Софт-Архив

Afce Редактор Блок-схем 11.05 Торрент img-1

Afce Редактор Блок-схем 11.05 Торрент

Рейтинг: 4.0/5.0 (1850 проголосовавших)

Описание

Afce редактор блок-схем 11.05 торрент

FCEditor 1.6.117

К сожалению многие школьные и вузовские преподователи не осознают, что блок-схемы - это пережиток дострукторной эпохи в программировании (FORTRAN, BASIC). И что программа, записанная на языке структурного программирования (PASCAL, C) описывает себя как нильзя лучше (это одна из важных особенностей этих ЯП). Как итог такого недопонимания - вас заставляют чертить эти "чёртовы" блок-схемы. Большинство поступает так: сначала пишет программу на языке программирования, а затем по готовой программе составляет блок-схему. Что собственно и доказывает вышесказанное. Но, не будем о грустном. Оказывается, составление блок-схем можно возложить на плечи машины! Встречаем FCEditor.

Название. FCEditor

Версия. 1.6.0.117

Разработчик. FCEditor

Платформа. Windows

Назначение. редактирование блок-схем программ и конвертация из кода программы в блок-схему.

Основная идея. изобразить блок-схему с произвольным по величине (имеется в виду текст) содержанием. В большинстве редакторов, если и имеется возможность автоматически менять размер компонентов, то все стрелки и переходы все равно надо расставлять вручную. В FCEditor это делается автоматически.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Онлайн генератор блок-схемы

Онлайн генератор блок-схемы

Перед вами стоит задача нарисовать блок-схему. Понадобиться работа со схемой может не только школьнику и студенту, но и работника серьёзной компании могут озадачить составлением план-схемы или бизнес-плана.

Сервис Draw — генератор для создания схем.

на русском языке и совершенно бесплатный

1. Сначала необходимо выбрать, где вы хотите сохранить проект:

  • Google Диск
  • Dropbox
  • Device (ваш компьютер) — рекомендуем выбрать этот режим
  • В браузере

2. Выбираете «Create new diagram» или, если хотите исправить созданную ранее схему, то «Open…»

3. Даете имя файлу и жмете кнопку внизу «Create» (Создать).

4. Путем перетаскивания объектов и стрелочек на лист создаете блок-схему или схематичный план. Все легко выравнивается, а большой выбор объектов избавит от ручного рисования.

  • первый, как макет пусть будет в xml, чтобы можно было позже что-то исправить в том же сервисе, загрузив файл. Сохраните макет через «Файл-Сохранить как»;
  • второй в формате на ваш выбор pdf, jpg, png, gif, в векторе svg и другие доступные по пути «Файл-Download as»)

Видео-инструкция:

Программа для автоматического создания блок схем

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору попробовал. программа действительно неплоха. из минусов могу отметить раздражающую анимацию, без которой, на мой взгляд, можно было бы и обойтись без ущерба для дела. софт позволяет отключить анимацию, но при этом она (анимация) замирает там, где ее заморозили - вместо того чтобы исчезнуть. из плюсов - бесплатность.

итого, программа неплоха, но в общей табели о рангах - не лучшая.

а вот перечень аналогичных продуктов.

- CodeVisual2FlowChart - весьма функциональна, бесплатна (отсутствие регистрации налагает несущественные ограничения). но лично мне не понравился вид самой схемы (собственно, это общий головняк по многим продуктам этого класса). однако, в целом очень достойно.

- FCeditor - вроде бы все хорошо, но какая-то. долгая. долго запускается, долго соображает, короче, все - долго. ИМХО.

- БлокСхемник (programmir.far.ru/basic.htm) - прекрасные впечатления, удобная схема, бесплатность. с учетом последнего обстоятельства - наверно, лучшее из того, что я нашел. опять же, ИМХО.

- DiamFC - была бы лучшей, если бы не была shareware. более функциональна, чем предыдущий вариант, схемы удобны и легко читаемы, возможность представления результатов в форматах Excel и Word. все прекрасно - кроме бесплатности. хотя, может и верно, что за лучшее надо платить. впрочем, на сайте обещают активацию за пост на форумах.

чем, собственно, сейчас и занимаюсь. пишу хвалебный пост. но это не реклама. если бы эта программа не понравилась мне больше других в результате долгих поисков - то фиг бы я здесь сидел и сообщение писал.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 06-02-2009 | Отправлено: 15:05 01-12-2012 | Исправлено: 16121977 . 19:24 01-12-2012

Afce редактор блок-схем 11.05 торрент

Редактор блок-схем

Редактор блок-схем – программа, предназначенная для создания и редактирования блок-схем. Программа распространяется бесплатно.

