Софт-Архив

Кроссы Автозапчастей img-1

Кроссы Автозапчастей

Рейтинг: 4.0/5.0 (1831 проголосовавших)

Описание

Что такое кроссы на автозапчасти

Кроссы на автозапчасти

С каждым годом в стране всё больше становится импортных автомобилей, побывавших на родине в эксплуатации. В России после недолгой эксплуатации они нуждаются в ремонте, поскольку ещё хорошо функциональную технику их владельцы разбивают на не обустроенных российских дорогах.

Для ремонта нужны запасные части. Или с реставрации, или оригинальные. На данный момент ими торгуют с колоссальной прибылью сотни тысяч стационарных и интернет-магазинов. Этот процесс породил термин кроссы запчастей. Так назвали бит информации (возьмём условно), которая сообщает о некоторой идентичности, существующей между запасными частями. Наличие такой связи информирует их владельцев о том, что они взаимно заменяемые. Это и есть кросс. В действительности кросс предлагает выбор купить дешевле аналог или приобрести по высокойцене оригинальную запасную часть.

На базисе такого соотношения наша компания начали заниматься благим делом: составлять кроссовую базу, которая даёт возможность предложить Вашему покупателю качественный заменитель оригинальной запчасти. И убедить Вашего клиента на фактах сравнения функциональности оригинала и аналога в том, что последний нисколько не хуже первого варианта.

Наша компания активно работает в направлении создания кроссового базиса и добиваются высокой ликвидности товара. Таким образом, кроссы запчастей увеличивают товарный оборот вашим клиентам, если Вы купили у нас интернет магазин автозапчастей, что приносит вам существенную прибыль. Чтобы Вашему клиенту оперативно найти нужный кросс, мы создали специальный программный алгоритм поиска. Мы настолько преуспели в этом деле, что на поиск нужного кросса уходит, полсекунды времени. Для создания эффективной поисковой системы мы потратили очень много времени.

Другие статьи, обзоры программ, новости

База кроссов автозапчастей это

База кроссов автозапчастей это

Если вы начинающий бизнесмен и пришли на эту страничку, чтобы я вам объяснил, что же такое кроссы – вы по адресу. Есть много определений и понятий, которые можно дать этому слову, но они все имеют общее значение. Кросс, своего рода, связующее звено между запрашиваемым товаром и его аналогами, оно поможет вам сориентироваться в огромном количестве деталей различных производителей.

Чтобы вы лучше поняли, можно провести аналогию. В пример можно взять те же лекарства: в рекламе нам постоянно предлагаются достаточно дорогие препараты, но узнав о компонентах его, вам не составит труда найти аналоги, отличающиеся лишь названием. Лекарства люди предпочитают покупать в аптеках, а о покупке их в интернете задумывается далеко не каждый.

С запчастями дело обстоит намного лучше. Огромный рынок, в данном случае автозапчастей, наполнен множеством одинаковых деталей, которые нужно как-то структурировать. Каждая фирма, выпуская любую деталь, присваивает ей определенный артикул, и, конечно, у всех фирм он будет различный, даже если этот продукт будет полностью идентичен товару, производимому другой фирмой. Попадая на страничку магазина со встроенной базой кроссов, вы можете за несколько секунд найти, как искомый товар, так и аналоги его. Конечно, чем больше база данных, тем больше будет выбор деталей, которые будут предложны покупателю. Если будет отсутствовать искомая деталь какой-то фирмы, то вам будет предложена возможность купить товар другой компании. Ведь, покупателя не всегда может интересовать марка искомой детали, время доставки запчасти тоже может решить проблему с выбором. Ждать импортную деталь из другого города, страны или приобрести продукт, за которым вам не придется выбираться за пределы вашего населенного пункта.

На данный момент существует больше количество программ, но они не оснащены очень нужной в наше время функцией загрузки и изменение аналогов деталей в базе данных. Сейчас множество мелких контор и небольших компаний, не выдерживая конкуренции, закрываются, и это может ввести в заблуждение покупателя, который решит купить деталь у такого неоригинального производителя, тем самым потратит впустую свое время. Наша база данных постоянно изменяется и пополняется, что только благотворно может повлиять на покупателей, и быстрее помочь вашему бизнесу подняться на новый уровень. Каждый продавец деталей, будь то крупная фирма или небольшая, должны собирать собственные базы аналогов, которые часто оказываются более точными, чем другие разработки в этой области. У нашего сайта будет предложение и таким клиентам, ведь собственные базы собирать очень долго и кропотливо, это, естественно, требует много сил и времени.

