Софт-Архив

Traffic Compressor Аналоги img-1

Traffic Compressor Аналоги

Рейтинг: 4.7/5.0 (1853 проголосовавших)

Описание

Аналог сервиса TrafficCompressor - Talks

Аналог сервиса TrafficCompressor

Здравствуйте.

Есть в инете такой сервис tcompressor.com - это их сервера и программа-клиент (под win). Программа коннектится к их серверу и заворачивает через себя траффик указанных или всех приложений. Траффик жмётся.

Самое главное, что эта программа умеет соеденятся через прокси на работе - squid, где отркыт только 80'порт и отключенно все, что только может быть отключенно.

А вот через TrafficCompressor доступ есть везде, и даже программам, которые прокси в принципе не умеют.

Вопрос такой - нужен аналог под Linux. Бесплатность неактуальна.

Помнится давненько было что-то подобное с клиентом на java, но я совершенно забыл название.

Собственно если порекомендуете другой способ, то тоже сойдёт.

Вот, что надо:

1. Через http прокси с единственным 80 портом получить туннель в инет

2. Трафик должен сжиматься (инет очень помегобайтный)

3. Это должно работать в Linux (КО очень просил добавить этот пункт)

Видео

Другие статьи, обзоры программ, новости

Экономим трафик

Вот любопытно собсно, ктонить озабочен экономией трафика, не только через отключение всего и вся, но и использованием разнообразного софта.

Я вчера окончательно решил плюнуть на бесконечные попытки(достаточно безуспешые) подключить анлим в своем регионе, провайдер один, и ему все пофиг. А стоит 1450р в месяц.

Так-же плюнул на DualUP, который постоянно глючит, или режет сервер провайдера.

И от нечего делать вчера попробовал на компе через мобильник юзнуть интернет. Был в шоке, настройка заняла секунд 20, подключение столько-же, скорость 460к. Короче понравилось.

Но вот цена у нас, 0,22$ за метр, причем как за вход, так и за выход. Что не есть супер.

Сегодня пошустрил и нашел занимательный проект:

TrafficCompressor (http://www.tcompressor.ru/). Любопытная штука, причем платная, но есть халявный вариант, чуть хуже экономия, на 20-30%.

Краткое описание:

TrafficCompressor - это программа для сжатия Интернет-трафика, такого как веб-страницы, e-mail, Usenet, ICQ, IRC сообщения, трафик некоторых онлайн-игр и т.д. В результате сжатия ваш Интернет-трафик может быть значительно уменьшен. Уменьшение трафика может достигать 40% - 60% от вашего общего трафика, если вы используете Интернет в основном для просмотра сайтов и обмена сообщениями.

TrafficCompressor может быть особенно полезен для пользователей, которые оплачивают доступ в Интернет в зависимости от объёма полученного трафика, например, для пользователей GPRS и ADSL Интернет соединений. TrafficCompressor помогает вам экономить деньги, экономя ваш Интернет трафик.

Весит немного, и вродь даже работает. Мне показал экономию с 10-15 страниц нашего форума в 0.71мб, степень сжатия 1,8раза(всего 1,28метра), что есть неплохо.

Принцип действия (http://www.tcompressor.ru/Technology.aspx) любопытен:

Данные передаются через один из серверов сервиса TrafficCompressor, которые расположены на высокоскоростных Интернет каналах в разных странах мира. Сервер сжимает данные и посылает их в сжатом виде на ваш компьютер через ваше GRPS, ADSL или другое Интернет соединение. В результат объём вашего трафика снижается, и вы платите за Интернет доступ меньше.

Вот собсно интересно, кто чем пользуется, и на сколько это работает.

З.ы. На сколько я понял:

- есть минус, фаервол по идее, не сможет рубить грязные попытки сайтов навредить компу, ну это мне так кажется, как реально будет, не знаю.

- как в таком случае ведет себя если картинки и прочая отключены в броузере, по идее згружать он их не должен, но реально я х.з.(((!

