Софт-Архив

Скачать Cool Reader Бесплатно img-1

Скачать Cool Reader Бесплатно

Рейтинг: 4.3/5.0 (1837 проголосовавших)

Категория: Windows: Читалки

Описание

Скачать Cool Reader бесплатно

Cool Reader скачать бесплатно

Срд, 31/07/2013 - 23:27

Cool Reader 3.0.51 скачать бесплатную программу для чтения электронных книг. Cool Reader поддерживает множество форматов, содержит различные скины для отображения книжки и обладает большим набором настроек по отображению текста.

Читалка Cool Reader не занимает много места, но чтение электронных книг с компьютера делает удобнее. Читалка умеет читать книги вслух, а также конвертировать книжки.

Основные возможности Cool Reader 3:

- поддерживает следующие форматы: epub (non-DRM), doc, pdb, fb2, txt, rtf, html, chm, tc

- работа с закладками

- функция поиска по тексту

- авто расстановка переносов

- можно настраивать стили отображения текста в Cool Reader через стили CSS

- просмотр текста в виде книги или свитка

- Cool Reader умеет читать книги прямо из zip архива

Существует также версия Cool Reader 2. она больше заточена под Windows, умеет читать вслух, понимает больше архивов и может записать книгу в формат mp3. К сожалению Cool Reader 2 больше не развивается.

Cool Reader 3 мультиязычный и мультиплатформенный, если у вас устают глаза при чтении текста из браузера или из Worda, скачайте Cool Reader, он удобен в использовании.

Технические характеристики:

Версия: Cool Reader 2.00.66 / 3.0.51

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать бесплатно CoolReader

Бесплатные программы для компьютера

автор: denis | 20-09-2010, 13:00 | Просмотров: 14764

Cool Readerпрограмма — читалка . предназначение которой это чтение электронных книг, то есть, скорее не чтение, а прослушивание. Вы предлагаете программе текст, который желаете прочитать, и CoolReader начинает читать вашу электронную книгу вслух, если так можно выразиться, происходит озвучивание текста. Вдобавок Cool Reader может преобразовать выбранный текст в иной формат.

Читалка Cool Reader может изменять размер шрифтов, произвести сглаживание экранных шрифтов для более мягкого, не режущего глаз отображение текста. Утилита позволит настроить цвет окна, Выбрать на Ваш вкус текстурный фон. Стоит заметить, что Cool Reader имеет достаточно мягкую прокрутку страницы.

Ключевые особенности программы — читалки Cool Reader:

• Возможность чтения форматов .doc. html. fb2. txt, а также .rtf. при этом происходит авто-распознавание кодировок.

• Возможность просмотра и распаковки некоторых популярных архивов.

• Несколько режимов отображения текста, в виде книги или в виде непрерывной страницы

• Множество настроек для более комфортного интерфейса

• Темы оформления

• Функция сглаживания.

• Произведение авто-переносов

• Возможность создания и сохранения конфигураций настроек.

• Оконный и полноэкранный режим

• Функция создания MP3 файла, из текстового файла — произведение записи во время чтения.

Обратите внимание, что для чтения книг или текстов вслух, нужно установить (если не установлены), такие компоненты:

Cool Reader скачать бесплатно - Cool Reader

Cool Reader 2.00.66/3.3.61 Скриншот Cool Reader

Cool Reader — программа для комфортного чтения электронных книг, незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. Кроме того Cool Reader может читать книги вслух, форматировать и конвертировать тексты.

Среди других достоинств читалки Cool Reader — переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание экранных шрифтов, настраиваемая палитра окна программы, текстурированный фон, плавный скроллинг.

Основные возможности Cool Reader:

— Чтение файлов в формате .fb2 .txt. doc. html. или .rtf с автоматическим распознаванием кодировки и форматирования текста.

— Просмотр и распаковка архивов: rar, zip, ha, arj, lha .

— Просмотр текста в виде непрерывного «свитка» или обычной «книги».

— Настройка фона, шрифтов, стилей текста и других эргономических параметров.

