Софт-Архив

Что Такое Picasa 3 img-1

Что Такое Picasa 3

Рейтинг: 4.3/5.0 (1817 проголосовавших)

Категория: Windows: Просмотр

Описание

Как пользоваться программой Picasa

Как пользоваться Picasa

Статья об основных функциях программы Пикаса, и как ими пользоваться

Для начала работы потребуется скачать Picasa и установить её себе на компьютер. На данный момент актуальная версия программы Picasa 3.9.

При завершении установки пользователю будет предложен ряд дополнительных действий, так что следует не забыть снять галочки с тех, в выполнении которых нет необходимости.

Приступая к работе c Picasa 3.9 для удобства можно собрать все необходимые изображения в одну папку, однако в программе есть удобная система поиска нужного изображения среди всех имеющихся на компьютере, которая вдобавок предложить рассортировать все фотографии по альбомам.

Но, Пикаса, это не только просмотрщик и органайзер графических файлов, он также является и редактором. В отличие от просмотра картинок, эти функции не такие тривиальные, поэтому мы рассмотрим, как ими пользоваться.

При помощи Picasa можно осуществлять различные виды редактирования изображений. В ней имеется набор самых необходимых для этого инструментов:

Удаление эффекта красных глаз происходит автоматически – достаточно выделить фотографию и выбрать среди действий «Красные глаза»:

Кадрирование позволяет удалять с фотографии лишние или случайные объекты. Нужно всего лишь выделить нужную область, нажать «Применить» и программа обрежет все, что в эту область не вошло.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Как пользоваться picasa 3? Ответ ЗДЕСЬ!

Пользоваться picasa 3 довольно просто, ведь эта программа как бы является упрощенной версией Adobe Photoshop. Однако, производители этих программ разные. Давайте рассмотрим основные функции, которые предлагает эта программа.

Начиная пользоваться picasa 3, вы увидите сбоку панель инструментов. Там можно выбрать различные способы модификации вашей фотографии. Вы можете изменить ее размер, кадрировать, обрезать какой-то кусочек изображения. Разрешается корректировать цвета фотографии, регулировать уровни, ретушировать и т.д. Все на ваше усмотрение. Пользуйтесь этими инструментами аккуратно, если ошиблись, то лучше отменить сделанные изменения.

Очень полезной функцией в той же панели инструментов будет выравнивание фотографии. Допустим, вы держали фотоаппарат неровно, когда делали снимок. В этом случае вы можете повернуть изображение на нужное количество градусов по часовой или против часовой стрелки. При использовании этого инструмента вы можете включить сетку, чтобы было проще ориентироваться в пространстве.

Можно добавлять любые надписи разными шрифтами на ваше изображение. Достаточно для этого выбрать элемент "Текст". После написания определенного слова или предложения вы можете изменить его цвет, прозрачность, оттенок и т.д. Конечно, Photoshop в этом случае превосходит picasa 3 во многом.

Многие эффекты были взяты из других программ. Допустим, здесь есть осветление изображения, мягкий фокус, резкость, размытие. Все сделано на примитивном уровне, но для создания аватарок и простой редакции фото пойдет. Эффекты ищите в верхнем меню.

Что такое и как его исправить? Содержит вирусы или безопасно?

Что такое Picasa3.exe и как его исправить? Обзор Picasa3.exe Что такое Picasa3.exe?

Picasa3.exe представляет собой разновидность файла EXE. связанного с Picasa, который разработан Google, Inc. для ОС Windows. Последняя известная версия Picasa3.exe: 3.9.137.69, разработана для Windows. Данный файл EXE имеет рейтинг популярности 1 звезд и рейтинг безопасности "Неизвестно".

Что из себя представляют файлы EXE?

Файлы EXE ("исполняемые"), такие как Picasa3.exe – это файлы, содержащие пошаговые инструкции, которым компьютер следует, чтобы выполнить ту или иную функцию. Когда вы дважды "щелкаете" по файлу EXE, ваш компьютер автоматически выполняет эти инструкции, созданные разработчиком программы (например, Google, Inc.) с целью запуска программы (например, Picasa) на вашем компьютере.

Каждое программное приложение на вашем компьютере использует исполняемый файл. ваш веб-браузер, текстовый процессор, программа для создания таблиц и т.д. Это делает исполняемые файлы одними из наиболее полезных видов файлов в операционной системе Windows. Без таких исполняемых файлов, как Picasa3.exe, вы не смогли бы использовать ни одну программу на вашем компьютере.

Почему у меня наблюдаются ошибки в файлах типа EXE?

Из-за своей полезности и вездесущности, файлы EXE обычно используются в качестве способа заражения вирусами / вредоносным ПО. Зачастую вирусы маскируются под неопасные файлы EXE (например, Picasa3.exe) и распространяются через почтовый СПАМ или вредоносные веб-сайты, а затем могут заразить ваш компьютер, когда будут запущены на исполнение (например, когда вы дважды щелкаете по файлу EXE).

В дополнение, вирусы могут заразить, переместить или повредить существующие файлы EXE. то впоследствии может привести к сообщениям об ошибках, когда исполняется Picasa или связанные программы. Таким образом, любой исполняемый файл, который вы загружаете на свой компьютер, необходимо проверить на вирусы перед открытием, даже если вы считаете, что он получен из надежного источника.

В каких случаях появляются ошибки в файлах типа EXE?

Ошибки EXE, например, связанные с Picasa3.exe, чаще всего появляются во время запуска компьютера, запуска программы или при попытке использования специфических функций в вашей программе (например, печать).

Распространенные сообщения об ошибках в Picasa3.exe

Наиболее распространенные ошибки Picasa3.exe, которые могут возникнуть на компьютере под управлением Windows, перечислены ниже:

  • "Ошибка приложения Picasa3.exe."
  • "Picasa3.exe не является приложением Win32."
  • "Возникла ошибка в приложении Picasa3.exe. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."
  • "Файл Picasa3.exe не найден."
  • "Picasa3.exe не найден."
  • "Ошибка запуска программы: Picasa3.exe."
  • "Файл Picasa3.exe не запущен."
  • "Отказ Picasa3.exe."
  • "Неверный путь к приложению: Picasa3.exe."

Такие сообщения об ошибках EXE могут появляться в процессе установки программы, когда запущена программа, связанная с Picasa3.exe (например, Picasa), при запуске или завершении работы Windows, или даже при установке операционной системы Windows. Отслеживание момента появления ошибки Picasa3.exe является важной информацией при устранении проблемы.

Совместное использование Picasa 3

Совместное использование Picasa 3.1 и Я-фотограф

16 Фев 2009 • просм. 304

0 коммент.

Удобное сочетание возможностей приложения «Я — фотограф » и гугловской программы Picasa 3.1 (скачать ) для загрузки большого количества фотографий испробовал в посте «Дети. Замбия, 2008 (фото) ».

На страничке приложения «Я — фотограф» есть Инструкция по применению Picasa. В посте — подробно и с картинками.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ PICASA ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ ФОТО НА ЛИ.РУ

ПОДГОТОВКА и УСТАНОВКА

Запускаем приложение «Я — фотограф»: в разделе «Приложения» или переходим на «Все приложения» и находим там.

Предлагается выбрать файлы для загрузки традиционным для данного приложения способом или загрузить через Picasa. Выбираем второй вариант (перейти по ссылке).

Читаем (или не читаем) инструкцию. Запоминаем (копируем) логин и пароль.

Устанавливаем программу Picasa и нажимаем на ссылку "Добавить в нее кнопку приложения «Я — фотограф». В открывшемся окне — «Выбрать» и «ОК».

Импортируем кнопку в программу.

В панели программы Picasa 3.1 должна появиться новая кнопка.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В программе Picasa можно выбрать или отдельные фотографии (Выделить мышью или кликнуть при нажатой клавише Ctrl, подряд — при нажатой Shift), или выбрать всю папку в панели справа. После этого нажать кнопку «Я — фотограф».

Смотрите также: Как изменилась теория Чарльза Дарвина за 150 лет

Ввести логин и пароль. Затем, заполнить описание альбома и определить его установки (подписи на фото, видимость другим пользователям).

После нажатия на кнопку «Опубликовать» присходит загрузка фото на Ли.ру.

По окончании загрузки можно перейти на страничку приложения «Я — фотограф» и по ссылке «загруженные фотографии» увидеть новый альбом.

Для публикации фотографий можно нажать на ссылку «Опубликовать снова» или «Смотреть».

По ссылке «Смотреть» открывается страничка с фотографиями альбома.

В самом низу странички — ссылка «Получить HTML код этого альбома».

Нам предлагается два варианта html-кода: полноразмерные фото и превьюшки.

Копируем html-код и открываем Новую запись в дневнике. На страничке новой записи — «Источник» и вставляем код в поле (тело) записи.

Для просмотра отключаем кнопку «Источник». В зависимости от выбранного варианта html-кода, запись может выглядеть по-разному.

Пост можно публиковать!

P.S. Тег [mоrе] превратиться в будущем посте в надпись «Читать далее», что не совсем подходит к фотоподборке. Поэтому, можно добавить к нему свой вариант текста: например,    =ТЫКНИ СЮДА

Смотрите также: Новый софт: планировщик мебели онлайн. Это прорыв!

Кроме того, чтобы расстояние между первой фотографией и всеми остальными было одинаковое, поставьте курсор после закрываеющей квадратной скобки и один раз нажмите Del (Delete). Успехов!

Performance by Bravedefender ©

Бесплатные программы

Picasa - великолепная и абсолютно бесплатная программа для работы с изображениями. Она позволяет легко и быстро найти любые, в том числе уже давно забытые, фотографии, редактировать и печатать их, обмениваться со своими друзьями, создавать альбомы, а так-же записывать фотографии на CD или DVD в виде потрясающей красоты слайд-шоу.

Picasa 3.8 позволяет с легкостью упорядочивать фотографии без открытия браузера, редактировать их с помощью потрясающих функций Picnik (с последующим сохранением в Picasa), а также создавать видеоролики из портретов с помощью функции Face Movie. Кроме того, в эту новую версию программы добавлена улучшенная панель свойств и параметр массового добавления, благодаря которому можно загружать целые фотоколлекции.

Новые функции Picasa 3.9:

- Функция Face Movie. Если вам поручили создать слайд-шоу для дня рождения или свадьбы, а у вас для этого есть всего два дня и куча групповых фотографий, не паникуйте. Благодаря функции Face Movie вы можете быстро создать слайд-шоу, отображающее только виновника торжества, и добавить в него различные переходы, музыку и надписи.

- Массовое·добавление. Благодаря усовершенствованной функции загрузки в Веб-альбомы Picasa можно добавлять несколько альбомов одновременно. Кроме того, можно с легкостью управлять уже загруженными фотографиями: удалять альбомы, изменять размер загруженных данных, доступность или состояние синхронизации.

- Редактирование с помощью функций Picnik. Добавьте магию Picnik в свои фотографии. Для этого выберите команду Редактировать в Picnik на вкладке "Основные эффекты". Простой в использовании, но мощный фоторедактор Picnik позволяет изменять фотографии, предоставлять к ним доступ и сохранять их в Веб-альбомах Picasa прямо в браузере.

- Панель свойств. Теперь программа Picasa поддерживает работу с данными не только в формате EXIF, но и XMP. Кроме того, на панели свойств, помимо мест и тегов, теперь доступны сведения об изображении. В этом разделе можно, например, посмотреть точные настройки камеры, которые использовались при фотографировании.

Название: Picasa

Версия: 3.9.0 Build 136.9

Год выпуска: 2010

Платформа: Windows All

Язык Интерфейса: Rus/Eng

Лицензия: Бесплатно

Как удалить альбомы Picasa и Google из галереи

Как удалить альбомы Picasa и Google+ из галереи

Часто пользователи сталкиваются с тем, что в галерее их смартфона или планшета Samsung Galaxy появляются облачные альбомы из Google + и Picasa.

В некоторых гаджетах ненужные альбомы можно скрыть, выбрав соответствующий пункт в самой галерее. Но такая опция есть не во всех смартфонах, да и данное решение только скрывает ненужные альбомы, при этом их синхронизация продолжается.

Как же раз и навсегда решить данную проблему? Это очень просто:

Заходим в настройки своего гаджета -> Учётные записи -> Google -> Выберите вашу учетную запись -> Снимаем галочку с пунктов Google фото и Google+ фото .

Далее в настройках заходим в Приложения -> Переходим во вкладку Все -> Ищем Галерея -> Очистить данные.

Вот и все. Теперь облачные альбомы Picasa исчезнут и больше не будут синхронизироваться с вашим Android-смартфоном.

Обновлено 2015.02.18: На некоторых новых смартфонах нужно еще выключить синхронизацию картинок из Picasa и Google + в самом приложении "Галерея". Для этого зайдите в него, нажмите в правом верхнем углу на иконку "Настройки " и первый же пункт это синхронизация фото. Если он у вас включен - отключите его. Если его у вас просто нету, то ограничьтесь выполнением первых 2 пунктов выше.

Из нашей практики даже после этого у некоторых пользователей все равно отображаются фото этих сервисов. Связанно это с ошибкой синхронизации программного обеспечения от Samsung. В этом случае лучшим решением будет установить стороннюю галерею.

Бесплатная программа Picasa

Бесплатная программа Picasa

Приветствую Вас, уважаемые посетители блога Spectr - rv. ru . Сегодня я хочу рассказать о замечательном сервисе от Google. программе Picasa. Бесплатная программа Picasa – отличный, многофункциональный инструмент для просмотра и редактирования фотографий, создания презентаций и коллажей. С помощью этой программы вы сможете искать, изменять, систематизировать свои фотографии и обмениваться ими с друзьями.

Возможности программы Picasa

Несмотря на простоту и небольшие размеры, программа позволяет с легкостью выполнять следующие основные операции

  • Загрузка изображений с камеры, карты памяти, CD или DVD -диска, сканера и т. д.
  • Автоматическая индексация имеющихся фотографий
  • Быстрый просмотр фотографий с помощью программы Picasa Photo Viewer в обычном режиме и в режиме слайд-шоу
  • Редактирование фотографий, в том числе их изменение с использованием различных эффектов
  • Сортировка фотографий по имени, дате или размеру
  • Создание альбомов
  • Синхронизация альбомов и папок с Интернетом
  • Отправка изображений по электронной почте и их публикация в блогах
  • Добавление на фотографии текста и водяных знаков

Скачать последнюю версию программы – Picasa 3.9 можно с официального сайта http://picasa.google.com/

Начало работы в Picasa

После запуска, программа сразу просканирует компьютер и сохранит все обнаруженные изображения, включая фотографии, скриншоты, картинки, обложки книг и т. п. в своей базе. По окончании сканирования, все, имеющиеся на вашем компьютере, изображения можно будет просмотреть в главном окне программы (рис.1).

Цифрами на рис.1 показаны следующие области:

1 – область просмотра;

2 – панель навигации;

3 – область отобранных фотографий;

4 – нижняя панель инструментов

Среди обнаруженных файлов вы, скорее всего, сможете найти много интересного для себя, например файлы, о существовании которых вы давно уже позабыли. На панели навигации, расположенной в левой части окна, отображаются все папки, содержащие найденные изображения.

Для того чтобы исключить из Picasa (не сканировать) папки, не содержащие фотографий или просто ненужные, необходимо открыть меню « Инструменты » и выбрать пункт « Менеджер папок ». В открывшемся окне « Менеджер папок » (рис.2) нужно отметить крестиком все папки, которые вы хотели бы исключить из Picasa. и нажать кнопку « ОК ».

После того, как в программе Picasa останутся только нужные вам изображения, можно заняться их систематизацией, редактированием и дополнительной обработкой.

Для обычных пользователей наибольший интерес представляет способность программы изменять фотографии, то есть улучшать их качество. Давайте рассмотрим инструменты для улучшения изображений, используемые в программе   Picasa .

Редактирование изображений в Picasa

Чтобы изменить какую-нибудь фотографию в Picasa. нужно дважды щелкнуть по ней мышкой, после чего справа от области просмотра откроется панель инструментов (рис.3).