Софт-Архив

Netlook Что Это img-1

Netlook Что Это

Рейтинг: 4.6/5.0 (1838 проголосовавших)

Категория: Windows: Поиск файлов

Описание

Скачать NetLook 2

Скачать: NetLook 2.3

Внимание! После скачивания программы настоятельно рекомендуется проверить её антивирусом. Файлы, которые вы загружаете никем не проверены и вы скачиваете их на свой страх и риск.

Внимание! Если вы узнали о выходе новой версии программы "NetLook 2.3" или хотите добавить программу, которой нет в каталоге - добавьте информацию о программе через эту форму.

Внимание! Если вы автор программы "NetLook 2.3" и хотите что-то изменить в её описании или добавить новую программу - вы можете сделать это через эту форму или зарегистрироваться и отправить личное сообщение для администратора. Для регистрации вас, как автора вам необходимо зарегистрироваться на сайте и отправить личное сообщение администратору через специальную форму. В течении нескольких часов вы будете добавлены и вам станут все функции сайта для авторов.

Внимание! Если вы не смогли скачать эту программу - помогите другим пользователям: нажмите на кнопку "Нерабочая ссылка" на этой странице. Если вы смогли найти рабочую ссылку на программу - добавьте её в комментариях, написав в сообщении "newlink" и администратор изменит ссылку на программу и другие смогут скачать эту программу.

Другие статьи, обзоры программ, новости

NetLook - скачать бесплатно русскую версию NetLook для Windows

Основная информация о программе

Данная программа предназначена для сканирования компьютеров находящихся в локальной сети, а так же она позволяет проводить навигации по их общим ресурсам. Утилита даёт возможность обмениваться сетевыми сообщениями. Данный софт способен поддерживать два протокола: протокол FTP и SMB. Вы так же получаете возможность находить необходимые ресурсы по заданной маске. Окно программки очень удобно сворачивается в трей и не доставляет визуальных неудобств. В программе реализована поддержка скинов, поэтому вы всегда сможете придать интерфейсу оптимальный на ваш взгляд цветовой вариант. После сканирования и обнаружения компьютеров в локальной сети утилита NetLook отображает их в древовидной структуре, что позволяет без труда найти необходимую машину в сети. Показывая рабочие группы, в которых находятся различные машины, их сетевые имена, вам так же доступен просмотр IP-адреса любого из выбранных компьютеров. Это весьма удобно и важно при работе в локальных сетях. Осуществляя опрос сети, внизу рабочего окна программы можно проследить поток сканирования, а так же уже найденные устройства.

К тому же, все найденные вами публичные ресурсы могут отображаться в одном окне. При этом вам понадобиться помощь всего лишь одной команды. В качестве результата, необходимо сказать, что NetLook вполне может быть отличной заменой стандартному и скучному сетевому окружению, которое, в свою очередь, часто работает медленно и не всегда корректно в сетях с большим количеством рабочих станций. Интерфейс программы достаточно прост и удобен, что позволяет ей работать не только эффектно, но и эффективно.

NetLook скачать бесплатно на русском языке для windows 7

Данная программа создана для осуществления сканирования компьютера, который находится в локальной сети. Также при помощи данной программы можно проводить навигации по ресурсам.

При помощи утилиты можно обменяться сетевыми сообщениями. Данный софт способен поддержать два протокола: протокол FTP и SMB. Вы так же получите возможность обнаруживать необходимые ресурсы по заданной схеме.

Окно очень просто свернуть в трей, что не доставит визуальных неудобств. В программе реализуется поддержка скинов, за счет чего вы всегда сможете преобразить интерфейс. После того, как произойдет сканирование и обнаружение компьютера в локальной сети, утилита NetLook отобразит их в древовидной структуре, что поможет легко найти требуемую машину в сети.

Программа показывает рабочие группы, в которых имеются различные машины, их имена, вы также сможете просмотреть IP-адреса любого компьютера. Это довольно удобно при работе в локальных сетях. В процессе опроса сети, внизу рабочего окна программы вы сможете увидеть поток сканирования и найденные устройства. Все публичные ресурсы, которые вы нашли, будут отображены в одном окне. Необходима будет помощь одной команды.

NetLook 2

Особенности пробной версии NetLook 2.3
  • 30-дневный испытательный срок.
Обзор NetLook 2.3

Небольшая утилита NetLook сканирует компьютеры в локальной сети и отображает их в виде древовидной структуры. Показываются рабочие группы, в которых расположены машины, их названия, а также, по требованию пользователя, возможно отображение их IP-адресов.

При опросе сети внизу окна NetLook показывается количество потоков сканирования и найденных компьютеров.

NetLook показывает smb-ресурсы и ftp-сервера если они присутствуют на машинах. Для открытия содержимого этих сервисов утилита позволяет назначить внешнюю программу. Также все найденные публичные ресурсы могут быть отображены в одном окне при помощи соответствующей команды.

Кроме этого NetLook позволяет обмениваться текстовыми сообщениями посредством стандартной команды NetSend .

На сайте разработчиков присутствует бесплатная младшая версия программы, которая, однако, имеет существенные ограничения: не воспринимаются ftp-ресурсы, все настройки необходимо вносить в файлы конфигурации вручную, также не отображается информация по процессу сканирования.

В качестве итога, можно сказать, что NetLook может быть неплохой заменой стандартному сетевому окружению, которое не редко работает медленно и не корректно в больших сетях. Разумеется, если Вам при этом не требуются какие-либо дополнительные специфические функции, вроде графического отображения сети.