База кроссов

База кроссов

В системе parts-soft доступны следующие источники кроссов.

База кроссов parts-soft.ru

Мы предоставляем доступ к собственной базе кроссов через веб сервис. Мы постоянно занимаемся расширением и обновлением базы. Для всех наших клиентов доступ к базе бесплатен в течении 6 месяцев после покупки, далее 500 р/ мес.

База кроссов TecDoc

Если вы подключили лицензионный веб сервис TecDoc, система будет использовать кроссы из данного каталога.

Собственная база кроссов

Вы можете расширять базу кроссов подгружая новые данные с помощью Excel файлов специального формата. Это удобно, когда вы поставляете новый бренд, к которому нет кроссов ни в нашей базе данных, ни в TecDoc. Для загрузки перейдите в Служебные - Продукция - Добавить пакетно. скачайте файл примера для пункта Пакетная загрузка кроссов. После загрузки вы можете просматривать кроссы Служебные - Продукция - Прямые кроссы, так же в данном модуле вы можете блокировать выбранные кроссы. Кросс заблокированный в пункте Прямые кроссы будет заблокирован во всех источниках.

Кроссы из прайс листа

Часто поставщики предосталяют прайс листы, в отдельном столбце которого указаны кросс номера. Наша система умеет с ними работать. Для работы при создании прайс листа выберите тип прайс листа - Прайс с колонкой кроссов, при настройке шаблона файла выберите значение для соответствующего столбца.

Использование кроссов веб-сервиса

Если вы используете проценку через веб сервисы (например Emex), вы можете в автоматическом режиме сохранять и использовать данные о кроссах поступающие с веб сервиса. Учитывая, что у крупных постащиков одни из самых полных баз кроссов это очень удобная и полезная функция.

Кроссы автозапчастей

Кроссы автозапчастей, база кроссов автозапчастей

Без кроссов вы рискуете остаться без значительной части доходов. Кроссы дают вам возможность предложить клиенту различные варианты как оригинальных. так и не- оригинальных автозапчастей в зависимости от его пожеланий и финансовых возможностей.

Наша система позволяет использовать две системы кроссирования.

1. Кроссирование по прямым кроссам - вы добавляете кроссы детали A на деталь B. Тогда эти детали будут показываться в заменителях друг у друга.

2. Смежное кроссирование - вы добавляете кросс детали A на деталь В и кросс детали В на деталь C. Тогда система автоматически прокроссирует деталь A на деталь C.

Моментальный поиск по всей базе товаров с подбором запчастей заменителей (аналогов), интегрированная база кроссов (аналогов) на основе системы Tecdoc, возможность подгружать собственные кроссы. Данные регулярно обновляются.

Показ фотографий, применимости и технической информации о запчастях.

Простая система загрузки собственных кроссов.

Кроссы автозапчастей, база кроссов запчастей, кроссы запчасти

Кроссы автозапчастей, база кроссов запчастей, кроссы запчасти.

В торговле автозапчастями огромное значение имеет наличие базы кроссов запчастей. Если у вас нет возможности использовать кроссирование, значит вы значительно проигрываете вашим конкурентам. Давайте разберёмся, что же такое этот самый "кросс"? Кросс — это единица информации, описывающая связь между двумя запчастями. Эта связь обозначает, что эти запчасти взаимозаменяемы, т.е. аналогичны. Если между двумя запчастями есть кросс — значит эти запчасти являются аналогами. На практике это означает, что вы можете предложить клиенту более дешевый неоригинальный аналог вместо дорогой оригинальной запчасти. Или вы можете предложить клиенту несколько вариантов-аналогов разных производителей по разной цене и сроку доставки. Можно также сформулировать бизнес-ценность кроссов и таким образом: база кроссов автозапчастей позволяет вам в большинстве случаев предложить клиенту то, что есть у вас, а не то, что клиент хотел вначале — и клиента это может устроить.

Мы понимаем важнейшее значение базы кроссов, поэтому наша компания уже много лет работает над созданием самой полной базы кроссов автозапчастей и является лидером рынка по количеству действующих клиентов (более 400). Мы создали технологии и инструменты, позволяющие наращивать базу ещё быстрее, чем когда-либо. Наши специалисты работают не только над увеличением количества данных в базе кроссов, но и над улучшением её качества. Но база (кроссы запчасти) это ещё не всё, огромное значение имеют наши "ноу-хау", внедрённые в алгоритмы поиска, что делает использование нашей базы кроссов ещё более эффективным.

