Софт-Архив

Winutilities img-1

Winutilities

Рейтинг: 4.3/5.0 (1841 проголосовавших)

Описание

Скачать WinUtilites Free, бесплатные утилиты Windows

WinUtilities Free 11.36 — большой набор бесплатных инструментов для Windows

WinUtilities Free – бесплатное издание комплекса утилит по очистке, оптимизации и настройке системы. Пакет содержит около двадцати разнообразных утилит для всестороннего обслуживания и настройки операционных систем семейства Windows. Интерфейс программы интуитивно понятен и содержит в том числе и русский язык.

Несмотря на то, что ряд инструментов программы достаточно спорны или откровенно не нужны, имеются и весьма полезные модули, на которые стоит обратить внимание. Например, менеджер дисков, который позволяет выяснить наиболее «тяжелые» для диска файлы и папки и в случае необходимости провести очистку диска от ненужной информации. Это особенно актуально для пользователей ноутбуков, основной носитель информации которых не так велик, как у стационарных компьютеров.

Состав WinUtilites
  • Очистка, дефрагментация диска;
  • Менеджер установки и удаления программ, аналог стандартному, но с более широким функционалом;
  • Очистка, оптимизация реестра системы;
  • Резервное копирование реестра целиком и\или частично;
  • Поиск заданных значений по реестру системы, здесь же поиск несуществующих ветвей;
  • Оптимизация памяти;
  • Менеджер автозагрузки, имеет довольно удобную структуру – показывает от какого имени или группы будет запущено приложение.
  • Модуль для удаления надстроек Internet Explorer, позволяет избавить от ненужным аддонов, панелек и менюшек;
  • Утилита очистки посещенных интернет-страниц;
  • Удаление файлов без какой-либо возможности восстановления;
  • Модуль для восстановления случайно удаленных файлов;
  • Менеджер процессов;
  • Установка пароля на папки и файлы;
  • Поиск дублирующихся файлов;
  • Разделение файла на части (размеры можно задавать самим);
  • Тонкая настройка Windows;
  • Планировщик задач, автоматически запускает заданные программы в указанные день и время;
  • Утилита сбора полной информации о системе. Позволяет формировать отчеты и сохранять их в удобный для Вас формат;
  • Автоматическое выключение ПК по расписанию, поддерживается функция отмены выключения по паролю. Весьма удобная функция для родительского контроля.

Для частного использования пакет WinUtilities Free распространяется полностью бесплатно, поддерживает обновления, и, самое главное, не содержит рекламных модулей или баннеров. Также на сайте разработчика доступна более расширенная, но платная версия — Professional. Платный вариант позволяет более эффективно проводить все операции по сравнению с бесплатной редакций.

Перед использованием программы обязательно обратите внимание на следующие статьи:

Другие статьи, обзоры программ, новости

WinUtilities Free скачать бесплатно

WinUtilities Free 12.26

WinUtilities Free - бесплатная версия мощного системного набора для обслуживания и настройки вашей системы. Пакет содержит более 20 инструментов для увеличения производительности и настройки компьютера, включая Чистильщик Мусорных файлов, Чистильщик реестра, Оптимизатор памяти, Системный информатор, Инструмент для резервирования реестра, Шифровальщик файлов, Деинсталлятор, Инструмент для поиска дубликатов файлов, Уничтожитель файлов и многие другие. Теперь вам не нужно скачивать отдельные программы для конкретных задач, они все собраны в одной программе WinUtilities. Программа обладает приятным интерфейсом, с поддержкой русского языка, где все инструменты отсортированы по категориям для удобства использования.

Некоторые возможности и особенности WinUtilities:

- Восстановление удаленных файлов на FAT и NTFS разделах

- Очистка диска от ненужных и мусорных файлов

- Сканирование реестра на наличие неправильных или устаревших записей

- Создание резервной копии и восстановление системного реестра

- Управление списком программа в автозапуске

- Уничтожение всех следов вашей активности на компьютере

- Оптимизация оперативной памяти

- Поиск и удаление дубликатов файлов

- Возможность проверки производительности ПК и управление запущенными процессами

- Управление установленными программами и их безопасное удаление

- Отображение детальной информации об аппаратном и программном обеспечении

- Встроенный планировщик задач для управления состоянием ПК с возможностью его выключение в заданное время

- Планирование задач очистки системы в заданное время

- Организация и управление настройками Windows

- И многое другое.

