Софт-Архив

Баттери Доктор img-1

Баттери Доктор

Рейтинг: 4.6/5.0 (1852 проголосовавших)

Категория: Android: Батареи

Описание

Battery Doctor - сохраним заряд аккумулятора?

Battery Doctor (Уход за батареей) — сохраним заряд аккумулятора?

И снова здравствуйте!

Герой моего сегодняшнего обзора — приложение Battery Doctor или Уход за батареей (русский вариант названия в Google Play).

Надеюсь, вы не заподозрите меня в работе на китайского разработчика — Cheetah Mobile, ведь я пишу об их продуктах довольно много В действительности, пишу лишь потому, что их приложения весьма популярны и часто неплохого качества. Хотя и критика в адрес Cheetah из моих уст периодически звучит

Battery Doctor — довольно незамысловатая программа. Разработчик уверяет, что она позволяет экономить заряд, продлевать срок службы аккумулятора и т.д. Так ли это в действительности? Посмотрим.

Безусловное достоинство приложения — его бесплатность. Находим его в Play Маркет, скачиваем, тестируем.

После установки, на рабочий стол вашего устройства будет добавлен виджет, позволяющий быстро очистить память от программ, особенно активно пожирающих заряд батареи.

Полезно ли это? Казалось бы, ответ очевиден, но не все так однозначно. Очистите память, оставьте телефон в покое и через какое-то время попробуйте снова. Память занята все теми-же приложениями, которые нещадно жрут вашу батарею. В действительности, большая часть этих пожирателей — это сам Андроид, системные и предустановленные приложения. Часть из них можно остановить (отключить) в настройках. Это будет гораздо эффективнее, чем постоянно запускать Battery Doctor.

К некой изюминке проги разработчик относит трёхступенчатую систему зарядки. Которая состоит из трех циклов:

1 стадия — быстрая зарядка, при которой батарея быстро заряжается до 80%;

2 стадия — непрерывная зарядка: электрический ток понижается для обеспечения полного заряда;

3 стадия — капельная зарядка для увеличения времени работы батареи.

Что все это значит?

После тестирования сложилось впечатление, что весь цикл зарядки батареи был условно поделен разработчиком на эти три этапа, которым были даны названия. И ничего более. Не изменилось ни время зарядки, ни ее качество, ни емкость аккумулятора

Что еще мне не понравилось в батарейном докторе — реклама. Понимаю, что без нее никак, и что разрабу нужно зарабатывать, но тут явный перебор. В Battery Doctor реклама лезет из всех пунктов меню. Ее просто до неприличия много. Это и реклама собственных продуктов и сторонних.

Да, чуть не забыл. Случайно залез в настройки и был очень удивлен тому, что приложение откушало почти 75 Мб оперативки. Нет, мне не жалко, у меня ее много. Просто странно. Даже антивирус, постоянно шуршащий в фоне, потреблял меньше памяти, чем бездействующий в тот момент доктор.

Подводя итог, скажу, что я не заметил НИКАКОГО эффекта от использования данного приложения. Считаю его бесполезным и, после написания этого обзора, удаляю. Несмотря на то, что оценки Doctor в маркете высокие и отзывы хвалебные, рискну пойти против течения

Для реального эффекта рекомендую к прочтению статью — подборку советов по экономии заряда аккумулятора .

Если вам есть, что возразить, пишите в комментариях

Другие статьи, обзоры программ, новости

Battery Doctor на Андроид - скачать бесплатно

Бесплатные аналоги

Экономим заряд аккумулятора

    Плюсы Красивый дизайн Легкость управления Полезный функционал
    Минусы Существенных недостатков нет

Это очень полезное приложение для более продолжительного сохранения заряда аккумулятора мобильного устройства на Android. Никакого волшебства здесь нет, эффект достигается за счет оптимизации затрат ресурсов путем отключения ненужных приложений, настройки графика и так далее.

Особенности приложения

- Диспетчер задач. Приложение самостоятельно определяет запущенных приложения, которые потребляют неприлично много энергии. Вы можете завершить их работу в одно касание.

- Оставшееся время работы аккумулятора. Приложение способно определить, насколько хватит заряда аккумулятора, например, если вы позвоните кому-то, будете слушать музыку, смотреть фильмы, пользоваться интернетом, и так далее. Кроме того, приложение способно определить оставшееся время подзарядки.

