Софт-Архив

Все О Ватсапе img-1

Все О Ватсапе

Рейтинг: 4.1/5.0 (1837 проголосовавших)

Описание

9 интересных фактов о WhatsApp

9 интересных фактов о WhatsApp

Как маленькая программа создает большие проблемы мобильным операторам по всему миру. Немного фактов, история создания и статистика.

Как маленькая программа создает большие проблемы мобильным операторам по всему миру. Я решил собрать вместе интересные факты, историю создания и описание WhatsApp. Мобильного мессенджера с крупнейшей аудиторией в мире. 

Содержание

Что такое WhatsApp

Это программа для замены обычных sms-сообщений. Для регистрации в системе используется номер вашего телефона. После регистрации вы можете отправлять сообщения всем абонентам из вашей телефонной книги бесплатно и в любом количестве.  В сообщениях можно отправлять короткие видео, аудиозаметки и фотографии.

Также можно создавать групповые чаты до 50 человек. Отправленные в такие чаты сообщения будут получены всеми его участниками. При установке на iPhone нужно купить программу за 0.99$, для Android стоимость пользования — 0.99$ в год. До 2013 года пользование программой было полностью бесплатным. Впрочем, доллар в год это тоже не деньги, поэтому можно считать, что «вацап» остался бесплатным.

Оплата производится только за использованный интернет-трафик. У многих операторов сейчас есть пакетные варианты интернета с ежедневной абонплатой. Так за 3-5$ в месяц вы получаете безлимитный мобильный интернет. Пусть он и работает на крайне печальных скоростях, но для передачи текстовых сообщений больше и не нужно. За день активной переписки в Whatsapp очень сложно выйти за пределы 1 мб.

Если же вам удалось, то вот вам антиспамерский котик:

История и безопасность

История вацап началась в 2009-м. Тогда Брайан Эктон и Ян Кум после 20 лет работы в Yahoo искали чем бы заняться и решили открыть свое дело. И не прогадали: всего за год их продукт обогнал Blackberry Messenger. Дальше больше: позади остались iMessage и Facebook Messenger.

Технически Whatsapp работает по протоколу XMPP (в прошлом Jabber). В начале сообщения передавались через незащищенные каналы простым текстом. Теоретически любое подобное сообщение можно было отследить и прочесть. На уровне оператора, провайдера или кейлоггера на роутере. С мая 2012 года эту дыру закрыли и с тех пор сообщения шифруются.

В сентябре 2012-го спецы по безопасности из немецкого THE-H нашли еще одну уязвимость, через которую можно взломать любого пользователя Whatsapp. Через несколько дней проблему починили и выпустили апдейт.

После доставки сообщения на телефон адресата они удаляются с серверов и не больше нигде сохраняются. Начиная с версии 2.10.1 копии сообщений можно хранить в iCloud.

Как студент WhatsApp взломал

Неделю назад голландский студент и разработчик Adium Тейс Алькемейд (Thijs Alkemade) написал в своем блоге. что ему удалось найти новую уязвимость в WhatsApp. Благодаря тому, что для шифрования отправленных и принятых сообщений используется одна и та же фраза, все шифрованные сообщения WhatsApp теперь можно читать, отслеживая их передачу. Например, в публичной точке доступа wi-fi.

Автор находки пропатчил родные приложения на Android и Nokia S40.

Преимущества

Главный плюс, который когда-то позволил обогнать Blackberry — кроссплатформенность. Популярный и удобный iMessage можно использовать только на приложениях iOS, а вацап — на любых поддерживаемых платформах. Он работает на всех современных и устаревших мобильных осях: iOS, Android, Nokia S40, Windows Mobile, Blackberry, Symbian. Даже Bada.

Обычное смс ограничивается 70 символами для кириллицы или 160 для латиницы. В WhAp нет заявленных ограничений на размер сообщения.

Недостатки

Большой минус: у программы нет декстопного варианта. То есть WhatsApp остается исключительно мобильным приложением. Одно дело переписываться сообщениями в пути, а совсем другое — отвлекаться от компьютера, чтобы ответить кому-то на телефоне. По неясной причине этот вопрос так и остающийся нерешенным.

По этому поводу сами разработчики говорят следующее: в настоящее время WhatsApp не поддерживается на планшетных и стационарных компьютерах, а также других Wi-Fi устройствах, и в ближайшем будущем мы не планируем менять ситуацию.

Вторая проблема: безопасность. Как я упоминал выше, время от времени появляются новые дырки в безопасности передачи данных и существуют до тех пор, пока их не залатают. С другой стороны, мобильные операторы и так сохраняют всю переписку и при необходимости предоставляют ее куда нужно. Так что 100% безопасность пока нам только снится.

