Софт-Архив

Paint В Windows 8 img-1

Paint В Windows 8

Рейтинг: 5.0/5.0 (1843 проголосовавших)

Категория: Windows: Просмотр

Описание

Где paint в windows 8

Где paint в windows 8 Графический редактор Paint

Paint – это один из самых простых и популярных графических редакторов, который по сравнению с другими более усовершенствованными программами подходит для весьма ограниченного количества операций, и стандартно входит во все версии Windows. Тем не менее, какую-то основную работу по редактированию и созданию изображений вы всегда без проблем можете выполнить и на нём.

Paint в windows8

Для того чтобы найти и запустить редактор в Windows 8 (или 8.1), проще всего в Пуске набрать «Paint», он сразу высветится, и можно будет начать работу. Этим способом вообще можно найти практически любую интересующую вас программу.

Можно также в меню Пуск навести мышь в верхний правый угол окна — при этом обычно всплывает отдельное меню, включающее поиск. Нажимаете на значок лупы – открывается меню с приложениями, Paintвсегда находится в Стандартных программах.

Помимо этого, обнаружить Paint.exe можно в system32, в папке Windows (в Проводнике).

Другие статьи, обзоры программ, новости

Программы для рисования для windows 8: обзор функций

Краткий обзор программ для рисования под windows 8

Первой по праву является программа Paint, которая является программой по умолчанию для любой ОС. Это приложение, наверное, знают все, поэтому акцентировать на нем внимание не имеет смысла. Отмечу лишь, что она находится в меню «Пуск»-«Программы»-«Стандартные». Более интересными являются разновидности Paint: Paint NET и Fresh Paint. Они обе работают по тому же принципу, что и оригинальная версия, но Paint NET считается более мощной, а Fresh Paint разработана для сенсорных экранов.

Следующая программа – небезызвестный Gimp, который, как и предыдущее приложение, является бесплатным. В данной программке реализованы такие функции: ретуширование фото, возможность создать изображение прямо «с нуля» с применением кистей, карандашей, различного фона, улучшение качества фотографий, отличная работа буфера обмена и даже создание своих личных плагинов.

Хотелось бы также отметить и Artweaver – программу, которая отлично «ладит» практически со всеми форматами, а ее работа направлена на созданий изображений, а также их редактирование. Artweaver поможет художникам и просто любителям рисовать изображения кистями, карандашами и даже маслом, обрезать их, добавлять к нему текст, работать со слоями и т.д. Словом, этот графический редактор является несколько упрощенным аналогом программы Adobe Photoshop. А готовые изображения вы сможете просмотреть используя программы просмотра изображений для windows 8 .

PixBuilder Studio – еще одна программка, имитирующая деятельность оригинального фотошопа. Вам однозначно понравится в ней работать, ведь здесь можно добавлять яркость и контрастность (или уменьшать наоборот), работать со слоями, создавать различные эффекты, например, размытия и др.

Таким образом, если вы хотите порисовать, выбрать однозначно есть из чего, но, несомненно, радует, что практически все графические редакторы являются бесплатными и интуитивно понятными в использовании.

Paint в windows 8

Paint.NET 4.0.8 Final + Portable

Portable от punsh

Paint.NET - простой, но мощный и удобный редактор графики. Позиционируется как отличная замена стандартному MS Paint из поставки Windows. Поддерживаемые форматы: BMP, IPEG, PNG, TIF, GIF, TGA и собственный формат PDN. Скачав приложение на cwer.ws, вы получите следующие возможности: работы со слоями, применение эффектов, работа со сканером и камерой, коррекция красных глаз, масштабирование от 1% до 3200%.

Основные особенности:

