Софт-Архив

Numlock Это img-1

Numlock Это

Рейтинг: 4.8/5.0 (1848 проголосовавших)

Категория: Windows: Калькуляторы

Описание

Как включить Num lock при запуске

Для обеспечения быстрой загрузки системы в Windows 8 применён гибридный старт. При выключении пользовательские процессы завершаются, а системные записываются в гибернацию. Таким образом система готова к немедленному запуску. В некоторых случаях драйверы управления электропитанием работют неверно. Например, устройство может отключиться до того, как запишет нужную информацию, тогда возникают разного рода нарушения, и такие как у Вас тоже. Команда Shutdown.exe -s -t 00 осуществляет полное (настоящее) выключение. Попробуйте сделать тоже самое, выключая компьютер обычным способом (из графического меню, например) и одновременно удерживая клавишу SHIFT (выключение без SHIFT соответствует команде shutdown /hybrid /t 00). Вы можете совсем отключить функцию "Быстрый старт".

Зайдите в панель управления в раздел "Электропитание".

В меню слева нажмите "Действие кнопки питания".

Щёлкните "Изменение недоступных в данный момент параметров" (нужны права администратора).

В разделе "Параметры завершения работы"

уберите птичку в строке "Включить быстрый запуск (рекомендуется)".

Нажмите "Сохранить изменения".

Закройте диалоговое окно.

Выполните перезагрузку.

Компьютер будет загружаться порядка 30 сек, но не будет ошибок, связанных с этой опцией.

Попробуйте обновить BIOS и драйверы материнской платы для устранения ошибки. Многие производители уже выпустили новые версии, которые совместимы с Windows 8: http://catalog.update.microsoft.com/ »

Другие статьи, обзоры программ, новости

NumLock на нетбуке - Записки начинающего админа и сеошника

NumLock на нетбуке

Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога. Давно не писал, но сейчас просто не мог не рассказать как я лоханулся.:) Дело в том, что мой замечательный нетбук Samsung N127 недавно был залит очень сладким и липким ликёром.:) После этого, я мгновенно разобрал его, почистил, но клавиатура которой досталось больше всего отказала и никак не хотела работать.:) Пришлось заказать новую. Обошлась она мне в 1400 деревянных. Но не суть.

Дело в том, что когда СЦ Samsung мне установили новую клавиатуру, клавиши U, I, O и некоторые другие почему то печатали цифры 4,5,6 и т.д. Сперва я решил, что труба дело и у меня большие проблемы с клавиатурой. Начал искать программы для переназначения клавиш клавиатуры.

Кстати, хорошая вещь, такая программа как KeyTweak. Программа умеет читать скан-коды клавиатуры и переназначать их, внося изменения в реест Виндоус. Но каково было моё удивление когда скан-коды, которые выдавала программа, все соотвествовали скан-кодам цифровой клавиатуры. Создавалось такое впечатление, что у меня постоянно включена клавиша NumLock.

Запустив экранную клавиатуру, и отключив NumLock, мои ощущения подтвердились.:) Как оказалось, на нетбуках и ноутбуках также есть цифровая клавиатура (как это не странно). При включении режима NumLock часть алфавитных клавиш станет эмулировать работу цифр NumPad блока, к примеру:

- клавиши «J», «K», «L» заменяются цифрами «1», «2», «3»

- клавиши «U», «I», «O» – цифрами «4», «5», «6»

Также хотелось бы добавить, что в большинстве случаев, переключится в режим NumLock и обратно на нетбуках и ноутбуках, можно нажатие сочетание клавиш «Fn + F11».

Вот такая поучительная история. Мораль данной басни такова: - Не заливайте свой ноут.:) И всегда тщательно думайте, прежде чем что-то сделать. Пока!

Где находится кнопка Num Lock - Знай все!

Где находится кнопка Num Lock

Декабрь 8th, 2013 Знай все!

