Софт-Архив

Как Обновить Антивирус Авира Бесплатно img-1

Как Обновить Антивирус Авира Бесплатно

Рейтинг: 4.1/5.0 (1849 проголосовавших)

Категория: Windows: Антивирусы

Описание

Обновление бесплатного антивируса Avira Free Antivirus

Обновление бесплатного антивируса Avira Free Antivirus 12.0.0.1125

Avira Free Antivirus — бесплатный антивирус от немецкой компании Avira GmbH. В бесплатной версии поставляется антивирусный сканер и модуль защиты в реальном времени. Защита в реальном времени работает в фоне и проверяет все элементы системы в тот момент, когда она к ним обращается. Если в проверяемых файлах не обнаружено вирусов, Avira разрешает доступ системы к ним. В противном случае доступ блокируется и зловред помещается в карантин. Также имеется планировщик для создания автоматически выполняемых задач и журнал событий для просмотра всех событий, произошедших при работе антивируса.

Как отмечают некоторые пользователи, Avira Free Antivirus находит вирусы после таких антивирусных программ как Avast. Если у вас установлен Avast, то на всякий случай можете проверить свои компьютеры на предмет наличия в них вирусов.

Avira Free Antivirus вполне подойдет для домашнего использования. В процессе работе он не занимает много ресурсов и система с ним работает достаточно шустро, чего нельзя сказать про некоторые платные антивирусные решения известных производителей.

Скачать Avira Free Antivirus

Совет → Перед установкой программ проверьте свой компьютер. Проверить »

Другие статьи, обзоры программ, новости

Бесплатный антивирус Avira от

Avira Free Antivirus 2015 143,47 Мб
  • Интерфейс Русский
  • Система Windows XP/Vista/7/8
  • Лицензия Бесплатно
  • Разработчик
    • Бесплатен только для домашенго использования
    • Не удобный мастер установки
    • Долгая установка
    • Предлагает установить дополнительную панель инструментов
    Основные возможности

    Advanced Real-Time Protection — Базовая защита вашего компьютера в реальном времени с инновационной технологией обнаружения Avira;

    AntiAd/AntiSpyware — отвечает за блокировку рекламных баннеров на сайтах, и за отлов шпионского ПО.

    Rookits Protection — сканирует компьютер на предмет наличия руткитов, которых после проникновения в систему обычными способами обнаружить не удается;

    ProActiv — следит за действиями программ и приложений, при подозрительных операциях уведомляет пользователя о подозрительном поведении;

    Website Safety Advisor — оценка безопасности сайтов в результатах поиска (доступно лишь с установкой дополнительного Avira Search Free Toolbar, встраиваемого в браузеры);

    Browser Tracking Blocker — блокировка слежения за действиями пользователем в интернете через сайты (также через установку Avira Search Free Toolbar);

    Управление брэндмауером Windows — возможность следить за его работой.

    Ограничения бесплатной версии Avira

    Полное отсутствие технической поддержки, в отличии от платных версий, в которых специалисты Avira могут удаленно подключаться к компьютеру пользователя и помогать им в разрешении технических проблем

    Системные требования для Avira:

    Процессор. Intel Pentium 1Ghz и лучше;

  • Как мне бесплатно обновить лицензию антивируса Avira Premium Security Suite?

    Как мне бесплатно обновить лицензию антивируса Avira Premium Security Suite?

    Alf Профи (996) 6 лет назад

    Советую установить Avira AntiVir Personal - Free Antivirus 9.0.0.407 http://www.comss.ru/page.php?id=55

    Avira AntiVir Personal - бесплатный (для приватных пользователей) антивирус предлагающий эффективную защиту против компьютерных вирусов, троянов, червей, backdoor-программ и других угроз с постоянным мониторингом в режиме реального времени. К числу наиболее сильных сторон Avira AntiVir Personal следует отнести хорошо отработанный механизм детектирования полиморфных вирусов.

    Версия 9 включает кнопку быстрого удаления для уничтожения вирусов одним кликом, улучшенный антивирусный, антишпионский (anti-spyware) и антирекламный (anti-adware) движок, а также поддержка низкого разрешения экранов нетбуков.

    Основные особенности Avira AntiVir Personal

    • Резидентный сервис Virus Guard автоматически отслеживает работу с файлами, например при скачивании с интернета.

    • Avira AntiVir Personal находит макровирусы и умеет лечить файлы пораженные ими.

    • Защита от троянов, червей и других вредоносных программ.

    • Защита от программ-звонилок (Costly Dialers).

    • Обнаружение и удаление руткитов.

    • Легкое управление: установка антивируса и настройка полноценной защиты всего за несколько минут.

