Софт-Архив

X Cash img-1

X Cash

Рейтинг: 4.1/5.0 (1832 проголосовавших)

Описание

X-Cash Семейный бюджет 2

X-Cash <Семейный бюджет> 2.1 Rus

Деньги, как известно, любят счет. В условиях тотальной компьютеризации и автоматизации подсчитывать свои финансы, записывая расходы и доходы в тетрадь, нерационально. Тем более что на рынке существуют специальные программы, созданные для ведения домашней бухгалтерии. И одна из них - X-Cash «Семейный бюджет». Это бесплатная программа, разошедшаяся по всей России в десятках тысяч копий.

В версии X-Cash 2.1. увеличен функционал, появились дополнительные возможности настройки программы.

В частности, кроме стандартных статей приходов и расходов появились счета, или, проще говоря, «кошельки». У одной семьи может быть множество разных счетов: это и банковские счета, и общая «копилка», в которой дома хранятся деньги, и карманные деньги каждого из членов семьи. При внесении в программу расходов выбирается счет, с которого будут сняты средства. Запись дохода, соответственно, сопровождается выбором счета, на который деньги поступят. Возможны также операции по перемещению денег с одного счета на другой – в том случае, например, если родители выдают деньги ребенку.

В новой версии X-Cash расширены возможности существующих отчетов («Анализ», «Отчет по периодам») и появился новый отчет – «Остатки на счетах». Кроме того, в X-Cash добавлен конструктор отчетов (Fast Report), позволяющий пользователю самостоятельно создавать «бумажные» формы, и реализована возможность составления пакетов документов для вывода на печать. Появились и дополнительные вспомогательные функции, к примеру, групповые операции (т.е. совершение операций сразу с несколькими строками журнала) и прикрепление к строкам любых файлов, в том числе изображений.

Решение о выпуске новой версии «Семейного бюджета» было принято разработчиками – компанией MiraxSoft – в связи с популярностью программы и непрерывно поступающими запросами пользователей.

«Семейный бюджет» написан на программном ядре системы управления предприятием Business Control и вобрал в себя всё лучшее, что есть в этой современной разработке. X-Cash обладает удобным интерфейсом, прост в использовании, позволяет вести учёт денежных операций, в том числе мультивалютный, а также проводить анализ затрат и поступлений по периодам. Уникальная система фильтрации позволяет буквально по щелчку мыши получить любую информацию о материальном положении семьи. Гибкие настройки статей расходов и доходов дают возможность построить собственную финансовую учетную схему.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Семейный бюджет 2

Семейный бюджет 2.5

Совместимость с Vista. полная

Язык интерфейса. русский

Таблэтка. Не требуется

Описание. Программа "Семейный бюджет" - это Ваш новый помощник в постоянном учете и анализе личных доходов и расходов. Просто вводите свои доходы и расходы каждый день. Остальное за Вас сделает программа!

Вот ее основные преимущества:

- Функциональность. Учет расходов и доходов по категориям, по нескольким счетам.

- Простота использования. При учете расходов и доходов от Вас требуется минимум времени и усилий. Программа сама подбирает нужную категорию и дату (по Вашим настройкам).

- Бюджет. Программа сгруппирует расходы и доходы по категориям, датам и покажет в удобной форме на что Вы тратите деньги.

- Отчеты. Вы легко (одним щелчком мыши) можете составить подробный отчет, состоящий из 8 различных частей. (по категориям, расходам, доходам и т.д.).

- Графики. В программе можно построить 10 различных типов графиков. Каждый из них можно по-разному отобразить (5 способов) и настроить.

- Экспорт. Сохраняйте полученный отчет в различные форматы: Word, Excel, HTML, BMP, PDF и др. графики в форматы BMP, Metafile.

- Печать отчета и графиков.

- Поиск расходов и доходов по всем доступным полям (дата, товар, категория, цена, счета и т.д.)