NetLook 2015 скачать бесплатно на русском языке для windows 7

Небольшая, но функциональная утилита NetLook мониторит ПК в локальной сети, а потом отображает собранную информацию в виде древовидной структуры. Отображаются рабочие группы, в пределах которых находятся персональные компьютеры, их имена, а также, (по предварительному требованию пользователя), возможен показ их IP.

При опросе локальной сети внизу окна утилиты NetLook отображается количество сканирующих потоков и найденных ПК.

NetLook отображает ftp-сервера и smb-ресурсы, если они есть на исследуемых персональных компьютерах. Для открытия содержимого сервисов приложение позволяет осуществить назначение внешней программы. Кроме того, все найденные ресурсы могут быть показаны в одном окне с помощью специальной команды.

Кроме этого, приложение NetLook дает возможность обмениваться текстовыми сообщениями с помощью стандартной структуры командной строки NetSend.

На сайте девелоперов присутствует бесплатная версия приложения, которая, имеет больше ограничения в функциональности:

  • все настройки н вносить в файлы конфигурационные файлы вручную
  • не воспринимаются ресурсы ftp
  • не отображаются данные по процессу сканирования.

Таким образом, NetLook - неплохая замена традиционному сетевому окружению.

Плюсы
  • мониторинг ПК;
  • отображение сетевых ресурсов;
  • отображение IP;

Поиск файлов: NetLook 3

NetLook 3 – небольшая программа, которая доступна для бесплатного скачивания и служит для сканирования компьютеров, состоящих в локальной сети, обмена сообщениями по сети, и вообще для навигации по общим сетевым ресурсам.

Особенности данной программы:

  • поддерживаются протоколы: SMB, FTP и HTTP
  • имеется возможность получения и отправки сетевых сообщений
  • предусмотрен фильтр общих ресурсов по указанной маске
  • небольшой размер и удобный интерфейс

Программа работоспособна под управлением ОС: Windows 7 / Windows 8 / Vista / XP / 2000 / ME / NT / 98 / 95.

Данная программа является обозревателем локальной сети и создана для сканирования компьютеров, которые находятся в локальной сети. Эта программа-обозреватель позволяет выполнять навигацию по ресурсам сети и с помощью NetLook также можно обмениваться сетевыми сообщениями, при этом поддерживаются протоколы FTP и SMB.

Окно программы можно для удобства просто свернуть в трей. В этой небольшой программе существует поддержка скинов, что позволяет сменить вид интерфейса. Язык программного интерфейса – русский.

После проведенного сканирования локальной сети и нахождения компьютеров программа NetLook отображает все найденные в сети ресурсы в окне в виде древовидной структуры, что позволяет легко найти необходимые компьютеры и периферийные устройства в сети. Программа показывает имена компьютеров и рабочие группы, также есть возможность увидеть IP-адрес любого компьютера.

Настройки программы размещены в файлах netlook.ini, filters.txt и ipscan.txt. Эти файлы доступны для редактирования через конфигуратор или непосредственно с помощью какого-то текстового редактора.

В файле netlook.ini хранятся основные параметры настройки программы.

Файл filters.txt содержит шаблоны для фильтра общих ресурсов. Фразы в шаблоне разделяются с помощью символа "|", а каждый новый шаблон обычно начинается с новой строки.

В файле ipscan.txt содержатся диапазоны IP-адресов, которые надо сканировать. Те диапазоны, которые не надо сканировать, отмечены символом #.

192.168.2.1-127;

#192.168.4-8.2-255;

Сканирование сначала происходит по базе IP-адресов (файл ip.txt), а затем по диапазонам. База IP-адресов при сканировании диапазонов обновляется.

Что такое?

Что такое netlook.exe

netlook.exe это процесс, с LonerD.dreamprogs.net. Он может быть найден в расположении C:\WINDOWS\system32\drivers\. Это потенциальный риск безопасности, который может быть изменен вредоносного вируса. netlook.exe вирус должен быть отключен и удален. если он был атакован и принес вас Windows XP/Vista/7 ошибок.

Общие сообщения об ошибках netlook.exe
  • "Не удается запустить Microsoft Windows.Отсутствует необходимый компонент: netlook.exe"
  • "Dll Регистрация: Не для файла C:\WINDOWS\System32\ netlook.exe"
  • "Windows\System32\ netlook.exe отсутствует или поврежден: Установите заново копию указанного выше файла."
  • ". Отсутствует необходимый компонент netlook.exe Пожалуйста, установите приложение снова." Как исправить ошибки netlook.exe автоматической

    Следуйте инструкциям на бесплатное сканирование вашего компьютера и исправить ошибки, связанные с

  • Chapter 3

    Chapter 3. NetLook

    This chapter describes NetLook, the window on your network that monitors network configuration and traffic flow. It provides a bird's-eye view of the network, which can reveal at a glance a connectivity problem, a security breach, or an effective way to reconfigure a network. Developers of distributed applications can use NetLook to see the pattern of traffic generated by an application.

    NetLook's windows allow you to view network traffic and configuration, and to specify the type of network traffic you want to view. It displays complex network information in a simple-to-use and easy-to-understand fashion; you don't need to know packet-level details.

    Using lines of varying colors to represent traffic volume between the communicating nodes, NetLook displays both the location and intensity of your network's traffic. A node can be any network device such as a workstation interface or router.

    This chapter explains how to:

    start NetLook

    use the NetLook main window to display network configuration and traffic information

    use the NetLook control panels to specify the type of traffic you want to view and configure the display of traffic