    • Помощник обновлений Avira AntiVir Personal: автоматические обновления вирусных баз и программных компонентов.

    • Возможность работы по расписанию: настройка времени сканирования и обновления системы.

    Бесплатный антивирус авира– Avira Free Antivirus

    Бесплатный антивирус авира– Avira Free Antivirus

    Бесплатный антивирус авира– Avira Free Antivirus

    Avira Free Antivirus – одна из лучших программ способных очистить ваш персональный компьютер от разнообразных троянов, шпионского ПО и других вирусов. Так же, бесплатный антивирус Авира, поставляется вместе со встроенным брандмауэром, который защитит ваши данные от хакерских атак.

    Разработчики данного софта, постоянно работают над усовершенствованием Avira. Постоянное обновление баз вирусных сигнатур и поддержка, внушат пользователю доверие к этому продукту, который будет постоянно находиться на страже вашей IT безопасности.

    Пользователи, скачавшие Avira Free Antivirus, могут использовать ее совершенно бесплатно. Для более серьезных, корпоративных решений, существуют платные версии для установки на сервера, отлично помогающие в защите от Dos.

    Если у вас нет интернета и нужно обновить вирусную базу, тогда можно воспользоваться пакетом AntiVir VDF Update. С помощью его можно обновлять Avira Free Antivirus в оффлайновом режиме

    Real-Time Protection – будет защищать ПК от троянов, вирусов, руткитов, червей и др.

    Browser Tracking Blocker – защищает отслеживание ваших действий в сети Интернет.

    AntiAd/Spyware – заблокирует программы-шпионы и рекламное ПО на компьютере.

    Website Safety Advisor – определит уровень безопасности сайтов до вашего перехода на них!

    • Размер файла: 96.88 мб
    • ОС: Windows 7, XP, 2000, Vista
    • Издатель: Avira GmbH
    • Язык интерфейса: Русский
    • Статус: Бесплатная программа

    Скриншот Avira Free Antivirus

    Обновление Avira Free Antivirus

    Обновление Avira Free Antivirus

    Любой антивирус должен постоянно усовершенствоваться и обновляться. Спросите почему? Ответ прост – потому что угрозы, от которых он должен защищать постоянно модернизируются и создаются новые. Хочу сообщить вам, что обновить любой антивирус (в том числе и Avira, о его установке читайте здесь ) без доступа к сети Интернет практически невозможно.Поэтому давайте сначала рассмотрим, как осуществить простое обновление.

    Обновляем Avira Free

    Как видите, зразу при открытии главного окна программы, вам дается возможность обновить существующую базу данных вредоносных элементов. Для этого просто нажмите «Обновить».

    Совет! Увидеть дату последнего обновления можно на этой же странице.

    Обновления без подключения к сети Интернет

    Да, есть обходные пути, предусмотрены разработчиками специально для этого. Одним из них есть ручное обновление. Его суть в том, что кто-то другой (или вы) скачиваете обновление с компьютера подключенного к интернету, а потом переносите его на ваш. Как все это делается, я сейчас расскажу.

    Скачивание файла обновлений:

    1. Переходим по ссылке http://www.avira.com/ru/download/product/avira-fusebundle-generator и нажимаем на кнопку «Начать загрузку».
    2. Распаковав архив, запустите на выполнение программу, она создаст архив. Сохраните его на съемный носитель (чтобы открыть на устройстве, которое не имеет доступа к сети Интернет).
    3. Теперь вам нужно открыть созданный файл. В главном окне Avira нажмите на кнопку «Обновление» (в панели меню вверху) и выберите «Ручное обновление».
    4. Найдите файл с обновлениями и нажмите «Открыть». Обновление будет осуществлено.
    Что делать если Avira не обновляется

    Может быть несколько причин. О главных из них сейчас и пойдет речь.

    Неправильные настройки

    Возможное подключение к сети Интернет происходит не автоматически. То есть если вы подключились не по тому подключению, по которому обычно, то обновление невозможно.

    Чтобы это исправить сделайте вот что:

    1. Через вкладку «Сервис» перейдите в раздел «Конфигурация».
    2. Нажмите на пункт «Веб-сервер» и проверьте, чтобы точка стояла на строке «Использовать существующее соединение (сеть)».
    Брандмауэр другой программы безопасности блокирует обновление

    В этом случае вам лично нужно подумать, есть ли на устройстве другое программное обеспечение для безопасности. Если есть, то войдите в брандмауэр и удалите Avira Free Antivirus со списка запрещенных программ.

