Софт-Архив

Программы Для Инженеров img-1

Программы Для Инженеров

Рейтинг: 4.6/5.0 (1867 проголосовавших)

Категория: Windows: Ведение дел

Описание

Бесплатные программы расчета различных узлов, деталей

Бесплатные программы расчета различных узлов, деталей. Полезные утилиты.

Программы для студентов и инженеров конструкторов

В этом разделе находится большое количество прикладных программ (и утилит) по расчету на прочность, долговечность, ремонтопригодность и т.д. как сторонней, так и собственной разработки. Программы собственной разработки достаточно сложны и отдаются за небольшую плату, а программы сторонней разработки являются полностью бесплатными и изначально распространялись авторами бесплатно. без лицензии.

Все программы, представленные в этом разделе, выдают РУЧНОЙ расчет, то есть не только конечный ответ, но и процесс вычисления, который можно использовать для пояснительных записок, отчетов и т.п. В настоящее время многие предприятия стали не доверять программам со скрытым процессом расчета, если такие программы допускают некоторые ошибки, то их невозможно отследить (все скрыто), а расчет может быть не достоверным.

Почти все программы выполнены в Excel и имеют соответствующий формат. Некоторые их этих программ могут выполняться и в других форматах, но их крайне мало.

Если у Вас есть интересные программы, которых у нас нет, то присылайте, мы ее разместим у себя на сайте.

Если Вы автор программы, Вы нашли свою программу на нашем сайте и не желаете что бы она присутствавала у нас, пишите, мы обязательно ее удалим.

©Proekt-tehnar, 2010-2015.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Программы проектирования для инженеров

Строительное проектирование: программы для инженеров от ООО «ЗВСОФТ»

Одним из динамично развивающихся видов деятельности является строительное проектирование. Программы для инженеров позволяют быстро выполнить расчеты кабельных каналов и СКС, подготовить проекты систем отопления, кондиционирования, вентиляции и сантехники. В продаже имеются приложения для инженеров-электриков и механиков, а также специальные версии для архитекторов.

При помощи специальных программных продуктов от ООО «ЗВСОФТ» время составления проекта и последующей его реализации можно сократить. При этом ошибки в расстановке телекоммуникационных розеток, расположении линий электропроводки и санузлов в помещениях, будут сведены к минимуму.

Расположение кабельных трасс, стояков, шкафов, спусков и подъемов кабеля, розеток для электроприборов, воздуховодов и отопления – все это вопросы строительного проектирования, которые Вам помогут решить многофункциональные программы для инженеров. Преимущества подобных программных продуктов состоят в следующем:

  • Информация об объекте вводится специалистом всего один раз;
  • Расчет вариантов реализации любой (кабельной, вентиляционной, отопительной и др.) системы занимает несколько минут;
  • Любой перерасчет положения элементов системы стал проще и быстрее.

Таким образом, пользователь получает возможность выбора оптимального проекта с точки зрения бюджета, что актуально в условиях ограниченного бюджета. Довольно часто специалисты производят вычисления кабельной и отопительной систем с запасом, что увеличивает стоимость работ и ведет к ошибкам строительного проектирования, программы для инженеров позволяют избежать таких просчетов.

Компания «ЗВСОФТ» всегда готова предложить Вам лицензионные продукты, низкие цены, и технические консультации.

© 2007-2016, ООО "ЗВСОФТ" - компьютерные программы для проектирования. Все права защищены.

Программы для инженеров

Уважаемые проектировщики, приглашаем Вас на наш новый проект - Блоги инженеров электриков. Blogs-Engineers.ru . Ресурс созданный для обмена опытом среди специалистов - инженеров.

Ресурс работает по принципу коллективных и индивидуальных блогов. Все коллективные блоги строго тематические (типовые проекты, рабочие проекты, САПР и тд.), а индивидуальные - наоборот. (это ваш личный блог, в котором можно писать все что угодно в пределах тематики сайта). Также на сайте создана система репутации которая позволяет использовать чужие интересные материалы. И работает по принципу - Вы поделились - с Вами поделятся. Более подробную информацию по новому ресурсу ищите на http://blogs-engineers.ru

В свою очередь хоту вас немного огорчить, но работа над http://enginer-electric.ru прекращается, ресурс все так же будет существовать и работать, но наполняться новым материалом в ближайшее время не будет. Все усилия будут направлены на наш новый ресурс.

Здраствуйте, уважаемые гости сайта http://enginer-electric.ru. Наш проект работает уже не первый год, но в данное время ресурс не развивается, а стоит на ровном месте. Причины этому - слишком много наплодилось ресурсов с похожей тематикой и типовиками поэтому стало не интересно его развивать. Ресурс не поддерживается никем, создан на чистом энтузиазме, а если энтузиазм угасает то и угасает желание, что то придумывать и развивать.

Мне интересно Ваше мнение. Нужен ли вам данный ресурс? Хотите ли вы чтобы он преобразился и перешел на новый уровень?

Напишите об этом в комментарии к теме, если будет поддержка - ресурс снова будет развиваться, если нет - то все так и останется без изменения.