Пользуюсь Traffic Compressor'ом давно и бесповоротно. Бесплатная версия, кажется, сжимает точно так же, как и платная: просто для того, чтобы она соединилась со своим сервером-сжимальщиком, нужно немного подождать (от пары минут до одного часа - зависит от его загруженности; впрочем, в определённые часы, например, утром по +10 по Гринвичу, подключается мгновенно).

Сжимает он только текст (и, соответственно, HTML). Т.е. jpg, gif, rar и прочий mp3 (т.е. то, что уже сжато, не сжимает). Если отключать в браузерах картинки, звуки, Flash и прочая, сжимает отлично.

Вдияние на безопасность специально проверял работу на одном crackware-сайте. Антивирус Касперского (другого не тестировал) по-прежнему режет всё, что может повредить компьютеру.

Вещь полезная. За месяц на чистом HTML съэкономил порядка сотни мегабайт.

P.S. Рекомендую Mozilla Firefox + ImgLikeOpera.xpi. Сей плагин делает возможным механизм кэширования, как в Opera. Т.е. один раз загрузил картинки - и больше не будет.

P.P.S. Извиняюсь за опечатки и ошибки - в Приморье 0:24.

Поюзав программу в течении недели, плюнул на все, и приобрел полугодовой абонемент на юзанье, Traffic Compressor'а за 270рублев.

Жмет неплохо, но прикунув, думаю можно было-б улучшить качество, за счет передачи Архивов - непрерывного сжатия, что снизило-бы трафик еще на нехило %, за счет отсутствия потерь на остатках, что считается за трафик на DualUp по трафику. Думаю в данном случае тоже.

Да, и судя по всему, на серверах программы, сжатие используется максимально быстрое, а не лучшее (что тоже понятно). Т.к. ради интереса страницу у меня получилось в несколько раз сильнее сжать винраром.

TrafficCompressor скачать бесплатно и без регистрации

TrafficCompressor Особенность TrafficCompressor

Поэтому, Ваш Интернет трафик может быть намного уменьшен. Если Вы используете глобальную сеть для обмена сообщениями и просмотра web-сайтов, тогда уменьшение трафика может быть значительным и достигать  50-70% от Вашего общего трафика.

Эта универсальная программа может быть особенно полезной для пользователей, которые оплачивают доступ в глобальную сеть в зависимости от объема полученного трафика. Такими пользователями являются пользователи ADSL и GPRS Интернет соединений. Многофункциональная программа TrafficCompressor экономит Ваш Интернет трафик и, таким образом, помогает Вам сэкономить деньги.

Данная программа часто используется пользователями, которые желают устранить проблему низкокачественного и медленного Интернет соединения. TrafficCompressor позволяет значительно увеличить скорость загрузки web-страниц за счет уменьшения их размера.

Эффективное сжатие трафика достигается на web-страницах, сообщениях и файлах, которые имеют XML или HTML формат (текстовые форматы), а также на трафике популярных онлайн-игр.

Программа не сжимает картинки, видео файлы, музыкальные файлы и некоторые другие файлы в форматах RAR, ZIP, EXE.

Если Вас заинтересовала программа – скачайте и установите ее на своем компьютере!

Сохраняйте деньги!

toonel.net – сохраняйте деньги!

Название: toonel.net

Аналог: GPRS Booster, TrafficCompressor

Размер: 117 кб.

Вот уже несколько раз бывало, что некая полезная программка маячит у меня перед глазами изо дня в день. Пользуюсь активно, помогает она здорово – а вот рассказать о ней в блоге “забываю”. Но любая несправедливость рано или поздно будет исправлена и сегодня я исправляю еще одну =)

“Время – деньги” – давно известная житейская мудрость. Но интернетчики, наверняка, ее переиначат на свой лад: “Трафик – деньги”. Следовательно, тот, кто экономит трафик, экономит и деньги. Одним из действенных способов экономии трафика является его сжатие с помощью специальных прокси-серверов – и toonel.net здесь один из лучших вариантов.

