Софт-Архив

Видеокамера Скачать На Компьютер img-1

Видеокамера Скачать На Компьютер

Рейтинг: 4.1/5.0 (1853 проголосовавших)

Категория: Windows: Видео захват

Описание

Видеокамера скачать на компьютер

Журнал | Digital Photo&Video Camera

Жанр: журнал-самоучитель по фотографии

Описание: Digital Photo&Video Camera — ультрасовременный проект "ИА Автоцентр" и Константина Донина. Издание Digital Photo&Video Camera осуществляется по лицензии крупного британского издательства Future Publishing Ltd.

Скачать торрент

Digital Photo&Video Camera №11 (Ноябрь) 2006

Digital Photo&Video Camera №12 (Декабрь) 2006

Digital Photo&Video Camera №1-2 (Январь-Февраль) 2008

Digital Photo&Video Camera №4 (Апрель) 2008

Digital Photo&Video Camera №12 (Декабрь) 2008

Digital Photo&Video Camera №3 (Март) 2009

Digital Photo&Video Camera №5 (Май) 2009

Digital Photo&Video Camera №6 (Июнь) 2009

Digital Photo&Video Camera №7-8 (Июль-Август) 2009

Digital Photo&Video Camera №9 (Сентябрь) 2009

Digital Photo&Video Camera №10 (Октябрь) 2009

Digital Photo&Video Camera №11 (Ноябрь) 2009

Digital Photo&Video Camera №12 (Декабрь) 2009

Digital Photo&Video Camera №1-2 (Январь-Февраль) 2010

Digital Photo&Video Camera №3 (Март) 2010

Digital Photo&Video Camera №4 (Апрель) 2010

Digital Photo&Video Camera №5 (Май) 2010

Digital Photo&Video Camera №6 (Июнь) 2010

Digital Photo&Video Camera №7 (Июль) 2010

Digital Photo & Video Camera № 8-9 (Август-Сентябрь) 2010

Digital Photo&Video Camera №10 (Октябрь) 2010

Digital Photo&Video Camera №11 (Ноябрь) 2010

Digital Photo&Video Camera №12 (Декабрь) 2010

Digital Photo&Video Camera №1-2 (Январь-Февраль) 2011

Digital Photo&Video Camera №3 (Март) 2011

Digital Photo&Video Camera №4 (Апрель) 2011

Другие статьи, обзоры программ, новости

Презентация на тему: Цифровые видеокамеры Цифровая видеокамера - устройства для записи и сохранение видео данных в цифровой форме

Цифровые видеокамеры Цифровая видеокамера - устройства для записи и сохранение видео данных в цифровой форме. - презентация Похожие презентации

Показать еще

Презентация на тему: " Цифровые видеокамеры Цифровая видеокамера - устройства для записи и сохранение видео данных в цифровой форме." — Транскрипт:

1 Цифровые видеокамеры Цифровая видеокамера - устройства для записи и сохранение видео данных в цифровой форме

2 Классификация Цифровые видеокамеры, использующие ПЗС - матрицу Цифровые видеокамеры, использующие ПЗС - матрицу Цифровые видеокамеры, использующие КМОП - матрицу. Цифровые видеокамеры, использующие КМОП - матрицу.

3 Цифровые видеокамеры, использующие ПЗС - матрицу Самые первые цифровые видеокамеры использовали ПЗС – матрицу. Этой технологии уже около 30 лет. ПЗС-устройства вступили в пору зрелости и дают прекрасное изображения с низким уровнем шума.

4 Хотя принципы работы ПЗС- матриц основаны на МОП- электронике (металл- окисел-полупроводник), но для изготовления ПЗС-матриц требуется особая кремниевая технология и специализированны е линии производства.

5 Использовать ПЗС-процесс для интеграции других функций

6 цифровой видеокамеры формирователей тактовых импульсов, логических схем синхронизации, обработки сигнала и пр. было бы реальным решением с технической точки зрения, но не с экономической.

7 Обычно эти функции реализованы в других микросхемах. Таким образом, большинство ПЗС- цифровых видеокамер состоят из нескольких микросхем

8 Кроме этой проблемы интеграции всех электронных схем цифровых видеокамер в отдельную микросхему есть еще одна:

9 ахиллесовой пятой ПЗС - устройств является потребность в тактовом генераторе. Для успешного функционирования важна амплитуда, и форма сигнала тактового генератора критична.

10 Генерация импульсов необходимого размаха и формы обычно входит в задачу специализированной микросхемы, формирователя тактовых импульсов, а это приводит к двум серьезным затруднениям: несколько нестандартных напряжений питания и высокое энергопотребление.

11 Если у пользователя имеется один вход подключения питания, то придется использовать несколько внутренних регуляторов для выполнения требований к электропитанию.

12 Цифровые видеокамеры, использующие КМОП - матрицу За последние несколько лет на рынке появилось фоточувствительное устройство нового типа КМОП-чип (комплементарная МОП-ИС, КМОП-ИС). КМОП - матрицы изготавливаются на базе стандартной КМОП - технологии,

13 опираясь на так называемую VLSI-технологию (Very Large Scale Integration сверхвысокий уровень интеграции).

14 Это гораздо более дешевый и стандартизованный метод производства микросхем, чем ПЗС технология. Основное преимущество цифровых видеокамер в сравнении цифровыми видеокамерами, использующих ПЗС

15 - матрицу - это высокий уровень интеграции, который достигается за счет фактической реализации всех функций электроники цифровых видеокамер.

16 КМОП - фотоприемник "чувствует" свет так же, как и ПЗС, но дальше все происходит иначе.

