Софт-Архив

Программ Настройки Гитары img-1

Программ Настройки Гитары

Рейтинг: 4.3/5.0 (1855 проголосовавших)

Категория: Windows: Музыка

Описание

КАКУЮ программу скачать для настройки гитары

Какую программу скачать для настройки гитары

Среди компьютерного софта для настройки гитары выделяют два типа: программные тюнеры, а также программы с образцами звуков, предназначенные для того, чтобы настроить гитару на слух. Существуют программы, сочетающие в себе оба метода.

Посетите специализированные интернет-сайты. Здесь вы сможете скачать самые разнообразные программы для настройки гитары. Обратите внимание на программу AP Guitar Tuner, она позволяет очень точно и быстро настроить гитару и подходит для новичков-гитаристов. Для использования программы достаточно подключить инструмент к аудиокарте компьютера, можно использовать микрофон. На сайте размещены платная и бесплатная версии программы.

Программа «Настройка гитары 0.5», которую также можно скачать на этих же сайтах, предназначается для стандартной настройки шестиструнной гитары. Она содержит высококачественные образцы звуков, запись которых производилась на профессиональном оборудовании. Имеется возможность воспроизведения звука с повтором. Программный интерфейс на русском языке. Подключать гитару к компьютеру не требуется.

Установите на компьютер программный тюнер GCH Guitar Tuner, содержащий образцы звуков. Это бесплатная программа, предназначенная для качественной настройки шестиструнной акустической или электрогитары. Для настройки гитары на слух ее подключение к компьютеру не требуется. Тюнер генерирует звуки нужной тональности.

Скачайте тюнер «Настройка шестиструнной гитары». Программа совместима с операционной системой Windows XP. Простой и понятный интерфейс делает ее очень удобной для использования. В главном окне программы укажите, какую струну хотите настроить, затем установите ее и следуйте дальнейшим указаниям. Софт требует подключения гитары к компьютеру через микрофон или линейный вход.

Изучите программу Guitar FX BOX. Она содержит в себе множество различных дополнительных опций для настройки электрогитары.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Настройка 6-струнной гитары - скачать бесплатно Настройка 6-струнной гитары 1

Настройка 6-струнной гитары 1.1

Настройка 6-струнной гитары - бесплатная и простая в использовании программа, которая поможет настроить 6-струнную гитару. Вам нужно лишь дергать струну и выполнять указания компьютера (музыкальный слух не требуется).

Процедура настройки довольно проста - после запуска программы нужно поднести микрофон к струнам гитары и последовательно извлечь звук из каждой струны. При этом индикатор программы должен останавливаться на центре экрана.

Отзывы о Настройка 6-струнной гитары 1.1

vladen про Настройка 6-струнной гитары 1.1 [21-12-2011]

Хорошая прога))

CheMax Rus

The Bat! Home

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

Process Explorer

Русская Рыбалка

FAR Manager

Adobe Flash Player

Тюнер для гитары, настройка гитары

Тюнер из МузЛэнда

Бесплатный тюнер для настройки гитары и баса.

Как говорится в одной пословице: «Любишь кататься — люби и саночки возить» :). Эта поговорка очень метко характеризует тех, кто умеет и любит играть на каких-либо музыкальных инструментах. Ведь перед началом музицирования очень важна правильная настройка.

Не каждый человек имеет хороший музыкальный слух, поэтому и были созданы специальные приспособления, помогающие точно определить строй того или иного инструмента: всевозможные камертоны и тюнеры… Наиболее востребованы они гитаристами, поскольку гитару нужно подстраивать каждый раз перед игрой.

Сегодня существует несколько типов тюнеров: аналоговые (встречаются довольно нечасто), цифровые (от устройств без дисплея, до многофункциональных метротюнеров) и, естественно, софтовые (специальные компьютерные программы). О последних и поговорим.

Программные тюнеры условно можно разделить на две категории: «низший класс» — представляют собой генераторы звука определенных частот, и «высший класс», к которому относятся более сложные программы, анализирующие частоты звука, воспринимаемого через микрофон или звукосниматель.