Настройки “туннеля” стандартны. Вы можете какой трафик сжимать – обычный Web или почтовый (SMTP, POP, IMAP), или тот и другой вместе (по умолчанию сжимается только веб-трафик). Можно задать адрес и порт, на котором будет висеть ваш локальный прокси (127.0.0.1:8080 – стандартная настройка), а так же адрес по которому будет доступен веб-интерфейс с настройками и статистикой. Кроме этого, toonel.net может сжимать GIF и JPG картинки до нужного вам качества (также задается в настройках) и работать с еще одним внешним прокси.

Интерфейс программы очень простой. В главной вкладке “в режиме реального времени” показывается вся статистика по входящему и исходящему трафику и степени его сжатия. Для удобства эта информация отображается еще и в виде графика. Еще две вкладки посвящены настройкам и третья – информации о программе и разработчиках.

Кросс-платформенность – еще одна отличительная черта данной программы. К тому же, программа не требует установки и все настройки хранить в ini-файле, а значит вы можете спокойно запускать ее с флэшки. Что еще приятно – вам не нужно заводить никаких аккаунтов на сайте, как это бывает нужно с другими подобными программами, и ваш трафик абсолютно никак не лимитируется. Осталось только вбить настройки прокси в браузере – и все, вы можете наслаждаться серфингом!

Спонсоры поста:

Виртуальный хостинг php – идеальное решение практически для любого сайта. Для больших и серьезных проектов – виртуальный выделенный сервер .

Обзор блогов

Software Review поделился небольшой радио-хитростью и рассказал о хорошем аналоге SnagIT от его же производителей. Мой Софт Блог начал серию постов про 101 полезный сайт – часть 1 и часть 2 .

Не так давно я познакомился с новым интересным блогом – Тёмма.ру. Блог новый, но автор – не новичок, пишет интересно и имеет грандиозные планы: “Блог Тёмма.Ру должен стать ключевым ресурсом рунета, повествующим о жизни и блогосферы, и русских стартапов”. Цель более, чем достойная. Советую почитать:

Traffic Compressor Rus скачать Traffic Compressor Rus бесплатно

Traffic Compressor 2.0.409 Rus

Размер: 1420 Kb Статус (Цена). Бесплатно Язык: Русский ОС: Win 2000/XP/2003/Vista/2008/Se7en Дата добавления: 09.03.2010 Имя файла:

Программа для сжатия интернет-трафика. Сжимает веб-страницы, изображения на веб-страницах, e-mail, ICQ, IRC сообщения, трафик некоторых онлайн-игр и другие виды трафика. В результате экономия трафика может достигать 40% - 60% от вашего общего трафика, если вы используете Интернет в основном для просмотра сайтов и обмена сообщениями. Может быть особенно полезна для пользователей, которые оплачивают доступ в Интернет в зависимости от объёма полученного трафика, например, для пользователей GPRS и ADSL интернет-соединений.

Для использования программы TrafficCompressor нужно бесплатно зарегистрироваться.

Эффективность сжатия трафика:

Наилучшее сжатие трафика достигается на страницах, файлах и сообщениях, которые имеют текстовый формат, например HTML или XML, изображениях на веб-страницах, а также на траффике некоторых онлайн-игр (MMORPG). TrafficCompressor не способен сжать EXE, ZIP, RAR, музыкальные и видео файлы и некоторые другие виды файлов.

Особенности программы TrafficCompressor:

Поддержка множества сетевых программ.

TrafficCompressor поддерживает сжатие трафика любых веб-браузеров и любых программ для обмена e-mail, Usenet, IRC сообщениями. TrafficCompressor поддерживает любые программы, совместимые с ICQ, Windows Messenger, AIM, Yahoo! Messenger, Jabber. TrafficCompressor способен сжимать траффик некоторых онлайн-игр.

Поддерживает любые виды интернет-соединений.