Конкуренты

Их множество: Viber, Skype, Facebook Messenger, Telegram. iMessage. У каждого свои достоинства: вайбером можно пользоваться как на мобильных, так и на компьютере, в скайпе и вайбере можно бесплатно звонить, у фейсбука нет обязательной привязки к мобильному номеру. Тем не менее абонентская база в треть миллиарда абонентов пользуется именно WhatsApp.

Недавно компания Павла Дурова выпустила приложение Telegram. которое хоть и имеет свои преимущества, но в основном повторяет функционал WhAp.

Впрочем, большинство моих знакомых не ограничивается одним мессенджером, а часто ставит все доступные.

Борьба мобильных операторов с Whatsapp

Растущая популярность приложения создает серьезные проблемы со сном у руководителей мобильных операторов по всему миру. Благодаря вацапу выручка операторов от смс может упасть на десятки миллиардов долларов.

Интересные факты
  1. В августе 2013-го ежедневно в WhatsApp передавалось 325 млн фотографий
  2. В это же время количество активных пользователей достигло 300 млн. человек
  3. Ежедневно в сети отправляется 11 млрд, а принимается 20 млрд сообщений. Принятых больше из-за того, что у сообщения может быть несколько получателей.
  4. Один из основателей, Ян Кум — выходец из Украины
  5. Функция «Был онлайн» показывает последнее время, когда пользователь был в сети. На iPhone ее можно выключить, на Android — нельзя.
  6. Если приложением не пользоваться 60 дней и потом повторно активировать, ваш акаунт будет считаться новым и личные данные (фото и статус) удалятся
  7. В правилах указано, что за нецензурные, угрожающие, оскорбительные, беспокоящие материалы ваш акаунт могут заблокировать. Фактически, правила Whatsapp запрещают материться или беспокоить кого-либо (sic!).
  8. За 10 месяцев, с августа 2012 до июня 2013 количество пересылаемых сообщений в WA увеличилось с 10 до 27 млрд сообщений.
  9. Нельзя точно узнать, заблокировал ли вас какой-либо контакт. Ваши сообщения ему будут обозначаться одной галочкой (доставлено на сервер) и вы не увидите его статуса онлайн. Но это может быть и по другим причинам (пользователь не в сети или выключил онлайн статус).

Другие статьи, обзоры программ, новости

КАК ВОССТАНОВИТЬ АККАУНТ В ВАТСАПЕ - Всё о Whatsapp

7. Восстановите удалённые сообщения

12 ОТВЕТОВ

7. Восстановите удалённые сообщения

Амелия. Мастер (155), сегодня

В этой статье мы расскажем вам о полезных функциях WhatsApp, которые помогут вам оптимизировать работу в одном из самых популярных мессенджеров. WhatsApp — один из самых популярнейших мессенджеров, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Однако, несмотря на такую популярность, многие пользователи не знают всех возможностей WhatsApp.

Петя Ануфриев. Оракул (1165), сегодня

Как восстановить историю Whatsapp 28.02.2015 FAQ Как восстановить аккаунт Instagram Как восстановить пароль в Одноклассниках Как восстановить страницу в Инстаграм Добавить комментарий Отменить ответ

Как работает WhatsApp: обзор программы

Как работает WhatsApp: обзор программы

Программу позиционируют как бесплатную замену смскам. Давайте рассмотрим ее подробнее.

Прежде всего нужно описать схему работы программы. WhatsApp создает аккаунт на основе вашего телефонного номера, сканирует вашу телефонную книгу и добавляет в список контактов тех, чьи номера так же зарегистрированы в сервисе. Плюсы такого решения очевидны, никаких регистраций, никаких никнеймов, никаких авторизаций и добавлений в друзья, если кто-то из телефонной книги регистрируется в WhatsApp, он автоматически добавляется в список контактов.

Работа программы

Тап на контакте открывает окошко чата с ним. Рядом с аватаркой (используется аватарка из телефонной книги) указано время, когда контакт последний раз был онлайн, в правом верхнем углу находятся кнопки «вложение» и «смайлики». Можно вставить в чат картинку, видео, голосовую запись, карточку контакта и свое местоположение. Особенно интересна последняя функция, можно сказать готовый ответ на вопрос «Ты где?»

При отправке сообщения, рядом с ним появляется галочка, обозначающая, что доставка выполнена. Когда получатель прочтет его, рядом с сообщением появляется вторая галочка. Это мелочь, но она существенно упрощает чат, избавляешься от вопросов «А получил ли он мое сообщение?» Интерфейс программы радует глаз, он сделан в приятных светлых тонах, при желании можно сменить фоновый рисунок окна чата. Можно начать чат сразу с несколькими контактами.

