Софт-Архив

Программа Для Чтения Djvu Файлов Скачать img-1

Программа Для Чтения Djvu Файлов Скачать

Рейтинг: 4.5/5.0 (1839 проголосовавших)

Категория: Windows: Просмотр

Описание

Программа Sumatra PDF для чтения файлов с расширением

Программа Sumatra PDF для чтения файлов с расширением .djvu

Отредактировано: 05.04.2014 | Просмотров: 283

Добрый день коллеги. Сегодня я начал выкладывать в разделе Библиотека трейдера литературу по обучению различным видам анализа, описанию индикаторов, стратегий и другие книги о торговле на рынке Форекс, которые могут быть полезны трейдерам.

Одни из них в формате PDF. который без труда читают разные программы, другие же в формате djvu и может получиться что скачав, вы не сможете просто щелкнув по нему открыть этот файл для использования.

Я для чтения и PDF и djvu файлов использую программу Sumatra PDF. Она позволяет просматривать файлы с расширениями PDF, ePub, MOBI, CHM, XPS, DjVu, CBZ, CBR. Программа очень легкая, удобная и отлично работает с файлами. Русский язык имеется.

Подобных программ довольно много и те, кто пользуется ими постоянно разберутся и без меня чем читать, я пишу для тех, кто пока не знает.

После того как скачаете и установите программу, файлы PDF она будет показывать автоматически, а вот чтобы начать смотреть файлы с расширением djvu, при первом открытии файла нужно нажать на нем правой кнопкой и выбрать пункт Открыть с помощью и там выбрать программу Sumatra и обязательно поставить галочку — Использовать эту программу для всех файлов .djvu .

Теперь программа будет всегда открывать подобные файлы.

Хорошего вам чтения и обучения!

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать программу для чтения файлов djvu

Скачать программу для файлов djvu

Общеизвестным для пользователей планшетами фактом является то, что лучшей программой для чтения книг в файлах djvu формата, является приложение под названием cool reader, о скачивании и дальнейшем использовании которого мы вам сейчас и расскажем. Больше всего это приложение вызывает интерес у пользователей android планшетами, куда они его и загружают с той целью, чтобы повысить удобство чтения книг и журналов, без необходимости переведения внимания на ноутбук или компьютер. Это и понятно, ведь читать книги, журналы или статьи на ноутбуке, сидя перед ним в одной позе, как минимуму, неудобно, я уж не говорю о комфортности и уюте.

Итак, как вам уже стало ясно из первого абзаца данной статьи, речь идёт о популярной программе для работы с djvu файлами cool reader, которую в последней версии вы можете скачать с портала Softbesplatno.net, предлагающего сотню другую аналогичных продуктов. Если вы испытываете к ней большой пользовательский интерес и хотите в дальнейшем ощущать только максимальное удобство при чтении книг, прибегните, пожалуйста, к следованию моей рекомендации безотлагательно. Как я считаю, полагаясь на многолетний опыт пользователя, ничего лучше программы для чтения djvu файлов, чем доступное к бесплатному скачиванию приложение cool reader нет.

Скачать программу для чтения файлов djvu на смартфон

Отличительным преимуществом программы для быстрого открытия и чтения djvu файлов перед иными аналогами, является то, что после скачивания и успешно произведенной инсталляции на ПК, ноутбук или смартфон, она полностью имитирует собой открытую книгу, гарантируя наивысшую степень удобства пользователям, решившим провести свой досуг таким образом. Всё, что от вас при данной ситуации требуется, это произвести скачивание бесплатно программы для чтения файлов djvu с известнейшим и легендарным названием, после чего радоваться удобству работы с книгами и документами, имеющими отсканированный формат.

Кроме всего прочего, в программе, специально предназначенной для чтения djvu файлов, имеется масса пользовательских настроек, также повышающих удобство работы и абсолютно не требующих скачивания дополнительных модулей или плагинов, как аналогичные приложения. Поставить свою оценку этому популярному приложению, я думаю, вы сможете самостоятельно, воспользовавшись, как мной уже было отмечено выше, адресной ссылкой на бесплатную загрузку и установку.

Ну и в заключительных строках скажу еще несколько слов о программе для чтения djvu файлов, касающихся её остальных преимуществ, помимо бесплатного скачивания и огромнейшего набора опций. Так, суть всех моих слов об этом популярнейшем приложении кроется в том, что ему почти не принадлежат недостатки, а положительных преимуществ у неё априори великое множество, хотя лучше все-таки посвятить тому отдельные строки.

DjVu Reader – культовая программа для чтения DjVu файлов - Nokia скачать программы игры темы прошивки бесплатно C6 5800 5530 5250 x6 n97

DjVu Reader – культовая программа для чтения DjVu файлов

Статьи | Автор: Petr | Дата: 1-08-2015, 20:10

Среди огромного разнообразия современных программ, которые могут читать DjVu формат, выгодно отличается приложение DjVu Reader. Установить этот софт вы сможете не только на устройства, работающие на базе операционной системы Windows, в том числе и Windows 7, но и на мобильных телефонах и иных устройствах, совместимых с Android. То есть в ней, можно читать любимую электронную книгу не только дома за компьютером, но и в поезде, метро и даже в собственном автомобиле, застряв пробке.