Num Lock в буквальном переводе с английского обозначает как «фиксация цифр». Предназначена кнопка для фиксации числового регистра, или для переключения на дополнительные функции цифровых клавиш. На стандартной клавиатуре кнопка находится на числовой части клавиатуры (справа).

Функции Num Lock достаточно широки: все зависит от сочетания кнопок. При включенном Num Lock числовая часть клавиатуры отображает цифры и математические знаки. Выключенная кнопка Num Lock приводит в действие курсор с помощью кнопок «4», «8», «6», «2» — соответственно движение курсора в «Влево», «Вверх», «Вправо», «Вниз». Также при выключенном Num Lock кнопка «1» будет обозначать «Вконец, или End», клавиша «3» — «Следующая страница», «7» — «В начало, или Home», «9» — «Предыдущая страница», «0» — «Вставка», клавиша «Знак запятой» — «Удаление».

Numlock, Boot Up NumLock Status, Boot Up Num-Lock LED

Другие подобные по назначению функции:  Boot Up NumLock Status, Boot Up Num-Lock LED.

Опция Numlock относится к категории опций, предназначенных для настройки параметров функционирования клавиатуры персонального компьютера. Обычными вариантами опции являются On (Включено) и Off (Выключено).

Содержание статьи

Принцип работы

Пожалуй, невозможно найти пользователя персонального компьютера, который бы не был знаком с таким популярным устройством ввода информации, как клавиатура. Также не является секретом тот факт, что современная стандартная клавиатура типа AT разделена на несколько секций, в которых сгруппированы клавиши, сходные по своему назначению. И одной из таких секций является секция, называемая цифровой клавиатурой (Numeric keypad). Обычно она имеет 17 клавиш (иногда их может быть и другое количество).

Данный блок клавиш обладает определенной степенью автономности и предназначен для ввода исключительно цифровых символов. Кроме того, некоторые клавиши цифровой клавиатуры дублируют клавиши управления курсором. Есть в цифровом блоке также и клавиши, предназначенные для ввода основных знаков препинания, таких, как точка, запятая, тире, звездочка, плюс, минус и косая черта.

Также в цифровом блоке клавиатуры существует специальная клавиша, которая переключает ее режим работы. Называется данная клавиша Numlock. Если ее включить, то на клавиатуре зажигается соответствующий светодиодный сигнал, а сам цифровой блок начинает работать в режиме ввода цифр. В противном же случае цифровая часть клавиатуры работает в режиме поддержки клавиш перемещения курсора. Кроме того, становятся активными клавиши Delete, Insert, Home, End, Page Up и Page Down. Символы же цифр при выключенном режиме Numlock пользователь вводить не может.

Возможно, далеко не все пользователи знают о том, что многие параметры работы клавиатуры можно настроить и в системном BIOS. В частности, опция BIOS Numlock предлагает пользователю возможность установки режима работы цифрового блока сразу после загрузки компьютера – в режиме ввода цифр или в режиме ввода команд  перемещения курсора и текстовой навигации. Включение опции позволяет установить первый режим, а выключение – второй. Обычно данную опцию можно найти в разделе BIOS Setup, посвященном расширенным настройкам персонального компьютера; например в версии BIOS от Phoenix данный раздел имеет название Advanced BIOS Features.

Стоит ли включать опцию?

В большинстве случаев данная опция не имеет особого практического значения, поскольку пользователь может переключить режим работы цифрового блока клавиатуры  при помощи самой клавиатуры, нажав на ней специальную клавишу Numlock. Кроме того, продвинутые операционные системы, такие, как Microsoft Windows умеют сами устанавливать режим работы этого сегмента клавиатуры, исходя из того, в каком состоянии он находился при завершении предыдущего сеанса работы – включенном или выключенном. Поэтому выбор конкретного значения опции во многом зависит от личных  предпочтений каждого пользователя.

