Софт-Архив

Видео И Аудио Кодеки Для Windows 7 img-1

Видео И Аудио Кодеки Для Windows 7

Рейтинг: 4.2/5.0 (1848 проголосовавших)

Описание

Кодеки для Windows 7, 8 и 10

Наборы видео кодеков для Windows 7 и 8

Никогда ОС семейства Windows не были готовы воспроизводить видео сразу после установки. Нет, отдельные сверхпопулярные форматы проигрывались ещё в доисторические по компьютерным меркам времена Windows 98. Но даже современная "восьмёрка" и ожидаемая в 2015 году Windows 10 не способны открывать условные 80-90% видеофайлов.

Почему компьютер не воспроизводит видео и что с этим делать?

Причина в том, что операционная система "не знает", как это сделать. Windows видит лишь некий файл. Возможно, понимает, что открывать его следует в проигрывателе. Но при попытке воспроизведения не происходит ничего. Проигрыватель не умеет "разговаривать" на языке большинства видеоформатов. Каждый файл сжимается по своему алгоритму, и для его декодирования перед воспроизведением компьютер должен уметь работать с форматом данного типа.

"Обучить" Windows проигрывать видеоролики – задача для небольших утилит под названием видеокодеки (или просто кодеки). Они представляют собой инструкции-алгоритмы, "переводящие" видеофайлы на доступный компьютеру язык. Количество различных медиакодеков исчисляется сотнями. Искать кодек для конкретного типа файла – неблагодарная задача. Наиболее приемлемое решение проблем – готовые наборы кодеков, так называемые "кодек-паки". В них уже собраны популярные кодеки на все (почти!) случаи жизни. И сразу после установки одного из них система полностью готова к работе с большинством форматов видео.

Лучшие кодек-паки для Window 7/8 от Shark007 и Codec Guide

Две сборки от Shark007 - одно из самых популярных решений видеопроблем. Регулярно обновляется для более быстрой работы и устранения ошибок. Не содержит в своём составе назойливого видеоплеера, чем часто грешат другие пакеты с кодеками. Отличительная особенность кодеков данного пакета – при инсталляции программа автоматически проверяет систему на наличие уже установленных кодеков, а в случае обнаружения удаляет лишнее, чтобы избежать ошибок и конфликтов.

K-Lite Codec Pack - альтернативный пакет кодеков. Существует несколько версий, отличающихся по размеру (и, соответственно, коллекции форматов). Базовый вариант K-Lite содержит самые популярные кодеки и не предлагает установку медиапроигрывателя. Более "навороченные" версии предназначаются для любителей иметь всё и сразу, а также для профессиональной работы в видеоредакторах.

К сожалению, г-н Shark007 в новых версиях стал добавлять к пакету рекламное ПО и в результате браузеры Хром и Firefox даже не дают скачать файлы дистрибутивов. Поэтому мы решили пока заменить их на предыдущую версию его кодеков Win7codecs в двух отдельных файлах под разные битности Windows. Сборки K-Lite будем стараться предлагать самые свежие, т.к. там скрытых сюрпризов нет, пока нет.

Скачать бесплатно Кодеки для Windows 7, 8 и 10

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать аудио и видео кодеки Windows 7

Windows 7/8/10 STANDARD Codecs 3.12

Размер файла: 30.5 Мб Разработчик: Домашняя страница Операционная система: Windows 8/7/Vista/XP Лицензия: Бесплатная Язык интерфейса: Английский Категория программы: Набор кодеков

Windows 7/8 Standard Codecs - набор фильтров, аудио кодеков, видео кодеков и декодеров, необходимых для воспроизведения видео и аудио в Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

ADVANCED Codecs не содержит никаких дополнительных проигрывателей и не меняет системные ассоциации файлов по умолчанию.

При установке он автоматически удалит уже установленные кодеки и заменит их собственными из комплекта для обеспечения лучшей совместимости.