Обновление: 2-01-2016, 16:19

Разработчик: YL Computing

WinUtilities Pro для Windows - скачать бесплатно

Обратите внимание

Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • CheMax Team | 2016-01-04

Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • The GIMP Team | 2016-01-04

Мощная и бесплатная антивирусная программа, которая защитить ваш компьютер от всяческих угроз, включая вирусы, трояны, и т.д. AVG Anti-Virus Free также защитить вас в Интернете от потенциально опасных веб-сайтов и других видов угроз.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • AVG | 2016-01-04

WinUtilities Pro ключ

WinUtilities Pro + ключ

WinUtilities поможет настроить вашу систему, а также оптимизировать и ускорить ее работу. Сама программа состоит из множества различных утилит, каждая из которых заточена под определённые задачи. Главное окно программы состоит из четырех вкладок: Модули, Обслуживание, Задания и Состояние. Такой подход позволяет удобно рассортировать возможности программы и удобно пользователю выполнять нужные задачи. Из ключевых возможностей программы можно отметить: очистка компьютера от временных и ненужных файлов, очистка реестра, поиск одинаковых файлов, анализ диска, оптимизация оперативной памяти, деление больших файлов и т.п. WinUtilities станет отличным инструментом для оптимизации, настройки и очистки вашей системы.

Если вы заметили, что ваш компьютер начал работать медленней, то для увеличения скорости и оптимизации рекомендуем воспользоваться утилитами, которые входят в комплект программы WinUtilities Pro. Хоть программа и многофункциональна, но достаточно упрощена для использования без особого опыта.

WinUtilities Free - скачать бесплатно WinUtilities Free

WinUtilities Free 12.25

WinUtilities Free - облегченный пакет утилит для настройки и оптимизации Windows. Содержит около 20 модулей по увеличению производительности и настройки операционной системы. Простой и удобный в использовании интерфейс. Организация задач по категориям. Поддерживается автоматическое обновление.

Возможности WinUtilities Free:

    Очистка диска Очистка реестра Исправление ярлыков Удаление программ Дефрагментация диска Оптимизация памяти Управление программами, запускаемые при запуске системы Удаление нежелательных надстроек Удаление записей активности в Интернете Удаление фалов, без возможности восстановления Восстановление удаленных файлов Управление запущенными процессами Поиск дубликатов файлов Разделение файлов на несколько частей Резервное копирование и восстановление реестра Управление настройками Windows Предоставление сведений о системе Расписание компьютера для выключения в заданное время Прямой доступ к стандартным функциям Windows
Отзывы о WinUtilities Free 12.25

N-325 про WinUtilities Free 10.52 [04-05-2012]

Auslogics BoostSpead использую некоторые функции, но только не чистка реестра. На кое-чего и эта прога пригодится, да и легкая.

LEXER про WinUtilities Free 10.52 [24-04-2012]

Бесплатную версию ставить не советую,она чисто для рекламы про версии.А вот по отдельности бесплатные утилиты качеством работы впечетляют!WinUtilites Free Registry Cleaner нашла и удалила то что не смогли платные комбайны!

Dflame про WinUtilities Free 10.5 [11-04-2012]

В связи с роковым сокращением функций в free-версии предлагаю заменить WinUtilities Free на 360Amigo System Speedup (беспл.). Работает быстрее, реально ускоряет систему, на последнем этапе также делает быструю дефрагментацию (только системный диск, файлы до 10 Мб). Все - одной кнопкой. Интерфейс - на любителя. Но если не нравится, то можно делать быструю проверку через правую кнопку по значку в трее. Русский - есть.

