Софт-Архив

Генеалогическое Древо Программы img-1

Генеалогическое Древо Программы

Рейтинг: 4.1/5.0 (1862 проголосовавших)

Категория: Windows: Генеалогия

Описание

Генеалогическое древо семьи - скачать бесплатно Генеалогическое древо семьи 2

Генеалогическое древо семьи 2.0

— подпишитесь на RSS ленту обновлений программы Генеалогическое древо семьи

Программа предназначена для сохранения истории и построения генеалогического древа семьи. С её помощью Вы создадите подробный список членов семьи, добавите их жизнеописания, фото и видео материалы. Программа проста и легка в освоении, имеет понятный и красивый интерфейс. Функции программы:

- составление жизнеописания каждого члена семьи;

- сохранение истории семьи;

- построение всеобщего генеалогического древа для всех людей в списке;

- построение общего генеалогического древа по мужской или женской линии;

- построение персональной генеалогической ветви;

- построение древа национальностей;

- составление общего и персонального фотоальбома семьи;

- составление общего и персонального видеоархива семьи;

Другие статьи, обзоры программ, новости

Как построить генеалогическое древо, сидя на диване - Генеалогические программы

Как построить генеалогическое древо, сидя на диване - Генеалогические программы

Для начала несколько советов, как не моих повторять ошибок. Учитесь на чужих.

1. Не пробуйте каждого на делать человека отдельную карточку.

Я, как делал, советуют. Придумал графы, думал о нумерации потом, карточек переделывал, чтобы легче было какой, понять номер к какому человеку относится (что, учтите при появлении нового человека страшно, или подумать, нового поколения, номера меняться должны). На, примерно, двадцатой карточке я понял, большее что время уходит именно на их заполнение, корректировку и перенумерацию данных. Заниматься новым некогда.

2. Не таблиц создавайте в Excel.

Сам не делал, и Вы не пробуйте. той из Ошибка же серии. Долго будете думать столбцами над, их форматированием (чтобы красиво было), корректировкой и заполнением. Придумывать дополнительные графы для или сортировки индексации (иначе вообще запутаешься). практически - Результат нулевой. Сами подумайте, что этой с потом таблицей делать?

3. Не рисуйте деревьев в или Word графических редакторах.

Можно, конечно, делать это, чтобы, например, повесить на стенку подарить или кому-нибудь. Но, если Вы только этом, об начинаете думать рано.

Начинайте с покупки программы специализированной, в которой все это предусмотрено.

поскольку: Повторюсь все эти программы выполняют функции и те же одни, устроены они одинаково. Какая понравится Вам, такую и покупайте.

При выборе советую не программы читать дискуссии на Форумах - там, правило как, пишут уже продвинутые программисты, и это Вас может лишь напугать (меня, пугает, например вплоть до появления комплексов).

Программ очень появилось много. Чтобы не повторяться, напишу про лишь нескольких и дам ссылки на сайты, приводятся где (в той или иной части) Основные.

перечни возможности

  • Внушительный генератор отчётов, создать способный полноценные HTML-страницы, интерактивно изображениями с связанные генеалогических древ, выполненными по технологии Scalable (SVG Vector Graphics / Масштабируемая векторная Возможность).
  • графика импорта древа в графические форматы и PDF формат.
  • Полный код генератора отчётов. щелчком Одним мыши Вы можете начать адаптацию Вашим к отчёта пожеланиям.
  • Доступен табличный формат всех отображения данных, что является лучшим для инструментом быстрого поиска ошибок и недостающих Использование. данных Табличного формата позволяет анализировать находить, статистику и обновлять информацию так же быстро, при как работе с другими электронными таблицами использовании при инструмента копировать/вставить.
  • Поддержка для Unicode правильного отображения нескольких языков в генеалогическом одном древе.
  • Поддержка Пользовательских вкладок помощью, с данных которых есть возможность внесения информации дополнительной не предполагаемой программой изначально. Например, Вы создать можете медицинскую родословную роспись и записать болезнях о информацию, диагнозах и результатах лабораторных исследований всех для персон.
  • Импорт файлов формата Нет. Gedcom нужды начинать всё заново создавали Вы если Ваше древо используя другое обеспечение программное.
  • Практически неограниченные возможности по количеству других и персон объектов в БД.
  • Регулярный выход новых исправление (версий ошибок и расширение текущих возможностей).

