Софт-Архив

Определить Идеальный Вес Калькулятор img-1

Определить Идеальный Вес Калькулятор

Рейтинг: 5.0/5.0 (1845 проголосовавших)

Категория: Windows: Здоровье

Описание

Расчет идеального веса

Расчет идеального веса

Калькулятор рассчитывает идеальный вес по 17 формулам с учетом роста, возраста и типа фигуры. Результаты можно фильтровать - просматривать отдельно формулы по росту и возрасту, росту и полу, росту и комплекции.

Расчет идеального веса Сколько надо весить?

Один из часто задаваемых вопросов - каков мой идеальный вес. Не существует одного точного способа определить такое значение. Например, индекс массы тела, рекомендованный Всемирной Организацией Здравоохранения, выдает неверное значение для возраста меньше 18 лет или страше 65 лет. Также этот показатель не подходит для тренированных людей.

Зачем стремиться к идеальному весу?

Показатель идеального веса важен не только с эстетической точки зрения, но и может показать существование рисков для здоровья, ведь чем дальше текущий вес от идеального в любую сторону, тем большие риски появляются.

Калькулятор идеального веса

За многие годы проблемой определения идеального веса занималось большое число специалистов. Первые формулы были разработаны еще в 19 веке. Затем, после появления большого количества статистических данных и с помощью новых средств анализа, были доработаны существующие формулы и опубликованы новые.

В результате расчета на калькуляторе идеального веса от сайта Береги Фигуру Вы получите 18 цифр - 17 формул и среднее значение. Это даст Вам возможность наглядно определить диапазон идеального веса и свои цели в похудении, наборе массы или удержании веса.

Также Вы получите рассчитанный диапазон идеального веса по индексу массы тела по рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Калькулятор оптимального веса

Калькулятор оптимального веса

На этом калькуляторе оптимального веса Вы сможете рассчитать идеальную для своего тела массу, точнее узнать, каким должен быть Ваш нормальный вес. Показания счетчика следует корректировать следующим образом:

  • Мужчинам после 20 лет необходимо прибавлять к показанию счетчика 1 кг на каждые 10 лет.
  • Девушкам после 20 лет на каждые следующие 10 лет и после рождения ребенка необходимо прибавлять 1 кг.
  • Калькулятор оптимального веса предназначен для людей с 18 лет, поскольку до 18 лет организм развивается слишком активно и показания счетчика могут быть ошибочными.

    Пользоваться калькулятором оптимального веса очень просто: Вам лишь необходимо указать свой пол, рост (в сантиметрах) и минимальный объем запястья. Затем нужно нажать кнопку "рассчитать" и Вы узнаете результат.

    В основе расчетов данного калькулятора оптимального веса лежит формула Брока (французский антрополог), которая учитывает пол, возраст и тип телосложения. Известно, что «широкая кость» обычно утяжеляет вес, причем независимо, достиг человек своего оптимального состояния или нет. О размере кости напрямую свидетельствует именно обхват запястья. Так, различают следующие 3 типа телосложения:

    • Астенический (худощавый) — обхват запястья у девушек менее 15 сантиметров, у мужчин — менее 18. У тех людей, которые имеют астенический тип телосложения, обычно продольные размеры несколько преобладают над поперечными: тонкая и длинная шея, тонкая кость, длинные конечности и относительно слабо развитые мышцы.
  • Нормостенический (средний) — обхват запястья у девушек 15-17 сантиметров, у мужчин — 18-20. Данный тип телосложения отличается правильным соотношением основных размеров и их пропорциональностью.
  • Гиперстенический (коренастый) — обхват запястья у девушек более 17 сантиметров, у мужчин — более 20. У представителей этого типа телосложения обычно поперечные размеры тела существенно больше, чем аналогичные у нормостеников, а тем более у астеников. Их кости тяжелы и толсты, бедра, грудная клетка и плечи широкие, а ноги при этом короткие.
  • Зная свой рост и тип телосложения, можно рассчитать свой идеальный вес по такой формуле (показатели взяты для женщин):

      Астеник: на каждый сантиметр роста приходится 315-335 грамм веса;

    Нормостеник: на каждый сантиметр роста приходится 340-360 грамм веса;

    Гиперстеник: на каждый сантиметр роста приходится 365-385 грамм веса.

    Расчет идеального веса, индекса массы тела (ИМТ), он-лайн калькуляторы веса

    Расчеты идеального веса

    Какой вес можно считать идеальным? Ответ на этот вопрос волнует многих, т.к. от него зависят не только формы тела, но и здоровье. Придумано множество способов и формул определения идеального веса. Здесь мы предлагаем вам определить свои показатели веса, с помощью общепризнанных формул — расчет индекса массы тела (ИМТ или расчет Кетле) и формуле идеального веса Поля Брока.

