Софт-Архив

Радио На Iphone 5 img-1

Радио На Iphone 5

Рейтинг: 4.3/5.0 (1845 проголосовавших)

Категория: iOS: Радио

Описание

Как скачать радио на iPhone без интернета?

Как скачать радио на iPhone без интернета?

Устройства компании Apple не обладают функцией воспроизведения эфирных радиостанций. Причем этого не было ни в первых моделях, так нет и в последних. Но даже недовольство многих пользователей не заставило компанию Apple включить в iPhone поддержку радио.

Но это не значит, что владельцы смартфонов iPhone не имеют возможности прослушивать радиостанции. Поскольку разработчики разместили в AppStore достаточное количество приложений, которые позволяют прослушивать множество радиоволн, даже больше чем в обычном режиме. Распространяются эти приложения абсолютно бесплатно. Некоторые программы можно загрузить за деньги. На выбор приложений влияют предпочтения пользователя.

Одной из таких программ является iRadio. Устанавливается это приложение абсолютно бесплатно. Оно позволяет привести в порядок медиатеку, просматривать видео, покупать программы в магазине iTunes Store и слушать радио. Кроме этого, есть возможность слушать потоковую музыку и настраиваться на необходимую радиостанцию и проигрывать ее в режиме реального времени. iRadio обладает широким выбором радиостанций.

Настройка радиостанций

Первым делом необходимо перейти в раздел «Медиатека» и нажать на «Радио». Затем нужно определиться с направлением музыки и нажать на треугольник возле него. На экране появится список возможных радиостанций. Для выбора необходимой требуется дважды на нее нажать.

Все радиостанции можно добавлять в медиатеку, что позволяет легко их настраивать. Кроме того, рядом с наименованием радиостанции прописана требуемая скорость интернета. Если скорости не хватает, тогда можно воспользоваться опцией, которая способна увеличить буфер потока аудио.

Помимо iRadio существует еще большое количество программ. Разработчики постоянно пополняют ассортимент приложений. Среди них можно отметить OneTuner Pro. Эта программа позволяет прослушивать радиостанции 180 стран мира на 75-ти языках. Выбор за пользователем.

Кроме того, есть возможность прослушивать радио на iPhone без доступа ко Всемирной паутине. Для этого необходимо воспользоваться приложением Griffin iFM. Инсталлировав эту программу, можно прослушивать любые радиостанции во всех диапазонах. В этом случае нет необходимости в постоянном беспроводном интернете. Достаточно только подключить гарнитуру к устройству и наслаждаться прослушиванием любимых радиостанций.

Похожие статьи

Запись опубликована 17.06.2015 автором katrinas11 в рубрике Программы. Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Другие статьи, обзоры программ, новости

Есть ли радио в Айфон 5

Есть ли радио в Айфон 5

Каждое новое изделие на базе iOS порождает целую волну слухов. Так, разговоры о том, есть ли радио в айфон 5. велись задолго до его выхода. Аналогичный ажиотаж ожидал и выпуск 5S, даже несмотря на то, что изначально компанией не было заявлено большое число инновацией. Тем не менее, дискуссии о том, что лучше, iPjone 5 или iPhone 5S. начались задолго до появления на рынке этой модели.

Есть ли в Айфоне 5 радио? Приложение OneTunerPro

Каждый продвинутый сторонник «яблочной» продукции знает о том, что в его любимом смартфоне нет традиционной поддержки радио, и установить её невозможно. Не было данной функции и в ранних моделях устройства, представленной Стивом Джобсом ещё семь лет назад, и пятая модель не стала исключением. Периодически в сети всплывают различные слухи, однако они остаются не более чем слухами. Компания Apple заняла вполне твёрдую позицию по данному вопросу.

Итак, ответ на вопрос о том, есть ли радио в айфон 5, является однозначным. Однако к радости всех владельцев смартфона на базе iOS, на App Store они могут найти множество различных программ для прослушивания Интернет-радио. Имеются специальные приложения, совместимые с iPad и iPhone 5. Категория подобных программ достаточно обширна, и легко найти вариант на собственный вкус.

Одним из таких приложений является OneTuner Pro. Вышло оно сравнительно недавно. Разработчиком программы стала компания Workas, которая заявила, что её проигрыватель является самым лучшим, когда-либо разработанным для iOS. Приложение позволяет прослушивать радио на 765 различных языках, а вещание осуществляется из сотен стран мира (включая десятки русскоязычных радиостанций). Всего имеется свыше 50 категорий и жанров (как разговорные, так и музыкальные эфиры). Предусмотрен и полный перевод интерфейса на русский язык.

