Софт-Архив

Просмотр И Печать Dwg img-1

Просмотр И Печать Dwg

Рейтинг: 4.3/5.0 (1831 проголосовавших)

Категория: Windows: Просмотр

Описание

Free DWG Viewer скачать бесплатно

Free DWG Viewer 7.3.0.174

Free DWG Viewer — бесплатная утилита, позволяющая просматривать чертежи .dwg без необходимости установки полновесных программ, таких как, например, AutoCAD. Программа также может открывать чертежи форматов DXF, DWF. Можно программу free dwg viewer скачать бесплатно всем инженерам, которым по работе или просто для себя нужно быстро открыть чертеж. Однако, данная программа открывающая dwg. не является редактором, поэтому с её помощью нельзя изменить чертеж, добавить туда новые объекты или отредактировать содержимое. В данной программе можно лишь просмотреть, а также сохранить чертеж в более удобный для просмотра формат JPG, который откроют без проблем все компьютеры даже стандартными средствами операционной системы.

Программа Free DWG Viewer является чистым вьювером (просмотрщиком), и оснащена всеми необходимыми инструментами для наиболее удобного просмотра содержимого dwg документа. Для большего удобства в программе предусмотрены инструменты для масштабирования картинки, поворота чертежа против или по часовой стрелке. Прямо с окна программы можно отправить открытый чертеж на печать. Если Вы не хотите устанавливать полновесных редакторов и ищете чем открыть dwg. то эта небольшая утилита идеально подойдет, поскольку отлично справляется со своими обязанностями, довольно удобна в работе и очень проста, поэтому скачать free dwg viewer и использовать её могут не только опытные пользователи, но и новички.

Поддерживает программа и Xref, в ней можно просматривать атрибуты блоков и слои, что очень удобно и полезно. Открываемые чертежи можно просматривать как в окне самой программы, так и в браузере (утилита поддерживает работу в браузере Firefox, IE, Netscape). Установка программы проста и проходит довольно быстро, работает она также весьма шустро и легко справляется даже с большими чертежами. Открыть чертеж в программе очень просто — достаточно его перетащить в окно программы. Можно также открыть чертеж, воспользовавшись диалогом открытия файлов.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Использование DWG TrueView 2008 для просмотра, печати и публикации DWG файлов без AutoCAD

Использование DWG TrueView 2008 для просмотра, печати и публикации DWG файлов без AutoCAD

Lynn Allen,

Цикл моих статей о бесплатном программном обеспечении для AutoCAD я начну с DWG TrueView 2008. который доступен для загрузки с сайта Autodesk.

Просмотр, печать и публикация

DWG TrueView позволяет вам просматривать, печатать и публиковать DWG файлы без необходимости иметь AutoCAD в вашей системе. Эта программа использует те же самые технологии для просмотра и печати как и AutoCAD. плюс возможности DWG TrueConvert. Это означает, что вы можете конвертировать в пакетном режиме чертежные файлы в необходимом вам направлении (это особенно удобно, когда вы работаете с клиентами, которые не используют то же самое программное обеспечение, что и вы).

Вы найдете функциональные возможности TrueView несколько ограниченными, но давайте подробно рассмотрим, что вы можете и что не можете сделать. DWG TrueView 2008 содержит только одну панель инструментов.

Рис. 1. Панель инструментов DWG TrueView 2008

Панель инструментов Standard содержит инструменты, которые позволяют открывать, конвертировать и просматривать (даже 3D Orbit), и управлять слоями в чертежном файле. К сожалению DWG TrueView 2008 не имеет инструмента Undo. Это естественно не удобно, и если Вы случайно изменили цвет всех слоев на сиреневый (к примеру), вам придется закрыть чертеж и затем повторно открыть его, чтобы вернуть ваши слои к их первоначальным параметрам настройки.

Менеджер слоев в TrueView содержит почти все функциональные возможности, как и в том, который вы используете в AutoCAD. Вы можете отключать слои, изменять их цвет, использовать установленные и добавлять фильтры, удалять слои и т.д. Обратите внимание, что некоторые из кнопок, которые есть в стандартном менеджере слоев, здесь отсутствуют, к примеру, средства добавления нового слоя. Вы также не имеете доступа к Layer State Manager (менеджеру состояния слоя). Вы можете создать новый слой, который будет заморожен во всех областях просмотра, но я не знаю, какой в этом смысл.