Блок-схемы дают возможность наглядного представления алгоритма, это упрощает понимание его структуры и дает возможность оптимизировать алгоритм на взгляд. Еще одним существенным плюсом блок-схем является то, что, разрабатывая алгоритм, Вы не привязаны к синтаксису определенного языка, Вы можете работать на С, а Ваши друзья на Паскале, Java или Бейсике, но созданные Вами алгоритмы легко переносятся на любой язык программирования.

Редактор также может использоваться для создания диаграмм. Начиная с версии 3.0.0 редактора появилась возможность подключать пользовательские блоки и использовать редактор для отрисивки, к примеру, радиосхем или структур сети.

Редактор блок-схем - специализированная программа, она предоставляет тот набор инструментов, который необходим именно для создания блок-схем, что является существенным аргументом в пользу применения данной программы, а не использования графических редакторов. Набор дополнительных опций позволяет оптимизировать процесс разработки блок-схем и дальнейшего преобразования их в процедуры и функции языка программирования.

Системные требования программы очень скромные и она запускается практически на любом компьютере с любой версией Windows (разумеется, не младше Windows 95 :) ).

Останавливаясь подробнее на опциях редактора, следует отметить некоторые из них, которые помогут Вам в работе.
  1. Использование шаблонов при создании блок-схем. Известно, что при создании алгоритмов часто используются повторяющиеся структуры, как то: различные варианты циклов, полные или не полные альтернативы, множественные ветвления и другие. Вы можете выделить те структуры, которые часто используете в своих алгоритмах, и затем добавлять "одним щелчком мыши" в создаваемые блок-схемы, это избавит Вас от необходимости прорисовывать их каждый раз заново.
  2. Импорт процедур и функций языков программирования. Редактор предоставляет Вам возможность импортировать процедуры и функции, реализованные на каком-нибудь из известных языков программирования. Эта опция полезна для того, чтобы лучше разобраться в структуре алгоритма, написанного на языке программирования, который Вы знаете не достаточно хорошо, или при разборе алгоритмов написанных Вами достаточно давно и уже подзабытых.
  3. Экспорт блок-схем в процедуры и функции языков программирования. Данная опция редактора избавит Вас от утомительного процесса переноса уже созданного в виде блок-схемы алгоритма, на тот язык на котором Вы собираетесь писать программу.
  4. Экспорт блок-схем в различные графические форматы. Данная возможность позволит Вам использовать созданные блок-схемы при создании документации к программам или для того, чтобы передать блок-схему тому, кто еще не работает с этим редактором.

НРТК it-Blog - Нижегородский радиотехнический колледж it-Blog

Из истории одного дипломного проекта Май 11, 2011

Дипломныей проект "AFCE. Редактор блок-схем c интерпретацией в исходный код"

У нас близиться горячая пора — предварительный показ и защита дипломных проектов. Сегодня один из дипломников, Сергей Рябенко принес предварительный вариант программы, над которой он работает в рамках своего дипломного проекта — «Доработка кросплатформенного редактора блок-схем AFCE».

Изначально эта система была написана Зинкевичем Виктором и размещена на его сайте. С этой программой мы познакомились около года назад. Очень проста, понятна и удобна при обучении студентов алгоритмизации. Но у нее был ряд недостатков:

  • Была поддержка всего трех языков, Паскаля, С/С++ и языка Ершова. В то время как у нас в Колледже широко используются такие современные языки как PHP, JavaScript и Python
  • Некоторые графические элементы блок-схем были выполнены не по ГОСТу .
  • Локализация была выполнена в «захардкоженом» виде.
  • Небыло инструментов для развертывания и закрытия панелей с кодом и составными элементами блок схемы, что приводило к невозможности повторного окрытия поля с кодом при его свертывании.

Именно эти вещи было решено доработать в рамках дипломного проекта Сергея. Благо, лицензия GPL. под которой распространяется оригинальная программа, нам позволяла это сделать.

Наша разработка - добавление в редактор AFCE поддержки современных языков программирования PHP, JavaScript, Python

Сегодня мы увидели предварительные результаты:

  • Программа прекрасно поддерживает интерпретацию блок схем на языки C/C++, Pascal, PHP, JavaScript, Python.
  • Работает переключение интерфейса на русский и английский языки.
  • Все элементы блок-схем выполнены по ГОСТу
  • На главную панель программы добавлены кнопки для развертывания/скрытия панелей с кодом и элементами блок-схем (это удобно при работе с программой на интерактивной доске).