Приложение OneTuner может предоставляться как на бесплатной основе, так и за деньги (версия Pro). Отличия между ними заключаются в том, что бесплатная версия доступна только для смартфона, а платная является универсальной (как для смартфонов, так и для планшетов iOS). Так что использование модема мобильника она допускает, а вот планшета - уже нет.

Приложение «Радио» от A. Bukharskiy для Айфона 5

Ещё одним интересным приложением является данная программа. Её можно приобрести через медиатеку iTunes, после чего скачать оттуда. Программа является удобным и простым способом получить доступ к новой музыке в неограниченных количествах. Её разработчиком является Alexander Bukharskiy.

Всего предусмотрено свыше 10 тыс. радиостанций превосходного качества. Любимые песни можно будет скачивать из iTunes в одно прикосновение. Пользователь сможет быстро переключаться между добавленными станциями из категории «Избранное», а также постоянно открывать для себя новых исполнителей, новые жанры и музыкальные течения. Предусмотрены рекомендации.

Добавлять станции очень легко: для этого достаточно ввести название и начать проигрывание. Приложение само сделает за пользователя всё остальное. В программу также встроены таймер и будильник, благодаря чему можно будет засыпать и просыпаться под музыку. Настройки «Радио» очень просты. Кроме того, пользователю больше не придётся искать источники трансляции вручную, что обеспечит максимальный комфорт.

Как включить радио на iphone? айВики - Энциклопедия Apple

Как включить радио на iphone?

Чтобы иметь возможность слушать радио на iPhone, потребуется наличие интернет-соединения или, как говорят в народе, Wi-Fi. И еще один момент: вам придется установить соответствующее приложение. Оно может быть как платным, так и бесплатным. В нашем случае речь пойдет об allRadio – приложении, которое можно найти в свободном доступе в AppStore.

Включаем радио на iPhone

В верхней части приложения расположено информационное табло, а под ним – кнопки, с помощью которых осуществляется управление.

Регулировка громкости находится здесь же. Табло информирует вас о том, какую радиостанцию сейчас вещает устройство. Также здесь же можно узнать ее состояние (воспроизведение или загрузка) и параметры звукового потока. Помимо этого, если айфон в данный момент заряжается или подключен к док-станции, пользователь может активировать часы, которые выглядят довольно симпатично.

Используя кнопки, находящиеся в кружке, можно изменить настройки часов, ввести данные любимой радиостанции или найти подходящую. Стоит отметить, что для поиска предусмотрены два способа: либо по имени, либо при помощи рассортированного по странам каталога.

Описанное приложение очень удобное и не вызовет у пользователей никаких трудностей, единственный минус – без подключения к сети радио на айфоне работать не будет.

Как слушать FM радио на iPhone

Как слушать FM радио на iPhone

Apple продвигает свою музыкальные сервисы через iTunes, против бесплатной музыки. Поэтому ни в одном музыкальном устройстве от Apple никогда не было обычного радио. У аналогового радио перед цифровым есть масса преимуществ, но оно не вписывается в схему продажи контента Apple. Для iPhone и iPad разработали дополнение, которое подключается через Lightning-разъем. Allputer iFM Radio — радиоприемник легкий, 55 грамм, мобильный, экономичный, питается от аккумулятора iPhone. При проигрывании музыки главным становится FM-приемник, а iPhone выполняет роль источника питания и экрана для управления радио. Радио подходит для iPhone 5/5S/5C, iPad 4/Air/mini и iPod Touch 5. FM-радио не нуждается в подключении к Интернету для работы. Аналоговый сигнал крупных радиостанций можно поймать практически в каждом уголке планеты. Allputer iFM Radio использует в качестве антенны подключенные наушники.

Читайте также: Добавить комментарий Отменить ответ

Скачать на айфон радио

Rus Radio Pro - лучшая коллекция онлайн радио для iPhone платформ, в которой каждый пользователь найдёт радио станцию под своё музыкальное предпочтение. Версия Pro, имеет множество дополнительных полезных фишек.

Скачать Rus Radio Pro для iPhone

Internet Radio Box 2.0.2

Слушайте более чем 40.000 радио станций от RadioDeck, Радио SHOUTcast и Каталога Icecast прямо на вашем iOS Устройстве!

Internet RadioBOX приносит вам бесплатные, независимые, коммерческие, местные и намного больше станций со всех континентов.

Pocket Tunes Radio v5.5.0 .ipa

Очень мощное интернет- радио приложение. Неограниченное количество интернет-вещаний. Поиск станций в любой стране.