Уважаемые пользователи и гости нашего сайта, прошла полная реконструкция нашего сайта и всей базы документации. В ближайшее время планируются добавления нового материала во все разделы документации, а также разработка раздела "Основы проектирования" и "Видеоуроки" по самым основным программам для проектирования. При обнаружении ошибок или неполадок в работе сайта просьба сообщить об этом в обратную связь сайта.

На нашем сайте открылась бесплатная тестовая версия доски объявлений. Постепенно она будет доработана для удобного использования пользователями и гостями нашего сайта.

Программы инженерные САПР анализаторы для расчетов

Главная Программы

Программы: инженерные, САПР, анализаторы, для расчетов

"Программы" - подборка программ и утилит радиотехнической. электронной и электротехнической тематики: программы для радиотехнических и электротехнических расчетов; программы эмулирующие измерительные приборы и анализаторы (позволяют превратить ваш компьютер в измерительный комплекс); программы для автоматизированного проектирования (САПР) - позволят вам начертить электрическую схему, разработать печатную плату, оформить документацию на радиоэлектронное устройство; инженерные утилиты - программы. позволяющие облегчить жизнь радиоинженеру или электронщику. как правило, это справочно-информационные утилиты .

Программа "Электрик" предназначена в помощь электрикам всех уровней в быту. Программа позволяет: -рассчитать мощность по 1ф/3ф току. -рассчитать ток по 1ф/3ф мощности. -по заданному сечению и условиям прокладки определить ток и мощность. -рассчитать потери напряжения -рассчитать токи короткого замыкания -определить диаметр прово.

Программа sPlan - простой и удобный инструмент для черчения электронных и электрических схем, она позволяет легко переносить символы из библиотеки элементов на схему и привязывать их к координатной сетке. В sPlan есть много инструментов для черчения и редактирования, которые делают разработку схем удобной и эффективной, такие как автонумерация э.

Программа PreTool 1.0 - функциональный генератор, программируемый генератор, осциллограф, модуль калибровки

Программа «Filter for acoustic system 2.0.0.0» предназначена для расчётов 6 вариантов кроссоверов - пассивных фильтров акустических систем.

Инженерные программы

Инженерные программы

Журавлев А. С. - AutoCAD для конструкторов.

http://depositfiles.com/files/4vt3wzty4 - диск с обучающими материалами

Журавлев А. С. - AutoCAD для конструкторов.

http://depositfiles.com/files/21cf250eu  - Сама книга

Стандарты ЕСКД в AutoCAD 2009/2010/2011. Практические советы конструктора.

Данная книга представляет собой комплексное, системное описание того, как можно и нужно адаптировать работу в AutoCAD 2009/2010/2011 в соответствии со стандартами ЕСКД. как грамотно разработать систему шаблонов, создать и поддерживать свою библиотеку блоков. Книга дает понимание того, как наиболее продуктивно и удобно можно работать в AutoCAD при проектировании. Ни одна деталь не остается без внимания: от создания типов линий, организации слоев, размерных и текстовых стилей до организации своего рабочего пространства и практики эффективной работы в нем. В книге присутствует большое количество практических примеров, профессиональных советов, пошаговых инструкций. Книга будет полезна всем, кто хочет повысить свой уровень владения, грамотность и эффективность работы в AutoCAD .

Autodesk.Robot.Structural.Analysis.Pro.2012.x86.x64.part1 http://depositfiles.com/files/p6fsyufe1

Autodesk.Robot.Structural.Analysis.Pro.2012.x86.x64.part2 http://depositfiles.com/files/2fyjoqavr

Autodesk.Robot.Structural.Analysis.Pro.2012.x86.x64.part3 http://depositfiles.com/files/ybw0xe0kf

Программы для черчения скачать бесплатно

Программы для черчения

Программы для черчения, которые собраны в этом наборе помогут специалистам из разных направлений создавать свои проекты максимально эффективно. Архитекторы и дизайнеры смогут найти решения для проектирования домов и интерьеров. Такие гиганты в области черчения, проектирования и дизайна, как AutoCAD, КОМПАС-3D и TurboCAD имеют огромное количество инструментов и образцов деталей, которые дадут возможность воплотить в жизнь практически любые идеи. Такие программы обеспечивают полуавтоматическое выполнение проектов и документации к ним.

Для создания чертежей микросхем и электрических цепей есть также несколько программ. Они позволяют быстро формировать схемы из уже готовых узлов, что значительно ускоряет процесс проектирования.

Отдельной категорией программ для дизайна являются средства проектирования мебели. Они позволяют быстро создавать те или иные объекты за счет того, что программа делает часть работы за пользователя. Рутинные операции автоматизированы, и от вас часто требуется вставить только параметры объекта.

КОМПАС-3D V13 Home SP1 - программа для инженеров

Скачать КОМПАС-3D V13 Home SP1 - программа для инженеров бесплатно 2-01-2012, 12:11 | Просмотров: 2271

КОМПАС-3D — любимый инструмент сотен тысяч инженеров — конструкторов и проектировщиков в России и многих других странах. Всенародное признание ему обеспечили мощный функционал, простота освоения и работы, поддержка российских стандартов, широчайший набор отраслевых приложений.

