Софт-Архив

Зубрилка Ру img-1

Зубрилка Ру

Рейтинг: 4.4/5.0 (1839 проголосовавших)

Категория: Windows: Языки

Описание

Зубрилка - скачать бесплатно Зубрилка для Windows

Основная информация о программе

Зубрилка - простая программа для заучивания английских слов. Она работает по принципу "Слово - перевод слова вместе с произношением". Словарь разбит на уроки, и вы проходите один урок за другим. Сначала вы выбираете словарь. Затем прорабатываете каждое слово - программа показывает русское слово, а затем его перевод. Если стоит галочка "иностранный", то сначала выводится английское слово, а потом русский перевод. Слова можно удалять из словаря в том случае, если вы уже достаточно хорошо его выучили.

Также можно создавать свои словари. Словарь имеет простой текстовый формат. В каждой строке может быть 2-4 параметра (иностранное слово - перевод - звуковой файл со звучанием иностранного слова - звуковой файл со звучанием перевода). Параметры должны быть разделены комбинацией " | " (два пробела - вертикальная черта - два пробела).

В процессе работы желательно не только учить новые слова, но и время от времени повторять пройденное. Например, сегодня выучили первый урок, а завтра выучили второй, и повторили первый. Если определенные слова вы выучили (или знали) очень хорошо, то вы можете выделить их в отдельный словарь, и назвать его, например, "выученные.txt". Этот словарь вы можете открывать намного реже.

Зубрилка имеет преимущество перед другими программами подобного рода, которое заключается как раз в гибкости работы со словарями.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Зубрилка ру

ПРОГРАММА СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ФАЙЛОВ:

  1. Зубрилка.exe - исполняемый файл (сама программа)
  2. Зубрилка.INI – список параметров, запоминаемых при выходе
  3. Зубрилка.htm – файл помощи
  4. Trees.txt – демо-словарь
  5. Sounds\Trees\*.wav – звуковые файлы для демо-словаря.
  6. PlatinumConverter.exe – транслятор словаря известных самоучителей компании “Мультимедиа Технологии – Н” серии Platinum в вид, пригодный для “Зубрилки”

ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ ПРОГРАММУ:

  1. Программа поставляется в виде архива. Архив следует развернуть в каталог C:\Зубрилка. Программу можно установить и в любой другой каталог, в этом случае при работе с демо-файлом программа не сможет найти звуковые файлы, но на ее общей работоспособности это не отразится.
  2. Запустите файл C:\Зубрилка\Зубрилка.exe. Программа запустится и откроется демо-словарь.

КАК РАБОТАТЬ СО СЛОВАРЕМ.

  1. Нажмите несколько раз клавишу Пробел (Space). Эта клавиша перебирает слова из загруженного словаря случайным образом или по порядку (если стоит галочка “по порядку”). Если галочкой помечен “звук” - программа при этом будет воспроизводить соответствующие звуки.
  2. После клавиши Пробел нажимайте клавишу Enter (Ввод). Эта клавиша показывает перевод выбранного слова.
  3. Нажмите один раз клавишу Esc. Эта клавиша удалит выбранное слово из разучиваемого словаря (например, если слово уже запомнено).
  4. Если галочкой помечено “иностранный” – программа будет сначала показывать иностранное слово, по команде Enter – его перевод на русский язык, если “иностранный” не помечено – сначала будет показывать слово на русском языке, а потом его перевод.

ПРИНЦИП РАБОТЫ ПРОГРАММЫ НЕ УНИКАЛЕН. ПРИЧИНЫ РАЗРАБОТКИ "ЗУБРИЛКИ".

  1. В других программах процесс перебора слов почему-то слишком медленный.
  2. В других программах очень трудно или вообще невозможно переделать словарь. Например, ситуация с программой серии Platinum. Что делать, если в каждом уроке не запоминаются 2-3 слова, а все остальные уже надежно запомнены? Почему, нельзя выбрать эти слова и объединить их в отдельном списке? Сейчас из-за этих 2-3 слов, приходится повторять еще 20, а, учитывая вышесказанную медлительность перебора, процесс зубрежки, сам по себе не сладкий, превращается в пытку.

ГДЕ ВЗЯТЬ СЛОВАРИ ДЛЯ "ЗУБРИЛКИ".