    Он-лайн калькулятор индекса массы тела

    Индекс массы тела — ИМТ (BMI) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной (ожирение). Эта формула оценивает уже имеющийся вес и указывает, в какую сторону его надо менять.

    Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле в 1869 году. Он равен отношению массы тела в килограммах к квадрату раста в метрах.

    Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой).

    Как рассчитать идеальный вес и лишний вес, формулы расчета индекса массы тела (ИМТ)

    Рассчитай свой идеальный вес! Как определить, есть ли лишний вес

    Придумано множество способов, формул определения нормального веса, некоторые из них описаны на этой страничке. Помните - если ваш вес отличается от высчитанного по этим формулам "идеального веса" на 5-10% в ту или другую сторону, это скорее всего нормально и обусловлено индивидуальными особенностями организма. Если вы хорошо себя чувствуете, легко двигаетесь, у вас не перехватывает дыхание и не болят мышцы после подъема по лестнице на третий-четвертый этаж - все в порядке.

    Простейший (и очень точный) способ диагностики ожирения - измерить толщину складки кожи на животе. Норма у мужчин – до 1-2 см, у женщин – до 2-4 см. Складка 5-10 см. и более - ожирение налицо.

    Общеизвестна формула: идеальный вес равен росту в сантиметрах минус сто. Но эта формула слишком неточная, дает приемлимый результат только для людей среднего роста, не учитывает телосложение и накачанность мускулов.

    Общее признание получил так называемый индекс массы тела (ИМТ). Его расчет: разделите свой вес в килограммах на рост в метрах в квадрате. Пример: ИМТ = 68кг. (1,72м х 1,72м) = 23. Эта формула хороша тем, что работает и для "малышей", и для "гулливеров". Нормой считается ИМТ от 19 до 25. ИМТ меньше 19 - дефицит веса, 25-30 - избыточный вес, 30-40 - ожирение, более 40 - сильное ожирение.

    Рассчитайте свой индекс массы тела!

    - ваш вес (в килограммах, например, 73.7)

    Расчет идеального веса с учетом телосложения - Похудение с расчётом

    Расчет идеального веса с учетом телосложения

    Решая вопрос, надо ли Вам начать худеть или, уже находясь в процессе похудения, и, определяя для себя результат, которого Вы хотели бы в итоге добиться, Вы так или иначе оказываетесь озадачены вопросом нормы. Какой вес считать нормальным для себя? Существует целый ряд формул, воспользовавшись которыми Вы можете определить, в какой мере масса Вашего тела соответствует той или иной среднестатистической величине. Ведь все эти формулы выведены из расчёта именно на среднестатистического человека. Поэтому, прибегая к ним, надо ясно сознавать, что любая формула нормального веса - условна.

    В реальности же у каждого из нас есть своя индивидуальная генетически предопределённая величина оптимальной массы тела, которая зависит от совокупности врождённых особенностей строения тканей и органов тела в целом.

    Если не брать в расчет индивидуальность организма и телосложения, то можно в примерных расчетах воспользоваться следующими простыми формулами (автор P.P. Broca, 1871 г):

    Для мужчин

    (Рост в см — 100) х 0.9 = идеальный вес.

    Для женщин

    (Рост в см — 100) х 0.85 = идеальный вес.

    Существует еще одна формула, которую можно использовать и для мужчин, и для женщин:

    (Рост в см — 100) = идеальный вес.

    Пример: Если ваш рост 152 см, ваш вес должен быть 152 — 100 = 52 кг.

    Существует и другая формула:

    Не забывайте о том, что необходимо, все-таки, учитывать телосложения, что женщины от природы имеют больше жира, чем мужчины.

    Поэтому можно воспользоваться следующими данными для определения своего идеального веса:

    Рассчитать идеальный вес

    Идеальный вес. Рассчитать идеальный вес

    Хотите рассчитать идеальный вес. Наш сервис в режиме онлайн поможет вам в этом

    Идеальные вес

    Вряд ли вы найдете человека, которого не интересовал бы вопрос — как узнать свой идеальный вес. Если вы тоже задаетесь вопросом как посчитать свой идеальный вес. то мы предлагаем вам наш калькулятор. От вас требуется ввести данные, а он в режиме онлайн рассчитает ваш идеальный вес.

