Софт-Архив

Bandizip img-1

Bandizip

Рейтинг: 4.2/5.0 (1847 проголосовавших)

Категория: Windows: Архиваторы

Описание

Bandizip Скачать - бесплатный архиватор windows

Каталог бесплатного программного о. Самый популярный софт
  • Обновлен: 08 сентября 2015
  • Лицензия: Бесплатная (Freeware)
  • Интерфейс: Многоязычный (Русский)
  • Размер: 4.48Mb
  • Разработчик: Bandisoft
  • Windows: XP / Vista / 7 / 8 / 10 (32-bit & 64-bit)

Bandizip - это в первую очередь очень удобный и практичный архиватор для Windows для повседневной работы с файлами. Обладает всеми востребованными функциями, которые присутствуют в самых популярных программах-архиваторах, таких как WinZip и WinRAR, но с одним важным отличием - Bandizip абсолютно бесплатный.

Примененные в программе Bandizip алгоритмы являются одними из самых быстрых и стабильных среди аналогичных архиваторов. Высокая скорость распаковки и сжатия достигнута за счет отказа от использования промежуточной временной папки. Сам процесс обработки напрямую проходит между начальной папкой и конечной через оперативную память компьютера. Такая реализация продиктована современными объемами применяемых модулей памяти, но даже если исходный размер файла превышает свободное пространство в ОЗУ, тогда на усмотрение алгоритмов Bandizip может быть временно задействована область хранения на HDD или SSD. Еще одним немаловажным приростом к скорости создания архивов можно отнести функцию пропуска повторной архивации в случаев, если в сжимаемой папке присутствуют уже сжатые в архив файлы.

Во время установки Bandizip предложит ассоциировать файлы всех поддерживаемых программой форматов архивов (RAR, JAR, CAB, ACE, APK, ALZ, ARJ, BZ, BH, BZ2, J2J, GZ, ISO IPA, IMG, LZH, LZMA, LHA, TBZ, TBZ2, PMA, TGZ, UDF, TXZ, TLZ, WIM, WAR, Z и XZ). Все эти типы сжатых файлов в полной мере доступны для распаковки в первоисходный вид.

Для создания сжатых архивов доступны несколько распространенных типов Zip(z01), ZipX(zx01), TAR, TGZ, 7Z(7z.001), LZH, ISO, EXE(e01). При архивировании в исполняемый/самораспаковывающийся формат можно указать SFX параметры (путь распаковки, заголовки окон, автозапуск файла после извлечения, сообщения пользователю).

Также при создании архива доступен на выбор способ упаковки фалов (исходное/быстрое/нормальное/максимальное - сжатие). При желании или технической необходимости создаваемый архив можно автоматически "разбить" на части по уже заготовленным размерам или в произвольно указанном объеме. Вдобавок Bandizip при создании архива позволяет установить защиту паролем на несанкционированную распаковку.

Список изменений в Bandizip 5.07.12631
  • Улучшена совместимость с Windows 10
  • Добавлена возможность распаковывать файлы i00, i01, i02.
  • Исправлены ошибки при распаковке XZ файлов
  • Улучшен и ускорен алгоритм распаковки RAR5 и CAB архивов
Скачать Bandizip 5.09.12652: Также посмотрите

Популярный архиватор для Windows с высокой степенью сжатия благодаря собственному алгоритму запаковки.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Bandizip скачать бесплатно Бандизип

Архиватор Bandizip 5.10

Bandizip — интерфейс архиватора

Bandizip (БандиЗип ) — бесплатный, быстрый, удобный и надежный архиватор, который поддерживает работу с форматами WinZip. WinRAR, 7-Zip. образами компакт дисков ISO, UDF и Java файлами — Jar.

Приложение использует быстрый алгоритм для сжатия и распаковки архивов задействующий возможности современных многоядерных процессоров, поддерживает технологию перетаскивания файлов Drag-and-Drop и может создавать самораспаковывающиеся архивы с расширением .exe.

Бандизип — окно настроек архиватора

Архиватор работает с большим количеством форматов в том числе и с многотомными архивами, поддерживает сжатие в форматы Zip (z01), ZipX (zx01), TAR, TGZ, 7Z (7z.001), EXE (e01) и распаковку форматов RAR (part1.rar, r01), ACE, ALZ, APK, ARJ, BH, BZ, BZ2, CAB, EGG, GZ, J2J, JAR, IMG, IPA, ISO. LHA, LZH, LZMA, PMA, TBZ, TBZ2, TGZ, TLZ, TXZ, UDF. WAR, WIM, XZ, Z.

Bandizip бесплатен не только для домашнего, но и для коммерческого использования, что положительно сказывается на популярности архиватора.

Bandizip Архиватор скачать бесплатно

Архиватор Bandizip скачать

Bandizip - новый переспективный архиватор. поддерживает большинство популярных форматов архивов, хорошее сжатие, высокую скорость работы.

Bandizip приятный и легкий в использовании бесплатный архиватор. Несмотря на бесплатность поддерживает распаковку большого количества архивных форматов, как рапространенных так и малоизвестных: ZIP, 7z, RAR, LHA, CAB, JAR, ARJ, ISO и многие другие.