  1. Можно составить самостоятельно. Словарь имеет простой текстовый формат. В каждой строке может быть 2-4 параметра (иностранное слово - перевод - звуковой файл со звучанием иностранного слова - звуковой файл со звучанием перевода). Параметры должны быть разделены комбинацией " | " (два пробела - вертикальная черта - два пробела).
  2. Если у вас есть CD серии Platinum компании “Мультимедиа Технологии – Н”, можно создать словари, используя PlatinumConverter.exe. Вставьте диск в дисковод и запустите PlatinumConverter. Программа сама найдет нужный файл и по команде "ОК" создаст нужные словари. Звуковые файлы будут браться с CD. Чтобы файлы брались с винчестера, можно скопировать весь каталог Diction с CD на винчестер, запустить PlatinumConverter, найти файл Diction\Main\Dic.txt и нажать OK.

КАК РАБОТАТЬ СО СЛОВАРЕМ (2). (Читать только после освоения базовой функциональности программы, описанной выше).

"Зубрилка" может объединять несколько словарей в один, сохранять словарь под тем же или другим названием, может удалять из словаря только выбранные строки или только дублирующиеся, а также изменять в словаре отдельные строки. Снизу от желтой горизонтальной черты есть два совершенно одинаковых компонента, с помощью которых можно это делать. Кнопочки на компонентах не подписаны, но имеют всплывающие подсказки. Компоненты отличаются только предназначением. В правом компоненте открывается изучаемый словарь. В процессе зубрежки при нажатии клавиши Esc выбранное слово переносится из правого компонента в левый. Этот механизм можно использовать для ведения списков выученных слов. Вот как должен выглядеть примерный сценарий зазубривания.

Предположим, что нам нужно выучить слова из первых 30 уроков English Platinum (в каждом уроке примерно по 20 слов).

Открываем в правом списке урок 1. Зубрим. Вызубрили.

Открываем в правом списке урок 2. Зубрим. Вызубрили.

Открываем в правом списке урок N. Повторяем, проверяем. Что-то помним хорошо, что-то не очень.

Словарь Ушакова

Словарь Ушакова

Произошедшие в России в первые два десятилетия XX века революционные социальные преобразования значительно изменили словарный состав русского языка. Уже в 20-е годы по предложению В. И. Ленина, председателя Совмина Российской Федерации, была начата работа над толковым словарем русского языка. Выполнял ее как составитель и главный редактор известный русский языковед - Дмитрий Николаевич Ушаков.

Д. Н. Ушаков родился 24 января 1873 года в Москве, умер 17 апреля 1942 года в Ташкенте. К моменту работы над словарем Д. Н. Ушаков был известен своими работами по языкознанию, диалектологии, орфографии, орфоэпии, лексикографии и истории русского языка. В написанной им в 1911 году книге "Русское правописание" было проанализировано соотношение между правописанием и произношением в русской литературной речи. В этом труде Д. Н. Ушаков впервые обосновал необходимость реформы русского языка, а в 1917-1918 гг. он стал активным участников составления проекта орфографической реформы.

Работа по созданию 4-томного "Толкового словаря русского языка" велась Д. Н. Ушаковым с 1934 по 1940 год. На свет появился словарь, восполнивший существенный пробел в описании развития русского языка в ХХ веке. Этот словарь отнесен специалистами к числу обязательных в перечне словарных изданий XIX-XX веков, то есть таких, без которых картина современного русского языка будет неполной. Перед вами электронная версия этого словаря - самая современная и самая удобная из всех существующих форм издания словарей.

Словарь содержит более 90 000 словарных статей и расчитан на самый широкий круг читателей.

Зубрилка ру решебник - результат поиска

Решебники и гдз на - zoobrilka

Решебник (гдз) по русскому языку 9 класс создатели с.г. Давайте продолжим создавать нашу коллекцию рефератов совместно! Решебники и гдз - зубрилка.org - спиши.ру. Ответы к рабочим тетрадям enjoy english биболетова 2014.

В том числе разборы всех типов экзаменационных задач и мастер-классы по каждому предмету. За оскорбление учителей либо издевки над ними госдума решила ввести уголовную ответственность. Итоги опросов школьников проявлибо, что веб-веб-сайт спиши.ру является самым пользующимся популярностью.

Готовые домашние задания гдз - зубрилка

Уже на данный момент на веб-веб-веб-веб-сайте вы ссможете пользоваться более чем 20 000 рефератами, докладами, шпаргалками, курсовыми и дипломными работами. И на данный момент он доступен для использования. Кто-то написал их для вас, что бы поддержать в тяжелую минутку)) протяните и вы руку помощи последующим поколениям.

