Софт-Архив

Occt Pro Торрент img-1

Occt Pro Торрент

Рейтинг: 4.1/5.0 (1843 проголосовавших)

Описание

Скачать торрент OCCT Perestroпka 3

Скачать OCCT Perestroпka 3.1.0 3.1.0 / [2009, Диагностика, тесты] - торрент

OCCT Perestroпka 3.1.0 3.1.0

Год выпуска: 2009

Разработчик: ocbase

Сайт разработчика: www.ocbase.com

Язык интерфейса: Русский + Англиский

Платформа: Windows (2000), Windows (XP), Windows (Vista), Windows (7)

Системные требования: Неуказано

Описание: OCCT Perestroika - программа предназначена для проведения тестов на стабильность работы компьютера. OCCT Perestroika позволяет проводить парное тестирование: процессор - память и отдельную проверку работы центрального процессора и оперативной памяти. Результаты проверки выводятся в виде информативных графиков.

В OCCT Perestroika считывание показателей материнских плат и процессоров обеспечивается за счет взаимодействия с известными программами подобного класса, а именно Everest, MotherBoard Monitor, SpeedFan и SysTool.

Доп. информация: * CPU:OCCT:

o модернизированный оригинальный тест процессоров из предыдущей версии

o добавлена поддержка для процессоров Core i7

o включены оптимизации для последних процессоров

* CPU:LINPACK:

o основан на базе процессорного теста IntelBurnTest, предоставляемый корпорацией Intel

o поддержка процессоров архитектуры х86 и х64

o написан с использованием Direct3D, возможности его схожи с тестами ATITool и Furmark

o предназначен для максимального разогрева графических процессоров

o присутствует система определения артефактов при перегреве

o поддерживаются несколько видеокарт в конфигурациях SLI и Crossfire в полноэкранном режиме

* GPU:Memtest:

o написан с использованием SDK CUDA, а также наработок MemTest86 и MemTest86+ для максимальной эффективности проверки видеопамяти

o требует наличия видеокарты nVIDIA начиная от GeForce 8 и выше

* Power Supply:

o предназначен для теста блоков питания, запускает одновременно GPU:3D и CPU:LINPACK для достижения максимальной нагрузки на компоненты

o не рекомендуется использовать с дешевыми блоками питания

Кроме того, некоторые тесты имеют специальный 64х битный режим для лучшей работы на соответственных операционных системах и ПК.

Другие статьи, обзоры программ, новости

OCCT Pro - OCCT - OverClock Checking Tool

Программа ОССТ pro будет недоступн а в течени е нескольких недель

Так как ОССТ pro пользуется успехом, но пожертвований на ее развитие не хватает, разработчики будут менять политику доступа к ней.

До момента внедрения новой политики программа ОССТ pro не будет рассылаться – процесс разработки займет несколько недель.

Спасибо за понимание!

Вышла новая версия ОССТ (для профессионалов) — ОССТ Pro

Программа ОССТ теперь доступна в версии Pro, т.е. для профессионалов. Эта версия имеет следующие дополнительные возможности:

  • Загрузка компьютера с CD, на котором находится ОССТ Pro.
  • Поддержка мониторинга позволяет генерировать графики для каждого обнаруженного сенсора. Кроме того, она автоматически обнаруживает сенсоры напряжения и температуры центрального процессора.
  • Автоматический запуск настраиваемого теста – т.е. достаточно загрузить компьютер с CD ОССТ Pro, и прийти через час – все автоматизировано.

Дополнительные возможности пригодятся в следующих случаях:

  • Если вы работаете в компьютерном магазине и собираете ПК без установки операционной системы. Так вы сможете убедиться, что компьютер работает нормально.
  • Если вы осуществляете обслуживание компьютера и хотите выяснить, что является причиной постоянно появляющегося «синего экрана» — железо или программное обеспечение. Достаточно загрузиться с CD ОССТ Pro — устанавливать  программу нет необходимости.
  • Если нужно проверить температуру и напряжение на клиентской машине, не прерывая процесса поиска неисправности.

Версия бесплатна и может быть получена после отправки письма на электронный адрес iench@ocbase.com Однако, для ее использования вы должны быть профессионалом – она доступна не для всех.

