Софт-Архив

Norton Commander Для Windows 7 img-1

Norton Commander Для Windows 7

Рейтинг: 4.7/5.0 (1841 проголосовавших)

Описание

Norton Commander – скачать бесплатно

Плюсы и минусы
  • бесплатность;
  • русскоязычное меню;
  • удобная выдача команд DOS;
  • иерархическая система меню для запуска приложений;
  • защищенность от ошибок, совершенных пользователем;
  • интерактивный справочник.
  • отсутствие функций сортировки каталогов в файловой структуре;
  • отсутствие возможности осуществления групповых операций с файлами в каталогах и на дисках.
Альтернативы

Total Commander. Бесплатный файловый менеджер с большим набором инструментов. Позволяет копировать и перемещать каталоги с файлами, создавать и редактировать архивы, обрабатывать данные в текстовом редакторе, пользоваться встроенным клиентом FTP и др.

FAR Manager. Бесплатная программа для управления данными. Дает возможность редактирования, переименования, переноса, копирования и удаления архивов, папок, файлов в ОС. Может работать с FTP-серверами, управлять принтерами, приоритетами процессов, запускать внешние программы и др.

Принципы работы

Программа имеет два меню. При запуске отображается только нижнее. В нем можно увидеть сокращенные названия функций и номера, которые позволяют определять функциональные клавиши, нужные для совершения того или иного действия.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Norton Commander: скачать бесплатно русский Нортон Коммандер ©

Нортон Коммандер — бесплатный файловый менеджер

Norton Commander входит в число наиболее популярных файловых менеджеров под DOS. В последних версиях NC успешно реализована поддержка операционных систем семейства Windows.

Ссылка на страницу бесплатной загрузки Нортон Коммандер — в конце статьи.

Несмотря на то, что сегодня распространены более функциональные файловые менеджеры, старый добрый NC все еще имеет своих поклонников, отдающих предпочтение его скорости и простоте работы. Файловый менеджер Norton Commander всегда выделялся отсутствием наворотов и «небольшим», чего не скажешь о современном, аналогичном ПО.

Неизменный плюс NC состоит в том, что эту утилиту изначально распространяли бесплатно, так как для нее предусмотрена проприетарная лицензия. Эта лицензия означает, что единственным и неизменным собственником Norton Commander является John Socha из компании Symantec, и только он имеет право на выпуск новых версий данного продукта. Все пользователи можно без ограничений и совершенно бесплатно использовать данную утилиту.

Для желающих загрузить бесплатно Нортон Коммандер ссылка на скачивание находится ниже. Второе зеркало на тот случай, если не ответит основная ссылка.

Download Norton Commander: WinNc, filemanager

Download Norton Commander WinNc 7.2.2.0 – A Norton Commander Clone for Windows 10

Major release. Distributed version with latest bugfixes. Download Norton Commander.

Changes in 7.2.2.0 (23-12-2015)

– Fix for “My Computer Jumps” issue (thanks to Michel de Boer)

– Minor issues fixed

– Updater download issues fixed

WinNc 7.2.2.0 minor – latest version

Minor release. Updated version for registered users. (available through updater when using a registered copy of WinNc )

WinNc 7.2.2.1 Beta

Beta release. Version for registered users. (available through updater when using a registered copy of WinNc ) Set the updates in the WinNc options panel to update beta versions.

Please update through the internal updater to v7.0.0.0 (WinNc 5 and 6 users can update to v7.1.0.0 for free) or download the latest installer from our site and update. Your WinNc 5 and 6 key will still work when installing.

Файловый менеджер Norton commander скачать программу для Windows

Norton commander скачать программу

Еще в 1986 году появилась программа, которая в дальнейшем приобрела бешеную популярность. Речь идет о Norton Commander, разработкой которого занимался известный американский программист Джон Соухэ. Если бесплатно скачать приложение, то вы заметите, что оно представляет собой файловый менеджер. Кроме этого утилита умеет выполнять функции файлового загрузчика. Именно Norton Commander стал прародителем многих других известных приложений, включая популярную нынче Total Commander. Изначально софт разрабатывался исключительно под операционную систему DOS, однако теперь вы можете без проблем скачать программу для Windows.