    Совет! Также посмотрите, не заблокированы ли такие файлы как sched.exe и update.exe

    Теперь вы знаете, как обновить Avira Free Antivirus, а также можете справиться с проблемами, которые могут возникнуть во время обновления (а о том как отключить Avira читайте здесь. а об активации  можно прочесть тут ). Надеюсь, предоставленная мною информация была полезной для вас. Всем приятного дня!

    Avira Antivirus Security 4

    Avira Antivirus Security

    Avira Antivirus Security - надёжная антивирусная защита и набор инструментов для мобильных устройств с OS Android обеспечивающих удаленную блокировку несанкционированного доступа, нахождения потерянного или украденного телефона и блокировки нежелательных звонков и SMS-сообщений. Включает в себя автоматическую антивирусную защиту и ориентирован на широкие возможности функций компонента Анти-Вор. Программа защищает от вредоносных приложений и позволяет пользователю найти и вернуть телефон, в случае потери или кражи.

    Програма Avira Antivirus Security состит из двух компонентов:

    - Собственно приложение, которое устанавливается на Android-устройство;

    - Веб-портал Avira Android Web Console для регистрации и удаленного управления функциями. Веб-портал хранит всю историю выполнения различных функций Avira Antivirus Security на телефонах. Местоположения обнаруженных мобильных устройств, дата и время включения сирены, блокировки и разблокировки - вся информация в удобном онлайн-доступе. Доступно управление 5-ю мобильными устройствами.

    Антивирусная защита Avira Antivirus Security обеспечивает:

    - Обнаружение, блокировку и удаление вредоносных программ.

    - Автоматическое сканирование приложений при установке и обновлении.

    - Сканирование по требованию и проверку приложений в удобное время.

    - Обновление антивирусных баз "по воздуху".

    Blacklist (Черный список) - обеспечивает приватность данных на мобильном устройстве и оберегает пользователя от нежелательных звонков и SMS-сообщений с помощью функций Blacklist и Remote Lock.

    Анти-вор - функция помогающая найти и вернуть потерянный или украденный смартфон.

    Включает все необходимые инструменты, чтобы максимально повысить шансы на возвращение пропавшего мобильного устройства.

    Для нахождения мобильного телефона в случае утери или кражи веб-панель управления Avira Android Web Console предлагает 3 основные функции:

    - Remote Scream - удаленная сирена для нахождения телефона поблизости. Позволяет, зайдя на веб-портал с любого браузера, включить громкую сирену на мобильнике, даже если он был в беззвучном режиме.

    - Location Tracking - определение местоположения потерянного или украденного телефона. Помогаетнайти сигнал мобильного устройства и отобразить его местоположение на карте Google.

    - Owner Notification - оповещение владельца телефона. Человек, нашедший заблокированный телефон может позвонить и сообщить о находке, нажав кнопку на сенсорном экране. Все, что пользователю нужно сделать, это установить альтернативный номер в веб-консоли.

    Настройка, обзор и работа с антивирусом Avira AntiVir как обновить

    Обзор, работа и настройка Avira Free AntiVirus Personal (русская версия)

    На этой странице подробно показаны основные функции работы программы, методы их использования и настройки русскоязычной версии антивируса Avira

    Personal. Инструкция подходит для 9-й, и для 10-й версии, хотя можно использовать для любой версии, учитывая только некоторые отличия в интерфейсе. Основные принципы работы и взаимодействия программы с пользователем у разных версий практически не отличаются. Так же тут показано как запускать проверки и обновлять программу.

    Центр контроля

    Центр контроля предназначен для наблюдения за статусом Вашего компьютера, для управления и пользования компонентами защиты.

    Окно Центр контроля разделено на три области: Меню, Строка меню и основное окно Вид:

    – Меню: Из пунктов меню Центр контроля Вы можете вызвать общие программные функции и информацию об AntiVir Personal

    – Навигационное поле: В разделе навигации Вы можете выбирать между различными вкладками Центр контроля. Отдельные вкладки содержат информацию и доступ к функциям программных компонентов AntiVir Personal, расположенных в строке меню по областям задач. Пример: Область задач Обзор - Раздел Статус.

    – Вид: В этом окне отображается вкладка, которая была выбрана в навигационном поле. В зависимости от вкладки в верхней части основного окна находятся кнопки, предназначенные для выполнения функций / действий. В отдельных вкладках отображаются списки данных или объектов: Вы можете сортировать списки, щелкнув по полю, по которому желаете произвести сортировку

    Включение и выключение Центр контроля

    Вы можете запустить Центр контроля следующими способами: – Двойным щелчком по ярлыку на рабочем столе – С помощью строки AntiVir Personal в меню Пуск | Программы. – Через Avira AntiVir Personal Значок в трее. Закрыть Центр контроля можно с помощью строки Закрыть в меню Файл. Можно также воспользоваться крестиком в правом верхнем углу окна Центр контроля. Если навигация включена, Вы можете перемещаться в меню с помощью клавиш курсора. Кнопкой Enter Вы можете выбрать выделенный пункт меню. Для того, чтобы открыть, закрыть меню Центр контроля или для навигации по меню Вы можете использовать сочетание клавиш: [Alt] + подчеркнутая буква в меню или пункте меню. Удерживайте клавишу [Alt] нажатой, если Вы из меню хотите вызвать пункт меню или подменю.