Информация носит справочный характер (актуальность на 08.09.2015):

  • Количество накопленных кроссов =
139 965 347
  • Справочник номенклатуры содержит позиций = 120 млн.
  • Справочник складов содержит позиций = 1 млрд.
  • Среднее время поиска запчасти и аналогов по складам (с рассчётом конечной цены) = 0.3 сек
  • Не ждите пока проснутся конкуренты! Развивайте свой бизнес, используя наш сервис со встроенной базой кроссов! (Обращаем ваше внимание, база кроссов и эталонные данные по запчастям могут предоставляться участникам рынка через API )

    База кроссов автозап­час­тей

    для Вашего сайта по технологии RESTful API сервиса

    • Огромная база кроссов (крупнейшая база в России)
    • Характеристики и изображения товаров
    • Ежедневное обновление данных
    • Отсутствие вложений в собственную разработку
    • Простая интеграция в Ваши приложения
    Подключиться к базе кроссов автозапчастей

    База кроссов - подбор аналогов автозапчастей, база аналогов

    Видео о кроссы автозапчастей, они же аналоги, заменители оригинальных запчастей, неоригинальные запчасти

    Наша компания предоставляет базы кроссов автозапчастей, свяжитесь с нами, что бы узнать условия покупки, аренды - контакты

    Бизнес по продаже автозапчастей является одним из наиболее выгодных способов вложения ваших денежных средств. Но для того, чтобы он приносил желаемый доход своему владельцу, рекомендуется использовать программу по подбору автозапчастей. Она дает значительные преимущества по сравнению с конкурентами.

    Программа для продажи автозапчастей – это сложное программное обеспечение, к которому предъявляется огромное количество специфических требований. Одним из таких требований является наличие базы кроссов  или, как ее еще называют, базы аналогов. База кроссов предоставляет пользователя возможность выполнять подбор аналогов автозапчастей. В случае отсутствия в программе по подбору автозапчастей базы аналогов операцию поиска пользователям придется выполнять вручную, что потребует от них значительных временных затрат и наличия специальных знаний. Вследствие этого магазин по продаже автозапчастей может потерять часть своих потенциальных клиентов, а его владелец недополучит прибыль.

    Под кроссом понимается единица информации, которая описывает связь между двумя взаимозаменяемыми (аналогичными) запчастями. Если между автозапчастями существует кросс, это означает, что дорогая оригинальная деталь может быть заменена неоригинальным более дешевым аналогом. Отметим, что на практике у оригинальной автозапчасти может существовать несколько вариантов замены, отличающихся сроками доставки, производителями, качеством и, конечно, ценой.

    Неоспоримым преимуществом базы кроссов автозапчастей  является возможность всегда предложить клиенту подходящую деталь для покупки, даже если у вас на складе нет желаемого покупателем наименования.

    Большая часть, существующих на рынке программ по продаже автозапчастей, не предоставляют пользователям возможность загрузки своих кроссов в дополнение или вместо кроссов, уже существующих в базе. Но подобная функциональность очень удобна в случае, если в базе отсутствует необходимый аналог, или владелец интернет-магазина по продаже автозапчастей хочет загрузить индивидуальные кроссы.

    Кроме того, желательно, чтобы база кроссов автозапчастей предоставляла возможность задавать метрики, то есть параметры оценки качества кросса. Это значительно упрощает процесс подбора недорогого, но наиболее качественного аналога для его установки на автомобиль клиента.

    Программа для автомагазина  «Продавец-Автозапчастей.РФ» имеет встроенную базу кроссов, отвечающую всем вышеперечисленным свойствами. Она позволит вам эффективно развивать свой бизнес и получить максимальную финансовую выгоду.

    ВСЁ О ТОРГОВЛЕ АВТОЗАПЧАСТЯМИ ДЛЯ ИНОМАРОК: Кроссы автозапчастей и с чем их едят

    Кроссы автозапчастей и с чем их едят. Как создать алгоритм обработки аналогов и где взять базу кросс-номеров автозапчастей?

    Каждый, даже начинающий торговать автозапчастями барыга, знает и понимает важность кроссов автозапчастей. хотя и не всегда четко представляет откуда они берутся и природу их взаимодействия. В этой теме постараюсь провести небольшой ликбез для начинающих, но, думаю, и многие матерые извлекут кое-что полезное для себя.

    Итак, что же такое кроссы (кросс-коды oem номеров) автозапчастей?

    В двух словах, кроссы - это связанные между собой номера автозапчастей в нумерации различных производителей по идентичности запчасти. Проще - это номера по классификации различных производителей одной и той же запчасти.

