Софт-Архив

Скачать Читать Djvu img-1

Скачать Читать Djvu

Рейтинг: 4.4/5.0 (1830 проголосовавших)

Категория: Windows: Просмотр

Описание

Какая программа читает формат djvu

какая программа читает формат djvu

Читает никакая, а открывает WinDjView

Светлана Знаток (498) 5 лет назад

djvu control хорошая программа скачать можно

kdemon Мыслитель (9355) 5 лет назад

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] — это быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата DjVu под Windows с вкладками для документов, непрерывной прокруткой страниц и расширенными возможностями печати. Она основана на свободно распространяемой библиотеке DjVuLibre. Формат DjVu позволяет сохранять документы и картинки с высоким качеством в файлы малого размера.

Возможности:

* Поддержка всех распространённых версий Windows (7, Vista, 2003, XP, 2000, ME, 98, NT4)

* Вкладки для открытых документов. Есть альтернативный режим открытия каждого документа в отдельном окне.

* Непрерывный и одностраничный режимы просмотра, возможность отображения разворота

* Языки интерфейса: английский, русский (для предыдущих версий — также украинский, греческий, венгерский, французский, португальский, китайский, татарский). Для установки нужно скачать соответствующую языковую dll в каталог инсталляции и перезапустить программу.

* Пользовательские закладки и аннотации

* Поиск по тексту и копирование

* Поддержка словарей, переводящих слова под указателем мыши

* Список миниатюр страниц с настраиваемым размером

* Оглавление и гиперссылки

* Расширенные возможности печати

* Полноэкранный режим

* Режимы быстрого увеличения и масштабирования по выделению

* Экспорт страниц (или части страницы) в bmp, png, gif, tif и jpg

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать программу которая читает формат djvu

Скачать программу которая читает формат djvu

Большинство документов в интернете имеют формат pdf или djvu. В них может содержаться обычная информация, а также различные мануалы и инструкции к программам, играм. Использование подобных файлов позволяет избежать проблем, связанных с неправильным отображением или некорректной печатью, когда происходит смещение страниц и других элементов текста. Так что в популярности формата djvu нет ничего удивительного. Все, что от вас требуется, это скачать программу которая читает формат djvu. Есть замечательные приложения, которые обладает мощным функционалом, однако они распространяются на платной основе. Если же вы хотите скачать бесплатную программу, можно посоветовать обратить свое внимание на STDU Viewer.

STDU Viewer – это замечательная утилита, которая читает множество документов, включая и формат djvu. Среди многочисленных положительных качеств софта следует выделить поддержку русского языка. Так что работать будет просто, удобно и комфортно. Размер дистрибутива мал, скачать его можно на максимальной скорости, для чего достаточно всего лишь посетить сайт разработчиков программы или же торрент треккер.

Интерфейс STDU Viewer – еще одно достоинство утилиты. Здесь все сделано в лучших традициях программы, которая читает формат djvu или pdf. На панели инструментов расположены все средства, которые могут потребоваться при работе с файлом. Масштабирование, режим отображения страницы, переход к новому листу, поиск текста, выделение, навигация – количество настроек просто зашкаливает. Отметим тот момент, что использовать STDU Viewer можно для документов с разным расширением. К примеру, требуется всего лишь скачать софт, чтобы получить многофункциональное приложение, которое читает GIF, WMF, EMF, TXT и даже TIFF. Из этого следует, что программу можно использовать не только для чтения формата djvu, но также и для открытия фотографий и изображений, текстовых файлов и прочего. Если вы хотите, что STDU Viewer всегда открывал то или иное расширение, в настройках достаточно ассоциировать софт с требуемым форматом.