С помощью TrafficCompressor'а вы можете экономить трафик, используя такие виды интернет-соединений, как GPRS/EDGE(EGPRS), ADSL, GSM/CSD/HSCSD, CDMA, dial-up, ISDN, cable modem, Radio Ethernet, Wi-Fi, спутниковое соединение.

Не требуется ручная настройка ваших сетевых программ.

Для использования TrafficCompressor'а вам не нужно вручную настраивать ваш веб-браузер, почтовую программу или любые другие программы. TrafficCompressor может работать даже с незнакомыми ему программами без дополнительных настроек.

На нашем сайте Вы можете скачать Traffic Compressor Rus exe бесплатно, без регистрации и смс, удобно и быстро, за один клик.

Сжатие интернет трафика начинаем экономить

Сжатие интернет трафика [начинаем экономить]

Я напишу о способах уменьшения трафика, что повлечет за собой уменшьение платы за Net.

1. Программа TrafficCompressor (скачать и бесплатно зарегестрироваться можно здесь ) предназначена для сжатия интернет-трафика, коэффициент сжатия достигает до 70 % в лучшем случае, в среднем около 30-40%. Программа работает бесплано, единственное НО - это то, что после бесплатной регистрации надо ждать пока освободитья канал для коннекта проги к серверу, после конекта программа заработает, среднее время ожидания 7-10 мин. В настройке не нуждается (все элементарно).

2. Программа Toonel (можно скачать с официального сайта Toonel.net ) так же предназначена для сжатия трафика но в отличае от TrafficCompressorа не требует ожидания конекта к серверу и регистрации, но коэффициен сжатия этой проги несколько ниже (у меня не поднимался выше 35%).

Нужно в программе установить порт 8080, а в браузере установить галочку использовать прокси с адресом 127.0.0.1, порт 8080. Если стоик касперский или еще что то надо отключить слежение за портом 8080. Вот и все.

3. HandyCache - (скачать можно тут ) это программа которая не только уменшает количество проходящего через соединение трафика но и ускоряет серфинг. Короче говоря при открытии страниц она кэшурует картинки и тому подобную лабуду. А при повторном заходе на страницу все эти дела берутся из кэша проги, а то что обновилось из нета. К примеру, я ща сижу в нете у меня исходящего 132 кб, входящего 353 кб, HandyCache отдал 292,1 кб - 48,9 %. Так же можно для этоу проги поставить внешний прокси Toonel, тогда трафик будет еще и сжиматься. rolleyes:

4. Opera 10. Сравнительно недавно появилась в оепере функция Турбо, которая позволяет ускорить загрузку страниц за счет сжатия трафика. Полезной эта функция является при маленькой скорости интернета. Но если он у Вас ограничен, то смело используйте оперу 10 версии. От выше перечисленных программ для сжатия тарфика опера отличается еще и тем что она сжимает изображения, ухудшая их качество, но при этом вес картинок может быть сжат до 20 раз, а это уже результат.

Настройка траффик компрессора

Настройка траффик компрессора

Полная статья для форума рунту

Многие пользователи рунту - это люди без интерента, либо со всевозможными его ограничениями, будь то скорость, траффик или то и другое. Частично выход можно найти используя прекрасный продукт, написанный на java - toonel. .

Что это такое и с чем его кушать?

Я почти ничего не знал о сетевых протоколах, портах соединений и прочих тонкостях, потому и буду описывать в данном ключе все дальнейшие свои действия.

Для начала - ставим ява-машину из репозиториев. С помощью синаптика, без лишнего шаманства, в строке поиска вводим java и ставим ява машину [Sun Java].

После этого скачиваем файл toonel.jar с офф сайта: http://www.toonel.net/downloads.html. а именно, из раздела: "Toonel Generic Swing Package (Linux, Sun Solaris, Windows)" Это порядка 150кб

После этого открываем файл tonel.jar с помощью ява-машины.