И если «простых» софтовых тюнеров существует достаточно много, то утилиты «высшего класса» можно пересчитать по пальцам. Обычно высококлассные решения и стоят не дешево, однако и среди них существует довольно приличное бесплатное приложение — Тюнер из МузЛэнда. Сравним его с одной из лидирующих программа для настройки гитар — Dasein Guitar Tuner.

Сравнение гитарного тюнера Тюнер из МузЛэнда с платным аналогом Dasein Guitar Tuner

Персональный сайт - Программы для гитары

Генератор Аккордов 1.0 - Самая наглядная программа для просмотра табулатур аккордов. Как нетрудно догадаться, глядя на название, программа генерирует различные виды аккордов. Обратите внимание на слово генерирует. В отличии от большинства программ, которые хранят гигантские базы, Chord Generator строит аккорды по алгоритму. В отличии от других Chord Generator сам исправляет недостающие звуки и почти (но, к сожаленью, почти) всегда подбирает удобную расстановку пальцев в вариантах с баррэ, имеет относительно небольшой размер и не требует инсталляции, программа бесплатная :) По работе с программой могу дать один совет: обязательно прочитайте Help до конца.

Lumen Tuner 2.0 - Тюнер для настройки гитары на слух, позволяет проиграть звук одной из семи струн; есть возможность повтора; звук записан на фортепьяно.

DzS Tuner - Тюнер для настройки гитары на слух, позволяет проиграть звук одной из шестри струн; есть возможность повтора; звук записан не с фортепьяно, а с гитары.

Пианино 3.0 - виртуальное упрощенное фортепиано, которое позволяет сыграть мелодию и сохранить ее на сервере. Позволяется играть одновременно несколько нот, также можно использовать программу для настройки гитары.

Guitar Pro 5 - Это, наверное, самый удобный и определенно самый популярный в мире табулатурный MIDI-редактор, предназначенный в первую очередь для гитаристов, которые давно играют и хорошо знают теорию музыки.

Официальный сайт программы: http://www.guitar-pro.com. Можете зайти на страничкуhttp://mysongbook.com. где сможете найти табы практически ко всем более-менее популярым песням, когда-либо выходивших в свет.

Настройка шестиструнной гитары и программа для настройки гитары, простые приёмы

Настройка остальных струн шестиструнной гитары

Принцип настройки остальных струн шестиструнной гитары совсем прост: каждая последующая, прижатая на определённом ладу струна должна звучать в унисон (то есть, одинаково по высоте) с открытой предыдущей.

Настройка шестиструнной гитары осуществляется по следующей схеме

2-я струна, прижатая пальцем на 5-ом ладу, обязательно должна звучать одинаково по высоте с 1-ой открытой (звук «ми» первой октавы)

3-я струна, прижатая пальцем на 4-ом ладу, обязательно должна звучать одинаково по высоте со 2-ой открытой (звук «си» второй октавы)

4-я струна, прижатая пальцем на 5-ом ладу, обязательно должна звучать одинаково по высоте с 3-ей открытой (звук «соль» второй октавы)

5-я струна, прижатая пальцем на 5-ом ладу, обязательно должна звучать одинаково по высоте с 4-ой открытой (звук «ре» второй октавы)

6-я струна, прижатая пальцем на пятом ладу, обязательно должна звучать одинаково по высоте с 5-ой открытой (звук «ля» второй октавы)

Программа для настройки гитары

Сегодня в сети можно найти специальные программы для настройки гитары (тюнеры), световые индикаторы которых показывают соответствие высоты звука открытой настраиваемой струны звуку своеобразного «электронного камертона».

Однако музыкант отличается от «не музыканта» наличием тренированного слуха и, даже если вы решили при настройке музыкального инструмента применить «высокие технологии», то пусть вашим помощником будет программа для настройки гитары. в основе работы которой лежит определение соответствия гитарного и «компьютерного» звука на слух.

