Софт-Архив

Tom Reader img-1

Tom Reader

Рейтинг: 4.7/5.0 (1835 проголосовавших)

Категория: Windows: Читалки

Описание

ToM Reader

Мнения о программе на форуме сайта textory.ru

Авторское описание

ToМ Reader — программа для чтения электронных текстов наиболее привычным способом, т.е. в виде книги.

Программа является Freeware и распространяется в соответствии с принципом As Is

Возможности программы:

— Работа с файлами размером до 12 Мег.

— Поддержка (в виде текста) форматов TXT, HTML

— Работа с текстами в кодировках Win, Dos, Koi

— Автоматическое определение кодировок

— Доступная любому скин-технология (JPEG, GIF)

— Изменение яркости освещения и цветового баланса

— Поддержка речевого синтеза TTS

ToM Reader был создан для того, чтобы чтение электронных книг стало не более утомительным, чем чтение обычных, бумажных. Перед вами та же самая книга, с бумажными страничками, и даже, в отличие от обычной, вы можете менять в ней шрифты, внешний вид страниц, размер букв и даже заставить ее говорить человечьим голосом! А при наличии ноутбука (жаль, что у меня его нет :-( такую книгу можно взять с собой в постель, на кухню, в автобус, на природу.

Программа нетребовательна к вашему железу — она пойдет даже на 100-м пентиуме, правда без речевого синтеза. Если у вас даже всего 256 цветов на мониторе — возьмите скин, который будет в таком режиме нормально выглядеть и пользуйтесь. Также, программе не важно, какая версия Windows у вас установлена, устраивает любая после Win95 (включительно). Кроме библиотеки речевого синтеза (Speech API), программа не использует никаких дополнительных продуктов Microsoft для своей работы и не требует их наличия в системе. В последних версиях Windows Speech API входит в комплект поставки, если же у вас Win98 или Win95 — просто скачайте и установите Speech API. Впрочем, если вы этого не сделаете, недоступен будет лишь речевой синтезатор — все остальное будет работать.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Tom reader»: как прочитать книгу, не испортив глаза?

«Tom reader»: как прочитать книгу, не испортив глаза?

Когда нам хочется почитать интересную книгу, статью или ещё что-нибудь полезное, то мы берём книгу, журнал или газету, открываем и начинаем читать. Но в последнее время мы гораздо чаще читаем с экрана компьютера, нежели с бумажного листа. А от этого наши глаза страдают во много раз больше. Поэтому когда-нибудь нам придётся идти к окулисту.

Но оказывается, что можно этого избежать! Можно и книгу прочитать, и глаза свои сберечь. Правда, читать придётся. ушами.

«Tom reader»

Если «Говорун+» в первую очередь является программой для синтеза речи, то в «Tom reader'е» для этой функции определена второстепенная роль. На первом плане здесь текстовый вьюер. И прекрасный вьюер, между прочим! Читать в этой программе намного удобней, чем, например, в «MS Word». Ещё бы! Ведь «MS Word» – это редактор, хотя многие из нас используют его в основном для чтения.

Места на винчестере программа практически не занимает и ресурсов больших не требует. Интересен дизайн «Tom reader'а». Стоит открыть программу, и на экране своего компьютера вы увидите разворот книги. А книгу, как мне кажется, читать интересней, чем прокручивать бледные страницы текстовых редакторов. Но обсудим то, с чего мы начинали, – синтезатор речи. «Tom reader» не похож на «Говоруна». Ни внешним видом, ни способами работы. Хотя кое-какие сходства все-таки есть.

Начнём знакомство с программой. Текстовый файл можно открыть непосредственно из программы или, щёлкнув по иконке файла правой кнопкой мыши и выбрав «открыть с помощью», нажать на «том». Программа открылась, на развороте книги, мы видим текст. Кнопками прокрутки «вверх-вниз» подводим стрелочку, появившуюся в начале первой строки, к тому месту, откуда мы хотим начать слушать текст. Жмём на эту стрелочку левой кнопкой мыши и наслаждаемся прослушиванием. Вторичное нажатие на стрелочку приостанавливает воспроизведение. Клавиши прокрутки на клавиатуре «влево-вправо» (или колёсико мыши) служат для листания страниц. Выбрав следующую страницу и ткнув левой кнопкой мыши на нужную строку, мы продолжим чтение.

Если голос чтеца нас не устраивает, лезем в настройки и открываем «речевой синтез» (альтернатива этому действию – сочетание alt+s). Здесь всё то же самое, что и в «Говоруне»: два голоса, мужской и женский, настройка скорости чтения и тембр от утробного рычания до нормального (ни до тенора, ни, тем более, до фальцета не доходит). И тот же самый голос, если программы используют один движок. Но вот Мага вы здесь не увидите. Никто вас не развеселит, никто анекдота не расскажет. «Tom reader» этой опции не поддерживает.