- Программой могут пользоваться несколько пользователей, каждый может установить для себя пароль. Можно также установить пароль на запуск программы.

(скопировал с предыдущих раздач, признаюсь)

Доп. информация. - Красивый, удобный и дружественный интерфейс - это то, чем не может похвастаться данная сборка. Вообще, не понимаю, написано, что версия 2.5, хотя дизайн у неё не очень то красивый и дружелюбный. Все какое-то маленькое, некрасивое и неудобное. По интерфейсу я бы сказал, что выкладываю более старую версию, чем тут есть в раздачах. Тут есть 1.7, 1.8 по 4 метра, а моя 2.5 весит 2.17мб. Причм откопал я её на каком-то старом диске домашнйей бухгалтерии, за, кажется, 2006-й год.

Если я выкладываю старье - пристрелите раздачу, а если это новая версия, то не понятно, как она оказалась на диске с домашней бухгалтерией 2006, весит 2 с чем-то метра и имеет такой некрасивый интерфейс, и почему пишут, что версия 2.5 при этом. ниче не понимаю

X-Cash Семейный бюджет - скачать бесплатно X-Cash Семейный бюджет

X-Cash Семейный бюджет 2.1.1.54 Отзывы о X-Cash Семейный бюджет 2.1.1.54

Артём про X-Cash Семейный бюджет 2.1.1.54 [13-03-2015]

Программа очень хорошая. Перепробовал много разных, остановился на этой и пользуюсь до сих пор ( уже почти 1.5 года). Все ок с курсами. Не выгружаю их из интернета, просто раз в неделю, если нужна актуальная информация, захожу на сайт своего банка, беру оттуда курсы, которые меня интересуют и вбиваю ручками. Благо прога позволяет это сделать. Очень удобно. Позволяет вести сразу хоть 10 кошельков-счетов.

Очень доволен. Разработчикам респект, если кто-нибудь сможет передать)

Андрей про X-Cash Семейный бюджет 2.1.1.54 [06-01-2014]

Всем привет. Я нашел способ сохранить копию базы. Думаю, что это будет всем интересно. После того, как вы сделали копию своей базы, зайдите снова в меню сервис/создать копию базы. В открывшемся окне вы увидите свою копию базы по дате. Поставьте мышку на этот файл, нажмите правую кнопку мыши и выберите скопировать файл, затем в этом же окне перейдите, например, на рабочий стол и сделайте вставить из буфера копию. Теперь этот файл будет реально виден на рабочем столе, вы его сможете забрать на флешку, отправить по интернету и т.д. Т.о. решается проблема с копией базы. Но в этой проге есть другой недостаток - со временем, когда накапливается информация (2, 3 или 4 года), увеличивается время открытия. Желательно было бы создать где-то переключатель актуальности периода - 2013 год или 2014 год. Также прога по умолчанию дает валюту рубль, но это неудобно, если у меня гривна - постоянно переставлять, а изменить нельзя! Если оставить в рублях, то теряется полезная функция пересчета по курсу валют остатков. Важно! Сайт разработчика - домен отключен, программа далее не поддерживается. Если кто-то знает как связаться с разработчиком - отправьте мои пожелания. Программа действительно удобная и необходимая.

X-Cash Семейный бюджет 2015 скачать бесплатно на русском языке для windows 7

X-Cash Семейный бюджет

X-Cash Семейный бюджет - эта программа создана для качественного ведения домашней бухгалтерии. Она была написана на программном ядре известной системы управления предприятия под названием Business Control.

В этой программе можно производить учёт расходов, а так же учёт доходов семьи в абсолютно любой валюте. Так же здесь можно производить анализ затрат и поступлений, при чем делать это можно по разным периодам.

X-Cash Семейный бюджет – программа, которая очень проста в использовании, в ней можно сделать собственные настройки для статей доходов и расходов.

Программа X-Cash Семейный бюджет выполнена на русском языке и распространяется абсолютно бесплатно.