— Возможность смены скинов (шкур).

— Сглаживание шрифтов.

— Расстановка переносов (словари переносов от AlReader).

— Просмотр текста в полноэкранном или оконном режиме

— Чтение книги вслух с использованием SpeechAPI 4.0 и 5.1.

— Подключаемые словари произношений с настройками отдельно для каждого голосового движка.

Cool Reader для Windows - скачать бесплатно

Cool Reader 3.3.61

Cool Reader 3.3.61 - Программа для чтения электронных книг на компьютере. Данная читалка обладает гибкими настройками, с помощью которых можно настроить текст книги под себя, для более комфортного чтения с экрана.

Cool Reader - одна из лучших читалок электронных книг. Она поддерживает огромное количество "книжных" форматов. В их число входят epub (без DRM защиты), doc, pdb, fb2, txt, rtf, html, chm и tcr. Кроме этого, она может открывать книги, запакованные в архивы zip, rar, arj, ha и lzh. Программа без проблем понимает такие кодировки, как DOS, WIN, KOI-8, Latin, UTF-8 и Unicode.

Гибкие настройки текста и внешнего вида страниц в Cool Reader помогут снизить нагрузку на глаза, и сделать продолжительное чтение более комфортным. Программа позволяет выбрать шрифт, настроить параметры отрисовки (сглаживание, гамма, хинтинг, жирность и пр.) и размер шрифта, изменить цвет текста и фона. Более того, она позволяет сделать фон страницы текстурным, на выбора есть несколько разных текстур. Кроме этого, есть возможность гибкой настройки стилей с помощью файлов CSS.

Читалка предлагает три режима просмотра страниц: свиток, одна страница, две страницы. Так же доступны настройки межстрочного интервала, отступов и анимации перелистывания страниц. А для любителей читать по ночам или в темноте, есть специальный ночной режим.

Помимо всего прочего, в Cool Reader есть функция синтеза речи. Благодаря ей, вы можете прослушать любую книгу, занимаясь в это время другими делами.

Cool Reader 3.3.61 доступен на русском и английском языках.

Cool Reader Скачать >>> безопасная загрузка free SOFT

Cool Reader скачать бесплатно

Cool Reader 3

Любите читать электронные книги на своем компьютере? Тогда вам просто необходимо скачать программу Cool Reader. Она внесет большие перемены в Ваше ежедневное чтение и уже после первого использование вы поймете, что читать с Cool Reader намного проще и удобнее, чем с другими программами, например с Word. Кроме того, разработчики постарались сделать так, чтобы глаза читателей были всегда расслаблены и не уставали.

Вы сможете настроить изображение страниц согласно своему вкусу. Например можно в два счета поменять размер шрифта текста, сделать не яркий фон. Сгладить буквы и многое другое. Все это способствует более хорошему восприятию прочитанного и не напрягает глаза. Разработчики постарались сделать так, чтобы изображение на мониторе было максимально похоже на настоящую бумагу.

Если же у вас нет времени на чтения, то вы можете воспользоваться уникальной функцией чтения вслух. Алгоритм перевода текста в слова проработан довольно хорошо, поэтому ваш компьютер будет четко и понятно произносить все слова, пока Вы занимаетесь своими делами. Если вас не устраивает голос или произношение, то можно установить другие словари или внести изменения в существующие.

В общем, все любители книг и чтения должны обязательно скачать Cool Reader. ведь рано или поздно он вам точно пригодится.

Cool Reader на андроид скачать бесплатно

Cool Reader на андроид

Скачать программу Cool Reader на андроид смартфон бесплатно, быстро, без регистрации и смс. Разработчик программки Vadim Lopatin.

Скачать приложение Cool Reader

Cool Reader free

Cool Reader – наверное, лучшая читалка для операционной системы Android.  Первое впечатление от использования – читалка, которая может все. Интерфейс дружелюбен и понятен, широкие возможности его кастомизации несказанно радуют.  Программа имеет встроенную «книжную» часть, удобные полки и менеджер файлов. С ней даже чтение полноценного fb2, спрятанного в zip архив совершенно не проблема. Все книги видны сразу или могут быть добавлены отдельно.