сайте - на Подробнее программы http://www.genopro.GenoPro/ru/

com - одна из самых популярных в мире программ генеалогических. Она используется генеалогами, врачами, социальной работниками сферы, учителями, а так же исследователями в областях этих.

Функции программы:

  • составление жизнеописания члена каждого семьи;
  • сохранение истории семьи;
  • всеобщего построение генеалогического древа для всех списке в людей;
  • построение общего генеалогического древа по или мужской женской линии;
  • построение персональной ветви генеалогической;
  • построение круговой генеалогической таблицы;
  • древа построение национальностей;
  • составление поколенной росписи;
  • общего составление и персонального фотоальбома семьи;
  • составление персонального и общего видеоархива семьи;
  • составление общего и архива персонального файлов;
  • хранение копий документов;
  • Дне о напоминание Рождения членов семьи и родственников;
  • генеалогического печать древа, жизнеописаний и фотографий членов сохранение;
  • семьи данных в архиве;
  • восстановление данных из функцией с архива совмещения баз;
  • экспорт/импорт Подробнее.

GEDCOM - на сайте программы http://www.index.ru/ru/familytree.htm

SimTree Программа проста в работе и позволит Вам компьютере на сохранять и архивировать генеалогическое дерево. Составляя древо это и пополняя по мере поступления новой родственников от информации в любой момент сможете просмотреть потомков дерево или дерево предков, то есть восходящие и нисходящие родовые деревья.

Данные по каждой отдельная (карточке личность, персона в базе данных хранятся) SimTree в виде простых папок на жестком при, диске этом названия им можно присваивать по именам человеческим или по другому принципу, удобному Вас для. По каждому члену семьи сможете внести и прочесть персональные данные, включая фотографии (фото и сканы jpg, tif и др.), текстовые документы (odt, doc и др.) и любые другие типы файлы со расширениями всевозможными.

Древо Жизни - «генеалогическое древо (фото)»

генеалогическое древо (фото)

Каким нудным и ненужным казалось в 3 классе задание создать генеалогическое древо…

Тогда я особо не парилась…

Однажды зайдя в один антикварный магазинчик я наткнулась на книгу или альбом очень старинного вида и названа она была как-то так мудрено-вообщем для генеалогического древа была…

Тогда я подумала как бы здорово было иметь такую память,чтобы вот так открыл мой правнук такую книгу а там фотки его прапрапрапрапра бабок были и другой родни…

Семейные узы в нашей семье как-то не очень крепки… мне не рассказывали в детстве байки о молодости бабушек, не говорили мельком о прадеде…. Когда я скачала программу для составления древа- я поняла как мало я знаю о своих корнях. Почти ничего!!

Очень многое мне рассказала сестра бабушки о семье. Так как сама бабушка была как то не разговорчива и все больше говорила что мало что помнит. Так я узнала что мой прадед ушел на войну в 41, дошел до берлина, и после войны восстанавливал электросвзь между акупированным Берлином и Москвой- и когда надо было срочно соединить провод его брали в зубы- так дедушка пришел в 46году домой почти без зубов.- они все повыпадывали)

Для того чтобы древо было более документально четким я хотела найти в какой части воевал дед. Написала запрос- дала и.ф.о, время службы-с какого по какое, то что был в части командование которой расписывалось на Рейхстаге в берлине… мне казалось и кажется до сих пор что инфа исчерпывающая для поиска))) мне ответили через год- информации слишком мало для поиска, напиши часть? …..-умные- нет? Я как раз часть и хотела у них узнать!

Она же мне рассказала что мой прапрадед и прапрабабка родились,закончили школу и познакомились в Киеве. Дед был очень знаменитым в Киеве портным и обшивал дворян.

Пыталась найти упоминания о каких -нибудь портных в Киеве 1900-ых годов. Нашла одно-в доме с аркой некогда размещался какой-то портной… был ли этой мой прапрадед я так и не поняла…

Нашла на просторах Интернета списки выпускников киевской школы тех лет… но не имея точного года и знаний а заканчивали ли они школу и в каком году так и не извлекла из этой информации пользу.