ОсобенностиX-Cash Семейный бюджет:

  • распространяется бесплатно;
  • настраивается под нужды пользователя;
  • проста в использовании;
  • не работает с данными с более ранних версий;
  • не работает с последними операционными системами.
Плюсы
  • распространяется бесплатно;
  • настраивается под нужды пользователя;
  • проста в использовании;
Минусы
  • не работает с данными с более ранних версий;
  • не работает с последними операционными системами;

X-Cash Семейный бюджет

X-Cash Семейный бюджет 2.1.1.54

X-Cash Семейный бюджет 2.1.1.54 является простой программой для ведения домашней бухгалтерии. Программа «X-Cash Семейный бюджет» написана на программном ядре с системы управления предприятиями Business Control, которые используется для обеспечения учета доходов и расходов семьи. Программа может работать с любой валютой, осуществлять анализ затрат и поступлений с указанием периода и отображать данные о текущем состоянии семейного баланса.

Программа «X-Cash Семейный бюджет» очень проста и удобна в использовании и имеет уникальную систему для фильтрации, что позволяет буквально в секунду получить любую информацию, касающуюся материального положения семьи. Благодаря гибким настройкам статей доходов и расходов есть возможность построить свою финансовую учетную схему.

Возможности X-Cash Семейный бюджет:

  • возможность работать с любой валютой, осуществлять анализ затрат и поступлений с указанием периода;
  • возможность отображать данные о текущем состоянии семейного баланса;
  • наличие уникальной системы для фильтрации.

Преимущества:

  • возможность удовлетворить требования средней семьи для контроля бюджета;
  • возможность построить свою финансовую учетную схему.

Смотрите также программы:

AMD Athlon II X4 или Phenom II: влияние кэш-памяти L3 на производительность

AMD Athlon II X4 или Phenom II: влияние кэш-памяти L3 на производительность Насколько важен кэш L3 для процессоров AMD?

Действительно, имеет смысл оснащать многоядерные процессоры выделенной памятью, которая будет использоваться совместно всеми доступными ядрами. В данной роли быстрый кэш третьего уровня (L3) может существенно ускорить доступ к данным, которые запрашиваются чаще всего. Тогда ядрам, если существует такая возможность, не придётся обращаться к медленной основной памяти (ОЗУ, RAM).

Как работает кэш? Попадания и промахи

Эффективность архитектуры кэшей измеряется процентом попаданий. Запросы данных, которые могут быть удовлетворены кэшем, считаются попаданиями. Если данный кэш не содержит нужные данные, то запрос передаётся дальше по конвейеру памяти, и засчитывается промах. Конечно, промахи приводят к большему времени, которое требуется для получения информации. В результате в вычислительном конвейере появляются "пузырьки" (простои) и задержки. Попадания, напротив, позволяют поддержать максимальную производительность.

Запись в кэш, эксклюзивность, когерентность

Политики замещения диктуют, как в кэше освобождается место под новые записи. Поскольку данные, записываемые в кэш, рано или поздно должны появиться в основной памяти, системы могут делать это одновременно с записью в кэш (write-through) или могут маркировать данные области как "грязные" (write-back), а выполнять запись в память тогда, когда она будет вытесняться из кэша.

Данные в нескольких уровнях кэша могут храниться эксклюзивно, то есть без избыточности. Тогда вы не найдёте одинаковых строчек данных в двух разных иерархиях кэша. Либо кэши могут работать инклюзивно, то есть нижние уровни кэша гарантированно содержат данные, присутствующие в верхних уровнях кэша (ближе к процессорному ядру). У AMD Phenom используются эксклюзивный кэш L3, а Intel следует стратегии инклюзивного кэша. Протоколы когерентности следят за целостностью и актуальностью данных между разными ядрами, уровнями кэшей и даже процессорами.