Очень простым интерфейсом обладает программа для настройки гитары Guitar Tuner. Для настройки акустического инструмента с её помощью необходимо подключить к компьютеру микрофон и «нажать» в программе кнопку acoustic guitar.

Работает программа для настройки гитары Guitar Tuner очень просто: при «дёргании» компьютерной мышью виртуальной струны компьютер издаёт звук соответствующей высоты и высоту звучания реальной струны следует «подстраивать» под него. Для дополнительного удобства эта программа для настройки гитары может генерировать звук, соответствующий высоте настраиваемой струны, непрерывно. Для этого надо «нажать» виртуальную кнопку tone.

Обозначение виртуальных струн в интерфейсе программы для настройки гитары Guitar Tuner: самая тонкая – E, вторая – B, третья – G, четвёртая – D, пятая – A и шестая снова E.

скачать программу для настройки гитары Guitar Tuner

Опытные гитаристы могут настроить гитару даже по открытым струнам, просто они помнят, как должны звучать открытые струны настроенной гитары. Со временем этим «секретом мастерства» овладевают почти все начинающие игроки на гитаре, так что наберитесь терпения и дерзайте!

Скачать Тюнер для гитары Tuner Guitar

Настраиваем гитару с помощью программы-тюнер

Тем не менее, из всех музыкальных инструментов можно выделить гитару. Многие из нас умеют играть на гитаре. Почему именно гитара? Да потому что научиться на ней играть не так уж и трудно. Вдобавок к этому, гитара обладает отличными свойствами мобильности. У многих гитаристов, которые только научились играть на гитаре, есть специальный прибор, который называется тюнером.

Тюнер - это прибор, облегчающих настройку музыкальных инструментов. Для гитары можно купить специальный тюнер, который крепится к грифу, а затем настраивается гитара. Стоимость такого тюнера варьируется от 500 до 3000 рублей. Но не спешите покупать такой тюнер. Можно воспользоваться специальной компьютерной программой-тюнером.

Настроить гитару с помощью компьютерного тюнера не сложнее, чем сделать это при помощи обычного. Принцип практически один и тот же. Разница лишь в том, что компьютерная программа будет бесплатной.

Какой же программой воспользоваться для настройки гитары? На самом деле таких программ очень и очень много. Но не все они обладают хорошим функционалом. Здесь будет рассмотрено две программы, которые обладают хорошим качеством и помогут вам отлично настроить гитару.

Первая программа называется Guitar Tuner. Программа обладает маленьким весом и совместима с операционными системами Windows. В программе есть несколько режимов настройки: настройка электрогитары, настройка акустической гитары и синтезированные тона. Программа довольна понятная и удобная.

Программа AP тюнер также представляет собой компьютерный тюнер. С помощью ее также можно быстро настроить гитару. Благодаря интерфейсу данной программы настройка гитары превращается в легкое и быстрое занятие. Все что от вас нужно, так это дергать каждую струну и смотреть на шкалу программы. Если стрелка на шкале покажет значение 0, то значит, что вы правильно настроили струну.

Если вы еще не умеете самостоятельно настраивать гитару, то воспользуйтесь тюнерами. Но лучше всего воспользоваться бесплатными компьютерными программами-тюнерами.

Скачать Guitar Tuner бесплатно

Программа для Настройки Гитары на Андроид скачать

Программа для Настройки Гитары

Программа для Настройки Гитары  – это специальное мобильное приложение, которое позволит в любой момент произвести настройку гитары. Несмотря на простой интерфейс и минимальный вес, программа является полноценным настройщиком, за что удостоена множество наград как виртуальный тюнер. Для того чтобы приложение корректно работало требуется, чтобы на вашем мобильном устройстве работал встроенный микрофон. После того как программа установлена, она получает к нему доступ и использует в процессе настройки, определяя степень натяжения струны и чистоту аккордов с помощью чутких датчиков и встроенного микрофона андроид-устройств.