Об этом сказал глава минобрнауки дмитрий ливанов. В этом году ученики 5-ого класса не считая британского будут учить еще перед началом учебного года все школьники должны получить справку о состоянии собственного здоровья. иногда человеку трудно посмотреть на себя со стороны.

Ученики провалившиеся на едином госэкзамене получат еще две пробы сходу его пересдать. желаете получить бесплатное образование в именитых европейских университетах? Ведь каждый родитель осознает, что оставшихся познаний, приобретенных в школе, хватит максимум до 5го класса - пока не начались уравнения.

Данный веб-веб-сайт разрабатывается для облегчения выполнения домашних работ школьника и более обычного контроля родителями выполнения заданий. тут вы всегда отыщите животрепещущие решебники по всем предметам, с помощью которых стремительно и. Спиши ру - это пользующаяся популярностью соц сеть для школьников и студентов. Уже на данный момент на веб-веб-веб-веб-сайте вы ссможете пользоваться практически 3 000 школьными сочинениями по литературе и анализами стихотворений. Решебник по алгебре 7 класс дидактические материалы, создатель звавич. Это касается ошибок в с 1 сентября начал действовать новый эталон фгос, согласно которому в русских школах вводиться непременное преподавание второго зарубежного языка. Пришлите свои школьные сочинения и не дайте погибнуть идущим за вами.

Зубрилка - это

зубрилка это: Смотреть что такое "зубрилка" в других словарях:

ЗУБРИЛКА — ЗУБРИЛКА, зубрилки, муж. и жен. (школ. фам. презр.). То же, что зубрила. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

ЗУБРИЛКА — ЗУБРИЛА, ы и ЗУБРИЛКА, и, м. и ж. (разг. неодобр.). Тот, кто занимается зубрёжкой, бессмысленным заучиванием. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

зубрилка — сущ. кол во синонимов: 3 • букварь (14) • заучка (5) • зубрила (6) Словарь синонимов ASIS … Словарь синонимов

ЗУБРИЛКА — лошадиная. Новг. Бран. О человеке, вызывающем отрицательные эмоции. СРНГ 28, 216 … Большой словарь русских поговорок

Зубрилка — м. и ж. 1. разг. сниж. Тот, кто добивается результатов зубрежкой, путём бессмысленного заучивания чего либо наизусть; зубрила 1. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

зубрилка — зубрилка, зубрилки, зубрилки, зубрилок, зубрилке, зубрилкам, зубрилку, зубрилок, зубрилкой, зубрилкою, зубрилками, зубрилке, зубрилках (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») … Формы слов

зубрилка — зубр илка, и, род. п. мн. ч. лок, муж. и жен … Русский орфографический словарь

зубрилка — (1 м и ж); мн. зубри/лки, Р. зубри/лок … Орфографический словарь русского языка

Зубрилка английского языка

Зубрилка английского языка Английский Язык. Аудио (Аудиокнига) Зубрилка Английского языка для тех, кто изучает Йогу (MP3, 1800 слов).

Друзья, пожалуйста, скачайте бесплатно нашу Йоговскую Зубрилку Английского Языка. Мы потратили много времени и сил, чтобы создать этот курс, поэтому мы надеемся, что эта йоговская зубрилка сэкономит вам время (хвала Кали) на изучении Английского языка. Вы можете слушать этот курс, выполняя каждодневный комплекс упражнений йоги. Английский язык нужен вам, чтобы разговаривать с йогами в Индии, Америке и Европе. Зубрилка сделана в виде аудио книги (формат аудиокниги MP3). Йоговский Курс Зубрилка английского языка содержит 1890 слов и словосочетаний. Здесь она выложена в двух вариантах с музыкой на заднем плане и без музыки, выбирайте любой. В файле 1.doc вы найдете все английские слова и их русский перевод.

С уважением, В. З.

Все слова зубрилки с переводом в виде текста:

Английский язык является средством международного общения. Практически в любой стране мира вас поймут, если вы владеете английским. Наиболее используемые в речи английские слова на большой процент состоят из слов латинского и французского происхождения. Таким образом, и в смысле происхождения английский язык является международным.

Но у современного человека, если он не живет в языковой среде, катастрофически не хватает времени на пополнение словарного запаса английского языка. Наша зубрилка поможет вам отчасти решить эту проблему. Вы можете слушать ее по дороге домой, во время выполнения других дел. Самое главное не пытайтесь сосредоточится на смысле звучащих слов, а позвольте вашему подсознанию анализировать и запоминать. Сосредоточьтесь лучше на музыке, которая играет на заднем плане.