WinUtilities Free скачать бесплатно

WinUtilities Free скачать

Простота использования:

Стабильность:

Интерфейс программы: русский

Платформа: XP / 7 / Vista / 8

Производитель: YL Computing

Сайт: ylcomputing.com

WinUtilities Free представляет собой набор утилит и инструментов для наведения порядка в операционной системе. Не секрет, что любая операционная система при длительной работе «засоряется» и начинает работать намного медленнее, чем после первой установки. Все дело в том, что в ней накапливается огромное количество мусора. Это могу быть неправильные или несуществующие записи в системном реестре, неиспользуемые ярлыки, временные файлы, дубликаты файлов и т.д. И именно для очистки от всего этого ненужного объема информации и ускорения работы системы и предназначен программный пакет WinUtilities Free.

Основные возможности WinUtilities Free

Установка программы более, чем проста. Просто необходимо следовать указания мастера установки. После установки будет произведен первый запуск программы. Сразу же отметим приятный и интуитивно понятный интерфейс. Правда, здесь есть нюанс. В принципе, если вы хорошо разбираетесь в системных настройках, можно сконфигурировать программу и ее действия по своему желанию и выполнить не все действия, а только те, которые вам необходимы в данный момент.

Однако, для неискушенных пользователей в программе предусмотрена возможность автоматического поиска и исправления проблем в работе операционной и файловой систем. Это так называемая функция «обслуживания в один клик». То есть, проще говоря, устранение неполадок одним щелчком мыши. Программа последовательно проверяет на наличие ошибок системный реестр, наличие неиспользуемых ярлыков, дубликатов файлов, временных файлов Интернета и историю посещений, место на жестком диске, которое можно освободить, наличие остатков удаленных программ, а также присутствие различного рода шпионских программ типа Spyware и Adware.

Когда закончится проверка, программа выдаст список неполадок, которые были обнаружены в процессе сканирования системы. При желании полные характеристики проблем можно просмотреть, кликнув на каждом разделе. После всего этого внизу появляется кнопка «Исправить». Нажав ее, вы получаете полностью автоматическое исправление существующих ошибок и оптимизацию оперативной памяти за счет выгрузки неиспользуемых фоновых служб, после чего выдается сообщение об устраненных проблемах. Вообще, рекомендуется не доводить компьютер до такого состояния, а задать расписание автоматической проверки хотя бы раз в неделю. Посмотрите, после этого система, пусть и не будет, как новенькая, однако, станет работать намного быстрее. Разница ощущается даже после первого ремонта.

Среди множества программ для оптимизации системы и удаления ненужного мусора, WinUtilities Free 10 является одной из самых надежных и стабильных. К тому, же программа удобна и тем, что не загружается как фоновая служба при запуске самой операционной системы, как это делает, например, Advanced System Care. С одной стороны, это очень удобно. Да и системные ресурсы загружаются меньше. Вот отсутствие дефрагментации несколько огорчает, но, в общем и целом, программа выполнена очень серьезно. Не зря он получила множество международных призов в области компьютерного софта. Тем более, что в состав пакета входит более 20 уникальных инструментов для настройки операционной системы.

WinUtilities Free Edition Очистка системы скачать бесплатно

Очистка системы WinUtilities Free Edition скачать

WinUtilities Free Edition - бесплатный качественный оптимизатор системы с очисткой реестра и множеством других полезных функций.

WinUtilities Free Edition - многофункциональная программа для текущего обслуживания системы Windows. Объединяет в себе несколько модулей, позволяющих производить различные операции по оптимизации и очистке компьютера. Бесплатная версия программы дает возможность вполне качественно проводить обслуживание компьютера. Все разделы удобно расположены в главном окне программы и легко доступны.

Раздел "Обслуживание" позволяет производить очистку реестра от неверных и устаревших записей, очистку дисков от ненужных и временных системных файлов и освободить место на диске, исправить поврежденные ярлыки программ. В этом же модуле можно удалить программы - функция заменяющая стандартную функцию Windows.

Раздел "Оптимизация" дает возможность ускорить работу системы при помощи дефрагментации реестра и дисков, оптимизировать работу памяти в фоновом режиме, а также убрать или добавить элементы автозагрузки при запуске Windows.