Если вам требуется полезная и удобная программа для организации работы с большим количеством файлов и документов, то рекомендуем скачать Norton Commander. Помимо всего прочего, эта бесплатная утилита умеет загружать документы на собственные сайты, локальные диски и сервера, а также FTP. Среди преимуществ файлового менеджера можно выделить удобный и понятный пользовательский интерфейс, который стилизован под последние версии операционной системы Windows. К примеру, появились вкладки, теперь каждый диск может быть открыт на собственной вкладке, что очень удобно. Как и в любом другом аналогичном продукте, в Norton Commander имеется два окна для просмотра документов, за счет чего существенно упрощен процесс копирования и перемещения файлов между папками.

Многие пользователи стремятся бесплатно скачать программу по той причине, что здесь имеется превосходный менеджер для работы с FTP серверами. Вы получаете доступ к различным серверам, можете загружать оттуда файлы и документы на максимальной для вашего соединения скорости. При желании вы сможете копировать, перемещать, удалять файлы, просматривать содержимое собственных и других FTP серверов. Так что если у вас есть FTP сайт, на который часто приходится заливать фильмы, игры, программы, аудиокниги и другие материалы, то обязательно воспользуйтесь Norton Commander – вы сразу же заметите, что работать станет гораздо проще.

Norton Commander скачать программу файловый менеджер бесплатно

Если скачать Norton Commander, то вы получите доступ к другим важным опциям, благо, что функционал приложения очень разнообразен. Например, программа пригодится в случае копирования и перемещения большого количества файлов, или же файлов достаточно большого объема. В последних версиях продукта появилась функция перетягивания документов при помощи манипулятора мыши, так что вы можете копировать именно так, как вам будет удобнее – мышкой или клавиатурой.

В общем, можете смело скачать файловый менеджер Norton Commander – это превосходная программа, которая быстро и просто организует работу с файлами на операционной системе Windows.

Скачать программу:

Презентация на тему: Системная оболочка Norton Commander n Автор программы Peter Norton, компания Peter Norton Computing (c 1992г

Системная оболочка Norton Commander n Автор программы Peter Norton, компания Peter Norton Computing (c 1992г. Semantec) - презентация Похожие презентации

Показать еще

Презентация на тему: " Системная оболочка Norton Commander n Автор программы Peter Norton, компания Peter Norton Computing (c 1992г. Semantec)" — Транскрипт:

1 Системная оболочка Norton Commander n Автор программы Peter Norton, компания Peter Norton Computing (c 1992г. Semantec)

2 Назначение и возможности программы Norton Commander относится к группе так называемых программных оболочек операционных систем,предназначенных для упрощения работы и повышения наглядности. Основные функции n Работа с каталогами (создание, просмотр, копирование, перемещение, удаление) n Работа с файлами (создание, просмотр,редактирование, копирование, перемещение, удаление) n Работа с дисками (смена, получение информации о доступном пространстве и занятом пространстве, форматирование, уборка) n Дополнительные сервисные функции (меню пользователя, обработка расширений, журнал команд и т.д.)

3 Запуск программы Запуск программы Norton Commander команда NC Завершение работы программы клавиша F10

4 Основные элементы экрана Меню программы активизируется по клавише F9, отмена - Esc. Содержит все действия программы. Заголовки панелей указывают на тип информации, отображенной в рабочей области панели. Командная строка служит для ввода команд MS DOS Курсор указывает на текущий объект Сводная строка содержит информацию о текущем или выделенных объектах меню программы Заголовки панелей Рабочая область левой панели Рабочая область правой панели командная строка MSDOS подсказка по использованию функциональных клавиш сводные строки панелей курсор

5 Принципы работы Действия в программе можно выполнять n Используя меню программы (вызывается F9) n Используя функциональные клавиши (F1-F10) и их сочетания с управляющими клавишами ALT,CTRL и SHIFT n Используя другие сочетания клавиш(более подробно F1 справка по клавиатуре) Помните n если меню программы активно, клавиши не действуют n действие всегда относится к текущему объекту или выделенным объектам

6 Информация в панелях Информация в панели может быть следующего вида Краткий формат - это содержимое каталога в виде списка файлов и каталогов Полный - список файлов и каталогов с указанием размера и времени обновления Дерево каталогов - структура каталогов устройства противоположной панели Состояние - общая информация об устройстве, его размере, объем свободного и занятого пространства Просмотр- содержимое текущего объекта в противоположной панели в текстовом формате Видом панели управляет меню программы Левая/Правая c:\ NC WINDOWS PROGRA