Для того чтобы понимать собеседника или говорить вы должны «на лету» выхватывать и соответственно говорить целые фразы. Вспоминать грамматику во время разговора, как правило, поздно. Поэтому работают только те фразы, которые хранятся у вас в подсознании. К сожалению, нет никакого другого способа записать в свое подсознание слово или фразу, кроме как зазубрить ее.

Эффективность этой зубрилки проявиться, только если вы прослушаете ее большое количество раз. Так что запаситесь терпением, включите зубрилку и …занимайтесь своими делами, например, займитесь йогой.

Следует помнить, что эта зубрилка не заменит вам систематического изучения английского языка. Но Зубрилка является серьезным дополнением в вашем обучении.

Опыт использования этой зубрилки показывает, что вы научитесь распознавать на слух речь и значительно расширить свой активный словарный запас. Для визуального распознавания слов вам следует от руки выписать все звучащие здесь слова и время от времени просматривать их.

Чтобы создать эту зубрилку мы использовали некоторые техники, которые мы взяли из древней индийской науки, которая называется «Раджа Йога». Это техника косвенного внимания, ментального эха, и другие.

Мы надеемся, что наша работа поможет вам.

К чему снится Зубрилка - сонник Зубрилка - приснился Зубрилка значение слова

К чему снится Зубрилка - сонник Зубрилка

Если Вам снится Зубрилка и Вы хотите узнать к чему снится Зубрилка, то в первую очередь нужно обратиться к значению слова Зубрилка:

ЗУБРИЛКА, зубрилки, м. и ж. (школьн. арго, фам. презрит.). То же, что зубрила.

Зубрилка — толкование сна

Снится Зубрилка — тебя ожидают перемены в личной жизни. Во сне Зубрилка означает, что в скором времени в вашей жизни появится человек, связь с которым принесет вам немало счастливых минут и наполнит вашу жизнь новым смыслом.

Для женщины сон, в котором присутствует Зубрилка, означает, что ей будут оказывать недвусмысленные знаки внимания. Для мужчины это означает, что ему скоро встретится девушка, которая будет хорошей хозяйкой, способной создать уют в доме.

Если во сне, где снится Зубрилка присутствуют люди, то возможно вскоре Вы будете участвовать в свадебном торжестве или пышном празднике по поводу дня рождения. Если Зубрилка снится вместе с животными, то Вам сулит встреча со старым другом или подругой.

Уважаемые посетители нашего сайта-сонника, для всех желающих мы предоставляем бесплатные онлайн толкования снов в индивидуальном порядке. Для этого Вам необходимо как можно подробнее описать свой сон в форме, расположенной ниже. Не забывайте указать мельчайшие подробности сна — от них зависит развёрнутость и точность толкования к чему снится Зубрилка. Обязательно необходимо указать Ваше имя и адрес электронной почты, на который мы вашлем толкование (Ваш E-mail нигде не используется и не отображается на сайте). Мы будем рады Вам помочь!

Зубрилка ру

panttaaja, paahanpanttaaja

Look at other dictionaries:

ЗУБРИЛКА — ЗУБРИЛКА, зубрилки, муж. и жен. (школ. фам. презр.). То же, что зубрила. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

ЗУБРИЛКА — ЗУБРИЛА, ы и ЗУБРИЛКА, и, м. и ж. (разг. неодобр.). Тот, кто занимается зубрёжкой, бессмысленным заучиванием. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

зубрилка — сущ. кол во синонимов: 3 • букварь (14) • заучка (5) • зубрила (6) Словарь синонимов ASIS … Словарь синонимов

ЗУБРИЛКА — лошадиная. Новг. Бран. О человеке, вызывающем отрицательные эмоции. СРНГ 28, 216 … Большой словарь русских поговорок

Зубрилка — м. и ж. 1. разг. сниж. Тот, кто добивается результатов зубрежкой, путём бессмысленного заучивания чего либо наизусть; зубрила 1. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

зубрилка — зубрилка, зубрилки, зубрилки, зубрилок, зубрилке, зубрилкам, зубрилку, зубрилок, зубрилкой, зубрилкою, зубрилками, зубрилке, зубрилках (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») … Формы слов

зубрилка — зубр илка, и, род. п. мн. ч. лок, муж. и жен … Русский орфографический словарь

зубрилка — (1 м и ж); мн. зубри/лки, Р. зубри/лок … Орфографический словарь русского языка