Софт-Архив

Как Обновить Кодеки Windows Media Player img-1

Как Обновить Кодеки Windows Media Player

Рейтинг: 4.7/5.0 (1836 проголосовавших)

Описание

Как переустановить проигрыватель Windows Media в Windows 7?

Как переустановить проигрыватель Windows Media в Windows 7?

Действительно, по многочисленным отзывам в интернете появляется вывод, что работа Windows Media Player в Windows 7 оставляет желать лучшего. И то, что у него очень часто "слетают" настройки - абсолютно не редкость. Вопрос прояснился и я позволю себе предложить Вам вариант, который поможет избежать многих ошибок и Ваш компьютер не будет капризничать при чтении и воспроизведении файлов как видео, так и фото и аудиофайлов. Да, думаю, что и Ваш проигрыватель Windows Media Player восстановит свои функции и не понадобится его переустанавливать. Но после того, как Вы попользуетесь Media Player Classic, я думаю, что возвращаться к проигрывателю Windows Media не захочется. Хочу Вас успокоить: он никуда не исчезнет и даже, как уже сказал, восстановятся его фукции. Теперь к делу: предлагаю установить на компьютер бесплатный "K-Lite Codec Pack", после чего Вы забудете о проблемах просмотра любого видео.

"K-Lite Codec Pack"— это универсальный набор кодеков и утилит, предназначенных для просмотра и обработки аудио- и видеофайлов. В пакет входит большое число свободных, либо бесплатных кодеков и утилит, позволяющих пользователю "не париться" при работе с файлами аудио, видео и изображениями. При установке этого пакета на компьютер будет автоматически установлен "Media Player Classic".

Запускаем его (два раза кликаем мышкой), появляется окно установки, нажимаем "Next"

В следующем окне можно, если есть желание, установить ярлык на рабочий стол для "Media Player Classic" (показано стрелкой)

Следующие два шага - все без изменений, просто нажимаем "Next"

А вот уже в следующем окне ставим "галочку" (показано стрелкой) в окошко "Windows Media Player" - для того, чтобы он имел возможность "пользоваться" всеми устанавливаемыми кодеками

Другие статьи, обзоры программ, новости

Media Player Codec Pack 4

Media Player Codec Pack 4.3.9 Final

Media Player Codec Pack - один из самых популярных и профессиональных пакетов кодеков предназначенный для воспроизведения практически всех форматов современных видео и аудио файлов. Media Player Codec Pack включает в себя мощный пакет фильтров, которые помогут улучшить качество видео и звука. Пакет прост в установке, а также предлагает расширенные настройки для конечного пользователя. Для простой установки выберите "Easy Installation". Для установки дополнительных параметров установки выберите "Expert Installation". После установки Media Player Codec Pack Вы сможете без проблем просматривать любой фильм и прослушивать любую музыку, не волнуясь от типе файла, так как он будет воспроизведён в любом случае. В состав пакета также вошли фильтры ffdshow, различные плагины и вспомогательные инструменты для работы с видео и аудио файлами.

Пакет разработан, с учетов возможности конфликтов между кодеками/фильтрами/ сплиттерами и использует Windows Media Player, тем самым освобождая пользователей от потребности устанавливать другой проигрыватель. Защищенные файлы, такие как iTunes и RealMedia, возможно, нуждаются в другом определенном проигрывателе.

Кроме того, это программное обеспечение включает несколько кодеков, которые позволят Вам кодировать файлы к различным форматам, таким как, например, XviD, DivX, x264 и др.

Программа поддерживает типы файлов сжатие в DivX, XviD, x264, h.264 и еще много других файлов в формате AVI, MKV, OGM, MP4. Поддержка видео включает 3GPP, AVI, MKV, OGM, MP4, MPG, MPEG, VOB, DAT, FLV, PS, TS, Поддержка аудио включают AC3, DTS, AAC, APE, FLAC, TTA, WV, OGG, Vorbis, MO3, ЭТО, XM, S3M, MTM, MOD, UMX.

Подробнее о Media Player Codec Pack:

Compression types that you will be able to decode include:

10bit x264 | x264| h.264 | AVC | DivX | XviD | MP4 | MPEG4 | MPEG2 and many more.

File types you will be able to play include:

mkv | .avi | .flv | .webm | .mp4 | .ts | .m4v | .m4a | .ogm | .ac3 | .dts | .flac | .ape

aac | .ogg | .ofr | .mpc | .3gp and many more.

Resolutions supported include:

All resolutions upto, and including SD (Standard Definition) 480i, 480p, 576i, 576p, + HD (High Definition) 720i, 720p, 1080i, 1080p and beyond.

By using SlySoft AnyDVD HD with this Codec Pack, Windows Vista and Windows 7 users can play:

Protected Bluray, AVCHD, HD-DVD, DVD, CD.

Package Components:

* Media Player Classic Home Cinema 1.7.9 x86.

* ffdshow DirectShow Video Codec 1.3.4533 x86 & x64.

* LAV Video decoder 0.65 x86 & x64.

