Софт-Архив

Интернет Контроль Сервер img-1

Интернет Контроль Сервер

Рейтинг: 4.9/5.0 (1837 проголосовавших)

Описание

X86, amd64 Интернет Контроль Сервер

[x86, amd64] Интернет Контроль Сервер 4.8.2.20315

Интернет Контроль Сервер

Год Выпуска. 2015

Версия. 4.8.2.20315 Build 4.8.2.20315

Разработчик. А-Реал Консалтинг

Системные требования. 10—50 пользователей. Процессор Intel Core2DUO T7100 2,4 GHz. Жесткий диск 320 Gb SATA. Оперативная память 2 Gb

50—150 пользователей. Процессор Intel® Core™ i3 3240 Proctssor 2-Cores, 3.40GHz. Жесткий диск 500 Gb SATA. Оперативная память 4 Gb

>150 пользователей. Процессор Intel Core I7 3.06Ghz. Жесткий диск 1 Tb.

Оперативная память более 4 Gb

Архитектура. x86, amd64

Таблэтка. Не требуется

Язык интерфейса. Английский + Русский

MD5. d34d0ffe2c448e06485f43e420382535

Описание. Интернет Контроль Сервер — программа для учёта трафика и мониторинга интернет-подключения. Может использоваться не только как счётчик трафика, но и как универсальный комплекс для управления любым подключением к Сети. Интернет Контроль Сервер — полностью российская разработка, существующая на рынке с 2003 года.

ИКС обеспечивает защиту корпоративной сети от вредоносного ПО и спама, позволяет осуществлять учёт трафика, управлять доступом, организовывать IP-телефонию на основе Asterisk, развёртывать почтовые, прокси-, файловые, веб- и jabber-серверы.

С его помощью появляется возможность как управлять общим доступом в Интернет, так и создавать белые/чёрные списки сайтов, контролировать доступ к социальным сетям, пресекать доступ к ресурсам с нежелательным контентом и ограничивать время использования Интернета.

Важное преимущество интернет-шлюза ИКС — это его постоянное развитие и обновления программы. Разработчики всегда стремятся не просто усовершенствовать имеющийся функционал, но и добавить в ИКС новые возможности.

Доп. информация. В новой версии ИКС 4.8:

1. Ядро системы обновлено до FreeBSD 9.3

Расширен перечень поддерживаемого оборудования, увеличена стабильность и безопасность системы.

2. Изменена логика работы пользовательских правил

Старые разрешающие правила переименованы в исключения. А новые разрешающие правила позволяют более гибко настраивать порядок доступа к интернет-ресурсам.

3. Обновлён движок веб-интерфейса

Исправлены проблемы с медленной работой и загрузкой веб-интерфейса, а также некоторые проблемы совместимости с новыми браузерами.

4. MySQL изменён на MariaDB 10

Служба баз данных обновлена до актуальной версии, которая предоставляет больше возможностей и обеспечивает лучшее быстродействие.

5. Добавлена опция для отключения кеша прокси-сервера

Функция кеширования веб-контента постепенно перестаёт быть актуальной для некоторых пользователей, поэтому мы сделали эту функцию отключаемой.

6. Добавлены исключения для авторизации прокси-сервера

В некоторых случаях включение прокси-сервера влияет на работу сетевых служб. Мы реализовали механизм, позволяющий обойти эту проблему.

Версия Интернет Контроль Сервер 4.8 проходит сертификацию ФСТЭК и в апреле 2015 года будет доступен для скачивания и тестирования обновлённый межсетевой экран ИКС.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Интернет Контроль Сервер - скачать бесплатно Интернет Контроль Сервер 4

Интернет Контроль Сервер 4.6

Интернет Контроль Сервер - Интернет Контроль Сервер 4.6 – универсальный Интернет-шлюз, созданный таким – каким Вы хотите его видеть.

ИКС обеспечивающий защиту корпоративной сети, позволяет осуществлять учет трафика, управлять доступом, организовать IP-телефонию, развертывать почтовые, прокси-, файловые, веб- и jabber- серверы.

Что нового в Интернет Контроль Сервер 4.6:

В начале ноября состоялся официальный релиз новой версии Интернет Контроль Сервер 4.6. Как и прежде, команда наших разработчиков учла пожелания клиентов и добавила в ИКС много полезных функций.

Интернет Контроль Сервер можно по праву назвать универсальным помощником ИТ-специалистов – это решение «все в одном», позволяющее обеспечить все информационные потребности современной компании.

Система позволяет решать задачи контентной фильтрации, учета трафика и контроля доступом, защиты корпоративной сети. ИКС имеет встроенные модули DLP и IP-телефонии, категории трафика SkyDNS, прокси-сервер, FTP, почтовый, Web и jabber сервер.

