Софт-Архив

Простая Программа Для Настройки Гитары img-1

Простая Программа Для Настройки Гитары

Рейтинг: 5.0/5.0 (1822 проголосовавших)

Категория: Windows: Музыка

Описание

Программы для гитары, генератор аккордов, настройка гитары, через микрофон, транспонирования - Неформат Х

Программы для гитары

Раньше надо было покупать камертоны, тюнеры, справочники аккордов и т.д. и т.п. А теперь можно просто найти программы, выполняющие аналогичные функции

Генератор аккордов v.1.0 [ скачать с сервера 912 kb]

Каждый, кто играет на гитаре, сталкивается с проблемой поиска новых аккордов. Тут есть два пути: либо строить аккорды самому, либо искать уже готовые. Самое легкое – это, конечно, последнее, но часто бывает, что в справочниках нет того, чего надо. Для того чтобы построить аккорд самому, нужны хоть какие–то знание в музыке. Поэтому многих это заводит в тупик. Именно поэтому и созданна эта программа. Просто вводите название аккорда, а она показывает его варианты расположения на грифе.

Простая программа, помогающая начинающим гитаристам быстрее и точнее настраивать гитару. Выбираете нужную ноту и при необходимости задаете интервал её повторения.

Программа позволяет настроить гитару через микрофон или подключенную к компьютеру гитару. Программа сама вычислит отклонение и отобразит необходимую настройку.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Настройка гитары

Зарабатывай легко!

Прежде чем начать изучение гитарных приемов и аккордов, необходимо грамотно и точно настроить гитару .  Игра на плохо настроенном инструменте всегда вызывает разочарование у слушателей, а для обучающихся еще и вредна, так как в этом случае  не обеспечивается правильное слуховое развитие.

Существует несколько способов настройки гитары.

Легче всего это сделать при помощи настроенного клавишного инструмента, или  клавишного электронного инструмента.

1 струна (самая тонкая), прижатая на 5 ладу, звучит в унисон с камертоном "Ля"

2 струна, прижатая на 5 ладу, звучит в унисон с 1  открытой.

3 струна, прижатая на 4 ладу, звучит в унисон со 2 открытой.

4 струна, прижатая на 5 ладу, звучит в унисон с 3  открытой.

5 струна, прижатая на 5 ладу, звучит в унисон с 4 открытой

6 струна (самая толстая), прижатая на 5 ладу, звучит в унисон с 5 открытой.

Этот порядок настройки является общепринятым.

Можно всегда проверить точность настройки. Известно, что одинаковые  ноты можно найти на различных струнах гитары  на разных ладах.

Например,  звук третьей струны, прижатой на девятом ладу должен совпадать со звуком первой открытой  настроенной струны, и  т. д. Внимательно изучите рисунок «Расположение нот на струнах гитары» на котором показано местоположение нот на струнах гитары и вы без труда найдете еще массу других контрольных вариантов.

Так же, очень точно гитару можно настроить с помощью одной удивительной программы, которая называется: AP Guitar Tuner

На сайте доступны две версии этой замечательной программы:

Скачать эту программу можно  в табличке "Вложения" внизу страницы.

Настройка гитары онлайн

Настраиваем гитару онлайн

Но стоит сразу же отметить, что данный прибор стоит определенных денег. Поэтому если вы не хотите тратиться на него, то можно настроить гитару, используя программный тюнер. С такими программами можно легко и точно настроить гитару. Тюнеры-программы уже были представлены на нашем сайте. Поэтому сегодня мы рассмотрим некоторые онлайн-сервисы, позволяющие настроить гитару в режиме онлайн.

Первый онлайн-сервис для настройки гитары находится на сайте http://tuneronline.ru. Весь принцип настройки гитары здесь полностью расписан. Чтобы настроить гитару, используя данный онлайн-сервис, вам нужно лишь следовать инструкциям, которые приведены на сайте.

По данному онлайн-сервису можно сказать еще и то, что он отлично подойдет для начинающих гитаристов. Здесь вы можете изучить гитарные аккорды, посмотреть обучающие видео и многое другое.

Если вас не устроил первый сервис, то можно воспользоваться настройкой гитары в режиме онлайн на сайте http://gitarre.ru/nastroyka-6-ti-strunnoy-gitary-on-line. Здесь также все просто и понятно. Перейдя по ссылке, вы увидите гриф гитары, который подписан. Вам нужно лишь воспроизвести нужную ноту и начать настраивать свою гитару, ориентируясь на звук, который будет воспроизводиться.

На данном сайте есть возможность настройки и 12-струнной гитары, и семиструнной гитары и многое другое. Кроме этого, здесь есть много полезного материала. Например, как и на предыдущем сайте здесь есть аккорды для гитары.

Еще один сервис для настройки гитары находится на сайте http://guitarlesson.ru/soft/nastrojka-gitary-onlajn.html. Принцип настройки здесь во многом схож с предыдущими. Но в отличие от них, здесь во время настройки каждой струны есть шкала, по которой ориентироваться очень просто.

Сервисов для настройки гитары в режиме онлайн на просторах интернета достаточно. В данной статье представлены наиболее популярные. Стоит еще отметить то, что с помощью программы-тюнера гитару настраивать проще.