Это делается с помощью нажатия правой кнопки на исполняющем файле выбираем «Свойства» и в меню «Открыть в программе» - выбираем Sun Java.

Потом - достаточно будет простого клика на данном файле и всё будет открываться как нужно

Далее, начинаем настраивать сам тоннель.

Прописываем в открывшемся окошке во вкладке mapping порты, которые должен сжимать компрессор.

Как это организовать?

Начнём того, что в самом первом поле достаточно вписать имя своего компа (если используется статический IP адрес - то можно и его). Как узнать это имя? Просто открываем консоль и смотрим (мой вариант): " jan-lee@assault:

$ " - в данном случае assault - имя моей машины. Вот именно его и нужно вписывать в поле, под названием hostname.

С портами, всё несколько сложнее.

Для тех, кто хоть что-то понимает в сетях, достаточно будет брать порты приложений из локального файла "что, через что работает", который прячется вот тут: /etc/services

Для тех, кто "дениска" в сетях, в том числе и я, предлагаю следующий способ:

Запускаем firestarter и открываем текстовый редактор. Firestarter нужно настроить и открыть окошко, где он будет показывать сетевую активность. (настраивать его - очень просто: нужно указать ему интерфейс и ещё какие-то мелочи, как правило - получается даже методом тыка).

После этого, запускаем приложения, которые предположительно будут шариться по инету и записываем открываемые ими порты, на которые указывает firestarter.

После того, как эта процедура окончена, вносим выписанные порты приложений в соответствующие графы mapping'а в toonel'е. Как правило - порты дублируются в обоих графах. Для создания каждого порта нужно нажимать "new port mapping", вводить нужные данные (для каждого порта - отдельная запись) и после введения нажать "apply"

Хочу обратить внимание на галочку "use ssl", ставьте галочку, только если точно знаете зачем оно надо (шифрованное соединение).

Вот собственно и всё. Нужно заметить, что после настройки каждого конкретного порта, должна появляться строчка "ststus: running" - если этого не произошло, значит что-то не так, возможно, что настройка firewall'а или что-то не так вы вписали.

Это первая часть.

Теперь, нужно настроить систему, для перенаправления траффика с прямого соединения, на тоннель. Для этого используем встроенный в гном прокси.

Переходим:

Система -> Пареметры -> Сервис прокси

Переставляем галочку с прямого соединения на "Ручная настройка прокси".

Прописываем в первом поле 127.0.0.1

Ставим галочку "Использовать общий прокси для всех протоколов".

Стоит заметить, что в подобном случае, у интернет программ должно в настройках сети стоять "Использовать настройки прокси как и в Гноме"

Теперь, нужно перезапустить все интернет приложения - и наслаждаться жизнью!

Примечания:

1) Если у вас есть "вышестоящий" прокси, то его нужно указывать уже не в гномовских настройках, а в настройках самого тоннеля, во вкладке: "web".

2) Може возникнуть ситуация, что с тоннелем ничего не получится, и инет вдруг перестанет работать. Для исправления, в гноме нужно поменять с прокси соединения, опять на прямое.

3) Для браузера нужно указать порт не 80, а 8080 (хотя, лично я настраивал его отдельно [на офф сайте тоннеля есть мануал]).

4) Для более серьёзной настройки читаем мануалы! http://www.toonel.net/support.html

Спасибо за внимание. Удачи. Linux-forever!

Trafficcompressor - Тверской Форум

#1 A-L3x-AnD3R Пользователи 255 сообщений
  • Город: ул.Московская
  • Пол: Мужчина
  • Интересы: хехе. ) их много !!!
Пользователи 1 882 сообщений
  • Город: так я вам и сказал :)
  • Пол: Мужчина
  • Интересы: много чего.
#3 A-L3x-AnD3R

а он последнее время ваще не работает. Только за бабки. хехе.

А тебе зачем? Работает и ладно. Чё ещё надо? ломатьь собрался, доводить до ума? может технологию стырить хош? =)