    Следует отметить, что кроссы могут быть еще односторонние/обратные и косвенные/прямые.

    Односторонние кроссы - это такие, которые в одну сторону истинны, а в обратную - нет. Например, подшипник/ступица с АБС практически всегда становится на ступицу без АБС, но обратно - нет. В радиаторе для двигателя авто с кондиционером очень часто глушатся лишние отверстия и он идет на авто без кондиционера, но не обратно. Задние амортизаторы с хэчбэка/универсала становятся на седан и являются, как по нашим дорогам, более предпочтительны, однако если поставить с седана на хэтч/универсал, то будет пробой. И таких односторонних замен, отраженных в кроссах очень много. Но если вы будете пробивать номер запчасти по которой имеются односторонние кроссы, то обычно, будут выводиться и прямые и обратные варианты, что часто приводит к ошибкам и клиентов и неопытных менеджеров.

    Косвенные кроссы - это кроссы на связанные детали основного узла. Например, кроссы на сайлентблоки по номеру рычага. Или кросс на сальник подшипника по номеру подшипника; кросс на пыльник по шрусу и т.д. и т.д.

    Самая основная ценность кроссов в том, что менеджер, работающий с клиентом (либо сам клиент в интернет-магазине) по введенному на сайте интернет-магазина номеру запчасти (оригинальному OEM номеру или по номеру заменителя) моментально получает полную развертку по наличию и ценам различных производителей необходимой запчасти. Казалось бы все просто, но за этой кажущейся простотой скрывается много подводных камней, кропотливой работы, колоссальных объемов обрабатываемой информации, ведь базы кроссов состоят из нескольких десятков миллионов строк и ежегодно увеличиваются в объемах. Поэтому постоянно актуализировать их, а также находить и обрабатывать нестандартные кроссы отдельных поставщиков (не из типовых каталогов, типа Текдока), составляет большой объем постоянной рутинной работы. Именно поэтому, многие интернет-магазины по типу Экзиста и ему подобные, тщательно скрывают номера запчастей-аналогов, выводимые по основному поисковому запросу. Тем самым привязывая своих клиентов к покупке дешевого аналога именно у них, ведь его полного номера клиент не видит и не может пробить в других интернет-магазинах автозапчастей, т.к. выдается только бренд и первый и последний значащий символ номера, а все остальное -. (точки). Причем тот же Экзист, прячет номера аналогов даже от зарегистрированных пользователей. Но слава богу, мир не без добрых людей и есть еще бескорыстные ресурсы, готовые предоставлять помощь своим коллегам в поиске аналогов и даже без регистрации. Их немало, вот например, один из них вам в помощь - http://allparts.com.ua

    Как видите, кроссы являются очень важной составляющей любого интернет-магазина, недаром их многие прячут, причем, чем большая и полная и актуальная база кроссов залита в интернет-магазин и чем более полный и "умный" алгоритм извлечения кроссов из текущей базы применяется, тем ценнее такой интернет-магазин для своих клиентов.

    А теперь немного подробностей, которые далее будут неинтересны непрофессионалам. В большинстве своем типовые базы кроссов интернет-магазинов автозапчастей состоят из двух основных составляющих (разделов):

    Открыто - База кросс номеров оригинальных автозапчастей

    Открыто База кросс номеров оригинальных автозапчастей Shurin Забанен

    База кросс номеров оригинальных автозапчастей

    Текстовый документ содержащий почти 11млн пар замен номеров оригинальных производителей запчастей.

    В базе содержатся как устаревшие замены так и замены по региону производства, многие продавцы

    запчастей знают, что деталь делающаяся для европейской машины может быть в эмиратах под другим номером но зачастую дешевле. База собиралась в течении 5-ти лет методом парсинга а так же приходящих кроссировок с web сервиса поставщика. Разделитель табуляция. Пример данных:

    NS Nissan 497219C009 NS Nissan 497219C001

    JA Jaguar JLM20315 JA Jaguar JLM21112

    NS Nissan 2859500QA5 NS Nissan 2859500QBW

    PO Porsche 99661826003 PO Porsche 99661826005

    PO Porsche 98664198226J33 PO Porsche 98664198216J33

    PO Porsche 98764110600D07 PO Porsche 98764110621D07

    JA Jaguar XR819733 JA Jaguar C2S50039

    JA Jaguar LNA1410YC213 JA Jaguar LNA1410YD213

    PO Porsche 97061391300 PO Porsche 7PP868404FG