• База более чем на 10000 станций

• Поиск станций по текущему местоположению

• Запись понравившегося трека

• Добавление в избранное

• Возмождсть изменения битрейта станции

• Редактирование групп станций Версия: 5.

RadioCent - 55723 радиостанций для iPad (iOS) Приложения для Android и

Увидев число доступных радио станций со всего мира, рука сама потянулась к заветной кнопке загрузки приложения RadioCent. Сами подумайте, где еще вы сможете насладиться таким количеством разносторонней музыки на любой вкус… Разве что поймаете парочку волн из Японии на стареньком дедушкином приемнике.

Война миров Z (World War Z)

Смертельное нападение мясоедов началось! Будь готов, ты попадешь в очень напряжённую обстановку в толпу инфицированных зомби! Спаси своих близких в новом реалистичном устрашающем экшене World War Z. Тебя ожидает непредсказуемый разворот событий!

Российские FM-радиостанции на айфоне

Российские FM-радиостанции на айфоне

Приложений от отечественных разработчиков с каждым днём в AppStore становится всё больше и больше. И, естественно, эта тенденция не может не радовать. Казалось бы, буквально совсем недавно оставалось только мечтать о возможности закачивать фотографии на Яндекс-Фотки прямо с айфона или же о том, чтобы сидеть «вконтакте» через специальное приложение. Сейчас же это уже вполне привычное дело. Компании и просто сторонние разработчики не стоят на месте и создают приложения для всё большего количества отечественных сервисов. И вот, дело дошло и до радиостанций.

В этой статье я расскажу вам о двух приложениях, благодаря которым можно слушать на айфоне отечественные FM-радиостанции.

Radio Time Machine

Первая — Radio Time Machine представляет из себя мобильный клиент популярнейших сайтов Moskva.FM и Piter.FM. Суть этих двух сервисов заключается в том, что вы в любой момент можете послушать записи любых радиостанций Москвы или Питера. Пропустили интересующую вас передачу? Не беда. Выбираете станцию, дату, время выхода передачи и слушаете :)

Так вот, приложение Radio Time Machine это тоже самое, только на айфоне :) Существует две версии: Radio Time Machine и Radio Time Machine Lite. Последняя, как следует из названия, бесплатная, однако, на ней вы сможете слушать всего одну радиостанцию — «Эхо Москвы». А вот со втором приложением, которое обойдётся вам в три доллара, вам будут доступны 53 радиостанции Москвы и 23 радиостанции Санкт-Петербурга.

Станции можно слушать как в прямом эфире, так и в записи.

Выбираете интересующий вас канал и нажимаете кнопку Play. Если хотите переместиться в прошлое — нажмите иконку с часами в нижнем правом углу.

На экране появится меню позволяющее выбрать дату и время эфира. Не могу сказать как долго хранятся на серверах сайта архивы эфиров, но для радиостанции «Эхо Москвы» у меня можно было послушать что угодно вплоть до октября 2008-го, то есть всё, за последние полгода.

Единственные два минуса, которые я отметил, заключаются в следующем:

  • Работает программа исключительно через Wi-Fi соединение. Вот что по этому поводу упомянули в описании сами разработчики приложения: «С 3G могла бы работать на ура, но Эппл наложила запрет на использование сотовых сетей в программе :(»
  • А вот второй минус это как раз таки недоработка авторов. Заключается она в том, что громкость в приложении вы можете повысить (или понизить) только с помощью ползунка внизу экрана, то есть, переместив его пальцем вправо или влево, а вот изменить громкость, нажав кнопку на боковой стороне самого телефона не получится. Поэтому, когда вы слушаете радио при выключенном экране, для изменения уровня громкости приходится каждый раз заново разблокировать экран и пальцем перетаскивать ползунок.

Как обещают разработчики, в следующих версиях появится возможность добавлять определённые станции в избранное и самое главное — скачивать эфир радиостанции за определённый интервал времени на телефон, дабы в дальнейшем иметь возможность его прослушать без подключения к интернету. И эта функция, на мой взгляд, будет очень и очень интересной. )

42 российские радиостанции 9 девять украинских. Всё в прямом эфире и абсолютно бесплатно. Короче говоря, ваш собственный FM-приёмник на айфоне :) Хотя, кроме обычных FM-радиостанций в программе так же есть интернет-радиостанций, отсортированных по жанрам музыки (есть практически всё от фолка и сальсы до драма и рэпа).

Во время воспроизведения той или иной волны на экране вы сможете увидеть название и исполнителя песни, которая играет в данный момент (хотя, это зависит от самой радиостанции и не все каналы поддерживают такую возможность).

