем его туда…

Закрываем все папки и перезапускаем операционную систему. Получаем в трее русифицированную программу…

Теперь советую перейти сразу в «Панель управления» …

…и настроить брандмауэр Windows…

Обратите внимание на ссылку внизу окна программы «Управление правилами» …

…и на эти значки (при наведении курсора на них — появится подсказка)…

Итог: Данная маленькая программка помогает настроить брандмауэр Windows всего в несколько кликов и превращает его в качественный защитник системы от внешних угроз.

До новых полезных программ.

С уважением, Сергей Трофимов (не певец)

Все программы, скачать быстро и бесплатно

Фаервол, что установлен на Windows 8.1, является важной утилитой. Главное задание брандмауэра – это защита вашего компьютера от шпионских программ и вирусов. Он есть посредником между вашим персональным ПК и сетью интернет. Контролирует принимаемый вами контент, и тот, который загружаете в сеть.

Случаев, когда приходится отключать такой помощник очень много. Примером служит такая ситуация, что современные антивирусные программы уже имеют в наличии фаервол. Его отключение в Windows 8.1 есть логичным решением. Ведь это предотвратит конфликты между вашим антивирусом и брандмауэром. Положительным является то, что отключение стандартного утилита даст работать вашему компьютеру быстрее и экономичнее. Однако далеко не все справятся с таким заданием, как отключить фаервол в Windows 8.1. Вследствие чего и назначено руководство по отключении этой программы.

Первым что вам нужно сделать – это открыть «Панель управление» на вашем компьютере. Если этот шаг вызывает у вас затруднения, то выполняйте следующие действия. Внизу, в левом углу нажимаете на кнопочку «Пуск». Далее выбираете меню «Все программы» (нужно нажать стрелочку внизу экрана), после чего на клавиатуре наберите «панель управления» - нужный вам пункт в меня выберется автоматически. Выберите пункт «Панель управления». Далее перейдите на «Брандмауэр Windows». Следующим шагом осуществите переход к разделу «Включение и выключение брандмауэра». Находясь в нем, у вас появляется возможность самому установить параметры брандмауэра.

Сложно не увидеть то, что настройки фаервола осуществляются для двух видов сетей – общественная и частная. Говоря о сетях, стоит заметить. В случае не уверенности, какая используется, лучше будет отключить два пункта. Нужно нажать на соответствующий пункт «Отключить брандмауэр». Затем нажать кнопу «Ок». После несложных операций фаервол отключается.

Очень важно!

В случаи отсутствия антивируса на вашем ПК, и нежелание подвергать его вирусам – отключение фаервола является нежелательным. Выход с такой ситуации – настроить брандмауэр под себя, что бы он отвечал вашим требованиям. А отключение фаервола может и не понадобиться.

Не рекомендуется отключать брандмауэр до того времени, пока вы не установите ему замену в лице нового фаервола. Если же его отключить, ничего не установив на место, есть риск того, что ваш компьютер подвергнется опасности и станет уязвимым по отношению к вредоносным программам и вирусам.

Как отключить файрвол Windows 8?

Как отключить файрвол Windows 8?

Windows 8 оснащена встроенным фаерволом, предназначенным для защиты компьютера от вирусных атак и взлома, которые могут осуществляться через Интернет. Часто пользователям Windows необходимо отключить файрвол, встроенный в систему, по различным обстоятельствам (к примеру, многие современные антивирусные программы оснащены встроенным фаерволом, который может работать независимо от фаервола Windows, в этом случае отключение системного фаервола поможет избежать конфликтов, а также сэкономить вычислительные мощности компьютера). Однако некоторые пользователи не могут справиться с подобной задачей – именно для них и назначается данное руководство, в котором мы рассмотрим, как отключить файрвол Windows 8. Как вы убедитесь впоследствии, эта задача на самом деле очень проста. Помимо Windows 8, руководство должно подойти и для Vista/7.

Порядок действий

Для начала откройте панель управления.

Если вы не знаете, как это делается, нажмите кнопку «Пуск», после этого перейдите в меню «Все программы» (для этого нажмите стрелку внизу экрана), после этого начните вводить с клавиатуры «панель управления» - подходящий пункт меню будет подбираться автоматически. Нажмите пункт «Панель управления». В появившемся окне нажмите «Брандмауэр Windows».