Рекомендованная розничная цена на систему трехмерного моделирования для домашнего использования КОМПАС-3D V13 Home, продажи которой стартовали в сентябре 2011 года, составляет 1490 рублей. При её определении были учтены результаты опроса, проведённого на интернет-форуме пользователей ПО АСКОН.

Новый продукт функционально не отличается от профессиональной системы КОМПАС-3D V13 и не имеет никаких ограничений в моделировании, черчении, выводе на печать, импорте или экспорте файлов. Лицензия на «домашнюю» версию КОМПАС-3D V13 действует 1 год, предусмотрено и её льготное продление.

Минимально возможная конфигурация компьютера для установки и запуска системы соответствует минимальным системным требованиям для соответствующих операционных систем.

Необходимый объём свободного пространства на жёстком диске:

для установки Базового пакета — 1,2 ГБ.

для установки Машиностроительной конфигурации — дополнительно 600 МБ.

для установки Строительной конфигурации — дополнительно 2 ГБ.

для установки Приборостроительной конфигурации — дополнительно 500 МБ.

Для установки с дистрибутивного диска требуется привод DVD-ROM.

Для получения бумажных копий документов могут использоваться любые модели принтеров и плоттеров, для которых имеются драйверы, разработанные к установленной на вашем компьютере версии Windows.

Основные отличия КОМПАС-3D Home от профессиональной версии КОМПАС-3D:

В КОМПАС-3D Home отсутствует возможность записи документов в формат предыдущей версии системы.

В КОМПАС-3D Home отсутствует возможность работы с некоторыми приложениями и библиотеками.

В КОМПАС-3D Home отсутствует интеграция с системами управления инженерными данными.

При печати чертежей, текстовых документов и спецификаций, созданных в КОМПАС-3D Home, на листы автоматически добавляется информация о системе КОМПАС-3D Home. Эти данные размещаются вдоль краёв листов.

Название программы: КОМПАС-3D Home

Версия программы: V13 SP1

Последняя Версия программы: V13 SP1

Адрес официального сайта: АСКОН

Язык интерфейса: Русский

Mathcad для инженеров

Mathcad для инженеров

Информация о программе

Год выпуска: 2012

Разработчик: ptc

Платформа: XP/Vista/Windows 7 x32/x64

Системные требования:

CPU Pentium III 450 МГц

512 MБ ОЗУ

2 ГБ свободного места на HDD

“Лекарство”: Присутствует

Описание: Вышла новая версия Mathcad для Windows 7. Уже много лет это программное обеспечение признается лучшим в своем классе. Представляет собой компьютерную алгебраическую систему из области систем автоматического проектирования. Самое широкое применение получила в сфере инженерных расчетов. Основная его задача состоит в том, чтобы помочь пользователю подготовить электронную документацию с вычислениями и их визуализированными результатами.

Полезно Mathcad скачать и группам разработчиков. Программа легка в использовании и подходит для коллективной работы. Широкие математические возможности, открытая архитектура и легкие в применении алгебраические функции помогают инженерам и конструкторским бюро быстро решать вопросы, связанные с проектированием важных узлов и агрегатов.

Не стоит думать, что Маткад скачать, нужно только инженерам и проектировщикам. На самом деле эффективное использование программы отмечено во многих отраслях. Кроме очевидных, таких как: космическая, военная, автомобильная, программа с успехом применяется при разработке медицинского оборудования и даже товаров народного потребления.

Поэтому разработчики программы рекомендуют Mathcad Rus скачать всем тем, кто, так или иначе, связан с выполнением инженерных расчетов, составлением документации к ним, а также работает не только в одиночку над проектом, но и в команде.

Маткад для Windows 7 скачать выбрали миллионы пользователей. С его помощью, можно объединить математические вычисления, включая инженерно-ориентированные, графические построения функций и просто изображения в одном общем документе. Это увеличивает общую наглядность документа и позволяет дать максимально полную картину о рассматриваемом объекте.

Удобство использования программы разработчики Mathcad Prime 2.0 довели практически до совершенства. При добавлении уравнения в проект его корни вычисляются автоматически без участия пользователя. Есть возможность находить производные функций, решать уравнения вручную, проводить анализ данных, находить корни систем уравнений. Причем расчеты, как в системах, так и в отдельно взятых уравнениях, могут производиться не только над обычными функциями, но и над дифференциальными. Проект, созданный с помощью Маткад, является единым механизмом. Допустим, Вы ввели переменную, которая участвует далее в ряде вычислений, построении графиков, составлении таблиц. И появилась необходимость провести все эти действия для другого значения данной переменной, ряда значений или даже функции. Вам не придется изменять данные во всем документе, где принимает участие данная переменная. Достаточно один раз изменить ее значение в начале документа и полный пересчет с построением новых графиков и таблиц произойдет автоматически.

Также программа позволяет производить перерасчет единиц измерения. Причем это касается не только функций и уравнений, но также графиков и массивов данных.