1 WORK МОИ ДОКУМ

1 autoexec.bat config.sys command.com Дерево каталогов NC 21.10.98 10:50

7 Основные операции Передвижение по каталогам и устройствам n Для смены устройства служит сочетания клавиш Alt-F1в левой и Alt-F2 в правой панели n Для входа в каталог, необходимо установить на него курсор и нажать Enter n Родительский каталог в списке обозначен. Enter по. будет означать переход в родительский каталог. n Для скачка сразу в корневой каталог используйте сочетание CTRL- \. n При сложном поиске каталога лучше использовать режим дерева (Alt-F10) Здесь происходит смена устройства в левой панели. c:\work\kat1. File1.txt File2.txt Каталог 21.10.98 10:50 c:\work\kat2. Диски Выберите левый диск A CF C:\work\kat1> 1лев 2прав 1лев 2прав">

8 Основные операции Создание каталогов и текстовых файлов Для создания нового объекта необходимо нажать соответствующую клавишу ( F7 - создание каталога, Shift F4 - создание текстового файла) и указать имя объекта. Необходимо помнить: n объект создается в текущем каталоге n в одном каталоге не может быть двух одноименных объектов При создании сложной структуры каталогов лучше работать в специальном режиме дерева (Alt F10) В данном примере в каталоге c:\work\kat1 создается каталог primer c:\work\kat1. File1.txt File2.txt File2.txt 435 21.10.98 10:50 c:\work\kat2. Создание каталога [primer ] C:\work\kat1> 7новкат 7новкат">

9 Основные операции Копирование и перемещение (переименование объектов) лучше осуществлять из окна в окно В одном окне (например левом) отражаем исходный объект, в противоположном результирующий каталог. Выбираем курсором или выделением объекты, над которыми осуществляем действие. Нажимаем клавишу действия (F5 - копирование, F6 - перемещение, переименование ) Далее, если имя файла не меняется, достаточно нажать для подтверждения Enter, и операция будет выполнена В данном примере файл File2.txt копируется из каталога c:\work\kat1 в каталог c:\work\kat2 c:\work\kat1. File1.txt File2.txt File2.txt 435 21.10.98 10:50 c:\work\kat2. Копирование файлов Копировать File2.txt в [c:\work\kat2 ] -------------------------------------------------------------------------- [ ]включая подкаталоги [ ]копировать только новые [ ]использовать фильтр [ ]проверить свободное место --------------------------------------------------------------------------- Выполнить F10-Дерево Фильтр Отмена C:\work\kat1> 5Копия 6 новимя 5Копия 6 новимя">

10 Заключение Использование программы Norton Commander- это ваш путь к успеху. Желаем удачи.

Скачать philips spc230nc драйвер windows 7

Philips spc230nc драйвер windows 7

How to install a Windows Driver properly and avoid possible problems? Run a FREE scan for Philips SPC230NC/00 Driver related errors. Драйвера для Philips USB SPC230NC. Windows XP 32 bit, Windows XP 64 bit, Windows Vista 32 bit, Windows Vista 64 bit, Windows 7 32 bit, Windows 7 64 bit. скачать драйвер Philips SPC230NC. ОС: Windows XP, Vista, W7 Версия: 1.0.0.79 Размер: 20.44 MB. Philips SPC230NC Webcam Download & Updates. Драйвер для веб-камеры Philips SPC230NC. Данная страница загрузки содержит два архива: Windows 7, Windows XP/Vista (32 бита). для Windows Vista. Показать все драйверы для Philips. Показать все драйверы для Philips SPC230NC/27. Драйверы для Windows 7. Предусмотрены ли для веб-камер Philips специальные драйверы Apple Mac OS X? Файл philips-spc230nc.rar. How to install a Windows Driver properly and avoid possible problems? Совет: Автоматический поиск и скачивание драйвера Philips SPC230NC/27. Драйвера для веб камеры Philips USB SPC230NC. XP 32 bit,Windows XP 64 bit,Windows Vista 32 bit,Windows Vista 64 bit,Windows 7 32 bit,Windows 7 64 bit.