Вскоре после женитьбы они уехали в Казахстан….от туда уже их дети- моя бабушка с мужем (дедушкой) и двумя дочерьми перебрались в Россию

О папе своего папы я знаю так же мало как наверное и сам отец. Бабушка и он родились и познакомились в Польше. Потом уехали в Молдову. Затем перебрались в Россию.

Самые глубокие родственники на которых есть фото это пра-деды и пра-бабки.

И так я узнала что у нашем роду много долгожителей и самой старой умерла прабабка в возрасте 101 года.

Часто в роде деятельности всплывают творческие профессии- портные и художники. –а я дизайнер.

К сожалению бабушка отца ничего не рассказывает( прошу хоть какую нибудь мелочь их прошлого- но ничего! Но думаю даже если мне не удастся копнуть глубже то хотя бы для моих детей и внуков эта инфа будет уже достаточно «глубокой»))) главное ее теперь как-то перевести из разряда электронного типа в бумагу.

но постепенно я собираю фото родствеников,все возможные ксеракопии документов- паспорта, военники и прочее. чтобы когда нибудь эти ксеракопии стали не просто бумажками напечатами сегодня с паспорта отца- а целыми старинными воспоминаниями для далеких родных

___________________________________________________________

характеристики:

Очень удобно в программе то что можно построить дерево от каждого члена семьи. Добавить фото, документы, комментарии… вообщем все что нужно! только нет вроде бы возможности пересохранить в формате читаемом фотошопом например- что и создает проблему переноса в фотошоп и дальнейшей широкоформатной распечатки

-Построение родословной росписи происходит по системе по системе д Абовилля либо в формате Коновалова.

Экспорт и импорт в другие форматы: Gedcom, XML

Как составить генеалогическое древо семьи, где искать родствеников?

Как составить генеалогическое древо семьи, где искать родствеников?

У меня папа много лет собирал информацию о своих родственниках. Поэтому кое какая информация у меня была. Остальную же информацию пыталась восстановить самостоятельно.

Например, можно сделать запрос по месту рождения: я отправляла электронное обращение в местную администрацию. В одной мне ответили, что нужно обращаться в краевой архив (так как данные переданы туда), в другой - что данных нет, не сохранились. Но может вам повезет больше.

К вашим услугам базы данных воевавших в ВОВ podvignaroda.ru(постоянно обновляется), база погибших и пропавших без вести (obd-memorial.ru), книги памяти, списки репрессированных и много-много других документов и форумов. Есть списки по каждой дивизии, участвовавших в ВОВ, все подробно расписано.

В последние года 3, активно информация сканируется и выставляется в Интернете, поэтому стоит приложить усилия, чтобы найти эту информацию.

в избранное ссылка отблагодарить

МояСемья - генеалогическое древо своими руками

МояСемья - Генеалогическое древо своими руками Основные возможности Нововведения, улучшения МояСемья Системные требования Хорошая новость! Мы предлагаем Вам персональную скидку!

Благодарим Вас за посещение нашего интернет-магазина!

Вы положили товар в корзину, но не оформили свой заказ. Хотите купить его со скидкой? Оформите заказ прямо сейчас и получите персональную скидку 3% на Ваш заказ.

*Ваш купон на скидку JANUARY2016.

Если при оформлении заказа у вас возникли вопросы, мы обязательно Вам поможем! Телефон службы поддержки 8(800)7751286.

*Скидка распространяется на весь каталог, кроме программ производителей Embarcadero Technologies, Famatech, GFI Software Ltd, Зебра Телеком, АСКОН.

*Скидка не распространяется на программу Office Home & Business 2013.

*Скидка не распространяется на корпоративные лицензии вендора "Microsoft".

*Внимание! К заказу может быть применена только одна скидка. При наличии в заказе опций со скидками по купону или опций с маркером "promo", скидка 3% не применяется!

*Внимание! При наличии в заказе пакетов программ (bundle), скидка 3% не применяется!

Древо Жизни ключ - генеалогическое древо

Древо Жизни + ключ - генеалогическое древо
    9-03-2015, 11:52

Древо Жизни — это программа для хранения и отображения информации о людях, имеющих родственные отношения. Жизнь человека представляется последовательностью событий. Родословные деревья строятся на основании сведений о людях и о событиях, которые связывают людей. Биографии людей и летописи событий могут содержать любую мультимедийную информацию: текст, фото, звук, видео. Древо Жизни — это возможность собрать и систематизировать всю известную информацию о живших и живущих родственниках.