Рис. 2. Layer Properties Manager в DWG TrueView 2008

В DWG TrueView присутствую пять падающих меню. Большинство функциональных возможностей, содержащихся в этих меню могут так же быть найдены в панели инструментов Standard. Меню View обеспечивает вам доступ к сохраненным видам а так же позволяет переключаться меду визуальными стилями, как показано на рисунке 3.

Рис. 3. Средства переключения между визуальными стилями в DWG TrueView 2008

Так же вы можете обратить внимание на такую интересную особенность: DWG TrueView имеет область командной строки, но он не отображает приглашение для ввода команды. Командная строка может "разговаривать" с вами, но вы ничего не можете сказать в ответ :-)

Дополнительные инструменты

Отлично, что последняя версия DWG TrueView так же включает функциональные возможности DWG TrueConvert. Будьте внимательны - DWG TrueView 2007 так же доступен на Web-сайте Autodesk, но этих возможностей он не содержит. Средство Convert подобно команде eTransmit в AutoCAD. Вы можете конвертировать ваши чертежи в следующие форматы:

Если целевая версия AutoCAD отсутствует в списке, вы должны будите сохранить чертеж в предыдущий формат. К примеру, если ваш клиент использует AutoCAD 2002, вы должны сконвертировать чертеж в AutoCAD 2000.

После выбора DWG Convert в панели инструментов Standard или меню File menu, вы увидите диалоговое окно, показанное на рис. 4, которое будет содержать несколько предустановленных конверсионных установок.

Процесс конвертации прост. Выберите чертежи, которые вы хотите преобразовать и назначьте конверсионную установку на список. Конверсионная установка управляет вашим конечным результатом. Чтобы создавать конверсионную установку, просто щелкните правой кнопкой мыши на одной из существующих установок и выберите Edit или выберите опцию Conversion Setups. Ваша цель состоит в том, чтобы добраться до диалога параметров настройки, подобных тому, что вы видели в команде eTransmit (рис. 5).

Рис. 5. Для настройки процесса конвертации доступно множество опций.

По умолчанию, DWG TrueView конвертирует присоединенные внешние ссылки (что является хорошей мыслью). Вы так же найдет разнообразные опции для связывания внешних ссылок, управления каталогом, куда будут сохранятся сконвертированные файлы, поддержки новых аннотационных объектов и т.д. Вы можете указать запрашивать ли запись поверх существующих файлов, сохранять результат в самораспаковываемый файл или в ZIP-архив. Создание надлежащей конверсионной установки является ключевым в процессе конвертации. Вы можете также сохранить ваши конверсионные установки для будущего использование. в большинстве случаев.

Теперь остается только выбрать чертежи для конвертации. Используя кнопку Add drawing, вы можете легко выбрать необходимые чертежи из списка. Чертежи отображаться с пометкой, убрав которую вы исключите их списка для конвертации. Вы можете сохранить список чертежей для последующего использования в файл списка для пакетной обработки (BCL-файл).

В заключение полезный совет Вам может быть нужно назначить различные параметры страницы на разные панели шаблонов или многостраничные чертежи. Вручную вы можете назначать параметры страницы только по одному. Это означает, что бы назначить разные параметры страницы для 10 чертежей с 10 шаблонами в каждом, вам понадобиться сделать 100 операций! С помощью опции Convert в DWG TrueView вы можете выбрать параметры станицы и чертежи, на которые вы хотите назначить параметры станицы, и в течение секунды все шаблоны обновятся и будут готовы к использованию с новыми параметрами! Это замечательно!

DWGSee Pro Portable Rus, Eng (Просмотр DWG, DXF и DWF файлов в проводнике программы)

DWGSee Pro Portable 3.35 Rus, 3.60 Eng (Просмотр DWG, DXF и DWF файлов в проводнике программы)

DWGSee Pro 3.35 RUS, 3.60 ENG Portable

Год выпуска. 2010, 2011.