Так же, наверху имеется две кнопки и индикатор, который отображает количество людей, которые прямо сейчас подключены к данной волне. Центральная кнопка со звёздочкой позволяет добавить поток в избранное, а крайняя левая отображает его битрейт и в случае, если у данной волны имеется несколько потоков с разным битрейтом, вы можете переключиться на более качественное звучание или, наоборот, менее качественное для экономии трафика.

Станции можно пролистывать слева направо и наоборот, точно так же как вы делаете при просмотре фотографий.

И, кстати, в отличие от Radio Time Machine, в iRusRadio вы можете управлять громкостью с помощью кнопки на самом телефоне, то есть включать и выключать лишний раз экран телефона не придётся.

Заключение

Вот, в общем-то, и всё, что можно сказать об этих двух приложениях. Конечно, это далеко не полноценное FM-радио, какое имеется во многих современных телефонах, и слушать его получится далеко не всегда по причине дороговизны мобильного интернета. Однако, это уже хоть что-то. К тому же, обычные радиоприёмники не способны воспроизводить передачи «из прошлого», и не позволяют послушать передачу, которую вы пропустили. А вот с приложением Radio Time Machine это становится возможным :)

Радио для iPad

Радио для iPad

Такими программами грех не делиться — это возможно лучшее радио для iPad. А название у радио непримечательное — TuneIn Radio. У программы есть один очень серьезный недостаток, но даже это не мешает мне считать TuneIn Radio лучшей в своём классе.

Обзор TuneIn Radio Pro — лучшего радио для iPad

Итак, давайте сразу скажу, что есть две версии радио — TuneIn Radio — это lite версия, которую вы можете скачать сами бесплатно и оценить, а я же буду оценивать полную версию этой программы TuneIn Radio Pro.

Огромный выбор радиостанций — причем хороший выбор практически по любому направлению в музыке и много русскоязычного радио.

А вот тут кроется тот самый пресловутый минус этой программы —  русские теги она не понимает. Ну как так, товарищи разработчики?

Удобно сделана обратная связь с программистами — вы можете послать свой отчет им о возможных проблемах, при этом не надо писать никаких писем — всё уже предусмотрено за нас.

Каждая радиостанция имеет свой логотип — теперь это не просто безликие название: запоминать станции стало намного проще:

Радио можно запустить по таймеру вместо будильника:

Можно посмотреть радиостанции региона — я вот послушал местные Бангкокские станции:

Также в программе есть функция записи радиостанции — записывает в приличном качестве: потом запись можно прослушать. Правда, как выкачать записи к себе на компьютер я пока не понял. Видимо только через файловую систему.

Ну то, что есть поиск по радиостанциям наверное нет смысла писать — попробуйте найти сами нужную в 40 тысячах станций, а именно столько заявляют разработчики. Причем какую бы я не включил — она работает. Можно посмотреть программу передач радиостанции, если она подобное поддерживает.

Вывод: просто гениальная программа за свои деньги — уж свой доллар она вам точно отработает. )

Allputer iFM Radio - FM радио для iPhone и iPad

Allputer iFM Radio - FM радио для iPhone и iPad

Неприятный, но факт – в едва ли не самом технически совершенном мобильном коммуникаторе планеты нет обычного радио. Приходится использовать сторонние гаджеты, разработанные специально для решения данной проблемы.

У аналогового радио перед цифровым есть масса преимуществ, но оно не вписывается в схему реализации контента, разработанную Apple. Поэтому ни в iPhone, ни в iPad соответствующего модуля нет, а подключить внешний приемник не так-то просто – всему виной Lightning-разъем. Но, к радости потребителей, соответствующие устройства в мире есть и они вполне доступны.

Allputer iFM Radio - Легкий – 55 г, мобильный, малогабаритный – 53 ? 22 ? 7 мм, приемник подключается к базовому устройству через 8-пиновый разъем. Через него же радио черпает энергию, своих батарей у него нет и в качестве оных гаджет использует аккумулятор смартфона или планшета. Два аппарата как бы меняются ролями – главным становится FM-приемник, а iPhone выполняет роль источника питания и предоставляет экран для управления радио. Производитель заявляет поддержку iPhone 5/5S/5C, iPad 4/Air/mini и iPod Touch 5 – гаджет подходит ко всем современным моделям.

Непосредственно представленная на фото модель выпускается в единственном цвете – белом. Купить Allputer iFM Radio для iPhone и iPad можно на официальном сайте производителя за $27,35 .