Пока ОССТ Pro бесплатна, но разработчиков очень радуют подарки, чеки, финансовые поступления и любая помощь, которую могут оказать пользователи. Девелоперы также будут благодарны за присланное  «железо», которое расширит перечень поддерживаемого программного обеспечения для мониторинга работы компьютера. Благотворительная помощь — единственная возможность для них получить какие-либо бонусы от создания ОССТ, не делая программу коммерческой, как это принято сейчас во Франции и во всем мире. Энтузиасты занимаюсь разработкой ОССТ в свое свободное время, и ваша финансовая помощь способна очень помочь и вдохновить их.

  • LDLC
  • idea-systems.ch
  • и другое

Комментирование закрыто.

OCCT 4

OCCT 4.2.0 - новая версия утилиты для проверки ПК на стабильность в разгоне

19.03.2012 | Категория: Новости Software | Разместил: deigraf

OCCT (OverClock Checking Tool) – программа для тестирования всех компонентов компьютера.

Программа содрержит 4 различных типа тестов:

- CPU:OCCT - уникальный тест, замеряется нагрев процессора CPU, регистрируются ошибки процессора;

- CPU:linpack - осуществляет максимальное выявление ошибок, тестируется вся цепочка процессор-чипсет-оперативная память,дает колоссальный нагрев компонентов;

- GPU:3D - нагрев и проверка только видеокарты;

- Power Supply - тестирование блока питания. используется комбинация CPU:OCCT и GPU:3D.

Реализованно 3 режима тестирования:

- Автоматический - один смешанный тест;

- Настраиваемый (бесконечный) - бесконечная цепочка тестов по вашему выбору;

- Настраиваемый (фиксированный) - проверка с типом теста по вашему выбору (длительность вы также определяете самостоятельно).

Интегрированная система мониторинга и получения системной информации, разработанная на движке таких программ, как CPU-Z и Hwmonitor.

Внешняя программа мониторинга поддерживает множество плагинов (например, Everest, Speedfan и многие другие).

Графики иллюстрируют температуру и напряжение вашего компьютера.

В новой версии OCCT 4.2.0:

Добавлен русский перевод (отсутствует в инсталяционной версии);

Исправлены ошибки:

- после проведения «бесконечного» теста нельзя было задать периоды бездействия;

- при закрытии окна программы не всегда завершались процессы в памяти;

- иногда тест мог сообщать, что найдена ошибка, но работа продолжается;

Представлены две платные версии OCCT Pro и загрузочная OCCT Live.

OCCT Pro отличается от бесплатной версии тем, что разрешено коммерческое использование, экспорт результатов в формат CSV, указание собственной папки для сохранения графиков, возможность проводить цикл тестирования с любой другой программой, запуск пакетного файла или команды по завершению тестирования. Стоимость OCCT Pro составляет $150 за лицензию на 1 год.

OCCT Live — загрузочный USB флеш-диск на базе Windows 7 x64. После загрузки OCCT Live автоматически начинается тестирование в соответствии с заданными настройками (либо в ручном режиме). В состав пакета разработчиком включены последние версии драйверов для видеокарт AMD и NVIDIA. Для старых компьютеров без поддержки загрузки с USB-накопителя предлагается использовать загрузчик Plop boot manager (0,5 МБ). Стоимость OCCT Live составляет $650. Продукт поставляется на собственном флеш-диске с логотипом. Также требуется иметь отдельную лицензию на коробочную версию Windows 7 Professional x64, которую можно докупить у разработчиков OCCT за дополнительные $350.

Бесплатная версия OCCT теперь разрешена лишь для личного некоммерческого использования.

В версию с инсталлятором забыли включить новые файлы локализаций. Можно запускать переносную версию или взять из нее файл russian.lang и перенести в аналогичную папку locale в установленной OCCT.