Остались небольшие шероховатости. Было решено разделить языки С и С++ в два отдельных варианта синтаксиса исходного кода программы и сделать небольшие доработки по элементов ввода и вывода в код.

Предлагаем и вам попробовать предварительный вариант и прислать свои отзывы и замечания.

Скачать программу можно по Этой ссылке .

Программа AFCE работает в операционных системах:

  • GNU/Linux (Ubuntu, Mandriva, ALT Linux и др.)
  • Microsoft Windows (2000/XP/2003/2008/Vista)
  • Версия для MacOSX тестируется

СПО в российских школах - Blog Archive - Редактор блок-схем AFCE

СПО в российских школах

Сентябрь 29, 2011

Редактор блок-схем AFCE

Автор: Владимир Черный

Недавно в репозитории Сизиф появилась разработанная в Нижегородском радиотехническом колледже программа afce. Программа первоначально разработанная Виктором Зенкевичем была доработана студентом колледжа Сергеем Рябенко. Она предназначена для создания, редактирования, печати и экспорта в изображения и текст программ блок-схем алгоритмов. Поддерживаются языки: Pascal, C, C++, Алгоритмический язык Ершова, Python, php, JavaScript.

В нынешней реализации программа позволяет составлять блок-схему в соответствии с ГОСТом и экспортировать ее в векторный (SVG) или растровый форматы (BMP, JPEG, PNG, TIFF, ICO, PPM, XBM, XPM). Интерфейс программы прост и понятен, а панели с кодом и инструментами можно убирать или пускать в «свободное плавание» по экрану. Составив блок-схему для одного языка программирования, вы можете составить программы на любом другом из доступных языков просто сменив его в окне исходного кода.

Комментарии (14) к “Редактор блок-схем AFCE”

Отличная программа, и, что немаловажно, на сайте разработчика есть и виндовый бинарник. Нет, поймите меня правильно, мне не нужна виндовая версия, в классе стоит Аль-Терминал, а вот школьники дома пока на винде.

Редактор блок-схем AFCE

Новости СПО
    Shotcut 16.01 Shotcut 16.01 Выпущена очередная версия Shotcut — свободного видеоредактора, основанного на мультимедийном фреймворке MLT.Приложение поддерживает многие видео, аудио и графические форматы с помощью FFmpeg, имеет аппаратную поддержку обработки видео.Главные новые возможности: хромакей (в наличии простой и расширенный видеофильтр); изменение скорости видео/аудио при[…]

Git 2.7.0 Git 2.7.0 Команда разработчиков Git рада сообщить о релизе Git 2.7.0. Этот выпуск содержит более 800 коммитов от 81 автора, 26 из которых не так давно присоединились к проекту.( Основные изменения ) >>> Официальный анонс>>> Примечания к выпуску git

SystemRescueCd 4.7.0 SystemRescueCd 4.7.0 Состоялся релиз SystemRescueCd 4.7.0 — популярного LiveCD для восстановления системы на базе Gentoo.Изменения: Стандартное ядро обновлено до 3.18.25, альтернативное — до 4.1.15. Обновлены среда и драйверы Xorg до xorg-server-1.17.4. Обновлены утилиты для файловой системы Btrfs (до 4.3.1) и программа для клонирования разделов[…]

Не все спонсоры Jolla получат обещанные планшеты Не все спонсоры Jolla получат обещанные планшеты Компания Jolla опубликовала статью в собственном блоге где, помимо всего прочего, сообщила «плохую новость»: не все (или никто — фраза на английском сформулирована достаточно двусмысленно) люди, поддержавшие проект на сайте Indiegogo, получат обещанный планшет. Компания, однако, обещает, что никто не[…]

И снова год Пингвина! И снова год Пингвина! Дорогие коллеги, друзья! Команда ALT Linux поздравляет вас с Новым 2016 годом! Мы желаем вам сил и целеустремленности для достижения самых высоких целей в жизни, для реализации самых грандиозных планов. Вы наверное помните, что иногда мы объявляем год Пингвина. Его[…]