Есть возможность работать с буфером обмена. Но с графическими файлами экспериментировать не стоит – единственным читаемым словосочетанием на книжном развороте будет «Adobe Photoshop», остальное – непонятные символы.

Привлекает внимание функция записи в mp3. В «Tom reader'е» можно записывать mp3-файлы за кадром. Голос диктора, если вы не хотите, мешать вам не будет, а записанный файл вы прослушаете потом. Качество звука в аудио занижено за счёт экономии объёма – файл длительностью около полутора часов весит не больше 13 мегабайт. Но зачем нам тут качество? Нам его на стоваттных колонках не слушать.

В этой программе тоже есть ограничение в размере текста. открываются файлы до 12 мегабайт. К примеру, двенадцать файлов «Хроник Эмбера» вместе взятых (в формате word) весят 11 мегабайт. Думаю, что тут становится ясно – в программе практически нет ограничений. Никто не сможет за раз прочитать и прослушать 10 романов и два рассказа.

Ошибки ударений в этой программе исправляются так же просто, как и в «Говоруне». Но есть один большой плюс. Если в «Говоруне» необходимо искать блох по всему тексту для того, чтобы всего лишь один раз прослушать с правильно расставленными ударениями, то здесь этого делать не нужно. В «Tom reader'е» эта работа упрощена до предела. Прослушивая текст и заметив неправильно произнесенное слово, следует открыть вкладку «словари».

Там мы создадим новый словарь. назовём его каким-нибудь именем, активируем и начнём с ним работать. В оконце «текст» впечатаем слово, а пониже, в окне «читать как», напишем с правильно поставленным ударением (ударение ставится усилением буквы). Затем нажмём кнопку «в словарь» и всё готово. Даже если мы откроем другой текст, и в нём встретится это слово, программа прочитает его как положено.

Вот и всё по синтезу речи в программе «Tom reader». Текстовый вьюер детально рассматривать не станем. Скажу лишь одно – если мне нужно что-либо просто прочитать без редактирования текста, я открываю «Tom reader» и перелистываю страницы электронной книги.

Скачать бесплатно TOM Reader Russian для Windows 7

TOM Reader Russian

TOM Reader Russian является подходящей программой для максимально уютного чтения электронных книг и нужных текстов при помощи компьютера. Данная программа обладает хорошей возможностью создавать дубляж для текстов, а также оформлять электронные библиотеки. Программа обладает достойным интерфейсом (страницы, закладки и переплет), благодаря чему в разы падает нежелательная перегрузка на зрительный аппарат.

Главными преимуществами TOM Reader Russian являются:

— возможность открытия файлов размером до 13 Мб;

— настройка по желанию шрифтов, яркости и освещения страниц, цветовой гаммы;

— поддержка различных форматов: ZIP, DOS, SHTM, TXT, HTM, TEXT, HTML, ASP, SHTML, RTF;

— наличие удобного таймера;

— работа с разными текстами в кодировках Koi, Dos, Win с их автоматическим определением;

— создание собственных скинов (GIF, JPEG);

— по желанию можно, как создавать, так и использовать уже встроенные словари для произношения текстов вслух.

Название: TOM Reader Russian

Операционные системы: Windows 7, 8, 8.1, XP, Vista (х32 — х64 бит)

Версия: на русском языке

ToM Reader Russian 2

Софт → ToM Reader Russian 2.7.3. русская версия

В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ!

САМОЕ ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ ЭТОГО ГОДА!!

Перед тем как скачать программу ToM Reader Russian 2.7.3. русская версия проверьте ссылки на работоспособность.

ToM Reader Russian 2.7.3. русская версия

ToM Reader Russian 2.7.3. - программа для комфортного чтения электронных текстов и книг на компьютере (читалка), а также для озвучивания текстов с использованием речевого синтеза. Благодаря удобному, имитирующему раскрытую книгу интерфейсу (есть переплет, странички, закладка…), снижается усталость глаз, а функция чтения текстов голосом позволяет переложить на плечи компьютера и эту непосильную работу. В программе можно создать виртуальную библиотеку, снабдив каждую книгу еще и личным комментарием. Для удобства пользователей имеется также функция поиска по тексту и встроенный таймер.

В программе можно установить необходимые скины из любой картинки JPG или GIF. Имеется функция подгонки блоков текста на странице и настройки дополнительного освещения

ToM Reader имеет множество настроек. Например, при запуске, он в зависимости от настроек, может открывать последнюю книгу, открывать библиотеку или совсем ничего не делать. Можно настроить шрифт текста, цвет и яркость книги, освещение страниц (программа имитирует цвет и яркость настольной лампы). Для более выразительного голосового синтеза имеется возможность отрегулировать высоту голоса и скорость чтения.