OCCT PT 4

OCCT PT 4.4.0 + Portable

Версия: 4.4.0

Платформа: Windows

Язык интерфейса: Многоязычный + Русский

OverClock Checking Tool - тест проверки стабильности работы центрального процессора и оперативной памяти. Результаты проверки выводятся в виде информативных графиков. Поддерживается тестирование современных многоядерных процессоров. В ходе тестов OCCT может выводить рабочие параметры компонентов системы, используя сторонние программы мониторинга - SpeedFan, Everest и т.п.

Основные возможности по тестированию видеокарты:

стресс-тест графического процессора, создающий близкую к предельной нагрузку;

режим автоматического обнаружения ошибок изображения, вызванных нестабильностью GPU, в рендеринге тестовой сцены; мониторинг температуры графического процессора в ходе теста;

возможность автоматической и ручной настройки сложности тестирующего шейдерного кода;

поддержка конфигураций SLI;

тест надежности видеопамяти, построенный на API универсальных вычислений CUDA.

Системные требования:Windows 8 / 7 / Vista / XP 32|64-bit

Обновлённый DirectX9 (на Vista DirectX 10 и 9 обновляются отдельно) для тестов GPU:3D и Power Supply.NET Framework 2.0 (встроена в Vista and Seven, на XP опционально)

Портативная версия от разработчика, работает без инсталляции на компьютере.

OCCT Perestroika 4

OCCT Perestroika 4.4.0 Beta 2 ML (Rus)

OCCT Perestroika 4.4.0 Beta 2 ML (Rus)

OCCT Perestroika — программа для проведения синтетических тестов на стабильность работы компьютера. OCCT Perestroika позволяет проводить парное тестирование: процессор — память и отдельную проверку стабильной работы центрального процессора и оперативной памяти.

Результаты проверки выводятся в виде информативных графиков. Программа поддерживает работу с современными многоядерными процессорами и совместима с последними версиями Windows. В ходе тестов утилита выводит рабочие параметры компонентов системы, используя сторонние программы мониторинга (SpeedFan и Everest). Авторы программы отмечают, что, начиная с версии 4.0, утилита OCCT, что расшифровывается как «OverClock Checking Tool» — «Инструмент проверки разгона», имеет очень большой перечень исправлений и изменений. По этой причине они представили лишь небольшой список самых значимых из них, разделив их на несколько категорий.

Для работы программы необходим .NET Framework 2.0 или выше!

• Fixed a bug where the window wouldn't show on big resolutions under any OS (it would stay in the task bar)

• Fixed a few typos in the main UI

Информация о приложении:

OCCT Perestroika 4

OCCT Perestroika 4.3.1 + Portable

Утилиты и др. Добавлено 30.07.2012 Комментариев 0 | Раздачу создал: CCCP1

Версия программы: 4.3.1

Язык интерфейса: Русский / Мультиязычный

Платформа: x86 / x64

Лекарство: Не требуется

Системные требования:

- Windows® XP | Vista | 7 | 8 (x86/32-bit | x64/64-bit);

- Обновлённый DirectX9 (на Vista DirectX 10 и 9 обновляются отдельно) для тестов GPU;

- 3D и Power Supply;

- NET Framework 2.0 (встроена в Vista and Seven, на XP опционально).

OCCT - программа для тестирования стабильности системы. Она представляет собой более красочный аналог известного Prime с возможностью проверки подсистемы памяти и отдельно процессора с функциями мониторинга и выводе детальных графиков по всем контролируемым пунктам. Считывание показателей материнских плат и процессоров обеспечивается за счет взаимодействия с известными программными решениями подобного класса, а именно MotherBoard Monitor, SpeedFan и Lavalys Everest.

Мониторинг температуры и других параметров системы во время тестирования осуществляется и с помощью сторонних программ (поддерживаются MBM5, Speedfan и Everest Ultimate Edition). Также "Перестройка" может строить графики изменения температуры и напряжений во время тестирования.

Дополнительная информация

Особенности:

- До 16-основной поддержки (например, для Quad-Kentsfield или Octo-Conroe)

- Настраиваемые тесты (продолжительность, Приоритет процессора или оперативной памяти. )

- Поддержка мониторинга через третьи приложения сторонних производителей (например, MBM5, Speedfan и Everest Ultimate Edition 3,50 или выше)

- Может производить графики, показывающие температуру и напряжение во время теста: Уникальная возможность!