Интересен раздел "Безопасность". Кроме очистки истории интернет, в нем есть возможность защитить паролем любую программу от несанкционированного запуска, восстанавливать удаленные файлы и папки, а также просматривать подробные данные о запущенных процессах, увидеть все связанные с ним модули, оценить их уровень безопасности и остановить или удалить ненужный процесс.

Раздел "Файлы и папки" позволяет анализировать диски с получением подробного отчета по типу и размеру файлов и папок. Там же можно произвести поиск и удаление повторяющихся файлов-дубликатов, разбить большие файлы на несколько частей для переноски. Еще в этом разделе есть интересная функция защиты файлов паролем. В разделе "Безопасность" уже есть функция защиты запускаемых программ, а здесь применяется защита любых файлов. При добавлении конфиденциального файла в список защищаемых, его содержимое шифруется, а расширение изменяется на PFD, после чего при попытке открытия файла будет всплывать окно с запросом пароля, затем можно будет снять защиту и пользоваться им как обычно.

Раздел "Реестр" дает возможность архивировать и восстанавливать реестр, производить поиск нужных данных в реестре, а также управлять контекстным меню проводника.

Раздел "Система" выдает полную информацию о компьютере и всех его системах, позволяет управлять всеми настройками системы, а также запланировать какие-либо задания.

Во вкладке "Обслуживание" можно провести комплексные операции по текущему обслуживанию одним нажатием.

До недавнего времени бесплатная версия программы WinUtilities Free Edition была довольно сильно функционально урезана по сравнению с платной версией Pro. Однако теперь производители значительно расширили функционал WinUtilities Free Edition, сделав его вполне самодостаточным продуктом. Коммерческая версия Pro имеет расширенные возможности тех же самых разделов и модулей, а также техническую поддержку разработчика.

При использовании программ, производящих автоматическую очистку системного реестра, а также удаления ненужных файлов, оставшихся после серфинга по интернету, а также некорректного удаления других программ или иных данных - следует помнить, что всегда существует вероятность потери нужных файлов, несмотря на то, что производители постоянно совершенствуют алгоритмы определения правильных файлов и записей. Поэтому рекомендуется перед запуском таких программ делать резервное копирование нужных файлов, данных и состояния системы, чтобы в случае нестабильной работы была возможность восстановить систему и данные в прежнее состояние.

Вирусов нет. Проверено на VirusTotal.

Скачать WinUtilities Free Edition (6.1 Mб)

Скачать WinUtilities Pro код активации

Скачать WinUtilities Pro + код активации

Существует очень много споров о том, нужны ли подобного рода программы, действительно ли они делают свою работу или только делают вид, что что-то улучшают на наших компьютерах. Однако, если вы редко переписываете систему, часто устанавливаете какие-то приложения и удаляете их, то со временем ваш компьютер становиться заметно более медленным. Может быть, если вы регулярно используете WinUtilities, вы не заметите, что ваш компьютер стал сразу работать быстрее (хотя можете и заметить), но если вы не будете использовать программы подобного рода, то вы точно заметите, как ваш компьютер стал тормозить.

Как вы уже поняли, WinUtilities - это программа для улучшения производительности вашего компьютера. Точнее, WinUtilities настроить и оптимизировать вашу систему при помощи более чем 20 инструментов. Некоторые из возможностей WinUtilities точно не заставят сомневаться в своей надобности, ведь удобство их использования просто налицо. Например, инструмент для удаления следов интернет-серфинга или утилита для поиска дубликатов файлов, которая позволит вам найти и удалить повторяющиеся файлы, тем самым освободив место на диске. Очень маленькая программа с очень простым интерфейсом, доступная каждому, способна выполнить столько функций, что вы можете отказаться от многих других программ и очень сильно упростить себе жизнь.

Инструменты WinUtilities:

• восстановление данных

• очистка диска от ненужных файлов

• очистка реестра

• управление автозапуском

• удаление следов активности за компьютером и в Интернете

• нарезка и объединение файлов

• полное удаление без возможности восстановления

• защита исполняющего EXE файла паролем