    Как узнать свой идеальный вес Рассчитать идеальный вес

    Если вы сидите на диете, ведете раздельно питание, даете организму физ. нагрузку, а вес все равно не уходит, Вам следует пройти обследование на гормоны. Возможно, что все дело в них. У меня была такая проблема с лишним весом. Ела мало, нагружала себя много спортом, а вес уходил либо медленно. либо стоял на месте. Сдала анализы на гормоны, Оказалось все дело в них. Когда выровняли гормональный фон, спустя несколько месяцев все стало приходить в норму.

    Мне 21. пол года назад при посте 1.66 весила 90 кг, первые 20 кг я потеряла за 2,5 месяца, потом стало труднее Так как организм адаптировался. в итоге за пол года я потеряла 34 кг. Сейчас вешу 54 (при моем росте и телосложении это идеальный вес)

    на своем опыте скажу что считать калории это полная ерунда. важно что ты ешь, как часто и в каких количествах. Ну конечно без физических нагрузок никак, не обязательно ходить в спорт зал если нет такой возможности, достаточно будет просто бегать по вечерам .

    Обязательно пейте 1,5 -2 литра воды, и сократить количество потребляемой соли, желательно вообще ее не есть. Включить в рацион отруби (30 грамм суточная норма).

    Не буду оригинальна если скажу по поводу сладкого и мучного, так как сама я сладкоежка для меня полностью отказаться от употребления шоколада было просто не возможно. и через день я позволяла себе съесть 2- 4 дольки шоколада но только до 12:00. Тоже самое касается хлеба, кусочек тоста утром не сильно навредит фигуре. Фрукты после 15:00 есть не рекомендуется. Что касается всех разговоров по поводу закрыть рот на замок после 6. ЧУШЬ да и только! Не в коем случае не делайте этого, так как до следующего утра организм будет голодать аж 13 часов (с условием что ваш завтрак будет в 8 утра ) в последствии что бы вы не съели на утро прямо отложится у вас про запас. К тому же все важные процессы в организме происходят ночью. а если вы ничего не ели то каким образом ваш организм должен усваивать все необходимые ему витамины и элементы. Ковальков своим пациентам рекомендует за 2-3 часа до сна съедать белок двух яиц.

    Рассчитать идеальный вес онлайн калькулятор

    Рассчитать идеальный вес онлайн калькулятор.
    • люди с индексом ниже 18.5 – это лица, имеющие слишком малый вес;
    • ИМТ между значениями 18.5 и 25 считается идеальным;
    • люди с ИМТ между значениями 25 и 30 – это лица, имеющие избыточный вес;
    • ИМТ > 30 – лица, страдающие ожирением.

    В некоторых странах органы здравоохранения утверждают, что ИМТ 20 – это предельное значение. ИМТ < 20 – классифицируется как недовес.

    Калькулятор идеального веса исчисляет диапазон идеальной массы тела, так же как и диапазон нормального веса тела человека, отталкиваясь от следующих параметров: рост, пол и возраст. Многие столетия люди пытались вывести формулу для вычисления идеальной массы тела, и было предложено много формул и таблиц. Однако, по сегодняшний день не существует однозначного ответа на вопрос об “идеальной” массе тела человека. Тем не менее, вычисления на основании многих формул показывают прекрасные результаты. Калькулятор идеального веса предоставляет для сравнения результаты вычислений на основании всех часто используемых формул.

    Долгое время идеальная масса тела человека было темой многих дискуссий. Сотни формул и теорий было выведено и проанализировано, но всё же вопрос остается открытым. У каждого человека должно быть свое идеальное значение массы тела. Основными факторами, которые способствуют вычислению идеальной массы тела человека, являются: рост, пол, корпус тела, телосложение и т.д.

    Калькулятор: расчёт идеального веса

    Калькулятор: расчёт идеального веса

    Ваш идеальный вес: кг.

    Как рассчитать идеальный вес?

    Рассчитать идеальный вес предлагают на страницах всех женских журналов: многочисленные формулы и калькуляторы, данные которых порой расходятся, причем заметно. В чем же проблема? Да в том, что идеальный вес – это понятие мифическое.

    Как бы ни были точны цифры и логичны расчеты, они не расскажут про состояние организма все. Да и про наши субъективные ощущения тоже. Так, мышцы обычно тяжелее жира, поэтому вес по различным формам будет далек от идеала, а тело при этом будет спортивным, стройным и подтянутым.

    Есть и еще один момент. Нередко говорят, что идеальный вес измеряют не калькуляторами и весами, а оценивают по состоянию в зеркале. Но современные дамы привыкли сравнивать свое отражение с суперхудыми моделями, отфотошопленными картинками из модных журналов, поэтому стремление к идеальному весу может привести к дистрофии и массе болезней.

