Софт-Архив

Джевел Сага img-1

Джевел Сага

Рейтинг: 4.9/5.0 (1848 проголосовавших)

Описание

Jewels Saga

Классическая игра типа «собери-три-в-ряд» или «match 3». Знакомые правила, минимум сомнительных нововведений и сотни различных уровней.

Краткий обзор

Формально, в Jewels Saga есть два разных режима игры, «Arcade» и «Time», но по сути они мало чем отличаются друг от друга. И в том и в другом случае необходимо собирать по нескольку одноцветных кристаллов в один ряд, очищая таким образом игровое поле. Минимально необходимая длинна ряда – три кристалла.

Если удастся собрать четыре камня в ряд, то они превратятся в «суперкристалл», который очистит весь ряд поля по диагонали или вертикали. Еще лучше, если получится собрать из камней букву «Г» или «Т» или же «взорвать» несколько разных «суперкристаллов» друг о друга — в этом случае можно очистить за раз сразу несколько рядов игрового поля. Пять одноцветных камней собранные в один ряд превращаются в алмаз, который позволяет удалить с поля все камни выбранного цвета.

В режиме «Time» игра идет на время. Каждый удачный ход приносит в копилку игрока не только очки, но и несколько дополнительных секунд. Цель проста – набрать максимальное количество очков и занять первое место в таблице лидеров.

Режим «Arcade» состоит из множества отдельных уровней и куда более разнообразен. Все уровни разбиты на пять отдельных «миров», по 150 уровней в каждом. Изначально открыто три уровня, прохождение любого из них открывает доступ к еще одному новому.

В отличие от режима «Time», каждый уровень здесь ставит перед игроком какую-то конкретную задачу, которую необходимо решить за определенное количество ходов. Например, уничтожая кристаллы очистить уровень от плиток, набрать указанное количество очков или собрать появляющиеся в верхней части поля звезды внизу экрана. Встречаются и уровни на время, но это скорее исключение, чем правило.

Со временем уровни заметно усложняются – на поле появляются перегородки, пустые поля, кристаллы, прикованные к своей клетке цепью или лед, который со временем разрастается, норовя заморозить все имеющиеся камни.

Игра в Jewels Saga – спокойное, медитативное занятие, сродни раскладыванию пасьянсов или сборке картинок-пазлов. С одной стороны, ничего особо оригинального в игре нет. С другой – это практически идеальный «тайм киллер», позволяющий скоротать лишние двадцать минут в ожидании встречи или во время поездок в общественном транспорте. В основном режиме игры (за редким исключением) вас никто не гонит вперед, позволяя думать над каждым ходом столько, сколько требуется. Управление в игре максимально простое, что позволяет обходиться одной рукой и не слишком переживать из-за тряски в автобусе. Кроме того, в игре очень удачно подобран уровень сложности. После первого десятка уровней бездумно передвигать кристаллы уже не получится, придется просчитывать действия на несколько ходов вперед, заранее подмечая возможные комбинации. Но при этом игра не требует особой концентрации внимания и прощает случайные ошибки. Если какой-то уровень у вас «не идет», то его вполне можно пропустить – что бы открыть новый уровень достаточно пройти любой из трех открытых. Такой поход позволяет одновременно и не слишком напрягаться, десятки раз перепроходя один и тот же уровень, и сохранить интерес к игре. Донат в игре присутствует скорее формально — у игрока есть возможность купить и поместить на поле лишние алмазы, что иначе как узаконенным читом и не назовешь.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Jewels Saga на андроид - скачать бесплатно

Jewels Saga

"Jewels Saga" для андроид полностью бесплатная игра, туда не нужно вкладывать реальные деньги. Она представляет такой жанр игр, как логическая аркада. Перед игроком - поле, на котором расположены различные кристаллы, которые убираются если соединить их минимум три штуки. В головоломке существует два режима: на время и аркадный. В первом - каждый этап игры можно проходить за ограниченное количество времени. За хорошую игру пользователь наполняет некую емкость специальной жидкостью. Во втором режиме пользователь должен набрать как можно больше очков за определенное количество ходов. Здесь примерно 150 этапов в шесть пакетов миссий, которые часто обновляются. Во всех режимах способ игры одинаковый. Нужно соединить три или более кристаллов и они пропадут. А если получается соединить, например, четыре штуки, то образуется специальная возможность, при помощи которой убирается сразу один ряд целиком. Плюсом игры является очень простое и удобное управление. Хоть геймплей игры и однообразен, но сама головоломка порадует любителей такого жанра игр.

Jewels Saga на андроид

Jewels Saga на андроид

Версия: 1.2.1

Совместимость: ОС Android 2.0 или более поздняя

Jewels Saga на андроид — это очень интересная и популярная арка для ваших android смартфонов и планшетов.

На игровом поле размещены различные драгоценные камни, вашей задачей является менять местами соседние для того, чтобы их образовывалось по 3 и более в ряд. Игра имеет два режима:

Режим arcade — здесь вам необходимо выполнять различные задания, например, опустить определенное количество звездочек на низ игрового поля или выполнять уничтожение драгоценных камней на определенных игровых клетках. На выполнение этих заданий вам будет отводиться либо определенное время, либо определенное количество ходов. В этом режиме для усложнения задачи вам так же будут мешать различные препятствия: цепи, деревянные ящики, а так же замороженные клетки (они так же со временем замораживают соседние).

Режим time — вам нужно уничтожать драгоценные камни на стандартном игровом поле, единственное препятствие здесь — это время, которое ограничено.

Для упрощения прохождения Jewels Saga на андроид в игре добавлены различные бонусы, некоторые появляются произвольно, а некоторые за выстраивание 4 и 5 драгоценных камней в ряд. Список бонусов: увеличение времени, динамит (уничтожает все камни вокруг себя), горизонтальная молния (уничтожает стоку драгоценных камней), вертикальная молния (уничтожает столбец камней), кристалл (уничтожает все драгоценные камни одного цвета), огненный камень (уничтожает строку и столбец, на пересечении которых он стоит).

Если вы больше не видите комбинаций, а они есть, то игра вам подскажет возможные ход.

Всем любителям интересных и увлекательных аркад советую скачать игру Jewels Saga на андроид с нашего сайта, для этого перейдите по ссылке в конце статьи и проинсталлируйте apk на своем android устройстве.