Немного из истории создания DjVu формата

Формат DjVu основан на технологии, эффективно сжимающей картинки и изображения, практически не теряя при этом их высокого качества. Первые документы, имеющие подобное расширение появились в сети в далеком 1998 году и с того времени популярность формата только растет. Изначальной целью разработчиков было создание такого формата, в котором можно было бы хранить отсканированные книги, газеты, документы и журналы. И сегодня большинство электронных библиотек мира используют для своих изданий именно этот формат. Также к числу поклонников DjVu файлов следует отнести научно-исследовательские центры и всевозможные учебные заведения.

Так в чем же популярность данного формата? Как ни парадоксально это бы звучало, но его основное достоинство состоит именно в недостатке. Речь идет о том, что в процессе сканирования и последующего конвертирования данного формата в электронную версию попадают абсолютно все погрешности бумажной версии. То есть на экране вы будете видеть помятость страницы, кляксы и даже отпечатки пальцев. Но именно это создает эффект того, что вы читаете не электронный, а обычный бумажный экземпляр, который до вас побывал еще во многих руках.

Выбираем программу для чтения DjVu формата

В принципе, с данным форматом немного разобрались. Теперь попробуем определиться с программой, при помощи которой пользователи смогли бы открывать соответствующий файл. Как уже упоминалось, на фоне массы подобных между собой приложений наиболее выгодно отличается именно программа DjVu Reader. Этот софт с момента своего появления на свет уже успел покорить миллионы пользователей по всему миру. Сразу же отметим, что пройдя по этой ссылке, вы сможете скачать DjVu Reader бесплатно на сайте djvu-doc.ru. Более того, вы получите наиболее актуальную версию с русскоязычным интерфейсом.

С уверенностью можно утверждать, что данная программа не имеет аналогов, отличаясь стабильной и эффективной работой. При этом утилита займет минимум места на жестком диске вашего компьютера, и практически не будет потреблять системных ресурсов. Многие пользователи отдают ей предпочтение, отмечая для себя ее простоту, надежность, отсутствие рекламы и, конечно же, бесплатность. С ее помощью можно читать разнообразные электронные книги и журналы, техническую документацию и прочие файлы.

Функционал программы DjVu Reader

Итак, вы скачали программу DjVu Reader. Теперь необходимо определить круг задач, которые она способна эффективно решать, а также ее ключевые преимущества. Речь идет о:

  • возможности открывать DjVu формат;
  • полной совместимости с операционной системой Windows 7, а также Android;
  • возможности поворачивать документ под любым углом;
  • настройке яркости и контрастности изображения;
  • простой и понятной навигации;
  • отображении содержания и наличии закладки;
  • возможности копирования, как самого текста, так и картинок и многое иное.

То есть, принимая в учет то, насколько современные пользователи нуждаются в постоянном доступе к разнообразной электронной документации, иметь под рукой подобную программу это очень даже удобно.

Скачать WinDjView - программа для чтения djvu формата

WinDjView 2.0.2

Файлы в формате DjVu – это изображения отсканированного текста, собранные вместе. В интернете существенная часть книг и технической литературы доступна для скачивания именно в данном формате, так как он оптимален для использования в WEB из-за минимального веса. Поэтому если вы хотите скачивать и читать книги, то вам просто необходим редактор, позволяющий просматривать файлы DjVu.

Одним из таких редакторов является бесплатная программа WinDjView. На сегодняшний день она считается одной из лучших и используется тысячами людей по всему миру.

Основные возможности и особенности WinDjView Reader:

• Просмотр документов в формате DjVu.

• Постраничная навигация.

• Удобное масштабирование страниц.

• Выделение и копирование текста (не для всех документов).

• Печать DjVu-файлов.

• Сохранение отдельных страниц в изображения (поддерживаются форматы bmp, png, gif, tiff и jpg).

• Просмотр в полноэкранном режиме.

• Увеличение отдельных элементов страниц при наведении курсора (очень удобно при рассмотрении мелких деталей на схемах).

• Добавление закладок (можно отметить страницу, на которой прервалось чтение, чтобы к ней потом вернуться).

Скачать WinDjView бесплатно для операционных систем Windows (XP/Vista/7/8) и Mac OS вы можете на сайте zona-program.ru. У нас самая свежая версия программы, представленная официальными разработчиками.

Программа для чтения файлов djvu скачать бесплатно

Datalife Engine Demo

автор: vera | 19-02-2013, 21:06 | Просмотров: 2473

Программа для чтения файлов djvu способна поддерживать 2 режима чтения необходимых документов – это двух страничный режим и одностраничный. В программе поддерживаются индексы страничек и содержание самого исходного документа.

Программа для чтения файлов djvu имеет достаточно комфортную систему навигации с клавиатуры. И только благодаря этому, для работы с программой можно не применять мышь. Все файлы в программе открыты могут быть в одном окне – используя при этом режим работы с вкладками.

Эту программу можно скачать с исключительно русским интерфейсом (используя русификатор в программе их архива). Эта программа для чтения способна предоставить все необходимые инструменты для осуществления копирования любого текста и изображений. И при всем этом, при работе с изображениями программа позволяет изменять характеристики существующих опций яркости и контрастности изображений.

Поддержка ОС Windows 7, 8, Vista, XP

Язык - русский

Активация - встороено

Скачать бесплатно