На максимальной скорости скачать программу которая читает формат djvu бесплатно

Когда вам удалось скачать бесплатное приложение, которое читает djvu, и установить, работать будет весьма комфортно. Для запуска файла формата djvu необходимо всего лиь два раза щелкнуть мышкой. В центральной части экрана расположено непосредственно тело файла, то есть текст, изображения, таблицы и остальное. Имеется замечательная система закладок, которая будет полезна в случае работы с объемными документами. Вам достаточно всего лишь установить закладку, чтобы в любое время продолжить читать с указанного места.

Всем пользователям рекомендуется скачать программу которая читает формат djvu, под названием STDU Viewer. Программа открывает огромное количество документов, работать с ней очень просто и приятно.

Как читать djvu книги на планшете iPad

Как читать книги в формате DJVU на iPad

Содержание

Приветствую вас, уважаемые любители планшетных компьютеров.

Сегодня я расскажу вам как читать книги в формате DJVU на iPad. Как известно формат DJVU очень популярен, так как очень прост в использовании, и что уж греха таить, пираты очень часто используют его для распространения нелегальных копий различных книг.

Этот формат очень популярен в связи с тем, что на создание такой книги не приходится тратить много сил и времени. Если поискать, то в интернете можно найти целые библиотеки книг в этом формате.

Попросту говоря DJVU – это просто отсканированная и запакованная в один файл книга.

Я, когда учился университете, находил практически всю необходимую литературу именно в формате DJVU.

Итак, как читать DJVU на популярном планшетнике? Существует, довольно, большое количество различных читалок. В этой статье я приведу вам бесплатные и платные читалки, превосходно открывающие книги в формате DJVU.

Эта читалка «умеет» открывать книги практически любого формата, в том числе и книги в формате DJVU.

Как открыть книгу DJVU в Stanza?

Для этого просто загрузите необходимую книгу на ваш планшетный компьютер iPad, с помощью программы iTunes .

Единственный минус в том, что данная программа долго открывает файлы, хотя если учитывать ее бесплатность, то это не такой уж большой минус. Так же некоторые DJVU файлы могут отображаться не корректно, но это редкость.

В основном открытие DJVU проходит без проблем. Так, что в первую очередь обратите внимание именно на это приложение. Так же данное приложение «умеет» открывать файлы PDF .

Book Reader Lite

Еще одна бесплатная программа для чтения книжек в формате DJVU. Как и предыдущее приложение она “умеет” читать очень большое количество форматов.

Данное приложение для планшетника iPad автоматически запоминает страницу на которой вы закончили чтение, так, что вам теперь не придется париться с закладками.

Позволяет отправлять книги вашим друзьям посредством – Email сообщения.

DjVu Book Reader

Отличная, платная недорогая читалка DjVu файлов на планшетник iPad. Данная программа умеет не только читать файлы данного формата, но и сортировать их, раскладывать по категориям, осуществлять поиск по тексту и многое другое.

Приложение, помимо всего прочего, позволяет удобно масштабировать страницы, что позволит ближе рассмотреть некачественно отсканированные участки книги .

Если у вас есть деньги, то конечно лучше воспользоваться специализированным платным приложением.

Что самое главное, не тормозит при работе, а это, на мой взгляд, самый важный показатель хорошего приложения .

Тарас Бульба (djvu)

Впечатления

Вполне миленький "Холмс в юбке". Дедукцию Ирен Адлер за всю книгу демонстрирует 1 (один) раз, в остальное время прекрасно обходясь женской интуицией, типа "Я как увидела это дерево, так сразу и поняла -- тут-то он и закопал сокровище!" При этом мисс Адлер отчего-то считает себя умнее Холмса и всё пытается потягаться с ним мозгами, но всё как-то недосуг. Надо отметить, что Ирен Адлер и у Дойла ничем свой ум не проявляла.

Книга чуть-чуть затянута за счет бесконечных описаний рюшечек и кружавчиков на платьях всех встречных-поперечных, но читать её приятно и не напряжно.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против).

Как всегда у Арсеньева - чисто и пронзительно. О светлом будущем - каким оно могло и должно было стать.

