Софт-Архив

Djvu Mac Os X img-1

Djvu Mac Os X

Рейтинг: 4.9/5.0 (1830 проголосовавших)

Описание

DjVu Reader скачать для Mac OS X бесплатно, отзывы, обзор

Скачать DjVu Reader бесплатно

kernevg. 25 августа 2015 в 23:14:01 # не отображает полностью документы, документ объемом в 700 страниц показывает только 231. тот же файл в других лидерах отображаются без проблем.

Wandererer6500. 30 июня 2015 в 18:46:35 # Долго искал приложение на мак для работы с Djvu, большая часть из того что есть работает как конвертер в pdf - очень медленно, либо вообще не работает - виснет при открытии файлов, Это первое и единственное приложении, которое нормально, быстро открывает файлы, приложении в котором действительно удобно работать. При первом запуске предложили купить расширенную версию - я купил оно того стоит Ответить

omawnakw. 02 июня 2015 в 10:48:33 # Первая известная мне читалка (если не считать кроссплатформенного плагина от LizardTech с убогим интерфейсом), которая быстро и без проблем с отрисовкой открывает любые djvu файлы, причем без предварительной конвертации в pdf. До этого перепробовал все что было в AppStore на эту тему, все было с багами. Ответить

ай ждун. 02 июня 2015 в 10:23:53 # кто будет платить за то, что можно скачать бесплатно) Ответить

ashmser1978. 02 июня 2015 в 10:16:29 # Большой тестовый файл открыла быстро. На ретине нормально выглядит.

Я так понимаю, большинство негативных отзывов тут от нищебродов, привыкших воровать торрентики, и теперь возмущающихся, что за чью-то работу их просят заплатить :) Ответить

Chronic92. 22 марта 2015 в 05:56:02 # Купил пол года назад это приложение, была годной djvu-читалкой.

Сейчас стало предлагать купить внутри себя полную версию (с какой стати? я же ее уже и купил) и показывать только часть страницы. Развод! Ответить

Другие статьи, обзоры программ, новости

MacDJVU - просмотр djvu-файлов на MacOS Apple

MacDjVu для MacOS

Приложение MacDjView является mac-версией windows-приложения WinDjView. С помощью него на Маке можно просматривать любые DJVU-файлы.

Данная программа не имеет своего инсталлятора, поэтому для того, чтобы ее установить, Вам достаточно будет перетащить файл программы в папку Программы. Отметим, что после такой установки, когда Вы будете запускать приложение, визуально ничего не произойдет. Не будет никаких сообщений, иконок в менюбаре или открытого окна программы. Но по задумке разработчика все так и должно быть, при первом запуске осуществляется сопоставление расширения DJVU с приложением MacDjView. При последующих же запусках будет открываться окно программы.

Следует отметить, что для того, чтобы просмотреть какой-либо DJVU-файл, вовсе необязательно предварительно запускать приложение. Вам достаточно будет сделать двойной клик на определенном файле, после чего он будет открыт в MacDjView.

Интерфейс данного приложения простой и, можно сказать, даже аскетичный. Окно программы состоит из одного большого поля, предназначенного для просмотра документов, а также панели инструментов, где выведены средства навигации по страницам документа и увеличения масштаба текста. Если же панель инструментов будет Вам мешать, то это не проблема: ее легко можно будет скрыть при помощи шортката. T, благо все функции, имеющиеся на тулбаре, продублированы шорткатами.

Из всего многообразия функций, которые доступны в приложении WinDjView, в MacDjView реализовано лишь несколько:

  • навигация;
  • поворот страницы;
  • увеличение текста;
  • список последних открытых документов.

Большим недостатком программы MacDjView 0.1.2. можно назвать то, что в ней отсутствует возможность печати. Несмотря на то, что в большинстве своем DJVU-документы представляют собой небрежные сканы книг, журналов и другой печатной продукции, иногда все же появляется необходимость распечатать какой-либо документ. Но, к сожалению, приложение MacDjView пока не предоставляет такую возможность. Поэтому будем надеяться, что со временем оно будет иметь многие полезные функции, которые присущи WinDjView.

Подводя итоги, скажем, что, даже несмотря на тот функциональный минимум, что есть в текущей версии приложения MacDjView, оно отлично справляется со своей главной обязанностью, а именно просмотром DJVU-документов.

Вы можете скачать бесплатно MacDJVU для MacOS Apple

DjVu-просмотрщик - reader - ридер - читалка для Mac OS X

DjVu-просмотрщик (reader) для Mac OS X

Под Mac OS X существует два варианта работы с DjVu-файлами.

1 вариант. Программа MacDjView

MacDjView – это простой просмотрщик DjVu-файлов для Mac OS X. Просмотрщик очень простой, поддерживает только масштабирование и последовательное перелистывание страниц. Ничего большего от него ждать не нужно. Подходит для быстрого ознакомления с содержимым DjVu-файлов. Однако, если вам приходится читать техническую документацию в DjVu-формате, лучше установить DjVu Browser Plug-in .