    Настройка Avira AntiVir.

    Настройка позволяет настраивать AntiVir Personal. После установки AntiVir Personal имеет стандартные настройки, позволяющие оптимально защитить Ваш компьютер. AntiVir Personal позволяет Вам настроить компоненты AntiVir Personal в соответствии с особенностями Вашего компьютера или Вашими требованиями

    Avira AntiVir Настройка имеет вид диалогового окна. Кнопки OK или Применить позволяют сохранить изменения в настройках, кнопка Отмена отменяет настройки, нажав кнопку Значения по умолчанию, Вы вернете стандартные настройки. В строке меню слева Вы можете выбрать различные разделы настроек

    Вызов блока Avira AntiVir. Настройка Вы можете запустить блок настроек несколькими способами: – Через Управление Windows. – Через Центр безопасности Windowsr - начиная с Windows XP SP 2. – Через Avira AntiVir Personal Значок в трее. – В Avira AntiVir Personal Центр контроля через пункт меню Сервис | Настройка. – В Avira AntiVir Personal Центр контроля с помощью кнопки Настройка

    Примечание При нажатии кнопки Настройка Центр контроля Вы попадаете в окно настройки раздела, который активен в Центр контроля. Для выбора отдельных пунктов настройки должен быть включен режим эксперта. В этом случае отображается диалоговое окно, в котором Вы должны включить режим эксперта

    Настройка управление блоком Работа с окном навигации похожа на работу с Windows Explorer: Щелкните по строке в дереве каталогов для отображения этого раздела настроек в диалоговом окне. Щелкните по знаку плюс перед строкой для того, чтобы открылся раздел настроек и подразделы отобразились в виде дерева каталогов. Для того, чтобы скрыть подразделы, щелкните по знаку минус перед соответствующим разделом настроек.

    Примечание Для того, чтобы активировать, деактивировать функции в Avira AntiVir Premium. Настройка и нажимать кнопки, Вы можете использовать сочетания клавиш: [Alt] + подчеркнутая буква в имени функции или обозначении кнопки.

    Примечание Все разделы настройки отображаются только в режиме эксперта. Включите режим эксперта для отображения разделов блока настройки. Режим эксперта может быть защищен паролем, который необходимо указать при его включении

    Если Вы хотите сохранить созданные Вами настройки, нажмите кнопку ОК. Окно настроек будет закрыто. Настройки будут сохранены. - ИЛИ - Нажмите кнопку Применить. Настройки будут сохранены. Окно настройки остается открытым. Если Вы хотите закрыть окно настройки без сохранения изменений, нажмите кнопку Отмена. Окно настройки будет закрыто. Изменения настроек не будут сохранены. Если Вы хотите установить все настройки по умолчанию, нажмите кнопку Значения по умолчанию. Все настройки примут значения по умолчанию. Изменения в списке и созданные пользователем строки в таком случае не сохраняются

    Обзор опций настройки

    Вы располагаете следующими опциями настройки:

    Scanner. Настройка проверки

    Avira Free Antivirus

    Avira Free Antivirus

    Основные возможности:

    - Облачная защита

    - Антивирус и Антишпион

    - Защита от руткитов

    - Веб-защита

    - Защита Android-устройств

    - Родительский контроль

    Описание программы:

    Бесплатный антивирус Avira Free Antivirus использует облачные технологии и антишпион.

    В состав антивируса входят усиленные модули родительского контроля, веб защиты и защиты Android девайсов, это позволяет защитить персональные данные, детей от нежелательного контента и защитить персональный компьютер.

    Антивирус Авира защищает компьютер в режиме реального времени от различного рада интернет угроз, рекламного программного обеспечения, шпионских программ, руткитов, нежелательных зараженных интернет сайтов и файлов загрузки.

    Официальная лицензия:

    Бесплатный антивирус Avira Antivirus сроком на 1 год. Бесплатную лицензию предоставляет разработчик антивирусной программы Avira Operations. Если Вас устраивает уровень защиты и Вы устали обновлять ключи каждый месяц, антивирус Avira Free Antivirus для Вас!