ToM Reader это не только удобная и функциональная программа для чтения. Ее также можно использовать для организации вашей личной электронной библиотеки. Для этого нужно внести желаемые тексты, указав название книги, автора, жанр и комментарий.

Основные возможности ToM Reader Russian:

- Максимальный размер файла, который может открыть ToM Reader - 12 Мб.

- ToM Reader Russian может читать файлы в форматах TXT, TEXT, HTML, HTM, SHTM, SHTML, CGI, RTF, ASP, DOC, ZIP.

- Работает с текстами в кодировках WIN, DOS, ANSI, KOI, OEM, причем программа автоматически определяет кодировку текста.

- Реализована возможность создавать из текстов запись в формате MP3.

- Поддержка "шкур". Вы даже можете создать свой скин (в формате JPEG или GIF) и вставить его в ToM Reader.

- Для голосового чтения электронных книг и текстов можно создавать или подключать готовые словари произношения (для коррекции чтение некоторых слов).

- В тексте открытого в ToM Reader Russian файла можно производить поиск.

- В книгах можно делать закладки.

- Встроенный таймер.

Информация:

Платформа: PC

Операционная система: Windows All

Язык интерфейса: Русский

Размер архива для скачивания: 12.54 МБ

Читаем книгу при помощи программы ToM Reader

Читаем книгу при помощи программы ToM Reader

24 Фев 2010 | Автор: admin | Комментарии отключены

Tom Reader поможет вам комфортно читать книгу.

Все мы любим почитать интересную книгу, но сначала ее еще нужно найти в магазине и купить. Современные технологии уже давно позволяют нам читать книгу бесплатно, просто загрузив текст в свой компьютер. Вы скажете, что читать книгу на компьютере неудобно, устают глаза и так далее. Я, конечно, согласна, что с компьютером на диван не ляжешь, да и в руках компьютерную книжку не подержишь. Но на наше счастье придуманы программы, которые позволяют с комфортом читать книгу с помощью компьютера и при этом-совершенно бесплатно.

Одна из лучших программ для чтения книг на компьютере – ToM Reader.

Эта замечательная программа снизит нагрузку на ваши глаза и поможет читать электронную книгу с большим удовольствием. В архиве с программой есть несколько скинов, с помощью которых вы сможете настроить внешний вид вашей книги под себя. При помощи закладок вы всегда можете «запомнить» то место, на котором закончили чтение и при удобном случае продолжить читать с нужного вам места. Сами электронные книги легко скачать из сети с многочисленных сайтов абсолютно бесплатно. Не забывайте только проверять файлы на вирусы.

Так выглядит книга на мониторе. Используется скин «Старая пыльная книга»

Данная русская версия программы ToM Reader распространяется абсолютно бесплатно. Одной из функций программы является чтение книги с использованием речевого синтеза. Я эту возможность не использую, слишком уж механически происходит этот процесс, нет эмоциональности у компьютерного диктора. Но, возможно, эта особенность программы тоже кому-нибудь будет полезна.

Очень полезная функция в ToM Reader, которой я пользуюсь — простенький каталогизатор. С его помощью можно составлять свои библиотеки. В такой библиотеке вы можете указать название книги, автора, а так же добавить свои комментарии.

Программа ToM Reader отличается множеством настроек. Вам предоставляется возможность настроить размер, цвет шрифта, есть функция «поиск по тексту», можно настроить фон, освещенность. В своей работе программа не использует интернет браузер вашего компьютера и не требует наличия Microsoft Word.

В данное время программа ToM Reader, как мне кажется, незаслуженно забыта. Сейчас появились более мощные «читалки», например, ICE Book Reader Professional, с настраиваемым скроллингом текста, с гораздо более разнообразными возможностями. Наверняка кому то ICE Book Reader Professional понравится больше (эту программу вы сможете тоже легко найти в интернете), но мне, почему то, больше пришлась по вкусу ToM Reader. Пользуюсь чаще именно этой программой, наверно просто потому, что её функций мне вполне хватает, а интерфейс и внешний вид мне нравится даже больше, чем в более продвинутой ICE Book Reader Professional.

Возможности программы ToM Reader:

• Поддержка файлов форматов: MSWord, HTML, RTF, текстовые файлы (все файлы открываются в виде чистого текста);

• Поддерживаемые кодировки: KOI, ANSI, OEM;

ToM Reader

ToM Reader

Благодаря удобному интерфейсу, имитирующему открытую книгу (имеется странички, переплет, закладки), уменьшается усталость глаз, а функция голосовое чтение текстов позволяет переложить работу на компьютер. Основными возможностями ToM Reader является максимальный размер файла (12мб).

