Софт-Архив

Google-earth Скачать Бесплатно img-1

Google-earth Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.1/5.0 (1827 проголосовавших)

Категория: Windows: ГИС, GPS

Описание

Google Earth Карта Земли скачать бесплатно

Карта Земли Google Earth скачать

Google Earth - интерактивная трехмерная карта Земли составленная по фотографиям со спутников - известный проект Google.

Google Earth - интересная программа, представляющая собой подробную карту Земли в различных приближениях и масштабах, созданная на основе снимком со спутников.

Особенности Google Earth:

  • Изменение высоты просмотра - масштаба изображений и даже угла обзора - в некоторых случаях можно увидеть не только дома и автомобили, но и людей на улицах.
  • База информационных слоев, накладываемых на карты, это: названия дорог, населенных пунктов, улиц, организаций в домах, примечательных мест и других ориентиров.
  • Функция поиска ориентиров, в том числе населенных пунктов и организаций (фирм).
  • Поиск оптимального маршрута между заданными ориентирами.
  • Просмотр фотогалерей, отснятых в примечательных местах и ориентирах.
  • В некоторых случаях предоставляется информация об автомобильных пробках и погоде.
  • Интерфейс прост и интуитивно понятен даже неподготовленному пользователю.

Там, где велась панорамная съемка Google, есть возможность переключиться в режим просмотра улиц, при котором можно путешествовать по городу и осматриваться вокруг с высоким разрешением.

Google Earth - является клиентской частью глобального информационного проекта - сами базы находятся на серверах в интернете, поэтому для работы с Google Earth необходимо соединение с интернетом.

Программу можно также скачать непосредственно с сайта Google .

Файл проверен на VirusTotal.

Скачать Google Earth (34.5 Mб)

Другие статьи, обзоры программ, новости

Google Earth Rus скачать бесплатно, обновить

Google Earth Возможности программы Google Earth

Google Earth - это бесплатная программа корпорации Google для работы с трехмерной моделью Земли сделанной из объединённых спутниковых фотографий с использованием технологии OpenGL. В программе присутствует поиск по городам и объектам, а также просмотр некоторых зданий в трёхмерном виде.

Пользователь имеет возможность осмотра 3D конструкций Google Earth (рельеф и здания) с разных сторон и под разными углами. Интерактивные трехмерные изображения гор и построек является одной из более новых и наиболее интересных особенностей Google Earth.

Имеется большое количество дополнительных данных, которые можно подключить по желанию пользователя. Например, названия населённых пунктов, водоёмов, аэропортов, дороги, ж/д, и др. информация. Кроме этого, для многих городов имеется более подробная информация — названия улиц, магазины, заправки, гостиницы, и т. д. В России можно видеть названия улиц всех городов в центральных областях.

Есть возможность просмотра карты звёздного неба и карты дна морей и океанов.

Любой пользователь может создавать свои собственные метки и накладывать свои изображения поверх спутниковых (это могут быть карты, или более детальные снимки, полученные из других источников). Этими метками можно обмениваться с другими пользователями программы через форум Google Earth Community. Отправленные на этот форум метки становятся примерно через месяц видны всем пользователям Google Earth.

Google Earth Free - скачать бесплатно и без регистрации Google Earth Free на русском языке

Бесплатные программы на русском языке

Самый полный каталог бесплатных программ для компьютера на русском языке

В каталоге выкладываются бесплатные программы со ссылками на официальные сайты разработчиков ПО, которые можно скачать бесплатно и без регистрации

Google Earth Free

Программа, позволяющая получать на компьютер изображения любых мест земного шара со спутника. Её разрабатывают программисты Google. Изменяя масштаб изображений, можно увидеть и Землю целиком и дом, где вы находитесь в данный момент. Можно задать маршрут движения камеры и проследить, как проехать к тому или иному объекту. Когда вы изменяете масштаб, из Интернета закачивается нужная картинка, поэтому нет необходимости загружать все фотографии, ведь их объем исчисляется терабайтами. Имеется возможность записать нужные места для последующего быстрого обращения к ним. Google Earth можно использовать в общеобразовательных, научных и других целях. Программа представляет собой огромную базу географических объектов Земли. Так как программа оперирует трехмерными объектами, то она довольно требовательна к ресурсам компьютера.

Google Earth

Google Earth / Windows

Мир, в котором мы живем, теперь у вас под рукой! Корпорация Google выпустила новую версию программного пакета под названием Google Earth. Приложение предназначено для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Седьмая версия имеет более простой интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости.

Возможности программы:

Google Earth автоматически подкачивает из интернета необходимые пользователю изображения и другие данные, сохраняет их в памяти компьютера и на жёстком диске для дальнейшего использования. Скачанные данные сохраняются на диске, и при последующих запусках программы закачиваются только новые данные, что позволяет существенно экономить трафик.

Для визуализации изображения используется трёхмерная модель всего земного шара (с учётом высоты над уровнем моря), которая отображается на экране при помощи интерфейсов DirectX или OpenGL. Именно в трёхмерности ландшафтов поверхности Земли и состоит главное отличие программы Google Earth от её предшественника Google Maps. Пользователь может легко перемещаться в любую точку планеты, управляя положением «виртуальной камеры».

Практически вся поверхность суши покрыта изображениями, полученными от компании DigitalGlobe, и имеющими разрешение 15 м на пиксель. Есть отдельные участки поверхности (как правило, покрывающие столицы и некоторые крупные города большинства стран мира), имеющие более подробное разрешение. Например, Москва снята с разрешением 0,6 м/пк, а многие города США — c разрешением 0,15 м/пк. Данные ландшафта имеют разрешение порядка 100 м.

Также имеется огромное количество дополнительных данных, которые можно подключить по желанию пользователя. Например, названия населённых пунктов, водоёмов, аэропортов, дороги, ж/д, и др. информация. Кроме этого, для многих городов имеется более подробная информация — названия улиц, магазины, заправки, гостиницы, и т. д. Имеется слой геоданных (синхронизированный через Интернет с соответствующей базой данных), на котором отображены (с пространственной привязкой) ссылки на статьи из Википедии. В России можно видеть названия улиц всех городов в центральных областях.

Пользователи могут создавать свои собственные метки и накладывать свои изображения поверх спутниковых (это могут быть карты, или более детальные снимки, полученные из других источников). Этими метками можно обмениваться с другими пользователями программы через форум Google Earth Community. Отправленные на этот форум метки становятся примерно через месяц видны всем пользователям Google Earth.

В программе есть слой «3D Здания», с трёхмерными моделями, добавляемыми разработчиками или самими пользователями, посредством сервиса 3D Warehouse. В городах России можно найти модели некоторых значимых памятников архитектуры.

Имеется функция измерения расстояний.