  • Простой интуитивно-понятный интерфейс. Все особенности и элементы интерфейса проектировались с расчетом на то, чтобы пользователь немедленно приступил к работе.
  • Слои. Как правило, только дорогие платные программы для работы с изображениями умеют работать со слоями. Paint.NET предоставляет эту возможность бесплатно.
  • Мощные инструменты. Paint.NET имеет мощные, но простые инструменты для работы с векторной графикой, выделения (волшебная палочка), клонирования изображений, а также простой текстовый редактор, инструменты для масштабирования (от 1% до 3200%) и замены цвета.
  • Неограниченная история. Для исправления возможных ошибок допущенных в процессе редактирования фотографий или рисунков в программе Paint.NET предусмотрена функция истории. Каждое ваше действие может быть удалено и потом возобновлено опять. Длинная истории ограничивается только доступным дисковым пространством.
  • Специальные эффекты. Paint.NET содержит множество специальных эффектов для улучшения изображений. Кроме стандартных, знакомых нам по аналогичным платным программам, присутствующий также уникальный эффект - 3D вращение. Как обычно присутствуют и такие незаменимые функции как яркость изображения, контраст, оттенок, насыщенность и т.п.
  • Плагины. Для графического редактора Paint.NET разработано множество плагинов, обогащающих возможности программы или просто добавляют новые спецэффекты.
  • Fixed: The Line/Curve tool was crashing when drawing vertical lines of particular lengths.
  • Changed. NET Framework 4.6 is now required, and will be installed if necessary
  • New: Swedish translation
  • Fixed: Title bar now uses the Windows 10 accent color
  • Fixed: Floating windows were not remembering their locations on some non-English systems
  • Improved: Performance of "committing" (finishing) is now up to 10x faster, which greatly improves responsivness for quick drawing operations
  • Improved Shapes tool quality when drawn without antialiasing, with line styles, and at 1 pixel brush width
  • Improved Shapes tool rendering performance on CPUs with many cores (8+)
  • Improved: Installing a "complex" custom Shape no longer causes very long hangs at app startup
  • Improved: Image->Resize is now much faster
  • Fixed: Image->Resize would sometimes cause the main window to flicker or lose focus
  • Fixed: Image->Resize would sometimes do nothing instead of resizing the image to a very large size
  • Fixed: Labels on the vertical ruler were misleading because they were on the wrong side of the tick mark
  • Improved the ruler's performance
  • Fixed: Edit->Copy now works if the data copied to the clipboard is larger than 2GB
  • Fixed: Page Up, Page Down, Home, and End keys now work in the main canvas area
  • Fixed: Paint.NET will no longer incorrectly block Windows from restarting
  • Fixed: Rotate/Zoom no longer crashes on very large images
  • Improved: Reduced CPU/GPU and battery use when the app is not in the foreground
  • Improved: Reduced CPU and battery use of the UI for the Move and Shapes tools
  • Added: Custom Shapes XAML now supports cardinal splines via PolyCurveSegment (a new PathSegment type)
  • Improved: Various performance improvements
  • Fixed: Several rare or uncommon crashes

ОС: Windows 7 SP1 or newer (including Windows 8, 8.1, and 8.1 Update 1).

Скачать программу Paint.NET 4.0.8 Final (6,63 МБ):

Где находится paint в windows 10

Где находится paint в windows 10

2015-10-10 автор: Френк

Найти paint в windows 10 очень легко. Он находится точно в том же месте, что и в других ОС: семерке или восьмерке.

Самый простой способ найти где находится paint, это воспользоваться поиском десятки .

Впишите туда это слово, и он сразу появится в самом верху. Если хотите найти его расположение, то кликните по нему правой мышкой.

Если хотите запустить – кликайте левой. Возможно те, кто перешел на windows 10 с семерки думают, что он стал каким-то другим, то ошибаетесь.

Как поется в песне, каким ты был, таким остался. Впрочем, кому нужно большего функционала, то можете скачать paint.net.

Он полностью бесплатный, а вот возможности у него гораздо шире. Есть также бесплатная программа, приравнивающаяся к фотошопу – The Gimp для новичков в сам раз.

Кто не знает где их найти и скачать, то напишите в любом поисковике: библиотека бесплатных программ – там находится, много интересных бесплатных приложений, которые можно скачать на максимальной скорости.

Впрочем, я увлекся. Хотел написать только несколько строчек где находится paint в windows 10, но что-то меня понесло. Успехов.

Paint Tool SAI - редактор аниме и манга для Windows 8

Paint Tool SAI - редактор аниме и манга для Windows 8 Easy Paint Tool SAI ver 1.1.0 для Windows 8

Год Выпуска: 2008

Версия: 1.1.0

Разработчик: SYSTEMAX Software Development

Разрядность: 32bit

Язык интерфейса: Английский

Таблэтка: Присутствует

Системные требования:

- ОС Windows 98 / 2000 / XP / Vista / 7 / 8

- Процессор Pentium 450MHz или лучше

- Оперативная память 512MB

- Свободное дисковое пространство от 512MB

- Разрешение экрана от 1024x768, цвет 32bit True Color

- Поддерживает работу графических планшетов с датчиком нажима пера

Художникам. работающим в стиле аниме и манга, прекрасно подойдет простой и удобный в использовании графический редактор Paint Tool SAI. Управление программой происходит на интуитивном уровне, ее интерфейс достаточно понятен и продуман до мелочей. Приложение поддерживает полный пакет графических планшетов, обладает высокой отказоустойчивостью и наделен всеми необходимыми функциями для работы со слоями, это позволяет ему занимать первое место в списке аналогичных разработок.

Основные достоинства Paint Tool SAI:

- удобный и простой интерфейс

- экономное использование ресурсов компьютера

- работа с растровой и векторной графикой

- корректное сглаживание углов в кривых

- поддержка графических планшетов с датчиком нажима пера

- экспорт в форматы JPEG, BMP, PNG, TGA

- функция экспорта в формат Photoshop PSD для продолжения обработки

- возможность добавления пользователем собственных кистей и текстур

Скачать 4

Paint.NET 4.0.8 Final

Paint.NET - растровый графический редактор для Windows, основанный на .NET Framework. Позиционируется как отличная замена стандартному MS Paint из поставки Windows. Поддерживаемые форматы: BMP, IPEG, PNG, TIF, GIF, TGA и собственный формат PDN. Скачав приложение, вы получите следующие возможности: работы со слоями, применение эффектов, работа со сканером и камерой, коррекция красных глаз, масштабирование от 1% до 3200%.