Скачать MacDjView можно на сайте windjview.sourceforge.net

2 вариант. DjVu Browser Plug-in

Использование плагина значительно удобнее, чем использование MacDjView. Симпатичный интерфейс, удобное масштабирование и переход на заданную страницу. Если просмотрщик DjVu Вам нужен для работы с документацией – нужно использовать именно DjVu Browser Plug-in .

Установка DjVu Browser Plug-in – стандартный процесс установки программ под Mac OS X. После нее плагин можно использовать как независимое от браузера приложение, или, как и полагается, для чтения DjVu-файлов в окне браузера.

Плагин можно использовать как под FireFox. так и под Safari. Хотя, есть сведения, что в данный момент плагин не работает с Safari под Mac OS X 10.6.

Скачать плагин можно на сайте www.djvu.com

Post navigation

2 thoughts on “ DjVu-просмотрщик (reader) для Mac OS X ”

DjVu To PDF Converter 0

DjVu To PDF Converter 0.9 for Mac

DjVu To PDF Converter - это приложение для Mac OS X, конвертирующее DjVu-файлы в PDF-документы. После конвертации документ можно открыть любой программой, поддерживающей PDF.

Почему стоит использовать конвертер вместо просмотрщика? Большинство просмотрщиков на самом деле конвертеры в PDF со встроенным просмотрщиком PDF. И, говоря откровенно, эти просмотрщики не такие удобные как приложение Просмотр для Mac. Поэтому у конвертера два прeимущества:

  • Получаемый PDF можно читать так, как удобнее вам. Его можно перенести на мобильное устройство или другую ОС.

    Характеристики:

    • Простой интерфейс.
  • Конвертация в один клик.
  • Настраиваемые режим цвета и разрешение.
  • Получаемые файлы имеют меньший размер по сравнению с аналогичными приложениями.
  • Использует все ядра процессора.

    Почему в результате получается такой большой PDF? В файлах DjVu использует очень умное сжатие (JBIG2), которое почти не поддерживается PDF файлам. Мы работаем над реализацией этого сжатия в PDF, но пока не получили стабильных результатов. На данный момент в магазине нет конвертеров, которым бы такое удалось. Поэтому пока используется только стандартное сжатие для PDF, которое не настолько эффективно.

  • Скачать MacDjView бесплатно для ОС mac

    Скачать MacDjView бесплатно

    Категория: Чтение документов » Скачать MacDjView бесплатно | Обновление программы от: 01.02.2015

    Программа MacDjView представляет собой бесплатное приложение для открытия и просмотра документов в формате DjVu reader. Утилита предназначена для использования в среде Mac OS X и является аналогом WinDjView, ориентированной на операционную систему Windows.

    Программа имеет несколько языковых интерфейсов, включая поддержку русского и английского языка. Приложение может работать сразу с несколькими открытыми документами, которые могут отображаться в одном рабочем окне, в виде вкладок, либо в нескольких, для каждого файла отдельно. Удобный и достаточно простой интерфейс облегчает навигацию и позволяет просматривать содержимое в нескольких режимах. Особо стоит отметить возможность экспорта страниц в графические файлы распространенных форматов, таких как jpg, png, tif, gif и, конечно же, bmp.

    Основными достоинствами программы является легкость управления, высокая скорость работы, небольшой размер инсталляционного файла и свободное распространение приложения.

    DjVuReader EX 1

    DjVuReader EX 1.4.3 [En/Ru]

    DjVuReader EX 1.4.3 Релиз состоялся: 26 ноября 2013

    Тип издания: MacOS X Software

    Поддерживаемая ОС: OS X 10.7 or later

    Разработчик: Vacata AG

    Официальный сайт: ссылка

    Язык интерфейса: Русский, Английский

    Лечение: не требуется

    Системные требования:

    Intel, 64-bit processor

    OS X 10.7 or later

    Формат DjVu при дословном переводе (от французского «дежа вю») означает «уже увиденное». Формат DjVu изначально разрабатывался для хранения текстов книг, журналов и прочих документов, хранить которые в виде картинок накладно из-за больших размеров файлов, а распознать достаточно трудно.

    Формат DjVu предполагает сжатие с потерями, оптимизированными под текст. Поэтому документы во много раз меньше аналогичных документов, сохраненных в форматах jpg или gif.

    Формат оптимизирован для использования в интернете — просматривать файл можно еще до того, как он будет полностью скачан.

    DjVu — технология сжатия изображений с потерями, разработанная специально для хранения сканированных документов: книг, журналов, рукописей и прочее, где обилие формул, схем, рисунков и рукописных символов делает чрезвычайно трудоёмким их полноценное распознавание. Также является эффективным решением, если необходимо передать все нюансы оформления, например, исторических документов, где важное значение имеет не только содержание, но и цвет и фактура бумаги; дефекты пергамента: трещинки, следы от складывания; исправления, кляксы, отпечатки пальцев; следы, оставленные другими предметами и т.д.