STANDARD Codecs поддерживает следующие типы файлов:

amr, mpc, ofr, divx, mka, ape, flac, evo, flv, m4b, mkv, ogg, ogv, ogm, rmvb, xvid.

Изменения последней версии:

- update LAV filters v.65.35 (official release)

- update MediaInfo DLL 775

- update Icaros 3.0 Beta2 (new GUI)

- fix subtitle crash in 64bit player

- upates specific to Windows 10

Скачать Standard Codecs for Windows 10

Standard Codecs for Windows 10/8.1/7 2.9.5

Standard Codecs for Windows 7 and 8 — последняя версия бесплатных кодеков для качественного воспроизведения видео и аудио в Windows 7 и 8. Программа установки автоматически удалит уже установленные кодеки и заменит их на более эффективные.

Вам не придется ничего менять вручную и настраивать, все за Вас сделает этот набор кодеков. Windows Media Player и Media Center моментально начнет распознает все типы файлов и проигрывать их без проблем. На данный момент Windows 8 Codecs является единственным эффективным решением для качественного воспроизведения мультимедийных файлов на новой операционной системе.

Особенности пакета Standard Codecs for Windows 7 and 8:

— Не содержит проирывателей.

— Многоязычный интерфейс (в том числе на русском).

— Поддерживает воспроизведение потокового видео в популярных браузерах (Opera. Mozilla. Google Chrome ).

— После полной установки нет необходимости настраивать что либо, так как контент воспроизводится сразу же.

— Поддерживает популярные видео и аудио плееры Windows Media Player и Media Center.

Кодеки для KMPlayer (аудио и видео)

Кодеки для KMPlayer (аудио и видео)

Кодеки необходимы для просмотра аудио и видео, закодированного в определенном формате, в том числе и в KMPlayer. Нужно понимать, что кодеков для KMPlayer, как таковых, не существует, а устанавливаются они непосредственно на Windows и затем доступны в практически любом проигрывателе. Грубо говоря, внешние кодеки для KMPlayer — это кодеки для Windows 7 (XP, 8 или любой другой). Здесь предоставлен список самых популярных новых видео- и аудиокодеков для KMPlayer (скачать любой можно бесплатно).

X-Codec Pack 2.7.0

Огромный бесплатный пакет video- и audio кодеков, которому почти любой формат по зубам. В том числе среди видеоформатов присутствует популярный нынче MKV, а среди аудио — AC3 (которого в последних версиях KMPlayer по умолчанию нет) и DTS.

K-Lite Codec Pack 11.0.0

Этот кодек, наверное, в представлении не нуждается, т.к. говорят, что сейчас он установлен чуть ли не на каждом третьем компьютере. Настраиваемая установка и поддержка множества форматов присутствует.

Windows 7 Codec Pack 4.1.1

Win7codecs - кодеки для Windows 7

Win7codecs 2.9.2

Win7codecs - пакет кодеков для Windows 7. Установит все самые последние нужные видео и аудио кодеки. Только кодеки, - и необходимые. Здесь нет ничего лишнего, типа никогда не используемых кодеков и медиа плееров, как в некоторых пакетах.

После установки Win7codecs. все видео и аудио файлы будут проигрываться на Вашем любимом плеере. Win7codecs способен удалить имеющуюся старую версию кодеков и автоматически установить более новую при установке. В результате совместимость не нарушается и внутренних конфликтов не возникает - все становится как надо.

Один из плюсов пакета - включает в себя необходимые средства для воспроизведения потокового видео в интернет браузерах. Второй плюс - не меняет системные ассоциации файлов, это понравится многим. Поддержка Media Center и Windows Media Player. В этой версии улучшена интеграция с DivX, обновлены фильтры gabests, ffdshow. Есть в наличии русский и более 15 других языков.

Настоятельно рекомендуется перед установкой удалить вместе с дополнительными компонентами предыдущие версии.

Для 64-битной версии Windows 7 необходимо установить дополнительно x64 Components (после установки пакета кодеков).

  • Обновлен ffdshow до версии 3925
  • Обновлен gabest до версии 3257