Особенности:

  • Качественный менеджер файлов;
  • Несколько вариантов оформления;
  • Оценки книг, теги;
  • Интеллектуальный поиск по авторам, жанрам, названию и другим характеристикам;
  • Отображение полной информации о файле;
  • Ночной режим;
  • Несколько вариантов анимации перелистывания;
  • Портретный и альбомный режим;
  • Сенсорная регулировка яркости;
  • Богатые настройки текста, отступов, шрифтов;
  • Можно создавать и экспортировать закладки;
  • Выделение текста;
  • Чтение вслух.
  • Автолистание страниц;
  • Онлайн библиотеки.

Невероятно трудно найти то, чего эта программа не умеет. С ней чтение книг на Андроиде становится действительно комфортным занятием. Богатые настройки позволяют настроить программу «под себя» и получить максимум от использования.  Установка стандартна, рут прав не требуется. Кроме этой существует еще 3 версии приложения – «донатные», специально для юзеров, которые хотят поддержать разработчика.

Если хоть иногда приходится читать что-либо на мобильном девайсе, то обязательно устанавливайте Кул Ридер – это лучшая альтернатива.

Скачать бесплатно CoolReader -42 для Windows без регистрации и СМС

Скачать бесплатно CoolReader 3.0.56-42 для Windows

CoolReader – программа для комфортного чтения электронных книг. Она приобрела огромную популярность благодаря потрясающей кроссплатформенности. Существуют версии как для различных ОС, так и для смартфонов и различных устройств для чтения книг.

Программа CoolReader поддерживает все популярные форматы электронных книг: FB2, EPUB, RTF, TXT, DOC, PDB, CHM и некоторые другие. Кроме того, поддерживаются CSS-стили, что позволяет использовать стили, вшитые в книгу, либо выключить эту функцию и использовать свои настройки. Радует также действительно полная поддержка самого популярного у нас формата FB2: помимо стилей поддерживаются и таблицы, и сноски внизу страницы, как в настоящей книге.

Программа Кулридер также умеет читать тексты прямо из архивов ZIP, не требуя предварительной распаковки. Распознавание кодировок, поиск слов в тексте, словари переносов, различные режимы листания – все это делает CoolReader одним из лучших в своем роде. Вы всегда можете поставить закладки на нужных страницах, чтобы в будущем без проблем возвращаться к ним. Это крайне удобно не только для художественной литературы, но и для учебной.

Гибкие настройки, удобные функции и возможность скачать бесплатно CoolReader для Windows не должны оставлять сомнений – это отличная программа для чтения книг.

Cool Reader скачать бесплатно для Windows

CoolReader 3.0.56-42 / 2.00.66

Cool Reader — программа для комфортного чтения электронных книг, незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. Кроме того Cool Reader может читать книги вслух, форматировать и конвертировать тексты.

Среди других достоинств читалки Cool Reader — переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание экранных шрифтов, настраиваемая палитра окна программы, текстурированный фон, плавный скроллинг.

Основные возможности Cool Reader:

— Чтение файлов в формате .fb2 .txt. doc. html, или .rtf с автоматическим распознаванием кодировки и форматирования текста.

— Просмотр и распаковка архивов: rar, zip, ha, arj, lha.

— Просмотр текста в виде непрерывного «свитка» или обычной «книги».

— Настройка фона, шрифтов, стилей текста и других эргономических параметров.

— Возможность смены скинов (шкур).

— Сглаживание шрифтов.

— Расстановка переносов (словари переносов от AlReader).

— Сохранение нескольких конфигураций и переключения между ними.

— Просмотр текста в полноэкранном или оконном режиме

— Чтение книги вслух с использованием SpeechAPI 4.0 Ч 5.1.

— Запись книги в формат MP3 для последующего прослушивания на обычном MP3 плеере.

— Подключаемые словари произношений с настройками отдельно для каждого голосового движка.

— Встроенный редактор словарей произношений.