И очень больно не только от того, что не стало, но и от этого авторского предисловия - "Похоже, это последнее, что я пытаюсь дописать. Ребята, здоровье моё уже совсем не очень. Честное слово, ложусь вечером и не знаю, встану ли утром. Очень плохо мне. Извините."

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против).

Неплохой постапокалипсис, только уж с роялями в кустах перебор. Да и герои какие-то с перебором. Все "плохиши" как один демократы и либералы, все демократы и либералы - как один плохиши, но не просто тупые, а еще и с бешеным самомнением и ни на что не способные. Так и видишь, как автору так и нравится их с дерьмо с головой окунать :)

А еще он (автор, в смысле) терпеть не может таджиков - именно они, оказывается, самые главные пособники НАТО :)

Ну, а окончание (в трилогии, четвертый том пока не читал) - ну точно из еще советского анекдота "Уральский округ приведен в боевую готовность".

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против).

Припоминаются первые сообщения в "Комсомолке", тогда воспринималось с огромным интересом. И недоумением - что за странные люди, полностью убежавшие от жизни?

Потом как-то в стране началось такое, что только сейчас, достаточно случайно попав на эту книгу, вспомнил о Лыковых и с удивлением узнал о том, что Агафья все еще жива и даже достаточно бодра.

А сейчас в чем-то даже начинаешь им завидовать - тихая, спокойная жизнь, и главное - в полном душевном покое. Поневоле даже начинает мечтаться - уйти бы от этого бардака куда подалее, да ведь чтоб там жить - там надо родиться.

Ну и - наибольшее впечатление - как автор к 2004 году два года ждал оказии, чтоб вертолет летел в ту сторону - "Препятствие главное – вертолет. Мало эти машины летают – дороги, не по карману ни лесникам, ни гидрологам, ни геологам, ни охотникам. Два года ждал случая. " По сравнению с советским временем - опускаемся до уровня Лыковых.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против).

Замечательная история о нарождающейся "индустриальной археологии".

Хорошо, что оставлен также и оригинальный текст статьи.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против).

Vlad, читать онлайн, скачать книгу бесплатно

НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

23.11.2011-00:29 Выпуск нового романа Пелевина запланирован на 8 декабря

19.11.2011-14:33 Ушел из жизни литературовед и писатель Юрий Карякин

19.11.2011-13:21 К перекрестному году России и Италии выпущен сборник русской поэзии

29.09.2011-13:05 В Новой Бодлиaнской библиотеке откроется первая библиотечная галерея

27.09.2011-01:39 До конца месяца в США активно действует программа ALA Неделя запрещенных книг

Фантастика - электронные книги pdf epub mobi djvu скачать бесплатно

Фантастика

Властелин колец (трилогия)

Перед вами трилогия «Властелин Колец» - самое известное произведение классика английской литературы XX века Джона P.P.Толкиена. Своеобразная «Библия от фэнтези». Книга Книг XX века. Самое популярное, самое читаемое, самое культовое произведение ушедшего столетия. Не легенда литературы, но миф! Впрочем… писать о книге Властелин Колец можно много, почти бесконечно, но – Зачем? Комментарии здесь излишни!

Эдгар Аллан По. Собрание сочинений (90 книг)

Эдгар Аллан По (англ. Edgar Allan Poe; 19 января 1809 года — 7 октября 1849 года) — американский писатель, поэт,

литературный критик и редактор, является представителем американского романтизма, предтечей символизма и декадентства. Наибольшую известность получил за свои «мрачные» рассказы (был одним из первых американских писателей, кто создавал свои произведения в виде коротких рассказов). Создатель формы современного детектива. Творчество Эдгара По способствовало появлению жанра научной фантастики.

Эдгар Аллан По родился 19 января 1809 года в Бостоне, США. Его родители, актёры бродячей труппы, умерли, когда Эдгару

было всего два года. Мать Эдгара, Элизабет Арнольд По, была англичанкой. Отец Эдгара, Дэвид По (1784—-1811),— американцем ирландского происхождения. Мальчика принял и усыновил зажиточный купец из Виргинии Джон Аллан.