Доступны простенькие настройки для чатов и уведомлений, тут в принципе ничего особенного.

Заключение

Удобство использования программы напрямую зависит от количества друзей и знакомых так же пользующихся WhatsApp. У меня таких людей всего двое, поэтому для меня не очень полезна. Однако это мое мнение, например мой хороший приятель регулярно пользуется WhatsApp, сэкономил кучу денег на смсках и абсолютно доволен функционалом. Стоит отметить, что WhatsApp не нужно специально запускать, чтобы «быть онлайн», если приходит сообщение, то оно автоматически вам доставляется, если в телефоне включен интернет, сама программа совершенно не разряжает батарейку.

В итоге: если у вас многие друзья пользуются смартфонами, имеет смысл установить whatsapp и пользоваться им вместо смсок, но если таких людей не очень много, то программа становится менее полезной.

Сама программа бесплатная, но спустя год, нужно будет оплачивать ежегодную абонентскую плату в два доллара.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ О Whatsapp!

ВНИМАНИЕ! ВСЕ О Whatsapp.

Закрепите в топике,и поставим жирную точку насчет whatapp'a.

Что такое WhatsApp?

WhatsApp — это проприетарный мессенджер для смартфонов. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио.

Он платный?Первый год бесплатен,в след.году 33 рубля в ГОД.Однако действуют тарифные планы на интернет-трафик от сотового оператора

Какие телефоны поддерживают Whatapp?

Клиент работает на платформах Android, BlackBerry OS, BlackBerry 10, iOS, Series 40, Symbian (S60) и Windows Phone.

Как установить WhatsApp?

1)Play Market:Заходите в Play Market пишите в строке поиска Whatsapp и скачиваете!После того как скачали,зайдите в приложение Whatsapp и вводите свой номер телефона для проверки подлинности.

2)Либо с официального сайта http://www.whatsapp.com/ выбираете свой смартфона из ниже перечисленных.И далее следуйте указанием.

Все больше ничего делать не нужно. Неужели это так трудно поставить мессенджер.Я вас умоляю,больше никаких тем про Whatapp.

[Сообщение редактировалось]

Что такое WhatsApp (ватсап или вацап) и прикольные статусы для него

Что такое WhatsApp (ватсап или вацап) и прикольные статусы для него - Инспитек
    Алексей Трофимов On 26.11.2013

WhatsApp – это мобильное приложение, позволяющее обмениваться сообщениями через интернет. Помимо крутой игры слов в названии, этот стартап может похвастаться отсутствием рекламы и очень низкой ценой – всего $0,99 в год, при том, что первый год вообще можно пользоваться бесплатно.

Что особенно радует при первом знакомстве с WhatsApp – это то, что не нужно никакой регистрации, необходимо лишь привязать свой номер к приложению. И всё – те люди из вашего списка контактов, которые пользуются этим приложением, автоматически появятся в контактах в WhatsApp.

В отличие от Skype, Вацап тратит не так много трафика и ваше сообщение доставится, даже если вы не в сети, когда получатель появился в онлайне. Самая близкая альтернатива – это Viber, но тут уж каждый выбирает сам. Обычно это зависит от того, какое из этих приложений использует большинство ваших друзей.

Кстати, это приложение поддерживает просто огромное количество платформ. Android, BlackBerry OS, iOS, Nokia Series 40 и Symbian, Windows Phone. Так что при желании можно всех друзей и знакомых подсадить на WhatsApp и забыть о платных смс.

Еще из приятного – в приложении возможность передачи картинок, видео, аудио, контактов; настройка интерфейса диалогов; приятный дизайн; статусы. Ниже подборка забавных и необычных статусов для Ватсап.

Прикольные статусы

Сотрите здесь --------------, чтобы увидеть статус.

Мое «последнее, что ты видел» было твое «последнее, что ты видел».

Не всегда «Доступен». Попытай удачу!

Hey there! Whatsapp is using me. (Статус WhatsApp по умолчанию: Hey there! I am using WhatsApp.)

Я не ленивый. Просто я в энергосберегающем режиме.

Моя комната + интернет + музыка + еда – домашняя работа = идеальный день

Наконец-то доступен. Пожалуйста, беспокойте меня!

Мне нужен Google в голове И антивирус в сердце :/

Как отследить общение через WhatsApp

WhatsApp развивается быстрее, чем Twitter

14 июня 2013 в 11:53 Просмотров: 42979

На сегодняшний день, через популярное приложение для смартфонов WhatsApp пользователи посылают и получают более 27 миллиардов сообщений ежедневно. Хотя, еще в апреле 2012 года WhatsApp обрабатывал только 2 миллиарда сообщений в день. Темп роста WhatsApp увеличился по экспоненте за двенадцать месяцев. Люди довольны быстрым и надежным обслуживанием WhatsApp и все чаще используют его вместо стандартных услуг сотового оператора, экономя денежные средства.