Объём кэша

Больший по объёму кэш может содержать больше данных, но при этом наблюдается тенденция увеличения задержек. Кроме того, большой по объёму кэш потребляет немалое количество транзисторов процессора, поэтому важно находить баланс между "бюджетом" транзисторов, размером кристалла, энергопотреблением и производительностью/задержками.

Ассоциативность

Записи в оперативной памяти могут привязываться к кэшу напрямую (direct-mapped), то есть для копии данных из оперативной памяти существует только одна позиция в кэше, либо они могут быть ассоциативны в n-степени (n-way associative), то есть существует n возможных расположений в кэше, где могут храниться эти данные. Более высокая степень ассоциативности (вплоть до полностью ассоциативных кэшей) обеспечивает наилучшую гибкость кэширования, поскольку существующие данные в кэше не нужно переписывать. Другими словами, высокая n-степень ассоциативности гарантирует более высокий процент попаданий, но при этом увеличивается задержка, поскольку требуется больше времени на проверку всех этих ассоциаций для попадания. Как правило, наибольшая степень ассоциации разумна для последнего уровня кэширования, поскольку там доступна максимальная ёмкость, а поиск данных за пределами этого кэша приведёт к обращению процессора к медленной оперативной памяти.

Приведём несколько примеров: у Core i5 и i7 используется 32 кбайт кэша L1 с 8-way ассоциативностью для данных и 32 кбайт кэша L1 с 4-way для инструкций. Понятно желание Intel, чтобы инструкции были доступны быстрее, а у кэша L1 для данных был максимальный процент попаданий. Кэш L2 у процессоров Intel обладает 8-way ассоциативностью, а кэш L3 у Intel ещё "умнее", поскольку в нём реализована 16-way ассоциативность для максимизации попаданий.

Однако AMD следует другой стратегии с процессорами Phenom II X4, где используется кэш L1 с 2-way ассоциативностью для снижения задержек. Чтобы компенсировать возможные промахи ёмкость кэша была увеличена в два раза: 64 кбайт для данных и 64 кбайт для инструкций. Кэш L2 имеет 8-way ассоциативность, как и у дизайна Intel, но кэш L3 у AMD работает с 48-way ассоциативностью. Но решение выбора той или иной архитектуры кэша нельзя оценивать без рассмотрения всей архитектуры CPU. Вполне естественно, что практическое значение имеют результаты тестов, и нашей целью как раз была практическая проверка всей этой сложной многоуровневой структуры кэширования.

1, 2, 3: уровни кэша

Каждый современный процессор имеет выделенный кэш, которых хранит инструкции и данные процессора, готовые к использованию практически мгновенно. Этот уровень обычно называют первым уровнем кэширования или L1, впервые такой кэш появился у процессоров 486DX. Недавно процессоры AMD стали стандартно использовать по 64 кбайт кэша L1 на ядро (для данных и инструкций), а процессоры Intel используют по 32 кбайт кэша L1 на ядро (тоже для данных и инструкций)

Кэш первого уровня впервые появился на процессорах 486DX, после чего он стал составной функцией всех современных CPU.

Кэш второго уровня (L2) появился на всех процессорах после выхода Pentium III, хотя первые его реализации на упаковке были в процессоре Pentium Pro (но не на кристалле). Современные процессоры оснащаются до 6 Мбайт кэш-памяти L2 на кристалле. Как правило, такой объём разделяется между двумя ядрами на процессоре Intel Core 2 Duo, например. Обычные же конфигурации L2 предусматривают 512 кбайт или 1 Мбайт кэша на ядро. Процессоры с меньшим объёмом кэша L2, как правило, относятся к нижнему ценовому уровню. Ниже представлена схема ранних реализаций кэша L2.

Новая версия программы X-Cash Семейный бюджет

Новая версия программы X-Cash "Семейный бюджет"

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Вышла версия 2.1. одной из самых популярных программ для ведения домашней бухгалтерии, - сообщается в пресс-релизе, полученном редакцией "Клерк.Ру".