- Поддержка нескольких языков

Список изменений:

- Удалены нежелательные зависимости в Visual C + + 2010

- Поддержка Windows 8

- Некоторые исправления в пользовательском интерфейсе

CPU: OCCT:

- Обновленный CPU: OCCT, в настоящее время в 32 и 64-битовом режиме, поддерживает все наборы инструкций до AVX.

- Добавлено программное обеспечение ограничитель на тест FPS

- OCCT теперь будет пытаться обновить DirectX из графического интерфейса, а не тупо отключить GPU: 3D и питания во вкладки ПИТАНИЯ. Он опирается на DirectX установки Microsoft в Интернете.

Мониторинг:

- Обновлен движок

- В режиме реального времени мониторинг частоты CPU, GPU.

- Добавлена система информации для GPU, если это применимо. Диапазон поддерживаемых GPU не большой, но со временем улучшится.

- Использование памяти теперь отображается в % на графике

- BJone и Гейн переписал AIDA64 плагин, гораздо более надежным и эффективным, и теперь поддерживает контроль работы вентилятора! Не забудьте включить разделяемой памяти в настройках AIDA64 в!

- Изменен способ графики

- OCCT теперь поддерживает китайский, голландский, английский, французский, немецкий, японский, польский, румынский, русский и испанский языки.

Скриншоты

OCCT 4

OCCT 4.2.1 Beta 3 скачать торрент

Название: OCCT 4.2.1 Beta 3

Год выпуска: 2012

Платформа: 2000/XP/2003/Vista/7/2008

Язык интерфейса: Русский

Лекарство: Не требуется

Размер: 4.02 МБ

OCCT - OverClock Checking Tool - тест проверки стабильности работы центрального процессора и оперативной памяти.Результаты проверки выводятся в виде информативных графиков.Поддерживается тестирование современных многоядерных процессоров. В ходе тестов OCCT может выводить рабочие параметры компонентов системы, используя сторонние программы мониторинга - SpeedFan, Everest и т.п.

CPU:LINPACK:

основан на базе процессорного теста IntelBurnTest, предоставляемый корпорацией Intel

поддержка процессоров архитектуры х86 и х64

написан с использованием Direct3D, возможности его схожи с тестами ATITool и Furmark

предназначен для максимального разогрева графических процессоров

присутствует система определения артефактов при перегреве

поддерживаются несколько видеокарт в конфигурациях SLI и Crossfire в полноэкранном режиме

GPU:Memtest:

написан с использованием SDK CUDA, а также наработок MemTest86 и MemTest86+ для максимальной эффективности проверки видеопамяти

предназначен для теста блоков питания, запускает одновременно GPU:3D и CPU:LINPACK для достижения максимальной нагрузки на компоненты

не рекомендуется использовать с дешевыми блоками питания

OCCT 4

OCCT 4.2.0, новые платные OCCT Pro и загрузочная OCCT Live (обновлено)

Исправленный стресс-тест OCCT 4.2.0 получил русский перевод, также представлены две платные версии.

OCCT Pro отличает от бесплатной версии следующее:

  • Разрешена к коммерческому использованию.
  • Экспорт результатов в формат CSV.
  • Возможность запуска без тестов в режиме «только мониторинг».
  • Указание собственной папки для сохранения графиков.
  • Возможность проводить цикл тестирования с любой другой программой.
  • Запуск пакетного файла или команды по завершению тестирования.

Бесплатная версия OCCT теперь разрешена лишь для личного некоммерческого использования. Стоимость OCCT Pro составляет «разумные» по мнению разработчика $150 за лицензию на 1 год.

Коммерческая OCCT Live — загрузочный флеш-диск на базе Windows 7 x64. После загрузки OCCT LiveUSB автоматически начинается тестирование в соответствии с заданными настройками (либо в ручном режиме). В состав пакета автором включены последние версии драйверов для видеокарт AMD и NVIDIA. Для старых компьютеров без поддержки загрузки с USB-накопителя предлагается использовать загрузчик Plop boot manager (0,5 МБ).