Древо Жизни — простая и функциональная программа для построения и печати генеалогических деревьев, хранения и отображения информации о родственниках и о событиях в их жизни. Благодаря удобному интерфейсу и широким возможностям программа Древо Жизни подходит и начинающим, и профессионалам.

Многие люди интересуются своей историей, историей своей семьи. Собрать минимум информации, поговорить со старшим поколением, изучить фотографии и документы из семейного архива может каждый. Программа Древо Жизни выполнит остальную работу: хранение, систематизацию и отображение собранной информации, в том числе в виде генеалогического (родословного) дерева.

Программа Древо Жизни проста в использовании, удобный интерфейс понятен даже начинающим пользователям. В то же время Древо Жизни имеет широкие возможности: автоматически строит генеалогические деревья с фотографиями, содержит механизм событий, позволяющий создавать сложные жизнеописания, позволяет хранить мультимедийные данные (текст, фотографии, звук, видео), имеет возможность поиска, сортировки и фильтрации данных, получения статистики.

Основные возможности:

• Построение родословных деревьев с фотографиями;

• Постраничная печать больших деревьев;

• Вычисление и отображение степеней родства;

• Построение и печать родословных росписей;

• Хранение мультимедийных данных;

• Поиск и фильтрация данных, статистика;

• Поддержка стандарта Gedcom.Soft Soft

Генеалогическая программа

Генеалогическая программа

Программа построения генеалогических деревьев.

    О Программе «Генеалогия»

Это полнофункциональная програма построения, хранения, редактирования и пополнения вашей генеалогической информации. Программа проста в обращении даже для неопытного в компютерном деле пользователя, имеет интуитивно понятный интерфейс и в тоже время имеет огоромные возможности. «Генеалогия» — первая генеалогическая программа, в которой учтены российские генеалогические особенности, а именно — наличие отчества!

    Возможности
  • Не требует инсталяции на компьютере
  • Быстро скачивается с сайта (размер программы всего 244 kb)
  • Возможность вводить Отчество персоны
  • Поддержка rgf (Российский генеалогический формат)
  • Поддержка GEDCOM
  • Экспорт/импорт GEDCOM
  • Возможность сливать несколько баз в одну
  • Любое количество персон в базе
  • Любое количество поколений
  • Возможность распечатать на принтер древо
  • Быстрая навигация внутри базы
  • Быстрый просмотр базы
  • Взможность добавлять изображения, видео и звук
  • Возможность добавлять приемных и крестных родителей
    Скриншоты

— Бесплатная версия позволяет сохранять базу до 30 персон.

— Зарегистрированная версия ограничений не имеет,

стоимость регистрации 599 рублей.

    Способы оплаты:

1. Webmoney — 604 wmr на кошелек R138444473115

2. yandex деньги — 612 руб на 41001228177776

3. Перевод на карту Сбербанка 599 руб на карту 67619600 0192397835

4. QIWI — 623 руб на кошелек qiwi +79037552427 в любом терминале qiwi

*После перевода денег отправьте сообщение: сумма и способ оплаты на info@genealogia.ru

На этот почтовый ящик будет зарегистрирована лицензия на программу, и вы получите регистрационные данные.

Е. Михайлику, В. Савотьянову, М. Козыреву, Skiffу, Molke, А. Татарскому за создание дружественной обстановки.

Т. Окропиридзе за знакомство.

Генеалогическое древо своими руками

13 комментариев:

Таня какие вы молодцы! Дети уже знают всех прабабушек и прадедушек! На востоке принято знать до 7 колена.Детям много рассказывают об их предках, малыши заучивают их имена.И это здорово! Это помогает в жизни маленьким осознать что он тоненькая веточка огромного дерева. Нас много! Я не один!

Избранное сообщение Прямая видеотрансляция из нашей кормушки! Я в Пинтерест Авторские права:

Использование материалов блога (текста, изображений и элементов дизайна) возможно только в виде цитаты с указанием активной ссылки на блог "Это интересно!" и только в частных целях.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с нарушением моих авторских прав, я оставляю за собой право обратиться в суд. Если конфликтная ситуация возникла при использовании коммерческого контента. полученного на этом сайте, предоставление моих услуг прекращается без объяснений. Деньги за них не возвращаются, компенсации не предусматриваются.