Деньги, как известно, любят счет. В условиях тотальной компьютеризации и автоматизации подсчитывать свои финансы, записывая расходы и доходы в тетрадь, нерационально. Тем более что на рынке существуют специальные программы, созданные для ведения домашней бухгалтерии. И одна из них - X-Cash "Семейный бюджет". Это бесплатная программа, разошедшаяся по всей России в десятках тысяч копий.

В версии X-Cash 2.1. увеличен функционал, появились дополнительные возможности настройки программы. В частности, кроме стандартных статей приходов и расходов появились счета, или, проще говоря, "кошельки". У одной семьи может быть множество разных счетов: это и банковские счета, и общая "копилка", в которой дома хранятся деньги, и карманные деньги каждого из членов семьи. При внесении в программу расходов выбирается счет, с которого будут сняты средства. Запись дохода, соответственно, сопровождается выбором счета, на который деньги поступят. Возможны также операции по перемещению денег с одного счета на другой - в том случае, например, если родители выдают деньги ребенку.

В новой версии X-Cash расширены возможности существующих отчетов ("Анализ", "Отчет по периодам") и появился новый отчет - "Остатки на счетах". Кроме того, в X-Cash добавлен конструктор отчетов (Fast Report), позволяющий пользователю самостоятельно создавать "бумажные" формы, и реализована возможность составления пакетов документов для вывода на печать.

Появились и дополнительные вспомогательные функции, к примеру, групповые операции (т.е. совершение операций сразу с несколькими строками журнала) и прикрепление к строкам любых файлов, в том числе изображений.

Решение о выпуске новой версии "Семейного бюджета" было принято разработчиками - компанией MiraxSoft - в связи с популярностью программы и непрерывно поступающими запросами пользователей.

"Семейный бюджет" написан на программном ядре системы управления предприятием Business Control и вобрал в себя всё лучшее, что есть в этой современной разработке. X-Cash обладает удобным интерфейсом, прост в использовании, позволяет вести учёт денежных операций, в том числе мультивалютный, а также проводить анализ затрат и поступлений по периодам. Уникальная система фильтрации позволяет буквально по щелчку мыши получить любую информацию о материальном положении семьи. Гибкие настройки статей расходов и доходов дают возможность построить собственную финансовую учетную схему. Скачать бесплатную программу X-Cash "Семейный бюджет" можно на сайте автоматизированной информационной системы управления предприятием

Business Control www.xbc.ru в разделе "Скачать".

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Кэш процессора - это

Кэш процессора это:

Кэш микропроцессора  — кэш (сверхоперативная память), используемый микропроцессором компьютера для уменьшения среднего времени доступа к компьютерной памяти. Является одним из верхних уровней иерархии памяти [1]. Кэш использует небольшую, очень быструю память (обычно типа SRAM ), которая хранит копии часто используемых данных из основной памяти. Если большая часть запросов в память будет обрабатываться кэшем, средняя задержка обращения к памяти будет приближаться к задержкам работы кэша.

Когда процессору нужно обратиться в память для чтения или записи данных, он сначала проверяет, доступна ли их копия в кэше. В случае успеха проверки процессор производит операцию используя кэш, что быстрее использования более медленной основной памяти. Подробнее о задержках памяти см. Задержки (англ.   SDRAM latency ) SDRAM. tCAS, tRCD, tRP, tRAS.

Большинство современных микропроцессоров для компьютеров и серверов имеют как минимум три независимых кэша: кэш инструкций для ускорения загрузки машинного кода. кэш данных для ускорения чтения и записи данных и буфер ассоциативной трансляции (TLB) для ускорения трансляции виртуальных (математических) адресов в физические, как для инструкций, так и для данных. Кэш данных часто реализуется в виде многоуровневого кэша (L1, L2, L3).

Увеличение размера кэш-памяти положительно влияет на производительность почти всех приложений [2] .