Совместимость с Vista. неизвестно

Описание. Название программы: DWGSee Pro

Версия: 3.35 Добавлен русский

Печатать можно, и нужно! (у меня в ч/б цвете ,для меня эта опция не основная, может можно настроить и цвет- надо пробовать). Зато :

-portable Rus

-встала без проблем на Win7x64

-весит всего 13 м

-позволяет конвертировать в JPEG, PNG, BMP. отдельные части

(окна) документа AutoCADa. Тут с цветом все в порядке. Необходимо только в настройках рисунка указывать разрешение повыше. Полученные файлы-

в печать (хоть в цвете, хоть без)

-ну и всякие другие "вкусности"

Так что моя тысячепервая благодарность раздающему. Спс.

Free DWG Viewer - скачать бесплатно Free DWG Viewer

Отзывы о Free DWG Viewer 7.3.0.174

kdlkfljsfllksf про Free DWG Viewer 7.3.0.173 [03-05-2015]

ГОВНО. НЕ РАБОТАЕТ

SAM про Free DWG Viewer 7.3.0.173 [22-04-2015]

Уловка состоит в том, что сначала работает бесплатно, но требует постоянных обновлений. При этом заманивает на сайт, где написано "купите за 69 USD аналогичный, но не требующий постоянной регистрации. ". Короче своей надоедливостью надеется выманить с Вас деньги. Уж лучше привыкать к другим реально бесплатным.

CheMax Rus

The Bat! Home

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

Process Explorer

Русская Рыбалка

FAR Manager

Adobe Flash Player

Просмотр и печать dwg

Просмотр (ГРАФИКА для Windows)

рекомендуем!

Мощная и функциональная программа, предназначенная для просмотра, редактирования и управления изображениями. ACDSee включает в себя огромное количество инструментов для работы с цифровыми изображениями и фотографиями.

  • Условно-бесплатно - от $49.55 -
  • ОС: WinXP, WinVista, Win7, Win8, Win10
  • ACD Systems | 2015-04-14
скачать бесплатно

Полноценный просмотрщик и редактор изображений.

  • Условно-бесплатно - $239,99 -
  • ОС: WinXP, Win2003, WinVista, Win7, Win8
  • ACD Systems | 2015-12-21
скачать бесплатно

Глаз.ТВ – программа для просмотра телетрансляций в прямом эфире.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: WinXP, WinVista, Win2008, Win7, Win8
  • glaztv1 | 2015-02-14
скачать бесплатно

DWG чем открыть

DWG чем открыть

Для просмотра файлов dwg не обязательно устанавливать AutoCAD, существует довольно много бесплатных программ позволяющих редактирование и просмотр файлов dwg.

Как правило заказчику или студенту достаточно базовых функций редактирования, просмотра и печати файлов dwg для чего покупать AutoCAD совсем не обязательно, можно просто установить бесплатный аналог AutoCAD.

Бесплатная программа для dwg - nanoCAD free

nanoCAD free - бесплатн ая программа для dwg файлов на русском языке, интерфейс очень напоминает Автокад, п олностью поддерживает формат файлов dwg и имеет все необходимые базовые инструменты для проектирования и печати чертежей.

Скачать программу можно бесплатно после прохождения регистрации. Позволяет как про смотр файлов dwg, так печать и их редактирование. Отличный аналог Автокад.

Просмотрщик dwg файлов позволяющий их редактировать - DraftSight

DraftSight - бесплатная программа в которой возможен не просто просмотр файлов dwg. она практически повторяет функционал Автокад.

Широкие возможности по настройке. Полная совместимость с форматом dwg всех версий. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс на русском языке. Устанавливается на Windows, Mac и Linux. Для использования DraftSight больше 30 дней необходима всего лишь регистрация по электронной почте.

DWG чем открыть можно еще

Программа DWG TrueView от Autodesk, которую можно скачать бесплатно с официального сайта. DWG TrueView позволяет открывать и печатать файл dwg. DWG TrueView так же отлично подойдет для того, чтоб открыть файл dwg новой версии AutoCAD, для сохранения в более поздней версии, если таковая у вас установлена.

Как видите, можно обойтись вполне легальным и бесплатными программами, с помощью которых вы сможете файл dwg открыть, отправить на печать и редактировать.

Полезно. О бесплатном аналоге word читайте здесь .

Свои комментарии, вопросы оставляйте ниже.