Тюнер для настройки гитары обладает и другими функциями, основными и дополнительными. Вы можете настраивать не только гитару, но используя дополнительные настройки drop D, балалайку, и т.д. Также в приложении имеется встроенный метроном, а специальные настройки позволят использовать приложение и левшам. Кроме того использование тюнера не требует дополнительной аппаратуры, отныне все что вам нужно чтобы настроить чисто ваш инструмент, это сама программа и гитара.

Еще одна из дополнительных функций пригодится самоучкам-гитаристам, ведь в программе встроен самоучитель, который поможет разучить аккорды и отточить мастерство исполнения. Тюнер обладает двумя режимами – ручным и автоматическим. При последнем происходит автоматическое распознавание настраиваемой струны. Виртуальная программа позволит намного ускорить процесс настройки гитары, а способность очищать фоновый шум сделает настройку безукоризненной.

Виртуальный тюнер вполне может использоваться как профессиональными гитаристами, так и обычными любителями. Это происходит благодаря легкости настроек и упрощенному интерфейсу. Установите программу на ваше мобильное устройство, и она всегда будет к вашим услугам. Приложение работает без интернета.

Настройка гитары на iPhone и iPad: подборка тюнеров

Программы для настройки гитары для iPhone и iPad

Из-за появления соответствующих приложений для мобильных устройств современные музыканты часто стали отказываться от отдельных тюнеров. Вот и для iPad и iPhone написано уже немало программ для настройки гитары и других музыкальных инструментов. Все их обозревать смысла нет, однако про некоторые мы расскажем, что упростит выбор читателям.

Несмотря на стилизованное «тюнер» в названии данной программы, встроенный в нее набор функций гораздо шире. Это не только приложения для настройки гитары с помощью iPad или iPhone. но также метроном с множеством опций, подсказчик аккордов и даже учитель. Последняя функция реализована через мини-игры.

Настройки приложения очень широкие по каждому из пунктов. Например, в режиме тюнера можно выбрать не только всевозможные виды гитар и строев для них, но и другие инструменты, даже очень экзотические. Тут же задается леворукость/праворукость музыканта, правила именования нот (есть российская система) и многое другое.

К сожалению, существенная часть описанных выше функций активируется только после приобретения Pro-версии или отдельными покупками. По нынешним ценам в AppStore и с учетом акции он стоит 749 рублей 60 копеек.

Tuner Lite by plusadd

Хроматический предельно простой тюнер с дизайном реального устройства и поддержкой цветовых тем. Эта бесплатная базовая версия программы для настройки гитары для iPad и iPhone практически не имеет изменяемых опций, зато оснащена встроенным камертоном!

А вот за расширенный вариант приложения Tuner by plussadd придется отдать уже 185 рублей 99 копеек. Вместе с ней покупатель получит доступ в простенькие настройки и различные темы интерфейса.

Chromatic Guitar Tuner

Как и следует из названия, данное приложение для iPad и iPhone является хроматическим тюнером. Интерфейс его симпатичный, но предельно простой, последнее можно сказать и про настройки, позволяющие лишь выбрать строй гитары или укулеле.

У Chromatic Guitar Tuner есть как включаемый по умолчанию автоматический, так и ручной режим работы. Из интересных функций стоит отметить отдельный экран с хроматическим тюнером и камертон.

Guitar Tuner - Chromatic

Именно к этой программе для настройки гитары под iPhone и iPad больше всего подойдет определение «предельно простая». Она просто «слушает» микрофон, отображая кривую и подставляя подходящие ноты.

В помощь пользователю только индикатор, загорающийся, когда точности достаточно, и регулятор восприимчивости к шумам. Его настройки позволяют повысить или понизить восприимчивость к уровню посторонних звуков вокруг.

Программа Guitar Tuner - Cromatic полностью бесплатная, но с рекламой, убрать которую можно через микротранзакцию в размере 185,99 рублей.

Среди описанных выше приложений есть как явные хиты с множеством опций, так и обычные однофункциональные инструменты. Если ни одна из этих программ для iPad или iPhone не помогла настроить гитару, однако вы нашли подходящую — напишите свои впечатления от нее в комментариях. Такой отзыв обязательно пригодится другим читателям.