Стоимость OCCT Live составляет $650. Продукт поставляется на собственном флеш-диске с логотипом. За подобную сумму хотелось бы надеяться на быстрый диск USB 3.0, но судя по трехминутной загрузке ОС на видеоролике это не так.  Также требуется иметь отдельную лицензию на коробочную версию Windows 7 Professional x64, которую можно докупить у разработчика OCCT за дополнительные $350 либо добыть самостоятельно иным образом.

В новой версии OCCT 4.2.0:

  • Добавлен русский перевод (отсутствует в версии с инсталлятором).
  • Исправлены ошибки:
    • после проведения «бесконечного» теста нельзя было задать периоды бездействия;
    • при закрытии окна программы не всегда завершались процессы в памяти;
    • иногда тест мог сообщать, что найдена ошибка, но работа продолжается.

OCCT — удобный и наглядный тест стабильности ключевых компонентов системы. Включает четыре отдельных теста, позволяющих проверить процессор, память, видеокарту, блок питания. Показывает характеристики и частоту процессора, температуры и напряжения. По окончании теста сохраняет на диск подробные графики изменения показателей. Позволяет использовать средства мониторинга ряда популярных утилит.

В версию с инсталлятором забыли включить новые файлы локализаций. Можно запускать переносную версию или взять из нее файл russian.lang и перенести в аналогичную папку locale в установленной OCCT.

OCCT Perestroïka 4.2.0 (Windows, freeware):

  • инсталлятор — OCCTPT4.2.0.exe (7 МБ)
  • portable — OCCTPT4.2.0.zip (7 МБ)

ДОПОЛНЕНИЕ

Разработчик не поленился объяснить свою позицию в комментариях к новости. Перевод поста Tetedeiench :

Так, регистрироваться через Google Translate было трудновато

Хочу ответить на заданные здесь вопросы, насколько их понял через переводчик. Если что, я разработчик OCCT

  • Да, флешка всего лишь USB 2.0. Поверьте, найти надежного поставщика брендированных флешек было и так тяжело, а USB 3.0 не было вообще. Так что пришлось соглашаться на USB 2.0. Как только найду вариант получше — сразу перейду, не сомневайтесь.
  • Действительно, это очень дорого для конечных пользователей. Подробнее ниже, ответ довольно длинный.

Почему так дорого? По нескольких причинам, первая — «не хватает времени!». Хотелось бы продавать дешево и много. Но за проектом стоит всего один человек, у меня есть работа, семья, я занимаюсь разработкой и поддержкой OCCT в свободное время. В качестве хобби. Пока другие играют в компьютерные игры — я развиваю OCCT (хотя в игры тоже играю, не сомневайтесь ). Поэтому пришлось делать выбор, продавать много, много времени отдавать поддержке и мало времени развитию, либо продавать дороже и меньше, в итоге меньше времени занимаясь поддержкой. Я выбрал последнее.

Возможности OCCT Pro и OCCT Live нацелены в основном на профессионалов. Не хочу отменять бесплатную версию, особенно после 9 лет существования. Целевая аудитория OCCT Live, это, в частности, торговцы, которым надо тестировать много возвращенных покупателями компьютеров, автоматически. Они вставляют USB-флешку, нажимают пару кнопок и могут возвращаться через час. Им не особо важно длится загрузка 3 минуты или 30 секунд — лишь бы автоматически.

То же самое с версией Pro. Функция «только мониторинг» некоторым бы пригодилось, ее регулярно просят. Но не хотелось бы отдавать бесплатно эту функцию HWMonitor PRO и снижать чужие продажи. Поэтому только в OCCT Pro.

Вот и причины. Видя популярность OCCT (чем я очень горжусь) люди думают, что я занимаюсь ей «на полную ставку», хотя это не так. OCCT Pro и Live созданы в основном для того, чтобы заработать на них достаточно денег и наконец посвятить этому всё своё время, и может уволиться с основной работы. Я правда на это надеюсь.

Я ожидал, что многие не поймут, что будет ругань, особенно после 9 лет с бесплатной версией. Но всё та же OCCT всегда будет бесплатной, будет обновляться, получать новые тесты и возможности, в этом можете не сомневаться. Это всё еще моя главная цель