В новой версии Интернет Контроль Сервер:

• Ядро системы обновлено до версии FreeBSD 8.4;

• Основной системный раздел переведён на файловую систему ZFS;

Основное преимущество ZFS — это её полный контроль над физическими и логическими носителями. Зная, как именно расположены данные на дисках, ZFS способна обеспечить высокую скорость доступа к ним, контроль их целостности, а также минимизацию фрагментации данных. Это позволяет динамически выделять или освобождать дисковое пространство на одном или более носителях для логической файловой системы.

• Изменена структура разделов жёсткого диска;

Все разделы теперь монтируются в одну корневую точку, что позволяет динамически использовать все доступное пространство и избегать переполнения одного из разделов.

• Добавлена функция автоматической конвертации факсов в PDF;

Вместо устаревшего формата TIFF факсы могут быть сохранены в универсальном формате PDF, что значительно облегчит работу с ними.

• Добавлена функция почтового уведомления для неотвеченных звонков;

Пользователь сможет получать на свою почту сообщения о всех звонках, которые не застали его на месте, и при необходимости перезвонить, таким образом, не потеряв ни одного контакта.

• Реализован экспорт для журнала звонков;

Теперь журнал звонков можно экспортировать в файл и просматривать, не заходя в веб-интерфейс.

• Добавлена опция мелодии ожидания для модуля телефонии;

Теперь можно загрузить мелодию или голосовое сообщение, которое будет проигрываться в момент ожидания звонящего.

• Оптимизированы отчёты статистики по ip-адресам и доменам;

• Антивирус ClamAV обновлён до последней версии;

• Существенно увеличилась база сигнатур и качество проверки;

• Полностью переписаны модули веб-авторизации и авторизации по mac-адресам.

Скачайте и протестируйте новую версию Интернет Контроль Сервер БЕСПЛАТНО!

Интернет Контроль Сервер 4

Интернет Контроль Сервер 4.6.6

Интернет Контроль Сервер - мощная программа учета и контроля трафика Интернет, управления доступом в сеть, организации IP-телефонии и развертывания серверов.

ИКС позволяет обеспечить защиту корпоративной сети, вести полный учет трафика с предоставлением отчетов по различным параметрам - пользователи, порты, домены и IP-адреса, сетевым интерфейсам, дням недели и т.д. Этот универсальный Интернет-шлюз отображает полную статистику подключений Интернет, работает с любым подключением, в том числе и с 3G модемами. Вы можете видеть когда, во сколько и кто посещал различные веб-сайты, а также ограничить трафик для конкретных пользователей и веб-ресурсов, использовать фильтрацию по ключевым словам.

Кроме счетчика трафика в программу встроен модуль веб и FTP сервера - для создания любого количества виртуальных веб серверов. Реализована функция сниффинга - для перехвата переписки в ICQ. Вы можете создать неограниченное количество почтовых ящиков и файловых хранилищ, в которые можно добавить папки и открыть к ним доступ по протоколам FTP, HTTP и SMB с распределением прав доступа между пользователями.

В новой версии ИКС 4.5.1 усовершенствованы настройки подключений SIP-провайдеров, веб-приложений и модуля DLP. Произведены улучшения в работе службы Jabber-сервера и фильтров почтового сервера, значительно упростился перенос почтовых ящиков из домена в домен. Реализована авторизация по MAC-адресам, функция поддержки Microsoft Hyper-V, перехват HTTPS-трафика прокси-сервером и перехват (логирование) запросов к популярным поисковым системам.

Кроме этого в программу включен антивирусный модуль от «Лабораторией Касперского», который проверяет весь входящий и исходящий трафик на наличие вредоносного ПО в автоматическом режиме.

Вы можете тестировать программу Интернет Контроль Сервер бесплатно в течении 35 дней.

В заключении следует отметить, что используя ИКС от «А-Реал Консалтинг», Вы можете полностью контролировать состояние Интернет подключения.

Интернет-шлюз ИКС 2

Интернет-шлю з ИКС 2.4.3 (2012)

Интернет-шлюз ИКС

Год выпуска. 2012

Версия. 2.4.3

Платформа. FreeBSD

Совместимость с Vista. нет

Системные требования. (Рекомендуемые для тестового запуска): архитектура i386, процессор 2.66 ГГц, жесткий диск 80 Гбайт, оперативная память 512 Мбайт, 2 адаптера локальной сети.

Язык интерфейса. английский + русский

Таблэтка. Бесплатна до 8 пользователей.

Описание :Интернет Контроль Сервер — это программный комплекс, который устанавливается на компьютер, и отделяет вашу корпоративную сеть от Интернет, контролируя все информационные потоки и осуществляя учет трафика между Вашей сетью и Интернет.