Порекомендуйте Друзьям статью:

Boot Up Numlock Status

Boot Up Numlock Status

Суббота, 4, июня, 2011

опция, определяющая, в каком режиме после включения компьютера должна работать дополнительная цифровая клавиатура. Разрешение этого параметра включает индикатор "Num Lock", и цифровая клавиатура генерирует коды цифр и знаков, в противном случае генерируются коды стрелок, <INS>, <DEL> и т.д. Может принимать значения:

style="display:block"

data-ad-client="ca-pub-4420784113687006"

data-ad-slot="4373493636"

data-ad-format="auto">

"On" (иногда "Enabled") — включено,

"Off" (иногда "Disabled") — отключено.

В некоторых версиях BIOS может появиться и значение "Auto", оно и будет устанавливаться по умолчанию.

Другое название опции — "System Boot Up Numlock Status ". "AMI BIOS" предлагает свое название — "Boot Up Num-Lock" . хотя ясно, что полет фантазии для данной темы весьма ограничен. Подтверждение тому — опция "Numlock" .

Режим работы в любой момент времени меняется кнопкой <NumLock>.

Дополнительная информация представлена в разделе Keyboard.

Когда в 1986 г. появилась расширенная клавиатура, то многих пользователей стало раздражать то, что функция "num lock" после загрузки системы включалась автоматически. Поэтому со временем во многих системах стали предусматривать возможность управления первоначальным состоянием "num lock" через bios. Затем опция управления состоянием "num lock" стала стандартной функцией bios. Ну и параллельно расширенным аппаратным возможностям функция управления была введена в некоторые операционные системы (речь идет о файле config.sys).

Как сделать, чтобы Num Lock при загрузке включался автоматически

Как сделать, чтобы Num Lock при загрузке включался автоматически

Клавиша Num Lock активирует цифровой блок клавиатуры, который находится в правой ее части (в ноутбуках обычно нет цифрового блока). Им часто пользуются люди, которым по работе приходится вводить много цифр, да и не только они. Многие мои знакомые не представляют себе ввода чисел в каком-то другом месте. Цифровая клавиатура может работать в двух режимах:

— когда Num Lock включен. то на клавиатуре горит соответствующий индикатор и клавиши используются для ввода цифр.

— когда Num Lock выключен. индикатор не горит и клавиши используются для управления курсором.

Чтобы Num Lock включался сам при загрузке компьютера можно сделать следующее:

1 способ. Если он не выключен в Биосе (смотри в BIOS строчку BootUp NumLock Status — Enable\Disable), то после нескольких загрузок с включенным вручную Num Lock, система сама его запомнит и дальше будет включать автоматически.

2 способ. В реестре по адресу HKEY_USERS\DEFAULT\Control Panel\Keyboard находим ключ Initial Keyboard Indicators и меняем его значение с 0 на 2.

Просмотров: 25 467            

Где на клавиатуре находяться малоизвестные клавиши

Где на клавиатуре находяться малоизвестные клавиши

2012-10-02 автор: Френк

Все кто впервые сталкивается с ПК как правило не знает где нахохлиться клавиша  Fn.

Также в этот список входит numpad, printscreen, rmb, tab, space, win, comtrol, insert, hotkey, fish.

Не исключение num, backspace, space, print, тильда, left, numlock, бекспейс, break, return, hold или quick scope на клавиатуре компьютера, ноутбука или нетбука.

Поэтому чтобы долго их не искать, здесь собраны и показаны в картинках наиболее неизвестные новичкам кнопки.

Все изложено как “для блондинок” – наименее употребляемые, но часто очень необходимые клавиши.

Судя по поступающим вопросам, то геймеры иногда из незнаний чуть не сходят с ума. Что же попробуем помочь.

Возможно, вам не известно, но их может нажимать вместо вас программа. получается прикольно и часто множество рутинной работы может выполнить за вас.

Где находиться клавиша (кнопка): Fn

Клавиша «fn» находиться в самом низу клавиатуры с левой стороны. Обычно она обозначена синим цветом, и используется в сочетании с другими, с точно таким же цветом. При ее помощи можно изменять яркость, включать (отключать) вай-фай, блютуз, быстро включать некоторые приложения и на ноутбуке изменять некоторые буквы на цифры.