* XviD Video (Encoder) Codec v1.3.3.

* x264 Video (Encoder) Codec v39.2453.

* Lagarith Lossless Video (Encoder) Codec v1.3.27 x86 & x64.

* AC3Filter v2.6b AC3/DTS Decoder x86 & x64.

* LAV Audio Decoder 0.65 x86 & x64.

How to Update Codecs for Windows Media Player

How to Update Codecs for Windows Media Player

Close all programs.

Open a browser and go to the Codec Installation Package page (see "Resources" section for link).

Hit the "Continue" button. This button will bring you to a page that allows you to download and install a plug-in that validates your Windows operating system.

Hit the "Download plug-in" button at the top of the page if you are running Firefox. Firefox users need to click on the radio button next to "Save to Disk" and hit the "OK" button. Hit "Tools" in your main menu bar and click "Downloads." Open WGAPluginInstall.exe so that it installs on your machine.

Hit the download button after being brought back to the Codec Installation Package page after validation.

Click the "Open" button in the dialog box that appears. Hit the "Open" button again after the download has completed.

Follow the installation prompts. Restart your computer after the software has been installed.

Не работает windows media player - устраняем проблему за 2 минуты!

Не работает windows media player? Решение проблемы!

style="display:inline-block;width:420px;height:90px"

data-ad-client="ca-pub-5641573456513700"

data-ad-slot="4819026470">

Добрый день! Сегодня мы поговорим о таком видео-аудео проигрывателе, как Windows Media Player. Данный проигрыватель встроен в систему Windows каждой операционной системы. Но частенько возникает ситуация, когда данный проигрыватель начинает барахлить.

Это может произойти по разным причинам, довольно часто эта проблема возникает, когда пользователь после переустановки ОС забывает добавить видео кодеки или драйвера. В таком случае я советую добавить или обновить K-Lite Codek Pack. Это соответствующий набор кодеков.

Также желательно добавить драйвера на вашу видеокарту. Обычно они поставляются на DVD диске вместе с видеокартой. Если данного диска нет, ничего страшного. Просто зайдите на сайт производитель вашей видеокарты и скачайте драйвера вашей модели.

Но довольно часто возникает ситуация, когда не работает Windows Media Player, чтобы вы с ним не делали. Просто отказывается работать. Я недавно тоже столкнулся с данной проблемкой. Многие подумают: — «Подумаешь, нашли проблему, можно посмотреть видео с помощью другого проигрывателя!».

Это верно, сейчас действительно существует много значительно более навороченных и лучшего качества проигрывателей. Но суть в том, что многие видео файлы настроены именно под данный проигрыватель. Да и многие пользователи плоховато разбираются в компьютерных программах и пользуются проигрывателем, который поставляется вместе с операционкой. Поэтому, если у них не запускается Windows Media Player, для них это целая проблема.

Компьютер, это целостный механизм. У него все связано между собой, поэтому, когда вы решите данную проблему, ваш комп станет быстрее запускаться, я в этом убедился на собственном опыте.

У меня также возникла данная проблема. Я приобрел один видео курс, который запускался при помощи похожего проигрывателя. Вначале с видео курсом было все в порядке. Он отлично работал, но после очередного обновления системы, он перестал запускаться. Стала появляться ошибка «ole error c00dfeb».

Также я обратил внимание, что вместе с данным курсом не работает Windows Media Player. Я увидел прямую связь между двумя плеерами, поэтому вначале решил восстановить деятельность Медиа Плеера.

Что я только не делал, и обновлял кодеки. И переустанавливал драйвера на видеокарту. Даже хотел переустановить систему, хотя спешить с этим не следует, т.к. после переустановки её придется заново настраивать под себя. На это потребуется время. Да это и не лучший способ, хотя многие его считают универсальным для решения многих задач и проблем. Я же хочу вам предложить более простой способ, не требующий таких кардинальных методов.

Не работает Windows Media Player? Как решить проблему за две минуты!

Если вы решите переустановить данный проигрыватель, вам понадобиться более пятнадцати минут. При этом нет гарантии, что у вас это получится на «Ура». На переустановку же ОС вам потребуется не менее часа, с последующим восстановлением всех необходимых вам программ.

Применив же мой метод, вы затратите всего минуты две. Если у вас стоит Windows ХР, вы входите в «Пуск» ОС, справа нажимаете на команду «Выполнить» и в строку поиска вводите сочетание — regsvr32 jscript.dll — затем нажимает Enter. Далее вводим сочетание — regsvr32 vbscript.dll – следом «Ввод».

При Windows 7 и Vista нажимаете на «Пуск» и в поле «Найти программы и файлы прописываем» те же команды. Вводите их только в порядке, который я указал. После проделанных операций, запускаем проигрыватель и ваша проблема, «Не работает Windows Media Player» — решена!

У вас есть желание самим освоить основы ПК?

Все, что желательно знать о домашнем ПК новичку пользователю, вы узнаете, из нашего бесплатного самоучителя!  Скачать самоучитель.