Универсальный интернет-шлюз с инструментами для защиты корпоративной сети, учета трафика, управления доступом, развертывания почтового, прокси, файлового сервера, Web и jabber сервера, организации IP-телефонии c поддержкой 64-битных систем.

Доп. информация.
  1. Защита сети:

межсетевой экран (сетевая трансляции адресов NAT), антивирус для HTTP-трафика, VPN соединения между офисами и удаленными пользователями, перехват ICQ сообщений и почты;

  • Управление сетью:

    прокси-сервер с прозрачным кешированием, DNS, DHCP, VPN соединение (PPPoE, PPTP);

  • Шейпер Internet-канала
  • Контроль и управление доступом:

    Пять типов авторизации пользователей, запреты доступа по URL, контентная фильтрация веб-трафика, фильтрация по типу: *.mp3, *.avi. ;

  • Учет трафика:

    по пользователям, по группам, по дням и месяцам, по сетевым интерфейсам, по блокам адресов (по источникам трафика), по доменам и IP-адресам, по портам и протоколам, по mime-типам.

  • Отчеты по трафику:

    по интерфейсам, top 20 пользователей, top 20 доменов;

  • Сетевые сервисы:
  • Почтовый сервер:

    антивирусный фильтр, антиспам, загрузчик почты с удаленного POP3 сервера;

    Корпоротивный веб-сервер

  • Интернет Контроль Сервер - скачать бесплатно Интернет Контроль Сервер 4

    Интернет Контроль Сервер 4

    изображения

    Интернет Контроль Сервер - Программный комплекс, который устанавливается на любой компьютер, превращает его в мощный Интернет шлюз организации. Интернет Контроль Сервер - это взаимосвязанные модули: маршрутизатор, прокси-сервер, система учета трафика и управления правами доступа и многое другое.

    Основные функции программы:

    - Управление правами доступа.

    - Межсетевой экран.

    - Антивирус.

    - Контроллер Windows домена.

    - Почтовый сервер организации.

    - Файловый сервер.

    - Сервер обмена мгновенными сообщениями.

    - Технические службы – DNS, DHCP.

    - Хостинг веб-сервера организации.

    Все эти функции (общим числом более 90) управляются из единого интуитивно понятного веб-интерфейса. Установка программы происходит автоматически. При этом устанавливается и настраивается операционная система (FreeBSD) и весь набор необходимых приложений.

    Что нового в Интернет Контроль Сервер 4.

    Новая версия Интернет-шлюза ИКС 4 "Eric the Epic Elephant". Все что Вы хотели. То, чего Вы так ждали. Попробуйте и оцените.

    Расширенный функционал, полезные обновления, новые возможности для решения большинства задач, связанных с Интернет-подключением!

    Пользователям ИКС 4.4. доступна возможность работы в режиме WiFi-точки доступа - ИКС может выступать в качестве точки доступа в режиме ad hoc.

    Улучшено качество работы всех внешних каналов связи. Теперь, в телефонии добавлена возможность пересылки факсов на e-mail, в её сервер добавлены очереди и IAX и SIP-туннели для объединения офисов; а в веб-почте реализована интеграция с почтовой адресной книгой сервера.

    Ядро системы обновлено до FreeBSD 8.3, что означает поддержание эффективности решения на максимально эффективном уровне.

    В версии ИКС 4.4 реализована возможность действия функции NAT для перенаправления портов и VPN-сетей, добавлена функция фильтрации веб-страниц по их содержимому и исправлены проблемы в работе VLAN-сетей.

    Вы можете совершенно бесплатно протестировать демо-версию программы в течение 35 дней и после чего принять решение.

    Расскажем подробней об основных новшествах этой версии:

    • Ядро системы обновлено до FreeBSD 8.3

    • Расширен ассортимент поддерживаемого оборудования

    • Добавлена возможность работы в режиме WiFi-точки доступа

    • В список приложений добавлен Owncloud

    • Добавлены функции фильтрации http-трафика по содержимому страниц

    • В модуль телефонии добавлены очереди звонков

    • В модуле телефонии у провайдеров теперь отображается статус

    • В модуле телефонии добавлена функция отправки факсов на e-mail

    • В модуль почты добавлены почтовые рассылки

    Интернет Контроль Сервер (ИКС)

    Интернет Контроль Сервер (ИКС)

    Интернет Контроль Сервер™ — это универсальный Интернет-шлюз, который устанавливается на компьютер, и отделяет вашу корпоративную сеть от Интернет, контролируя все информационные потоки и осуществляя учет трафика между Вашей сетью и Интернет.