Страниц: 7000 стр

Мария Семёнова. Волкодав (5 книг)

Описание:

Формат: rtf, fb2, txte, pub

Диана Уинн Джонс. Рыцарь на золотом коне

Полли забыла, все забыла. Пять долгих и удивительных лет дружбы с Томом, их переписку, истории, которые они сочиняли вместе и которые почему-то оказывались правдой, головокружительные приключения, встречи и разлуки, радости и обиды, угрозы его родных, настаивавших, чтобы они перестали встречаться. и то, как она сама согласилась забыть его. Но самое странное, об этом забыли все окружающие. Будто кто-то стер все, что было, вычеркнул из жизни Полли, подменил память скучной фальшивкой. Даже книга, которую Том подарил ей, загадочным образом преобразилась: одни рассказы исчезли, другие словно кто-то переписал. И лишь картина с пылающими цветами болиголова помогла ей вернуть свое истинное прошлое и понять, кто и почему сотворил это наваждение. Теперь Полли нужно спешить, чтобы перехитрить судьбу и вернуть Тома.

А началось все с того, что однажды в Хеллоуин Полли, нарушив строгий бабушкин запрет, пробралась в старинный особняк по соседству.

Формат: fb 2, pdf

Погибшие в автокатастрофе девочка Алли и мальчик Ник не умирают, а просыпаются в некоем промежуточном мире, где существуют такие же "недоумершие" дети, как они. Кроме того, в этом мире, как в музее, сохраняется всё, что достойно быть сохранённым. Алли всей душой стремится вернуться в мир живых. У Ника такого стремления нет, но для него находится другое, очень важное дело.Головоломные приключения, захватывающий мир, яркие характеры, глубокие чувства — всё это есть в книге Нила Шустермана, первой части трилогии о скинджекерах Междумира. Это книга о детях, но. вряд ли для детей. То есть, они, конечно, тоже читают её с удовольствием, но подростки от 13 и до 100 почерпнут здесь много глубоких мыслей, чудесной лирики и мягкого, совсем не американского юмора.

Серия книг "Зачарованные"

Скачать журнал Радио №8 (август 2011) DJVU бесплатно

Уважаемые посетители, сайт Jurnalik.ru сменил адрес на JURNALIK.ORG и отныне будет доступен только по этому адресу!

Рады приветствовать Вас на сайте Jurnalik.Org. посвященному бесплатным журналам в электронном виде на русском языке.

В последние годы все чаще стали появляться новые журналы, однако не у всех есть возможность их купить по причине отсутствия определенных изданий в различных регионах, или ограниченные тиражи изданий. Также эта проблема касается небольших населенных пунктов, где выбор печатных изданий очень сильно ограничен. Поэтому не все люди могут почитать тот журнал, который им нужен. А вот интернет в последние годы получил очень большое распространение, следовательно через сеть люди могут скачать нужные журналы в электронном виде. Поэтому мы решили дать возможность людям скачать журналы бесплатно.

Вот по этой причине мы и решили создать сайт Jurnalik.Org и предложить пользователям быстро и бесплатно скачать журналы по прямой ссылке с сервиса Файлкипер и с бесплатного яндексовского Народа. Время шло, все менялось, Файлкипер закрылся, а позже, не так давно, закрылся и Народ.ру, вернее изменился на Яндекс Диск с мягко говоря не самыми лучшими изменениями, но мы продолжаем работать и ежедневно пополнять нашу библиотеку новыми изданиями в электронном виде.