Прочитал сам, расскажи другим в социальных сетях

Программы для настройки гитары для Android

Программы для настройки гитары для Android

Обычно для настройки музыкальных инструментов применяется камертон — специальный портативный прибор. Однако использование камертона требует наличия хорошего музыкального слуха. К счастью, многие инструменты (например, гитару) можно легко настроить с помощью тюнеров — специальных компьютерных программ. Существуют в том числе программы для настройки гитары для ОС Android.

Камертон точно и ясно издает ноту ля первой октавы (звук частотой 440 Гц). В стандартном гитарном строе этот звук соответствует первой струне, зажатой на пятом ладу, и является эталоном для настройки гитары. По первой струне настраивается вторая и т. д. Однако далеко не у всех гитаристов есть камертон, а даже если и есть — при слабо развитом музыкальном слухе сложно настроить гитару с помощью камертона. Тут-то и приходят на помощь программы-тюнеры .

При использовании программы-тюнера для Android приложение улавливает звук струны через микрофон устройства, на которое оно установлено (телефона или планшета), и сравнивает с эталоном. Затем приложение отображает на экране соответствие звука эталону для данной струны. Ориентируясь на эту информацию, музыкант изменяет натяжение струны вращением колка до тех пор, пока тюнер не покажет, что ее звучание совпадает с эталоном. Давайте ознакомимся с несколькими популярными программами для настройки гитары для Android.

Guitar Tuner free (Бесплатный гитарный тюнер)

Это бесплатное приложение-тюнер предлагает несколько вариантов гитарного строя. классический (испанский) строй шестиструнной гитары, стандартный (русский) строй семиструнной гитары, строй Drop D, строй Drop C, стандартный строй четырехструнной бас-гитары и стандартный строй укулеле.

Чтобы настроить ту или иную струну, надо выбрать и нажать номер струны в приложении. Тюнер покажет уровень настройки струны на шкале, при этом по стрелке можно будет определить отклонение от эталона; при отклонении стрелки влево надо подтянуть струну, вправо — ослабить. Если струна настроена идеально, стрелка будет находиться в центре шкалы.

Интерфейс приложения англоязычный, однако это не играет большой роли, так как он понятен интуитивно. Существует платная версия с дополнительными строями (строй шестиструнной гитары Open G и строй балалайки).

Категория. Музыка и аудио

Разработчик/Издатель. Pavel Arteev

Цена. Бесплатно

Guitar Tuner (Гитарный тюнер)

Приложение Guitar Tuner можно использовать для настройки акустической или электрогитары. Оно определяет отклонение струны от строя по ее звучанию и демонстрирует, в какую сторону требуется подкрутить колок. Для более продвинутой настройки можно воспользоваться встроенным камертоном с диапазоном частот от 1 до 22050 Гц.

Разработчик/Издатель. Gismart

Цена. Бесплатно

Метроном и тюнер

Это приложение ценно тем, что совмещает в себе функции тюнера и метронома. «Прослушав» звучание струны, программа издаст звук с правильной высотой. Частота камертона настраивается. по умолчанию выставлено стандартное значение — 440 Гц. Также можно выбрать нужный строй из списка предлагаемых.

Простой гитарный тюнер

МШВ - Гитары делений для Зуборезных станков при нарезке «Простых» чисел зубьев

Гитары делений для Зуборезных станков при нарезке «Простых» чисел зубьев.

5К32А 5К328А 5К324А 532 5330

В промышленности не так уж редки случаи, когда необходимо на том или ином зуборезном станке произвести нарезку прямозубых и косозубых Шестерён с не рекомендуемым числом зубьев. В основном это так называемые «Простые» числа: 101 - 103 - 107 - 109 - 113 - 121 - 123 и.т.д Для нарезки этих зубьев необходимо введение дополнительной настройки гитары дифференциалов, со сложной и не совсем понятной для рядового исполнителя процедурой настройки и не всегда при этом обеспечивающей возможность самой нарезки.

Мы предлагаем более простой способ, основанный на изменённом значении e. f и использовании программы для

«Высокоточного расчёта гитар дифференциалов»

Пример для станка 5К328А:

При нарезаемом числе зубьев Погрешность

Z = 101 Гитара деления: 30 × 43 / 95×89 при e. f = 61:47 ? = 00 00' 00" !

Z = 103 Гитара деления: 41 × 67 / 100×65 при e. f = 34:74 ? = 00 00' 00" !

Z = 107 Гитара деления: 00×00 / 00×00 при e. f = 00:00 ? = 00 00' 00" !

Z = 109 Гитара деления: 43×89/100×100 при e. f = 35:73 ? = 00 00' 55" !

Z = 113 Гитара деления: 23×59 / 98×70 при e. f = 51:57 ? = 00 00' 00" !

Z = 121 Гитара деления: 35×40 / 62×55 при e. f = 31:77 ? = 00 00' 00" !

Z = 123 Гитара деления: 30×40 / 90×41 при e. f = 36:72 ? = 00 00' 00" !

Угловая погрешность ? для Шестерни с Модулем М6 и рекомендуемой при данной обработке подаче 2,46 мм на один оборот детали в среднем составляет не более 1 угловой минуты. что в разы меньше допустимых значений по 8-му классу точности для зубчатых передач.

Гитары делений, в том числе и для нарезки Простых чисел зубьев, представляются дополнительно в программе: « Расчёт гитар Дифференциалов для любых зуборезных станков с Сверхвысокоточным подбором зубчатых колёс »