Программа ToM Reader Russian распознает такие форматы: ZIP, CGI, DOC, RTF, SHTML, SHTM, ASP, HTM, HTML, TEXT, TXT. Работает с такими кодировками: Dos, Koi, Win, при этом программа сама определяет кодировку имеющегося текста. Имеется поддержка шкур.

Так же у Вас есть возможность самому создавать свой скин (GIF, JPEG ) и закинуть его в программу. Чтобы чтения электронных книг и текстов голосом можно созвать самому или загружать готовые словари (для настройки чтения определенных слов). В открытом тексте можно осуществлять поиск, еще можно создавать закладки.

Таймер, которым обладает ToM Reader Russian, имеет расширенный функционал. Например, при открытии программы, в зависимости от установленных настроек, есть возможность открывать последний файл либо открывать библиотеку.

Можно настроить цвет, шрифт, яркость книги. Для более выразительного голоса, в настройках можно изменить высоту голоса, а так же скорость чтения. — читалка ToM Reader — не только легка в использовании, но и функциональна.

Tom Reader

University of Nottingham Dr Tom Reader Research Interests

I am an ecologist and my primary research interests are a) the effects of competition and predation on population dynamics, community structure and diversity; b) the consequences of individual behaviour for animal populations and communities and c) the role of ecological interactions in the maintenance of phenotypic and genetic diversity.

Current research topics include the evolutionary ecology of mimicry and conspicuous polymorphisms. the effects of environmental variation on sexual traits. and the ecology of acoustic communication. Other projects from the recent past include modelling species distributions in the UK and Egypt to guide conservation decisions and understand the impacts of climate change.

I do a mixture of theoretical and empiral work, and I have interests in a variety of taxa and habitats. However, since my days as an undergraduate, I have had a professional love-affair with reedbeds. I have been particularly fascinated by the community which develops in the galls of a group of small, uncharismatic flies of the genus Lipara which feed on Phragmites australis (the common reed). I have also spent a lot of time chasing harvest mice ( Micromys minutus ) around reedbeds. These species will continue to be a research focus in the coming years.

I am an associate editor of the journal Evolutionary Ecology .

You can find a list of my publications (with PDFs) here .

Current Students

Marie Athorn (PhD) is assessing the conservation value of constructed reedbeds .

Esther Kettle (MRes) is evaluating the distribution of the harvest mouse ( Micromys minutus ) in reedbeds in Nottinghamshire.

Chris Taylor (PhD) is studying the evolution of imperfect mimicry .

Jessica Vitale (PhD) is looking at interactions between spotted hyaenas and other large carnivores in Botswana.

Jonny Warrin (MRes) is using computer games to test hypotheses about the evolution of mimicry .

Former students

Nick Gladman (MRes, 2014) investigatied within- and among-sepcies variation in corixid (water boatman) song.

Gabby Flinn (MRes, 2014) studied the impact of predation on foraging behaviour in bumblebees.

Helena Ajuria (PhD, 2013) studied a conspicuous colour polymorphism in crab spiders.

Monica Padilla de la Torre (PhD, 2013) worked on vocal communication in cattle.

Rohanna Dow (PhD, 2011) studied the evolution of imperfect mimicry .

Brad Ochocki (MRes, 2010) modelled the impact of frequency dependent predation on spatially structured prey populations.

Lucy Groves (MRes, 2010) examined the impact of intraguild interactions on sexual interactions in gall flies ( Lipara spp.).

Sam Lewis (MRes, 2009) was interested in the evolution of aposematism.

Tim Newbold (PhD, 2009) modelled the distribution of species and biodiversity in Egypt .

Olivia Curno (PhD, 2009) studied adaptive decision making in mice.

Tim Phillips (PhD, 2007) worked on the adaptive significance of human altruism.

Tom Reader

Tom Reader Присоединитесь к LinkedIn и получите доступ к полному профилю участника Tom. Это бесплатно! Став участником LinkedIn, вы присоединитесь к 400 млн специалистов, которые делятся идеями, возможностями и контактами. Общие сведения

• Branding & communications - establish brand strategy and messaging for professional services areas of organization. Services include Expert Advisement, Managed Services, Online Services, and Mobile Technology.

• Support service development and launches - identify appropriate marketing channels, communication plan, target markets, collaborate with Product Management and business unit leaders.

• Market events - oversee nationwide seminar strategy designed to provide regulatory education to market (c-level decision makers/influencers), and to effectively position services for managing complex and time-consuming work. Tremendous networking opportunities that lead to business relationships.

• Sales support - develop sales messaging and collateral to support solution-based selling model.

• Copywriting, communications - create copy/messaging with consideration for channel, market, service line.