Bandizip имеет современный и понятный многоязычный интерфейс, позволяющий задать настройки для архивации по умолчанию. При помощи Инструментов меню главного окна пользователь может преобразовать архив в другую кодировку, поддерживается Unicode, или сконвертировать его из одного архивного типа в другой. При архивировании можно исключать служебный системный файл thumbs.db из архива при сжатии. Использование функции "Высокоскоростное архивирование" позволяет пропускать и не пересжимать повторно файлы, которые уже сжаты и попали в новый архив. Это существенно экономит время архивирования. Программа поддерживает.

Функционал Bandizip позволяет создавать самораспаковывающиеся exe-архивы, разделять их на части.

Программа полностью поддерживает метод Drug-N-Drop, при котором для создания или распаковки архива достаточно просто перетащить необходимые файлы из Windows Explorer или другого менеджера файлов прямо в окно программы или на ее иконку.

При установке программа встраивает свои функции в контекстное меню Проводника Windows. Команды контекстного меню и их количество пользователь может настроить самостоятельно в разделе настроек программы.

IZArc по функциональности не уступает популярному архиватору 7-Zip а по скорости превосходит его.

Скачать Bandizip (4.5 Mб)

Bandizip Final Portable

RSLOAD.NET - скачай все бесплатно

На нашем сайте уже выкладывалось большое количество разных архиваторов. Предлагаю вам познакомиться с еще одним, достаточно мощным в этой области, разработчиками данной программы являются Японцы. Обратите внимание вот на какой момент, мне лично не известно, чтобы какая-нибудь программа в этой области давала возможность просматривать содержимое архива из контекстного меню проводника, а данная разработка способна с легкостью это сделать, скачать Bandizip можно в полной новости.

Конечно же архиватор работает с огромным количеством форматов, вы сможете создавать самораспаковывающиеся exe файлы из разных файлов и папок, можно конечно просматривать что внутри архива до его распаковки, полная поддержка Юникода имеется. Работает Bandizip достаточно быстро, сжимает файлы шустро, все существующие форматы архивов вы сможете в настройках программы ассоциировать с этой разработкой. После чего при двойном клике на архиве, перед вами откроется главное окно Bandizip в котором можно непосредственно работать, между прочим интерфейс достаточно стандартен и удобен в использовании, за что спасибо разработчикам, мудрить не стали. Из контекстного меню конечно же можно извлекать содержимое архивов, в нем же можно просмотреть что внутри архива, для этого не забываем в настройках поставить нужную галочку.

Bandizip умеет проверять архив на наличие ошибок, перед тем как сжать файл, вы сможете настроить степень сжатия, можно указать размер разбивки архива, задать пароль также возможно. Насколько мне известно, сжимать вы сможете не в такое большое количество форматов как извлекать, поправьте меня если я не прав. В целом архиватор неплохой, я с ним впервые познакомился и никакого негатива к нему нет, он бесплатен, работает быстро, имеет свои плюсы, есть Русская поддержка, есть возможности которые отсутствуют в других программах такого типа, в общем зацепить он вполне может.

Bandizip для Windows - скачать бесплатно

Обратите внимание

Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • CheMax Team | 2016-01-04

Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • The GIMP Team | 2016-01-04

Мощная и бесплатная антивирусная программа, которая защитить ваш компьютер от всяческих угроз, включая вирусы, трояны, и т.д. AVG Anti-Virus Free также защитить вас в Интернете от потенциально опасных веб-сайтов и других видов угроз.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • AVG | 2016-01-04

Bandizip - скачать бесплатно русскую версию Bandizip для Windows

Основная информация о программе

Bandizip – это бесплатный архиватор, который не так давно появился на просторах сети. Он работает с достаточно большим количеством современных форматов архивов, что позволяет открыть с его помощью практически любой архив. Программа отличается простым и приятным многоязычным интерфейсом, ориентированным на широкий круг пользователей. Также, хорошим достоинством приложения, которое выделяет его среди аналогов, является высокая степень сжатия и высокое быстродействие.

Функционал архиватора в первую очередь направлен на экономию времени. К примеру, есть такая функция как «Высокоскоростное архивирование», которая позволяет пропускать и не пережимать заново уже сжатые файлы. Кроме того, пользователю предоставляется возможность самостоятельной настройки меню программы. Он может добавить в него необходимые функции и элементы управления. Еще одной важной особенностью является поддержка технологии Drag and drop. Bandzip также позволяет создавать самораспаковывающиеся архивы. При необходимости, их можно разделить на несколько частей. Стоит отметить, что в сравнении c популярным сейчас архиватором 7-Zip, рассматриваемая нами программа ничуть не уступает по функциональности, а по скорости работы даже превосходит "коллегу". Поэтому, в перспективе Bandizip вполне может выйти на первое место по популярности среди программ своей категории.