Где находиться клавиша (кнопка): numpad

Клавиша «numpad» находиться на кнопке «num lock», но если вы пользуетесь уменьшенной версией клавиатуры, то есть работаете на ноутбуке, то она может быть размещена на кнопке «Prt Sc Sys Rq или Ins»  и вызываться сочетанием с «fn».

Где находиться клавиша (кнопка): printscreen

Клавиша printscreen находиться под названием «Prt Sc», распложена с правой стороны в верху. При ее помощи создаться скриншоты. В сочетании с кнопкой Ctrl, мгновенно производиться снимок целого экрана монитора.

Где находиться клавиша (кнопка): rmb

Клавиша rmb, обозначает правая кнопка мыши, и находиться на ней с правой стороны. Если вы пользуетесь ноутбуком, то это действия тачпада аналогичны правой кнопки мыши (ПКМ).

Где находиться клавиша (кнопка): tab

Обычно клавиша «tab» обозначается просто двумя стрелками. Она находиться по левой стороне над кнопкой  «Caps Lock» или под клавишей «Ё».

Где находиться клавиша (кнопка): space

Клавиша space это кнопка выполняющая функцию пробела. Она самая большая и находиться в самом низу клавиатуры, обычно посредине, между двумя «Alt»

Где находиться клавиша (кнопка): win

Клавиша Win выполняет функцию «пуск», обычно расположена с левой стороны внизу, между кнопками Ctrl и Alt. На нее возложено много и других работ только уже в сочетании с другими клавишами.

Где находиться клавиша (кнопка): comtrol

Клавиша comtrol, на клавиатуре обычно обозначается сокращенно Ctrl и находиться в двух экземплярах расположенных в нижней части слева и справа от space (пробела)

Где находиться клавиша (кнопка): insert

Клавиша insert обычно расположена слева возле кнопки Delete (del). Ее сокращенное название «Ins».

Где находиться клавиша (кнопка): Fish

Fish – это название рыбы, а кнопки такой на клавиатуре не существует.

Где находиться клавиша (кнопка): Num, numlock

Клавиша Num, обычно обозначается как Num Lock или SCR Lock. На ноутбуках Num Lk и вызывается сочетанием с «fn»

Где находиться клавиша (кнопка): backspace, бекспейс

Обычно backspace, бекспейс – находиться над enter. Она немного больше остальных (шире). На некоторых ноутбуках может отсутствовать и выполняться «нум лок»

Где находиться клавиша (кнопка): тильда

Клавиша тильда в русской клавиатуре обозначена значком «Ё» и находиться с левой стороны между кнопками Esc и таб.

Где находиться клавиша (кнопка): left

Left – это левая кнопка компьютерной мышки или стрелка влево на клавиатуре.

Где находиться клавиша (кнопка): break

Клавиша break, находиться с правой стороны вверху. Смотрите рисунок:

Где находиться клавиша (кнопка): return

На клавиатуре return расположена с правой стороны. Это Enter.

Где находиться клавиша (кнопка): hold

Не удается найти требуемую страницу

Не удается найти требуемую страницу

Запрошенная страница удалена, переименована или временно недоступна.

Попробуйте выполнить следующее.

  • Убедитесь, что отображаемый в адресной строке обозревателя адрес веб-узла написан правильно и не содержит ошибок форматирования.
  • Если вы попали на эту страницу, выбрав ссылку, то свяжитесь с администратором веб-узла и предупредите его о неправильно форматированной ссылке.
  • Нажмите кнопку Назад. чтобы проверить другую ссылку.
HTTP Error 404 - File or directory not found.

Internet Information Services (IIS)

Технические сведения (для сотрудников службы поддержки)

  • Проведите поиск по ключевым словам HTTP и 404 на веб-узле технической поддержки корпорации Microsoft .
  • Изучите разделы под названием Установка веб-узла. Решение задач администрирования и О специальных сообщениях об ошибках. которые содержатся в Справке IIS. Справка IIS доступна в программе «Диспетчер IIS» (inetmgr).