- Несколько режимов. Система энергосбережения позволяет настроить несколько режимов, для работы, учебы, сна и так далее. Это позволяет не расходовать энергию понапрасну и увеличить продолжительность жизни аккумулятора.

- Трёхступенчатая система зарядки. Battery Doctor регулирует процесс зарядки устройства с помощью уникальной трёхступенчатой системы, обеспечивающей оптимальную работу батареи и предупреждает Вас, предотвращая избыточный заряд. Также имеются функции, контролирующие и регулирующие потребление энергии.

- Наличие виджетов. Вы можете выбрать один из четырех имеющихся виджетов для рабочего стола, чтобы быстро получать доступ ко всем функциям приложения, а также просматривать необходимую информацию, не заходя в него.

- Простой и интуитивно понятный интерфейс. Вы можете даже не вникать во все подробные настройки приложения, просто нажать на одну кнопку, чтобы отрегулировать подсветку, убрать лишние приложения и обеспечить тем самым низкий расход батареи.

- Режим экономии энергии отключает полностью все самые энергозатратные функции. Такие, как GPS, Wi-Fi, Bluetooth.

Это отличное приложение, которое можно порекомендовать всем владельцам смартфонов и планшетов на Android. Оно удобно, бесплатно и очень простое в использовании. Must have!

Скачать Battery Doctor бесплатно для Андроид аккамулятор для Android

Battery Doctor для Андроид

Battery Doctor — это отличное приложение для устройств на базе Андроид, которое помогает экономично распределить расход заряда Вашей батареи. Скачать утилиту Battery Doctor для Адроид, можно на нашем сайте совершенно бесплатно. Это прекрасное решение для современных телефонов, так как на протяжении дня мы активно пользуемся их функциями и часто в самый не подходящий момент зарядка кончается, с этим приложение такая ситуация Вам не страшна. Battery Doctor — не только будет экономить заряд, но и поспособствует продлению срока службы Вашего аккумулятора, скачать Battery Doctor для Андроид бесплатно  можно с сайта Андроид маркет .

Принцип работы приложения очень простой вся хитрость в том, что Battery Doctor выгружает неиспользуемые в данный момент приложения, а это существенно снижает нагрузку на Андроид и в следствии, экономит заряд Вашей батареи. Battery Doctor или как его еще называют Battery Saver имеет простой и доступны интерфейс, разобраться с ним достаточно просто, потому что приложение полностью русифицировано. Еще одной особенностью данного приложения является интеллектуальная трехступенчатая система заряда батареи, которая в процессе зарядки батареи, будет предостерегать Вас от преждевременного извлечения зарядного устройства или наоборот, о том, что батарея полна и зарядку пора вынимать из электрической сети.

Программа Battery Doctor имеет множество различных настроек, с помощью которых можно тонко сконфигурировать приложение. К тому же, Вы все время будете знать сколько времени осталось до полного разряда Вашего аккумулятора и сколько времени потребуется для его полноценной зарядки, сколько можно сэкономить энергии если отключить те или иные функции или программы на Вашем Андроиде . Проект продолжает активно развиваться, не смотря на то, что за недолгое время своего существования уже успел завоевать миллионы положительных отзывов.

Battery Doctor – Следи за расходом аккумулятора!

Скачать Battery Doctor на Андроид

В настоящее время существует несколько полезных способов экономии заряда батареи у мобильного устройства – переключение режимов работы, отключение неработающих служб, смена яркости и отказ от игр на продолжительное время. Некоторые мобильные устройства даже специальными системами низкого потребления энергии снабжены, но и это спасает не всегда – чуть зазеваешься, и девайс потеряет весь заряд. Впрочем, уникальное приложение Battery Doctor для андроид неоднократно спасет пользователей от проблем, связанных с разрядившимся телефоном!

Рекомендуем самые популярные игры 2015 года: ТОП лучших файлов
  • UC Browser Веб-браузер
  • Shadow Fight 2 Аркады и экшн

На востоке, над покосившимися крышами домов поднималось солнце, ослепляющее владельцев лавок на рынке, выставляющих свой товар – скоро по.

Мой говорящий Том - Ласковый питомец! Раздел: Игры / Разные игры

Крохотный котенок по имени Том потерялся и очень тоскует по ласке, добру и теплой кроватке. Однако пушистику удалось отыскать игроков и, значит, теперь Том больше не одинок! Приласкайте малыша.