Если вы в первый раз слышите о WhatsApp – это мессенджер для смартфонов, который позволяет пересылать неограниченное количество текстовых сообщений, изображений, видео и аудио контента через интернет Gprs/3G/Wi-Fi и т.д. Клиент работает на платформах Android, BlackBerry OS, iOS, Series 40, Symbian (S60) и Windows Phone. Компания, создавшая мессенджер, основана в 2009 году и расположена в Санта-Клара, штат Калифорния.

Другая привлекательная особенность WhatsApp – возможность общения с группой людей. Например, можно создать «комнату для дискуссий», где коллеги могут собраться, чтобы обсудить те или иные идеи. WhatsApp позволяет сохранять всю переписку, которую, впоследствии, можно перечитать и изучить в спокойной обстановке.

Другая причина, почему люди используют WhatsApp, состоит в том, чтобы избежать контроля. Если работодатель или родители платят за телефонный счет, то у них есть доступ к распечаткам звонков и смс. При использовании WhatsApp такого не будет, все общение идет через интернет! Поэтому, некоторые пользователи думают, что они смогут обойти контроль и не будут пойманными своими родителями или руководителями фирм.

С программой Pro-X родители и работодатели не будут волноваться о том, злоупотребляют ли их дети или подчиненные общением. Программа может отслеживать все, что происходит на телефоне, включая коммуникации через WhatsApp! Даже если человек удалит сразу же всю переписку, программа ее перехватит и вы сможете ее прочитать!

С программой для прослушки сотового телефона родители и работодатели в состоянии отследить:
  • Местоположения GPS
  • Все звонки
  • Текстовые сообщения SMS
  • Посещение Веб-сайтов
  • Электронные письма
  • Фотографии и Видео
  • И переписку через WhatsApp!

Приложение доступно для iPhone, Андроида и BlackBerry. Помните, бдительность всегда остается в выигрыше.

Как в Вотсапе (Вацап, Whatsapp) найти человека?

Как в Вотсапе (Вацап, Whatsapp) найти человека?

Номер телефона вашего друга должен быть в адресной книге вашего телефона для того, чтобы начать общаться с ним в WhatsApp.

Если вы не видите вашего друга в WhatsApp, пожалуйста, выполните следующие действия:

  • Убедитесь, что у вашего друга WhatsApp установлен на телефоне.
  • Дважды проверьте, что телефонный номер вашего друга правильно введен в адресную книгу вашего телефона.
  • Введите номер так же, как если бы делали телефонный звонок этому человеку.

Все международные телефонные номера должны быть знаком +, а затем идет код страны.

Откройте WhatsApp и обновите страницу Избранное. На Android эта страница называется Выбрать контакт.

Контакты людей в телефонной адресной книге, у которых установлен WhatsApp, теперь будут отображены на экране.

Если вы все еще не видите вашего друга в вашем списке WhatsApp, вполне возможно, что у вашего друга он не установлен. Пригласить друзей в WhatsApp - легко.

Вы можете отправить им приглашение установить приложение. Для передачи приглашения нужно открыть WhatsApp. В iPhone: Перейдите к пункту Избранное. Затем выберите `пригласить друзей WhatsApp`. Далее выберите службу обмена и выберите контакт(ы), которым вы хотите отправить приглашение.

система выбрала этот ответ лучшим

Житель Вилюйска, расставшись с девушкой, распространил в ватсапе ее интимные фото

Житель Вилюйска, расставшись с девушкой, распространил в ватсапе ее интимные фото

РИГ SAKHAPRESS.RU За распространение сведений о частной жизни в популярном мобильном - приложении «WhatsApp Messenger» к уголовной ответственности привлечен житель Вилюйского района.

Прокуратурой Вилюйского района поддержано государственное обвинение в отношении 26-летнего жителя города Вилюйска, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

В судебном заседании установлено, что молодой человек, расставшись со своей девушкой, решил ей отомстить путем распространения в сети «Интернет», через мобильное приложение «WhatsApp Messenger», ее фотографию интимного характера, которая распространилась к другим пользователям популярного мобильного приложения, тем самым нарушил права последней на неприкосновенность частной жизни, а также на личную тайну.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В судебном заседании молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, что было принято судом в качестве смягчающих вину обстоятельств.

В качестве смягчающих его вину обстоятельств суд признал также то, что подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, положительно характеризуется с места учебы и жительства, а также его молодой возраст. С учетом указанных обстоятельств, суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил обвиняемому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком на 6 месяцев.