Основные особенности:

• Простой интуитивно-понятный интерфейс. Все особенности и элементы интерфейса проектировались с расчетом на то, чтобы пользователь немедленно приступил к работе.

• Слои. Как правило, только дорогие платные программы для работы с изображениями умеют работать со слоями. Paint.NET предоставляет эту возможность бесплатно.

• Мощные инструменты. Paint.NET имеет мощные, но простые инструменты для работы с векторной графикой, выделения (волшебная палочка), клонирования изображений, а также простой текстовый редактор, инструменты для масштабирования (от 1% до 3200%) и замены цвета.

• Неограниченная история. Для исправления возможных ошибок допущенных в процессе редактирования фотографий или рисунков в программе Paint.NET предусмотрена функция истории. Каждое ваше действие может быть удалено и потом возобновлено опять. Длинная истории ограничивается только доступным дисковым пространством.

• Специальные эффекты. Paint.NET содержит множество специальных эффектов для улучшения изображений. Кроме стандартных, знакомых нам по аналогичным платным программам, присутствующий также уникальный эффект - 3D вращение. Как обычно присутствуют и такие незаменимые функции как яркость изображения, контраст, оттенок, насыщенность и т.п.

• Плагины. Для графического редактора Paint.NET разработано множество плагинов, обогащающих возможности программы или просто добавляют новые спецэффекты.

ОС: Windows® 7, 8, 8.1

Интерфейс: Multilanguage|Русский

Windows 8?de Paint Nerede? Nas?l Bulabilirim?

Windows 8?de Paint Nerede? Nas?l Bulabilirim?

Microsoft'un yeni metro arayuzu ile kullan?c? al?skanl?klar?da degistirilmis durumda. Windows 8'e yeni baslayan kullan?c?lar bilgisayar?m?zda olmazsa olmazlar?ndan Paint'in nerede oldugunu bulmakta zorlan?yorlar. Bu yaz?m?zda sizlere Paint'in kolayca nereden bulabileceginizi anlatt?k.

Microsoft’un en son c?kard?g? isletim sistemi Windows 8 ile birlikte gelen metro arayuzu Windows’un eski isletim sistemlerine oranla kullan?c?lara biraz kar?s?k gelebiliyor. Takipcilerimizin Windows 8 ile ilgili tak?ld?g? konular? yay?nlarak elimizden geldigince yard?mc? olmaya cal?s?yoruz. Bu yaz?m?zda sizlere Windows’un degismez programlar?ndan olan Paint’in nerede oldugunu anlatmaya cal?sacag?z.

Klavyemizin sol alt kosesinde bulunan Windows tusuna t?klad?g?m?zda yada ekran?n sol alt kosesine t?klayarak Windows 8’in degisen baslat menusu yani metro arayuzunu t?kl?yoruz ve kars?m?za c?kan metro arayuzunde klavyemizin Space (bosluk) tusuna t?kl?yoruz. Space tusunu t?klad?kdan sonra ekran?m?z?n alt taraf?nda bir panel kars?m?za c?k?yor.

C?kan panelde sag alt tarafta bulunan Tum Uygulamalar butonuna t?klad?g?m?zda kars?m?za Windows 8’de kurulu olan tum uygulamalar?n listesi c?kmakta.

Paint yukar?da k?rm?z? daire icinde bulunuyor. Bu yontem sayesinde bilgisayar?n?za kurulu olan tum programlar? gorebilirsiniz.

Tak?ld?g?n?z bir yer olursa cekinmeden bize sorabilirsiniz, sizlere yard?mc? olmaktan mutluluk duyar?z.

Windows 8’in populer programlar?ndan olan Paint ile ilgili forum konumuzdan destek alabilirsiniz.

Fresh Paint: предварительная версия доступна для Windows 10

Fresh Paint: предварительная версия доступна для Windows 10

Fresh Paint – это приложение, созданное Microsoft для всех любителей живописи и рисования. Оно уже давно доступно в версии для Windows 8.x, а теперь компания выпустила предварительную версию для Windows 10.

Fresh Paint для Windows 10 приносит богатый набор кистей, карандашей и инструментов, которые помогут превратить экран компьютера или планшета в виртуальный холст. В числе основных особенностей:

  • интуитивно понятный пользовательский интерфейс, поддержка ввода с помощью прикосновений, мыши и пера;
  • технология ускорения обработки графики, обеспечивающая реалистичный опыт цифровой живописи;
  • импорт изображений и фотографий;
  • печать изображений в высоком разрешении;
  • функции для рисования и живописи акварелью, масляными красками, карандашами и мелками;
  • два предустановленных пакета, которые содержат незавершенные рисунки («книжка-раскраска»);
  • чувствительность к давлению для точного контроля толщины штрихов.

Компания подчеркивает, что это предварительная версия приложения, поэтому в процессе использования вполне возможно, что вы столкнетесь с различного рода ошибками и нестабильной работой. Также обратите внимание, что на данный момент приложение не является универсальным, так что вы не сможете установить его на смартфон с Windows 10 Mobile.

Чтобы установить Fresh Paint на ПК или планшет с Windows 10 достаточно перейти по ссылке ниже.