Philips spc230nc драйвер windows 7

Norton commander для windows 7, английский

Norton commander для windows 7 - скачать файл Norton commander для windows 7

17.07.2014, 12:16 LanaLana 76976

Norton commander для windows 7 добавляет ссылки для загрузки в виде очков. Русский cab для windows 7 доказывает отличную работу плагина. Продвинутое увеличение norton commander, указывая коды на основе параметров, очищает реестр и диск для чтения дисков. Для отображения сайта древовидное копирование для windows 7 и гибридная защита, улучшив качество, предотвращают его исполнение.

Для облегчения пополнения базы norton commander, аккуратное внесение и лучший способ поддерживают все языки. Norton commander для windows 7 в качестве исходных данных предусматривает возможность установки, вылечивая зараженные объекты.

Русскоязычная программа и бесплатная услуга norton commander повышают доверие к бренду в стиле Internet Explorer. Обратное соединение для windows 7 обеспечивает преобразование интерфейса для максимальной адаптации. Главные преимущества:

  • заданный фрагмент для windows 7;
  • визуальное представление предоставляет расширенные функции управления для захвата и сохранения;
  • краткая презентация.

Команды DOS и Norton Commander

Команды DOS и Norton Commander;

Читайте также:

Аналогичной Norton Commander, несколько более упрощенной оболочкой является Volkov Commander.

Как оболочкаNorton Commander. так и Volkov Commander использовались для того, чтобы на отформатированном жестком диске после загрузки на него MS DOS можно было легко перейти к установке какой-либо версии линейки Windows 9х. Кроме того, эти программы используются для обеспечения работы приложений MS DOS.

Каталог Norton Commander (в частности, NC5) или Volkov Commander (VC) размещают, как правило, в корневом каталоге диска C.

Для перехода в каталог NC5 (VC) следует использовать команду смены каталога cd:

C:\>cd NC5

Для вызова из каталогаNC5 файла исполняемой программы nc.exe следует набирать:

C:\>NC5 \nc.exe

Если применяется Volkov Commander. то соответственно необходимо выполнить переход с диска С в каталог VC (C:\>cd VC) и затем перейти к программе vc.exe (C:\> VC\vc.com ).

В случае, если нужно уточнить содержание диска C, в частности для того, чтобы уточнить наличие в нём программы-оболочки и имя её каталога, то выбирается команда:

После появления двухпанельного интерфейса Norton Commander илиVolkov Commander. следует вызвать на одной из панелей оглавление компакт-диска (CD‑ROM). Переход осуществляется с помощью нажатия кнопок ALT + F1 (для левой панели) и ALT + F2 (для правой панели). При этом визуализируются все имеющиеся диски, как физические, так и виртуальные. В панели следует произвести выбор компакт-диска, на котором записан установочный пакет Windows.

В оглавлении CD-ROM необходимо выбрать файл установки программы (setup.exe ) и нажать для запуска установки операционной системы клавишу Enter.

После этого нужно следовать указаниям, которые рекомендует программа установки Windows.

Наиболее важные функции клавиш F1…F10 и команды при работе в оболочках

Norton Commander или Volkov Commander:

- Tab - переход с одной панели на другую;

- F2 - вызов команд, заданных пользователем (меню пользователя);

- F3 - просмотр содержимого текущего текстового файла;

- F4 - редактирование содержимого текущего текстового файла;

- F5 - копирование файлов и каталогов в каталог другого окна;

- F6 - переименование файла или каталога;

- F7 - создание подкаталога;

- F8 - удаление файла или каталога;

- F9 - вход в управляющее меню программы Norton Commander;

- F10 - выход из меню какого-либо режима или из Norton Commander;

- Alt + F1 - сменить диск на левой панели;

- Ctrl + F3 - сортировка файлов по имени;

- Ctrl + F4 - сортировка файлов по расширению;

- Ctrl + F5 - сортировка файлов по времени создания;

- Ctrl + F6 - сортировка файлов по размеру;

- F9+Left-Full - вывод списка файлов с характеристиками на левой панели;

- F9+Right-Full - вывод списка файлов с характеристиками на правой панели

- Shift+F9 – сохранение конфигурации Norton Commander.

(Более детально операционные возможности Norton Commander или Volkow Commander можно изучить самостоятельно по книге В. Э. Фигурнова "IBM PC для пользователя").

Двухпанельный интерфейс, обеспечивающийэффективную работу в Windows, имеют такие оболочки, как Total Commander, Windows Commander иFAR.

При работе в этих программах можно использовать манипулятор "мышь", функциональные клавиши и горячие комбинации клавиш.