Затем необходимо перейти в раздел «Включение и выключение брандмауэра». Перейдя в раздел, вы сможете настроить параметры брандмауэра.

Наверняка вы заметили, что он настраивается для двух видов сетей – для частных и для общественных. Дело в том, что вы можете определить любую сеть, к который вы подключились, как частную, либо как общественную. Если не уверены – отключайте оба пункта, для этого кликните по пунктам «Отключить брандмауэр». Нажмите «ОК».

После этого брандмауэр Windows будет отключен.

Если у вас нет антивируса и вы не хотите подвергать ваш компьютер потенциальным угрозам через Интернет, не рекомендуем вам полностью отключать фаервол. Будет лучше, если вы настроите его в соответствии с вашими задачами – добавьте необходимые программы в исключения фаервола, выделите им необходимые для работы порты. После этого отключение фаервола, скорее всего, не понадобится.

Не следует отключать файрвол Windows до тех пор, пока вы не инсталлируете другой файрвол. Отключение системного брандмауэра способно привести к повышению уязвимости компьютера к различным вредоносным действиям.  Не забывайте и про антивирус – если у вас его нету, рекомендуем установить и регулярно обновлять антивирусное ПО, либо настроить автоматическое обновление.

Мы рассмотрели, как отключить файрвол Windows 8. Надеемся, эта информация поможет вам настроить компьютер под ваши задачи.

Добавь полезную статью! И она точно НЕ потеряется!

Comodo Firewall 2015 x64

RSLOAD.NET - скачай все бесплатно

Знакомлю вас с очередным бесплатным продуктом от компании Comodo, на этот раз перед вами неплохой персональный файервол, который имеет вполне достаточное количество возможностей, работает шустро, нареканий на первый взгляд никаких нет, скачать Comodo Firewall в полной новости. Как и все продукты, данный имеет поддержку Русского языка, вы сможете быстро разобраться со всеми настройками. Конечно не забываем перед самим моментом установки просмотреть все параметры внимательно, а то как обычно в систему можно установить дополнения от компании, которые могут быть лишними.

После запуска Comodo Firewall можно просматривать активные сетевые подключения и работать с ними, например можно просматривать IP адреса, узнать номер порта подключения, тоже самое относится к протоколам, можно контролировать весь трафик соединения. Естественно программа ведет журнал событий, в нем всегда можно просмотреть были совершены атаки на вашу систему или нет, с какого адреса атаковали и так далее. Вы сможете создавать свои правила для каждого приложения, доверительным можно дать доступ ко всем сетям и протоколам, если есть подозрительные, то можно блокировать.

Вот такая перед вами замечательная программа, работает достаточно шустро, вроде особо негативных отзывов в сети я не встретил, радует Русская поддержка и достаточно удобный пользовательский интерфейс, есть версия для x64-битной системы. Comodo Firewall насколько мне известно не требует денег, можно установить и сразу приступать к работе и защите компьютера, не забываем только перезагрузить системы на всякий случай. Не забываем писать свои мнения в комментариях по поводу данного продукта, надеюсь он будет полезен многим.

Бесплатный брандмауэр (brandmauer) Comodo Firewall

Брандмауэр Содержание:

Брандмауэр — программа для фильтрации трафика, приходящего на компьютер извне.

Слово происходит от немецкого "brandmauer" — кирпичная противопожарная стена между деревянными зданиями.

Смысл аналогии в том, что если кто-то попытается без разрешения подключиться по сети к Вашему компьютеру, брандмауэр обнаружит это и пресечёт.

Приличные Интернет-провайдеры также используют подобные сетевые фильтры для защиты своих клиентов. Но они не могут дать полной защиты, особенно, если пользователь сам (по неопытности) предоставляет зломышленникам такой доступ.

Поэтому, если на Вашем компьютере хранятся очень ценные данные, имеет смысл установить свою собственную "противопожарную стену".

Именно такой бесплатный брандмауэер для частного использования можно скачать на данной странице.

Comodo Firewall 8.2.0.4703