Совсем скоро в кинотеатрах стартует показ мультика «Гадкий Я 2». Если вы ожидаете этот анимационный фильм в сладком предвкушении.

Многопользовательский танковый боевик от белорусской компании Wargaming продолжительное время оставался в режиме закрытого бета-теста – разработчики старательно затачивали работу приложения.

Жуткая трилогия: Первые части атмосферного и мрачного «симулятора охранника» перевернули с ног на голову весь жанр – игровое сообщество взбудоражили сотни свободных интерпретаций серии.

Обзор Battery Doctor

Обзор Battery Doctor. Спасаем свой iPhone

Используя смартфон длительное время, и работая не только со звонками и смс сообщениями, вы рано или поздно забьете память устройства ненужными файлами. Процесс постепенный и очень длительный – сначала пара массенджеров сохраняют все присланные вам файлы, сообщения и смайлики, потом приложения карт грузят массивные обновления, и вот уже памяти нет. Бороться с этим процессом очень сложно и далеко не у каждого пользователя хватит навыков постоянно отключать обновления, стирать полученные файлы, чистить кэш браузера и все в таком духе. Но, когда из 64 гигабайт у вас останется 2 свободных гигабайта места, и при этом у вас не будет фильмов и тяжелых игр на смартфоне, мысли об очистке места придут в голову сами по себе. В этом непростом деле нам поможет программа Battery Doctor, которая умеет не только батарею спасать от быстрой разрядки, но разгребать завалы ненужного контента на нашем смартфоне.

Чистим накопитель

Практически каждое приложение после установки на смартфон докачивает что-либо. Это могут быть наборы смайликов или картинки для мессенджеров, стили для фотографий, карты, новые звуковые эффекты, сообщения и так далее. Каждый файл будет записываться в память как временный файл к тому или иному приложению и удалить эти файлы можно либо удалив само приложение, либо откатив систему до нуля. Программа Battery Doctor позволяет удалять эти файлы без лишнего шума – вы открываете вкладку Память и нажимаете клавишу «Очистить кэш». Приложение само просканирует все программы, установленные на вашем смартфоне, и выделит временные файлы. Вас сразу предупредят о том, что после удаления этих файлов, ничего восстановить не получится, так что фото с отпуска придется сохранить заранее. Нажимаем клавишу очистки и смотрим, как приложение показывает, сколько места освободилось на нашем телефоне.

Оперативная память

Зачастую мы открываем множество программ и забываем об этом. На iPhone достаточно оперативной памяти, что бы держать в памяти хоть 30 приложений и каждое из них будет работать идеально. Но, если вы хотите поиграть в какую-то тяжелую игру, а она подвисает, нужно очистить оперативную память. Сделать это очень легко – заходим в меню, выбираем Memory Boost и смотрим, как приложение делает наш смартфон более быстрым. Если вам не хочется постоянно заходить в программу, можно поставить виджет в меню уведомлений и делать те же действия намного быстрее.

Было бы странно, если бы приложение Battery Doctor не умело ничего делать с батареей. Вы можете оптимизировать работу смартфона, дабы тот потреблял меньше заряда батареи. Здесь все просто – уменьшить уровень яркости, выключить GPS, выключить передачу данных и Wi-Fi. Так же есть возможность посмотреть на длительность работы смартфона с определенными программами – с Twitter гаджет проживет 5 часов, а в игрушке всего 3 часа и так далее. Это очень помогает в дороге, когда хочешь и развлечься, и остаться с батареей. При желании, вы так же можете записывать цикл работы своей батареи по дням и потом сравнивать информацию.

Battery Doctor

Battery Doctor

Battery Doctor — бесплатная полезная утилита для мобильных устройств, которая предназначена для экономии заряда аккумуляторной батареи устройства. Используя данное приложение, вы сможете продлить время автономной работы смартфона или планшета за счет оптимизации потребления заряда различными приложениями и службами.

Утилита Battery Doctor способна определить и уведомить пользователя о самых прожорливых программах — в таком случае пользователь может одним касанием завершить их.

Приложение кроме основной функции может показывать оставшееся время до полной разрядки аккумулятора, дает быстрый доступ к управлению беспроводными модулями устройства, навигации, яркости экрана и т.п.