17 В некоторых КМОП- матрицах усилители находятся поверх каждой колонки пикселов сами пикселы

18 содержат только один транзистор, который используется как шлюз, подключая содержимое пиксела к усилителю. содержат только один транзистор, который используется как шлюз, подключая содержимое пиксела к усилителю.

19 Эти пассивные пиксельные КМОП- матрицы работают наподобие аналоговой DRAM- памяти (динамического ОЗУ).

20 Слабое место цифровых видеокамер это проблема согласования множества различных усилителей внутри каждой матрицы.

21 давали низкокачественное, зашумленное изображение, что делало сомнительным применение технологии в коммерческих целях для создания цифровых видеокамер. Вариации процесса

22 Типы носителей Кассеты MiniDV Кассеты MiniDV DVD DVD Жёсткий диск/карты памяти Жёсткий диск/карты памяти

23 Независимо от того, видеокамеру какого уровня вы решили купить (HD или нет), вам придётся определиться с типом носителя. Десять- пятнадцать лет назад самым главным было решить, какую разновидность кассет выбрать: Full VHS, VHS-C, Hi8, Digitial8 и т.д.

24 Сегодня можно по-прежнему пользоваться проверенным и надёжным форматом видеокассет MiniDV, но есть и другие интересные варианты. Сегодня можно по-прежнему пользоваться проверенным и надёжным форматом видеокассет MiniDV, но есть и другие интересные варианты. 8-см DVD стали широко использоваться в видеокамерах стандартного разрешения, 8-см DVD стали широко использоваться в видеокамерах стандартного разрешения,

25 недавно они появились и в моделях высокого разрешения. Существует много различных типов 8-см DVD- дисков, включая DVD-R/+R (однократная запись) и DVR-RW/+RW/RAM (перезаписываемые). Некоторые форматы более широко совместимы с Существует много различных типов 8-см DVD- дисков, включая DVD-R/+R (однократная запись) и DVR-RW/+RW/RAM (перезаписываемые). Некоторые форматы более широко совместимы с

26 различными марками DVD- проигрывателей, чем другие. различными марками DVD- проигрывателей, чем другие. У видеокамер, использующих жёсткие диски, таких проблем совместимости нет, так как для них не требуется покупать носители. У видеокамер, использующих жёсткие диски, таких проблем совместимости нет, так как для них не требуется покупать носители.

27 Запись производится на внутренний диск, на который поместится несколько часов видео прежде, чем он заполнится и потребуется его очистка для новой записи. Запись производится на внутренний диск, на который поместится несколько часов видео прежде, чем он заполнится и потребуется его очистка для новой записи.

28 Некоторые HD-видеокамеры пишут видео на карты памяти, включая популярные SD-карты и более новые SDHC-карты. Оба вида этих карт в большинстве своём доступны с объёмом от 512 Мбайт до 8 Гбайт (скоро ожидаются 16- и 20- гигабайтные карты),

29 а стандарт SDHC позволит в будущем хранить 32 Гбайт на одной карте. 8- гигабайтные SDHC-карты широко представлены в ценовом диапазоне до $100. а стандарт SDHC позволит в будущем хранить 32 Гбайт на одной карте. 8- гигабайтные SDHC-карты широко представлены в ценовом диапазоне до $100.

30 Кассеты MiniDV Преимущества. Видео высокого качества, невысокая стоимость кассеты по сравнению с Mini-DVD. Легко переносить на долговечные и надёжные носители. Видео высокого качества, невысокая стоимость кассеты по сравнению с Mini-DVD. Легко переносить на долговечные и надёжные носители.

31 Недостатки. Медленная перемотка вперёд/назад, низкая скорость передачи данных на ПК. Для воспроизведения потребуется передача и запись видео на другой носитель, если только у вас нет специального MiniDV- плеера. Медленная перемотка вперёд/назад, низкая скорость передачи данных на ПК. Для воспроизведения потребуется передача и запись видео на другой носитель, если только у вас нет специального MiniDV- плеера.

32 Для кого? Для консервативных пользователей, которым требуется высокое качество видео и лёгкость хранения. Для консервативных пользователей, которым требуется высокое качество видео и лёгкость хранения.

33 DVD Преимущества. Для просмотра не требуется передачи и монтажа. Быстрый доступ к любому фрагменту записи.

34 Недостатки. Высокая стоимость носителей. Сжатие видео. Меньшая продолжительность видео по сравнению с MiniDV. Высокая стоимость носителей. Сжатие видео. Меньшая продолжительность видео по сравнению с MiniDV.

35 Для кого? Для любителей камер типа "нацелился и снял", которым требуется быстрый просмотр и которые не занимаются монтажом видео.

36 Жёсткий диск/карты памяти Карты памяти стали уже достаточно большими для записи продолжительных сюжетов. Кроме того, видеокамеры на картах памяти используют более низкий поток, что позволяет увеличить время записи. Карты памяти стали уже достаточно большими для записи продолжительных сюжетов. Кроме того, видеокамеры на картах памяти используют более низкий поток, что позволяет увеличить время записи.

37 Преимущества. Не нужно покупать и менять кассеты или диски, большая вместимость.

38 Недостатки. Нет портативных носителей для хранения, поэтому необходимо копировать данные. DVD более удобен для воспроизведения. Нет портативных носителей для хранения, поэтому необходимо копировать данные. DVD более удобен для воспроизведения.

39 Для кого? Для компьютерных пользователей, которые любят монтировать видео и записывать его на другие носители. Для компьютерных пользователей, которые любят монтировать видео и записывать его на другие носители.