И вот более чем за три года в нашей онлайн библиотеке собралось огромное количество электронных PDF и DJVU сканов журналов для скачивания на самые разные тематики. У нас Вы можете как скачать журналы . так и читать журналы онлайн . благодаря нововведения в начале 2013 года, когда мы реализовали возможность смотреть журналы без скачивания. В отличии от множества других интернет-ресурсов мы предоставляем возможность удобно и совершенно бесплатно скачать журналы в форматах PDF и DJVU за 2010, 2011, 2012, 2013 и 2014 годы по прямым ссылкам или с самых популярных файлообменников. При скачивании абсолютно любого электронного издания у Вас всегда есть выбор - либо скачать по прямой ссылке либо с таких файлообменников как Яндекс Диск (бывший Narod.ru), Rusfolder.com (бывший iFolder.ru), Letitbit.net, Vip-File.com, Turbobit.net.

И вот спустя три года мы продолжаем радовать Вас новинками русскоязычных изданий, стараемся размещать более оперативно присланные нам из различных источников журналы, и оставаться одним из самых популярных и востребованных сайтом в сегменте скачивания русскоязычных изданий.

Также напоминаем, что все размещенные на сайте журналы бесплатно онлайн предоставлены исключительно для ознакомления, после чего мы настоятельно рекомендуем Вам удалить электронную версию и купить бумажный вариант, так как он никогда не сравнится по качеству с электронным!

Наша огромная библиотека ежедневно, несколько раз в день обновляется и пополняется, в чем Вы сможете убедится сами, добавив наш сайт в закладки и ежедневно посещая его. Самые новые журналы на сайте ежедневно без праздников и выходных! Мы постарались сделать все максимально удобно для того, чтобы Вы могли скачать без проблем журналы, а также читать их онлайн, однако если у Вас есть идеи, предложения или замечания, мы всегда рады их выслушать. И еще напоследок хотелось бы добавить, что зарегистрировавшись на сайте Вы получите дополнительные преимущества, ограниченное количество рекламы, возможность оставлять отзывы о журналах и многое другое. Также после регистрации этот информационный блок исчезнет.

Как конвертировать книгу в формате djvu в формат fb2 или RTF?

как конвертировать книгу в формате djvu в формат fb2 или RTF? Комментарии

MacDuck. 15 сентября 2012 г. 14:47

Привет, вот мой опыт, может, кому-то поможет. У меня Kindle 7th gen, в инете пишут, что похож на Kindle Paperwhite.

У меня полно книг в djvu и нераспознанном pdf. чтобы вообще хоть как-то читать djvu на Kindle, я сначала перекидывала его в pdf вот на этом сайте http://www.djvu-pdf.com/, но он просто конвертирует в тот же графический. а не текстовый, хоть и pdf. Т.Е. открыть на kindle можно, а вот читать - глаз сломаешь.

По совету Kuwabara выше, я скачала прогу k2pdfopt отсюда http://willus.com/k2pdfopt/. Она адаптирует pdf и djvu под Kindle и некоторые другие читалки, в том числе и смартфоны, но не конвертирует. Образец, как это будет выглядеть, можно видеть там же, на сайте. Да, она адаптировала мне неудобочитаемый графический pdf в более-менее удобночитаемый, хотя и также графический pdf, нехило увеличив его размер с 20 до 60 мб. Читать можно местами, результат неидеален, 50 на 50, но лучше, чем был. Что мне понравилось в этой программе - можно самому задавать параметры и сразу в окне видеть, как будет выглядеть текст на выходе. В онлайн-конвертерах этого не узнаешь заранее.

Сейчас я экспериментирую с этим сайтом http://www.online-convert.com/ по совету iJafarow выше. Закинула djvu и на выходе жду azw. Очень долго жду, хотя книга всего несколько мб. аааа вот и результат. Из 5 мб djvu получилось 346 мб. azw. мммм спасибо.

Кроме того, у меня установлена Calibre, она перекидывает многие форматы во многие), но с графическим pdf не справляется. На выходе получается смерть и ужас.

В общем, для столкнувшихся с той же проблемой - пробуйте все подряд, в том числе и распознавание текста Fine Reader и другими способами .