При зарядке аккумулятора Battery Doctor использует способ трехступенчатой зарядки аккумулятора, который обеспечивает оптимальную работу батареи, предотвращая избыточный заряд.

Скачать программу Battery Doctor для Андроида, для аккумулятора Battery Doctor на Android телефон и планшет бесплатно

Battery Doctor

Battery Doctor – многофункциональное приложение, которое позволяет увеличить срок службы вашего аккумулятора от одного заряда.

Достичь подобного эффекта можно за счет «умной» оптимизации операционной системы, закрытия ненужных приложений работающих в фоне, отключения мобильного интернета и Wi-Fi в те моменты, когда они не используются, а также множество других интересных приемов, которые будут доступны вам в программе.

В программе вы сможете увидеть список тех приложений, которые запускаются вместе с системой. При желании вы сможете отредактировать данный список, но только при условии, что ваш смартфон рутирован, имеет ROOT-права. Вы также сможете настроить переключение профилей при низком уровне заряда аккумулятора, включить функцию «убийства» фоновых приложений и многое другое.

Если необходимо посмотреть историю зарядки смартфона по дням, неделям и месяцам, то в программе эта информация имеется, к тому же вы сможете узнать какая именно программа или игра потребляет наибольшее количество энергии, чтобы в дальнейшем принять какие-либо меры. Быстро садится аккумулятор? Тогда вам следует скачать Battery Doctor на Android бесплатно прямо сейчас!

Ссылка для загрузки взломанной Battery Doctor:

Battery Doctor полная версия на русском: Battery-Doctor.apk (cкачиваний: 98)

Battery Doctor-бесплатный оптимизатор для Android

Datalife Engine Demo

Battery Doctor-бесплатный оптимизатор для Android

автор: Admin | 3-02-2014, 12:51 | Просмотров: 561

Что умеет Battery Doctor?

Главное задачей программы есть оптимизация работы смартфона или того же планшета, закрывая неиспользуемые в данный момент программы, оперативное переключение ваших профилей, отсоединение от сети в те моменты, когда вы ее не используете, и еще немало других интересных способностей программы - полностью располагает к применению ее на протяжении всего дня.

Функциональность и интерфейс Battery Doctor

Скачав программу без смс для Android, запустив ее на экране, можно увидеть зеленую кнопку, функция которой - анализ в балах, того в каком состоянии батарея устройства и с какой эффективностью мы экономим энергию, того же смартфона. Следующей важной кнопкой есть опция "Smart Saving" - комплекс оптимизированных настроек для вашей портативной техники. Ей же свойственно отображать полный список запущенных приложений в формате текущего времени. Вы сможете отредактировать список, исключив из него неиспользуемые приложения, тем самым сохранив продолжительность времени работы портативного устройства.

Приложение Battery Doctor позволяет настроить переключение профиля при критичном проценте заряда аккумулятора, а также - настроить исключение программ из фона при выключении экрана (кстати, довольно, таки полезная опция). Данная программа позволяет в процентах отдельно проанализировать, сколько аккумулятора использует каждое из приложений (возможно благодаря архиву расхода заряда батареи за прошедшие дни), тем самым, предоставляя пользователю приоритет в эксплуатации и экономии заряда устройства.

Почему Battery Doctor?

Приложение Battery Doctor имеет много положительных отзывов, свидетельство этого популярность скачивания и установки приложения на Android (150 миллионов владельцев техники с данной операционной системой уже пользуются ею). Плюсы программы:

- простой интерфейс поможет легко разобраться со всем списком доступных функций;

- продуманная система расчета и экономии энергии;

- добавление исключений;

- предусмотрено создание режимов питания;

- переключение режимов автоматически;

- полная информация о потреблении энергии батареи;

- виджет для рабочего стола, его функция удаления фоновых программ;

- всплывающий и компактный виджет по надобности, с удобными кнопками для управления.

- возможность автоматического выключения, в случае не использования, таких служб как - Wi-Fi и HDSPA.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что это действительно удобная и полезная программа для вашего устройства. Скачать приложение можно бесплатно, без рекламы и прочих отталкивающих аспектов.

Скачать приложение Battery Doctor бесплатно и без регистрации можно у нас на сайте перейдя по ссылке ниже!