    Интернет Контроль Сервер поможет Вам решить все эти задачи без привлечения квалифицированного персонала:

    • запретить нецелевой расход трафика
    • уменьшить растраты рабочего времени сотрудниками
    • избежать утечек информации через Интернет
    • минимизировать расходы на Интернет
    • не допустить вторжения в Вашу сеть
    • планировать расход денег на интернет
    • автоматически ограничить потребление трафика пользователями в объемном и денежном выражении
    • обеспечить удаленное подключение пользователей по защищенным VPN соединениям
    • разместить корпоративный WWW и FTP сервер
    • организовать IP-телефонию в офисе.

    Для того, чтобы вы могли решить эти и другие задачи, Интернет Контроль Сервер дает вам:

    • Полный учет трафика
    • Управление правами доступа пользователей
    • Защиту сети
    • Безопасный сервер электронной почты
    • Безопасный удаленный доступ

    Загрузите дистрибутив системы учета трафика и управления доступом — Интернет Контроль Сервера в виде образа загрузочного компакт диска. Для его установки требуется компьютер, который нужно загрузить с загрузочного компакт диска системы Интернет Контроль Сервер. При этом абсолютно все компоненты установятся автоматически, включая операционную систему и все программное обеспечение.

    Интернет-шлюз ИКС

    Интернет-шлюз ИКС

    Поздравляем с наступающим Новым годом!

    С Новым годом поздравляем!

    Процветания желаем,

    И стабильно развиваться.

    Новых перспектив чудесных,

    Предложений интересных.

    Российское ПО 2015: лучшие из лучших.

    Традиционно, в конце каждого года издание PC Magazine / Russian Edition проводит обзор достижений и инноваций российской программной индустрии. Одним из ключевых критериев включения программы в список Best soft является новизна разработки, а также наличие существенных обновлений функционала в 2015 году. Показать полностью..

    Интернет Контроль Сервер – это современное UTM-решение, гибко реагирующее на потребности ИТ-специалистов. Реализация востребованных функций – ключевая задача отдела разработки компании «А-Реал Консалтинг».

    В уходящем году были представлены: две новые версии ИКС (4.8 и 4.9), ряд обновлений внутри версий, кроме того сертификацию прошла обновленная версия ФСТЭК. На начало 2016 года уже запланирован релиз пятой версии Интернет Контроль Сервер.

    Мы продолжаем вести работы по усовершенствованию функционала, делая ИКС максимально перспективным для ИТ-специалистов России.

    Благодарим издание PC Magazine / Russian Edition за высокую оценку нашего флагманского решения!

    Интернет Контроль Сервер - скачать бесплатно Интернет Контроль Сервер 4

    Интернет Контроль Сервер 4.6

    Дорогие друзья, мы рады сообщить о реализации Layer7-фильтрацим и SkyDNS в новом релизе универсального Интернет-шлюза «Интернет Контроль Сервер» 2.4.2

    Расскажем подробней об основных новшествах этой версии:

    + Добавлена возможность Фильтрации трафика с использованием Layer7 фильтров

    + Добавлены категории трафика SkyDNS

    + Добавлена поддержка протокола L2TP для VPN-подключений

    + Теперь можно настроить автоматическое удаление данных при превышении квоты по размеру

    + Теперь отчет активности пользователей отображает посещения сайтов

    + Добавлена возможность переместить хранилище почты на дополнительный жесткий диск

    + Теперь при подключении к VPN-сети пользователи ИКС и импортированные пользователи из домена авторизуются без изменения настроек VPN

    + Теперь в списке VPN-подключений отображается протокол подключения и айпи, с которого был подключен пользователь

    + Добавлена поддержка VMware Tools

    + Теперь в графике температуры жесткие диски отображаются с названием

    + Добавлена поддержка translate domain в почтовых фильтрах

    + Добавлена возможность подключения VoIP-клиентов по протоколу IAX

    + Добавлена поддержка локализации голосового сопровождения для модуля IP-телефонии

    * Исправлены проблемы в работе VPN-подключений

    * Исправлены проблемы в отображениии скорости загрузки трафика пользователями

    * Исправлены проблемы с установкой ИКС с flash

    * Исправлены проблемы в работе 3G-провайдеров

    * Исправлены проблемы с поддержкой многих 3G-модемов

    * Исправлены проблемы в отображении HTTP соединений в мониторинге соединений

    * Исправлены проблемы с отображением писем, содержащих вирусы, в почтовой статистике и в графиках работы антивируса

    * Исправлены проблемы с зависанием службы журнала ICQ

    * Исправлены проблемы с освобождением файловых дескрипторов службой DLP

    * Исправлена проблема с отображением в статистике HTTP соединений длительностью больше суток

    * Теперь ip-адрес удаляется из ARP-таблицы при разрыве связи ip и mac

    * Различные компоненты системы обновлены до последних версий

    * Многочисленные мелкие усовершенствования веб-интерфейса