Конференция PgConf.Russia 2016. Конференция PgConf.Russia 2016. 3-5 февраля 2016 года состоится международная конференция PgConf.Russia 2016. Это российская конференция международного уровня, посвященная PostgreSQL. На конференции участники смогут узнать об опыте внедрения и эксплуатации PostgreSQL в отечественных и зарубежных компаниях, услышать новости от разработчиков, обсудить возможности работы отказоустойчивых[…]

В Омске открыли ИТ-лабораторию с использованием ALT Linux. В Омске открыли ИТ-лабораторию с использованием ALT Linux. Целью создания лаборатории, которая станет научно-практической базой, является привлечение студентов и профессиональных «айтишников» к изучению самого современного программного и аппаратного обеспечения, оборудования и средств защиты информации. Также в лаборатории можно оценить отечественные аналоги программно-аппаратных комплексов для эффективного импортозамещения, что актуально[…]

Опубликован зимний выпуск стартовых наборов (starter. Опубликован зимний выпуск стартовых наборов (starter. Стартовые наборы — новый способ распространения и начала работы со стабильным репозиторием, расчитанный на пользователей, предпочитающих самостоятельно определять список пакетов приложений и настраивать систему. Образы включают в себя базовую систему, одно из окружений рабочего стола или оконный менеджер, либо набор[…]

Учебник «Информатика» 3-е издание Учебник «Информатика» 3-е издание В помощь учителям и преподавателям информатики вышло в свет 3-е, переработанное и дополненное издание учебника А. Грошева и П.Заклякова «Информатика». В третьем переиздании, по сравнению со вторым, исправлены опечатки и мелкие ошибки, немного (на 5-7%) изменено наполнение. Из издания были[…]

Академия ALT Linux на Интуите Академия ALT Linux на Интуите Интернет-университет информационных технологий

Доклады десятой конференции «СПО в Высшей школе» Доклады десятой конференции «СПО в Высшей школе» В конце января 2015 года в университете города Переславля прошла «юбилейная» десятая конференция «Свободное программное обеспечение в Высшей школе». Благодаря Стасу Фомину, который ведет съемку конференций Альт Линукс последние несколько лет, можно посмотреть доклады, представленные на конференции. Полный набор докладов[…]

Учебник «Программирование на языке С++ в среде Qt Creator» Учебник «Программирование на языке С++ в среде Qt Creator» В серии «Библиотека Альт Линукс» вышел учебник «Программирование на языке С++ в среде Qt Creator», созданный международным коллективом авторов (Беларусь, Россия, Украина), А именно авторы: Е. Р. Алексеев, Г. Г. Злобин, Д. А. Костюк, О. В. Чеснокова, А. С. Чмыхало.[…]

Бесплатная программа для рисования блок-схем

Бесплатная программа для рисования блок-схем

Строго говоря, термина «блок-схема» не существует. Вместо этой фразы правильно говорить «схема алгоритма», но сейчас не об этом. Моя статья о том, можно ли быстро и удобно рисовать алгоритмы, при этом еще чтобы это было бесплатно. Было бы здорово, если бы существовал бесплатный аналог онлайн-редактора Gliffy, и он на наше счастье есть.

Речь идет о Pencil Project. Это бесплатная программа с открытым исходным кодом, доступная для всех платформ (Windows, Linux, Mac, разработан даже плагин к Firefox). Ее предназначение не столько в том, чтобы рисовать схемы алгоритмов, она создана в целом для прототипирования. То есть там можно еще и смоделировать интерфейс. Получается, что эта программа является конкурентом не только Gliffy, но и Moqups .

Алгоритмы в Pencil рисовать очень легко. Для этого имеется выделенная библиотека примитивов со стандартными блоками и соединителями. Выглядит это примерно так:

При рисовании блоков они привязываются автоматически к сетке, что позволяет легко их выравнивать. Нарисовав один блок, другой блок можно «примагнитить» к нему снизу или сбоку, всё при этом будет ровно.

Если навести на блок и кликнуть мышью один раз, будет режим изменения размера блока и перетаскивания. Если кликнуть второй раз, блок можно будет вращать (появятся круглые красные точки по краям).

Доступны основные базовые возможности, практически как в Visio: блоки можно объединять в группы, перетаскивать и копировать, располагать выше или ниже по слоям, магнитить коннекторы к центру и т.д.

Недостатки тоже присутствуют, например, не очень корректная работа углового соединителя: он иногда трансформируется в невообразимый зигзаг при попытке его выделить и перетащить. Но эти недостатки столь несущественны, что не помешали занять программе Pencil достойное место в моей коллекции повседневных инструментов разработчика.