Bandizip скачать бесплатно на

Bandizip скачать

Интерфейс программы: Русский

Платформа: XP / 7 / Vista

Производитель: Bandisoft

Сайт: www.bandicam.com

Bandizip представляет собой простую, но весьма функциональную программу, которая предназначена для работы с архивными данными любого типа. По всей видимости, нет такого формата который бы приложение Bandizip не смогла распознать. Не менее важным является и то, что программа Bandizip оптимизирована для работы с многоядерными процессорами. Да и распространяется она совершенно бесплатно, а вопрос о том, где ее скачать бесплатно, вообще не ставится, ибо в сети Интернет ссылок на бесплатную загрузку программы Bandizip, хоть отбавляй.

Основные возможности программы Bandizip

Собственно само приложение Bandizip довольно просто в использовании, тем более, что все настройки автоматизированы (разве что, за редким исключением). Как многие приложения такого типа, программа Bandizip интегрируется во все контекстные меню операционной системы, которые могут быть связаны с выполнением операций с архивными файлами. Это касается, как создания архивов любого типа, так и извлечения данных. Главное окно программы имеет всего несколько основных кнопок и панель меню. На кнопках представлены основные операции, куда входить разархивирование, создание архива, добавление или удаление файлов, тестирование архива, вид представления и т.д. Так что, использовать все функции можно в одно нажатие на соответствующую кнопку.

Само собой разумеется, что можно создавать архивы любого типа, включая самораспаковывающиеся архивы формата выполняемого файла EXE. Точно так же, как и многих приложений, разработанных в этой области, в программе Bandizip имеется возможность использования заданного размера конечного файла. Это может быть автоматическая установка или ручная. При этом можно использовать создание и установку на архивы паролей любой сложности или применять алгоритмы шифрования данных на основе ZipCrypto и AES 256, что в более надежной степени обеспечивает конфиденциальность информации, нежели обычное использование пароля.

Наконец, самое главное. Стоит отметить, какое огромное количество архивных форматов поддерживает программный продукт Bandizip. Разнообразие просто поражает. Судите сами, здесь представлены форматы ZIP, ZIPX, TAR, TGZ, 7Z, EXE (самораспаковывающиеся архивы), RAR, ACE, ALZ, APK, ARJ, BH, BZ, BZ2, CAB, EGG, GZ, J2J, JAR, IMG, IPA, ISO, LHA, LZH, LZMA, PMA, TBZ, TBZ2, TGZ, TLZ, TXZ, UDF, WAR, WIM, XZ и Z. Где еще вы встретите такое разнообразие? Так что, программа Bandizip на сегодняшний день составляет довольно сильную конкуренцию многим титулованным приложениям, созданным в области работы с архивами. И это неудивительно. Стоит только посмотреть на количество поддерживаемых форматов, не говоря уже о других функциональных возможностях и простоте работы с приложением Bandizip. Плюс ко всему, и то, что его можно скачать и использовать после установки абсолютно бесплатно.

Bandizip - скачать бесплатно Bandizip

Bandizip 5.10

Bandizip - это быстрый и мощный архиватор, поддерживающий работу со многими форматами архивов, такими как WinZip, 7-Zip, WinRAR и другими. Этот инструмент использует очень быстрый алгоритм для сжатия и распаковки архивов, обладает высокой скоростью архивации. Кроме того, поддерживаются функции Drag and Drop (перетаскивание) и мультисжатия. Также эта утилита дает возможность просматривать содержимое архива из контекстного меню проводника Windows даже до его распаковки, создавать самораспаковывающиеся архивы, поддерживает Unicode, проверяет архив на наличие ошибок, настраивает степень сжатия и размер разбивки архива.

    Поддерживаемые форматы для сжатия и распаковки: Zip(z01), ZipX(zx01), TAR, TGZ, 7Z(7z.001), LZH, ISO, EXE(e01). Поддерживаемые форматы только для распаковки: RAR(part1.rar, r01), ACE, ALZ, APK, ARJ, BH, BZ, BZ2, CAB, EGG, GZ, J2J, JAR, IMG, IPA, ISO, LHA, LZH, LZMA, PMA, TBZ, TBZ2, TGZ, TLZ, TXZ, UDF, WAR, WIM, XZ, Z.
Отзывы о Bandizip 5.10

(ерж про Bandizip 5.10 [11-11-2015]

Опытным путём нашёл такой способ установки русского языка в портативную версию архиватора. Делаю так:

2. скачиваю или беру из предыдущей версии файл русификации,

3. создаю папку lang, закидываю в неё файл русификации, и эту папку вставляю в папку с портативной английской версией, удаляю файл config. Всё. Программа запускается на русском языке.

Астор про Bandizip 3.11 [06-05-2014]

Для тех, кому нужен архиватор просто для распаковать/запаковать - самое оно! Простой и отлично работающий архиватор. К тому же обновляется почаще остальных.

Алексей про Bandizip 3.10 [24-01-2014]

Простая как топор-колун и табурет,всё что надо распаковать файл из иннета,и запаковать,дружественный интуитивно понятный итерфейс,без всяких графиков сжатия,проверки быстродействия и прочей хрени как в хаозип