    К тому же, вес может скакать и меняться чуть ли не на пару кг за день: задержка жидкостей, ПМС, обезвоживание. Гораздо больше скажет о состоянии тела сантиметр. А нужны ли формулы идеального веса? По крайней мере, они дают кое-какие представления об особенностях нашего тела и могут определить границы допустимого веса.

    Формулы идеального веса

    Все формулы идеального веса очень усредненные, и они не подходят слишком высоким, слишком низким, беременным и тяжелоатлетам.

    Индекс Соловьева

    Весьма точная вещь, так как учитывает телосложение и ширину костей. Её измеряют на запястье, причем на самом его тонком месте. Просто это самая быстрохудеющая часть тела.

    • Астениками считаются мужчины, у которых эта кость в обхвате меньше 18 см. Для женщин цифра меньше 15.
    • Нормостеники-мужчины имеют кость диаметром около 18-20 см, девушки – 15-17.
    • Мужчины-гиперстеники наделены костью запястья больше 20 см, женщины – больше 17.

    Зная эту цифру, можно определить вес, который будет для вас здоровым.

    Но для начала стоит определить свой коэффициент. Он свой не только для каждого типа телосложения, но и для определенных возрастных групп.

    • Так, при возрасте 15-18 лет и астеническом сложении коэффициент равняется 315, при нормальном — 325, при гиперстеническом — 355.
    • В возрасте 19-25 лет цифры меняются: 325, 345 и 370.
    • После 25 лет цифры снова меняются: отныне коэффициент равняется 335, 360, 380.

    Что же делать с этими данными? Умножать на свой рост и делить на тысячу.

    Коэффициент*Рост/1000

    Так, для девушки в 25 лет нормастенического типа и ростом 165 см нормальным будет вес в 56,9 кг: 165 умножаем на 345 и получившуюся сумму делим на тысячу. Откуда тысяча и эти коэффициенты, сказать трудно, но результат похож на правду.

    Индекс Борнгардта

    Идеальная масса рассчитывается исходя из обхвата грудной клетки. Измеряем её окружность и запоминаем цифру.

    Умножаем эту цифру на рост и делим на 240.

    Обхват грудной клетки*Рост/240

    Таким образом, для девушки ростом 158 см и обхватом грудной клетки в 68 см. идеальный вес будет чуть меньше 45 кг.

    Есть еще индекс Брейтмана, согласно которому рост нужно умножить на 0,7 и отнять 50 кг.

    Индекс массы тела

    Куда же без него в измерении идеального веса? Делим свой вес в килограммах на рост в квадрате и получаем заветные цифры, которые считаются индексом.

    ИМТ = Вес/Рост?(кг/м 2 )

    Если в итоге получается 16 и меньше, то речь идет о сильной нехватке веса. Если индекс равняется 16-18, то речь идет просто о дефиците массы тела. Так что, согласно ИМТ, у девушки с идеальным весом по Бонгардту есть дефицит веса… Все хорошо при индексе 18,5-25, немного лишнего веса есть при индексе 25-30, а все, что дальше, — это ожирение. Все сказанное выше не касается многих спортсменов и бодибилдеров. Также не касается это беременных женщин. А еще считается, что идеальный вес и красивое тело у женщины будет при индексе 20-22.

    Многочисленные формулы Брока

    Действительно, вариаций у этой формулы хватает. Дело в том, что многим сегодня даже классическая «рост минус 110» кажется слишком тяжеловесной, вот и появились вариации. Все это пытаются свести к общему знаменателю.

    В итоге получилась формула:

    «Рост минус сто и умножить на 1,15» для мужчин

    (Рост — 100) * 1,15 (для мужчин)

    (Рост — 100) * 1,15 (для женщин)

    Итого, для той же девушки ростом в 158 идеальный вес должен равняться 55,2. Тоже многовато и тяжеловато.

    Для невысоких и средних девушек (до 175 см) придумали формулу Лоренса. Рост минус сто, из которого вычитают рост минус 150, поделенный на два.

    Таким образом, все та же девушка с ростом 158 должна весить около 54 кг. Не многовато ли?

    Формул много, но о фигуре, например, гораздо больше расскажет пропорциональность тела и объёмы.

    Так, идеальный объем талии равняется росту минус сто, к тому же, если поделить окружность талии на окружность бедер и получить 0,7 то фигура будет гармонично, а тело здоровым даже при неидеальном весе.