    Технология DjVu обеспечивает степень сжатия в 5-10 раз выше, чем у JPEG или GIF файлов для цветных документов, и в 3-8 раз выше TIFF для черно-белых изображений. Декомпрессия DjVu также значительно эффективнее - потребуется лишь 2 Мб оперативной памяти для изображения, для декомпрессии которого в обычном случае требуется 25 Мб.

    Основные особенности:

    • Поддержка многостраничных DjVu файлов (bundled, indirect)

    • Возможность печати документов

    • Поддержка защищенных паролем DjVu файлов

    • Функция поиска (для документов, содержащих текстовые данные)

    • Просмотр документов в черно-белом или цветном режиме

    DjVu Viewer for Mac: Open and Read DjVu Files on Mac Review

    DjVu Viewer for Mac: Open and Read DjVu Files on Mac [Review]

    Version Reviewed: 2.1.0

    Date Updated: Mar. 13, 2013

    Price: $29 free lifetime upgrade and technology support (free trial available)

    Supported Operating Systems: Mac OS 10.6 or above

    Tested using: Mac OS X 10.7 Lion

    Pros and Cons

    • Open and read high resolution DjVu files on Mac.
    • Customize reading options with single, continuous, or 2-up page display; Zoom-in, Zoom-out or Rotate.
    • Bookmark function.
    • Convert DjVu files to a Mac compatible PDF format for easy sharing.
    • Save an opened DjVu file as image files like JPEG, PNG, TIFF, BMP, and GIF.
    • Convert DjVu to plain text (*.txt) format on Mac.
    • It would be better if this Mac DjVu reader open multiple DjVu files in tab mode, not separately.
    • Free trial version has a limitation of only read or converted 5 pages.
    • It can’t read PDF and other document files.

    Main ScreenShots:

    Features: ?????

    This Mac DjVu Reader  includes almost all the necessary function a Mac DjVu reader should have. But just as I was mentioned, it would be better if it can read other document formats other than DjVu format.

    Ease of Use: ?????

    This Mac DjVu reader provides three ways to import DjVu files and then manage the added DjVu files with bookshelf. Double click on the file in bookshelf to open and read DjVu books on Mac. By simple clicking on the “Save As” button, users are able to convert DjVu to PDF or Image format on Mac. In my opinion, I would like my DjVu file opened in a Tab mode, not the recently mode.

    Usefulness: ?????

    Easily open a high resolution DjVu file on Mac, when scrolling to read the DjVu file, the scrolling speed is fast. The reading part includes the functions of bookmark, print, zoom-in, zoom-out, rotate and history etc. More than a good DjVu reader, this app also functioned as a Mac DjVu to PDF converter, as good as a Mac DjVu to image converter. Above all, we can’t ignore its little function of extract text from DjVu files on Mac.

    $29 with free lifetime upgrade and technology support is a right price since this performance as both a good Mac DjVu Reader and a good Mac DjVu to PDF Converter. However this kind of utilities actually performs as needed. It does exactly what it claims and meets what user expected.

    Help & support: ?????

    Come along with the program, a step-by-step help document helps to easily manage your program. It provides a direct entrance to feedback & support and promises a 30-day money back guarantee.

    Final Verdict

    Enolsoft DjVu Viewer for Mac  is a good program for users of all skill levels that quickly and easily open and read DjVu files. Besides the basic function of read DjVu files on Mac, the developer of this app makes it more convenient for users to convert DjVu to other formats that they may need. Moreover, its intuitive commands and user-friendly interface makes it extremely easy to use. If you don’t care much about some small issues, this would be one of the best Mac DjVu Reader for you.

    Просмотр djvu файлов

    Просмотр djvu файлов в Mac OS

    Поделиться "Просмотр djvu файлов в Mac OS"

    Хочу рассказать вам об одной маленькой, но очень полезной программе. Все из нас знают о формате PDF: он очень широко используется в документообороте по всему миру. Однако у него есть и конкурент с именем DjVu. имеющий как свои недостатки, так и преимущества, своих приверженцев и ненавистников. Вы можете сами «погуглить» и почитать многочисленные статьи-сравнения.

    Очень много книг в интернете доступны только в формате DjVu, о чем говорит нам и Википедия. Стандартными средствами системы просмотреть такие файлы невозможно, и тут нам на на помощь приходит утилита MacDjView. созданная, между прочим, нашим соотечественником. Она с комфортом позволяет просмотреть любой файл формата djvu в mac os: можно настроить зум, повернуть страницу и произвести поиск по содержимому документа. Конечно, отсутствует предпросмотр страниц в уменьшенном виде (как это делает «Просмотр» для PDF-файлов), однако будем надеяться, что когда-нибудь все же будет выпущено обновление (тем более что текущая версия не обновлялась уже почти год — с конца мая 2007). Альтернатив приложению практически нет, разве что я могу порекомендовать плагин для Safari от компании-владельца формата Lizardtech и значительно более тяжеловесный (40 МБ против 3 МБ у MacDjView) и тормозной, хоть и функциональный, DjView .

    Если данная статья была хоть немного Вам полезна — нажмите «g+», «Нравится» или «Мне нравится» чуть ниже. Заранее благодарю. 

    Возможно вас заинтересует: