Софт-Архив

Windirstat Скачать Бесплатно img-1

Windirstat Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.7/5.0 (1831 проголосовавших)

Описание

WinDirStat Portable

WinDirStat Portable

Совместимость с Vista. да

Системные требования. Windows 95 (IE5), Windows 98 SE, Windows ME, Windows NT4 (SP5), Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003 или Windows Vista.

Язык интерфейса. только русский

Таблэтка. Не требуется

Описание. WinDirStat - программа для просмотра статистики использования дискового пространства и его очистки. Функционирует во всех текущих версиях Microsoft Windows.

WinDirStat сканирует дерево каталога и предоставляет статистику в трех полезных видах:Список каталогов, имеет сходство с видом проводника Winodows, но сортировка существляется по размеру каталога (файла)Карта каталогов, которая отображает полное содержание дерева каталогов в графической форме Список расширений, который служит в качестве легенды и показывает стстистики о типах файлов.

Доп. информация. Уникальный инструмент для обзора испоьзвания дисковог7о пространства. Графически предствляет директории, характеризующиеся наибольшим потреблением меса на диске. В программу интегрирована технология Tree map, что в значительной степени облегчает работу. Программа облалает возможностью показывать информацию не только по всей операционной системой, но и по отдельным директориям. Помимо графического отображения используемого диского пространства, также предоставлят информацию в процентных соотношениях.

Другие статьи, обзоры программ, новости

WinDirStat для Windows - скачать бесплатно

WinDirStat 1.1.2 Обратите внимание

Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • CheMax Team | 2016-01-04

Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • The GIMP Team | 2016-01-04

Мощная и бесплатная антивирусная программа, которая защитить ваш компьютер от всяческих угроз, включая вирусы, трояны, и т.д. AVG Anti-Virus Free также защитить вас в Интернете от потенциально опасных веб-сайтов и других видов угроз.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • AVG | 2016-01-04

WinDirStat - скачать бесплатную программу на русском языке для анализа файловой структуры жесткого диска

WinDirStat Основная информация о программе

WinDirStat - очень полезная утилита, способна показывать в графическом виде структуру файлов и папок на жестком диске. Программа сканирует содержимое винчестера и выводит его структуру в виде этакой мозаики, в которой - чем больше размер файла или папки - тем большим фрагментом мозаики они представлены. Помимо графического представления, папки на диске могут выводиться в виде дерева. При этом каждую папку можно раскрыть и поглядеть на структуру входящих в неё файлов (и папки, и файлы сортируются по размеру). Интерфейс программы разделен на несколько окон - в одном окне показывается древовидная структура файлов, в другом окне - графическая "мозаика", а в третьем окне показываются цветовые обозначения для разных типов файлов.

Работать в WinDirStat очень легко: выберите папку в окне, где показывается древовидная структура диска - и кусок мозаики, соответствующий этой папке и входящим в неё файлам, тут же подсветится белой рамкой. Кликните на любой файл в мозаике - и вы сможете узнать его расширение и путь к нему. При этом вы можете быстро выделять сразу все файлы определенного типа в "мозаичной" структуре жесткого диска. Кроме того, WinDirStat может показывать данные о файлах неизвестных типов и о незанятом месте на диске.

Скачать WinDirStat - Download WinDirStat 1

Скачать WinDirStat

Описание - Description (Translated by Google, click to view text) -

WinDirStat является анализатор использования дискового пространства с открытым исходным кодом, разработанный, чтобы помочь вам определить, сколько дискового пространства вы используете, и что вы используете его. Она будет анализировать любой диск или каталог, который вы выбираете, а затем предоставить вам визуального отображения всех ваших файлов. WinDirStat присваивает каждому файлу введите свой цвет в зависимости от того, сколько места он занимает до, позволяя вам с первого взгляда, чтобы увидеть, какой тип файла занимают больше всего места. Так, например, файлы, занимающие большую часть номера на диске или каталога голубые по умолчанию.

Преимущество WinDirStat в том, что как только вы знаете, где вы используете большую часть дискового пространства, вы можете решить, где вы хотите похудеть и где пространство может быть сохранен. Благодаря многочисленным особенностей в WinDirStat легко управлять файлами, это включает в себя параметр, позволяющий автоматически удалять файлы без использования корзины. Благодаря интуитивно понятный интерфейс, WinDirStat является очень простой в использовании, и вы не будете иметь никаких проблем с получением в борьбу с любой из ее функций.

  • Список каталогов, который напоминает дерево элементов проводника Windows, но сортируется по размеру файла / поддерева.
  • TreeMap, который показывает все содержимое дереве каталогов сразу.
  • Список расширений, который служит в качестве легенды и показывает статистику о типах файлов.

WinDirStat скачать бесплатно для Windows 7, 8 - WinDirStat

WinDirStat для Windows 7, 8

Приложение, которое можно использовать для анализа пространства, занимаемого файлами и папками на жестком диске. После установки программы, вам нужно будет выбрать диск (один или все локальные диски) или папку, для сканирования.

WinDirStat всего за пару минут отсканирует все диски или папки (в зависимости от их размера), после чего вы можете проверить процент, размер, дату и время последнего редактирования, атрибуты, а также общее количество элементов, файлов и подкаталогов. Нажав правую кнопку мыши на выбранном файле, вы сможете скопировать выбранный путь в буфер обмена, открыть Explorer или командную строку, а также просматривать свойства и удалять файлы.

В целом, WinDirStat прекрасный инструмент для анализа дискового пространства, и мы настоятельно рекомендуем его всем пользователям, которые хотят полностью очистить и оптимизировать свои компьютеры.

Для полного комплекта мы рекомендуем вам также скачать SwissKnife (программа, предназначена для создания и форматирования разделов на вашем жестком диске).

Windirstat скачать бесплатно

WinDirStat

WinDirStat — бесплатная программа, с помощью которой можно собирать информацию об использовании дискового пространства жестких дисков и его очистки.

Программа предоставляет удобную визуальную статистику содержимого жесткого диска, в том числе и свободного места.

Статистика в программе WinDirStat предоставляется в трех видах:

  • в виде древовидного списка каталогов с сортировкой по занимаемому размеру,
  • в виде карты каталогов, изображая все содержимое каталогов в графической форме,
  • в виде списка расширений файлов, который показывает статистику хранящихся файлов по типам.

В нижней области окна программы отображается мозаика из разноцветных блоков. Цвет каждого блока зависит от типа файлов, размер блоков соответствует размеру занимаемого пространства файлами данного типа.

В WinDirStat интегрирован инструмент очистки жесткого диска от различного мусора (ненужных файлов).

WinDirStat скачать бесплатно

WinDirStat скачать бесплатно

Программа для определения, чем занято место на диске

WinDirStat – это любопытная и очень полезная системная утилита, которая проведет анализ винчестера и покажет, сколько дискового пространства используется и какие данные его занимают. Программа станет особенно полезной тем пользователям, которые хотят освободить место на своем диске, и они должны знать, какие именно файлы заполняют собой больше всего пространства. WinDirStat использует специальный графический способ, отображающий иерархическую структуру данных в виде цветных прямоугольников, treemaps, что позволяет мгновенно визуализировать распределение файлов по всему диску или папке.

При первом запуске приложения на экране отобразится список дисков на компьютере, который будет содержать имя, общее дисковое пространство, количество свободного места, диаграмму, наглядно отображающую распределение дискового пространства, а также его процентное соотношение. Двукратное нажатие на каком-либо диске приведет к запуску процесса сканирования и загрузке информации о структуре файлов и папок. Как только появится основное дерево каталогов, можно просматривать их содержимое. На каждом уровне открытия папок пользователь увидит информацию о том, какой процент от общего пространства она занимает, количество подпапок, файлов и другое. Таким образом, каждый может получить гораздо лучшее представление, какие типы файлов занимают больше места и оптимизировать его, освободив от лишнего.

  • анализа каждого диска и раздела;
  • детального отчета о содержимом папок для выявления, какие файлы являются потребителями пространства;
  • использование графического способа treemaps для отображения иерархической структуры данных;
  • отображение списка каталогов.
WinDirStat скачать бесплатно!

Программа для анализа дискового пространства - WinDirStat скачать бесплатно

Скриншоты:

WinDirStat – это мощная утилита, обладающая открытым кодом, которая выполняет подробный анализ дискового пространства у любого привода, работающего в системе. Это приложение помогает пользователю наглядно увидеть подробную картину использования памяти. Для этого будет необходимо выбрать нужный диск или директорию, после чего WinDirStat предоставит визуальную информацию об имеющихся файлах. Для большего удобства каждый элемент, будет окрашен в свой собственный цвет, который будет зависеть от объёма занимаемого пространства на носителе. Такой подход даст возможность легко оценить то, что какие именно типы файлов занимают в памяти больше всего места. Например, по умолчанию, те файлы, которые занимают наибольшее место, окрашиваются в светло-синий цвет.

Основной отличительной особенностью программы WinDirStat является именно то, что при её использовании пользователь точно знает, как именно расходуется всё занятое пространство на диске. Это позволяет с максимальной пользой использовать весь дисковый объём, благодаря тому, что пользователь точно знает, что какие файлы можно удалить, что позволит заметно увеличить свободное пространство на диске.

Также данная утилита позволит запустить автоматическое удаление определённых типов файлов, минуя при этом корзину. Стоит также отметить и тот факт, что одним из основных преимуществ WinDirStat, является максимально удобный пользовательский интерфейс, который позволит любому пользователю быстро разобраться со всеми настройками и функциями этой программы.

Для подавляющего большинства пользователей будет полезным узнать, что можно безо всяких проблем WinDirStat скачать бесплатно на русском языке, что также является важным преимуществом у данного приложения. Благодаря этому факту, данную утилиту смогут с лёгкостью оценить даже те пользователи, которые не владеют иностранными языками.

Особенности WinDirStat:
  • быстрый анализ занимаемого пространства диска;
  • работа со всеми приводами в системе;
  • присвоение своего цвета к каждому типу файлов;
  • автоматическое удаление выбранных файлов, минуя корзину;
  • интуитивно-понятный интерфейс.

Благодаря всем своим функциям, приложение WinDirStat позволит любому пользователю максимально эффективно использовать дисковое пространство, тем самым экономно расходуя ресурсы имеющихся накопителей.