Скачать Autodesk DWG TrueView x86 Portable 32bit 64bit (2013

Autodesk DWG TrueView x86 Portable 32bit+64bit (2013/ENG/PC/WinAll)

DWG TrueView позволяет просматривать, публиковать и выводить на печать файлы в форматах DWG и DWF. В DWG TrueView включен весь функционал программы DWG TrueConvert.

Возможности DWG TrueView

Программа DWG TrueView позволяет просматривать, публиковать и выводить на печать файлы в формате DWG.

Удобный обмен чертежами AutoCAD с коллегами с сохранением точности данных.

Просмотр и печать DWG- и DXF-файлов, а также их публикация в формате DWF для удобства проверки и нанесения пометок в Autodesk Design Review.

Точное измерение расстояний и площадей благодаря новым возможностям объектной привязки.

Публикация в 3D DWF.

Полная поддержка новых и улучшенных возможностей AutoCAD 2009.

Уверенность в точности и целостности ваших данных.

Уверенность в том, что проектная информация не будет искажена или утрачена, поскольку программа использует тот же механизм просмотра DWG-файлов, что и AutoCAD 2009.

Преобразование комплектов чертежей из более новых версий AutoCAD в старые и наоборот с помощью встроенных функций TrueConvert.

Добавление информации о параметрах листа в процессе преобразования.

Формирование полного комплекта файлов для преобразования по технологии AutoCAD eTransmit.

Информация о программе:

Дата выпуска: 2013

Платформа: Windows XP, Windows Vista, Windows 7

Интерфейс: English

Разрядность: 32bit+64bit

Лекарство: Не требуется

Конструкторские работы: изготовление чертежей, КД, расчеты, и другие услуги конструктора в Санкт-Петербурге

Программы – просмотрщики чертежей

Программы-просмотрщики чертежей и CAD-моделей не позволяют редактировать чертеж, однако они бесплатны и иногда предосталвяют некоторые опции для измерения размеров, нанесения электронных пометок, зуммирования изображения и вывода на печать – всё то, что позволяет рассмотреть выполненный проект, внести возможные уточнения, превратить электронный документ в бумажную копию.

Просмотр формата .dwg

Формат .dwg используется для документов, создаваемых при помощи программы Autocad.

DWG TrueView – прогамма попроще, позволяет просматривать файлы с расширением .dwg и dxf, зуммировать и выводить на печать. Скачать

Более функциональная программа Autodesk Design Review. позволяет также просматривать документы Autodesk Inventor и некоторых других форматов от компании Autodesk. Скачать

Если же вы пользователь как Автокада, так и программы Solidworks, то можно установить приложение eDrawings. Бесплатная версия данной программы позволяет открывать для просмотра и печати документы с расширениями dwg и dxf, выводить их на печать, просматривать результаты прочностных расчётов Simulation. В некоторых версиях возможны проблемы с кодировкой шрифтов в чертежах Autocad, это исправляется после открытия документа в меню настроек.

Ещё одна версия доступна здесь

Просмотр форматов .sldprt. sldasm. slddrw

Это документы Solidworks, и их может открыть eDrawings .

Также можно попробовать программу AutoVue от компании Oracle, пробная версия здесь.

Сам Солидворкс предлагает собственный бесплатный просмотрщик SolidView Lite 2012. Скачать англоязычную версию можно здесь.

Просмотр формата .cdw

Это документы, разработанные в системе КОМПАС-3D компании АСКОН. Та же компания разработала и программу-просмотрщик КОМПАС-3D Viewer. с помощью которой можно также просматривать документы форматов DWG и DXF.

Просмотр 3D pdf

В данном случае нет особого выбора – нужна программа Adobe Reader последних версий. Она бесплатна, скачать можно здесь.

Как видно, в случае необходимости открыть документ, созданный с помощью того или иного пакета САПР, не возникает непреодолимых препятствий. Даже если у вас нет «под рукой» необходимой программы-просмотрщика, поисковые системы достаточно быстро помогут вам найти нужную.

Также нужно помнить о возможности конвертации файла в другой формат при передаче – например, формат DXF (чертежи) является универсальным для САПР, но важно учитывать возможность потери или искажения каких-либо данных при конвертации.